Украина и украинско-российские отношения
205,667,968 348,642
 

  Гэндзи ( Слушатель )
17 июл 2012 02:13:14

Тред №441268

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: neuch
Простите, я достаточно хорошо знаком с творчеством Солоневича и иже с ним. Именно по этой причине я писал: "Другое дело, что Ильин и иже с ним видели корни русской революции гораздо глубже и не могли опускаться до еврейского вопроса"



Не прощу. До этого времени я читал дискуссии с вами со стороны, сейчас же, являясь одним из участников диалога, с сожалением наблюдаю, что основное, в чём вас обвиняли оппоненты, подтверждается на 100%.

1. С чего начался наш диалог: с того, что вы привели в качестве примера представителей "русского мiра" конкретных таких "русских альтернативщиков" - т.е. известных и уважаемых людей, которые презирали существующую на тот момент "совдеповскую" Россию и противопоставляли ей то, какой она, по их, безусловно, выдающемуся мнению, должна быть. В программных трудах по всем вопросам. В случае Набокова, это делалось не в явной форме программных статей, а в художественной - он рисовал свой мир своим языком, который, одновременно, является одним из самых изысканных примеров русского художественного слова, при этом абсолютно отрекаясь от современной ему России. Его Россия умерла (какая, опять же, параллель с урсусятником!), и другой он знать не хочет, гори она синим пламенем!

2. Вы рьяно бросились их защищать (с чего бы?), приплетая к этому "любимый лунный трактор" в виде национального состава первого советского правительства, от которого к моменту выхода основных их трудов остался одинокий Каганович. К сожалению, на эту приманку я не клюнул, и в антисемитизм от сути не ушёл, тогда вы написали "хотя эти люди видели корни революции гораздо глубже, но вот был Вася Пупкин, который вот что писал о Киеве 14-го года". Буквально по поговорке "в Киеве дядька".

3. И после того, как я уже вам привёл буквальные цитаты Солоневича, вы на голубом глазу отвечаете "ну а я о чём?"

Я не знаю, о чём вы, Неуч, а я о том, что у вас, как эталон "русского мира" в подсознании - как раз те люди, которые современную им Россию категорически не принимали, да-да, не "первое советское правительство", а РОССИЮ, и посвятили жизнь конструированию в своих трудах "иной" России. До которой в будущем, может быть, эти троглодиты, которые сейчас её населяют, дорастут.

Ну и антисоветскость ваша доставляет тоже. Уже писал про это кто-то типа Крылова, что, когда впрямую в русских плевать боятся, плюют в мифических "совков", КОТОРЫЕ И ЕСТЬ РУССКИЕ 1917-1991г., Неуч, нравится  вам это или нет. Которые самоорганизовались в т.ч. и в колхозы, т.к. они отвечали их представлениям о том, как надо построить жизнь, нравится вам это или нет. А ваши рассказы про "колхозный гулаг" и прочее бабе Лере оставьте, у вас с ней дуэт отличный получается.

Итого, мой вывод: правы были те, кто напрягся на ваши "рюськие" изыски. Вы действительно - альтернативщик, строящий альтернативу русским по типу такой, какой является Украина. Вы действительно - манипулятор, изворачивающийся, уходящий от темы разговора, а впоследствии утверждающий "ну я же это самое и говорил", хотя минуту назад говорил строго противоположное. Неприятно, но факт.
И ещё: остаётся чёткое ощущение, что реально душу вашу все эти разговоры не задевают, что для вас это - не смысл жизни, а просто ремесло.
Отредактировано: Genji - 17 июл 2012 02:15:50
  • +2.51 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!