Пуссесрач
143,943 810
 

  johnsib ( Слушатель )
30 авг 2012 08:25:51

Тред №458554

новая дискуссия Дискуссия  111

Тема Лебедев написал в своем ЖЖ  8)


Другое мнение
Потрясающее свойство русского сознания - полная неприемлемость какого-либо мнения, кроме принятого в определенной социальной группе.

Возьмем для примера социальную группу продвинутых, образованных, интеллигентных, либерально настроенных, обеспеченных людей. С моей точки зрения - "своих" и "нормальных".

Допустим, три девушки идут в храм и устраивают там акцию, порождающую волну разговоров и всемирно известный суд. Все "свои" и "нормальные" возмущены тем, что светский суд судит так, как будто у нас шариат и церковь не отделена от государства. ОК.

И тут появляется кто-то, у кого есть свое мнение. Скажем, музыканты Ваенга, Валерия и Газманов говорят: "Ебали в сраку ваших Пуси Райот, мы за православие и духовность".

И что тут начинается. Все "свои" и "нормальные" исходятся на такое говно, что прям стыдно за людей становится. Ваенга, Валерия и Газманов могут быть трижды ебланическими кретинами, но это не значит, что у них не может быть своего мнения. Надо привыкать к тому, что мнения бывают разными, а не кидаться с криками: "Бля, у этого мудака другое мнение, он сука, гандон и пидор!"

Любопытно, что наиболее нетерпимы к плюрализму как раз те, кто на стороне добра, демократии, либеральных ценностей, "свои" и "нормальные".
http://tema.livejournal.com/1217267.html

Че..забавно.. в комментах пишут:
Шокированный ТЕМА ты ли это!!??   -  

хомяки офигевают, их креативный лидер умнее оказался чем они... ожидали

Самое смешное этото что он как бе намекает Возьмем для примера социальную группу продвинутых, образованных, интеллигентных, либерально настроенных, обеспеченных людей. С моей точки зрения - "своих" и "нормальных".

понятно что многим шаблоны рвет - ведь многие не продвинутые, не образованны, не интеллигентны..и еще много чего НЕ

еще из комментов:
xmpi

29 августа 2012, 23:18:40 Local

знаете, какой-то странный довод. Вам не кажется, что есть ещё несколько вариантов развития событий, влючающих не только падение в жопу клерикализма или радикализма?

Вот об этом и речь. Долой эту обреченность. Варианты «будешь сосать если не у этих, так значит у тех» мы оставим как малодушные.

Знаете, я за развитое гражданское общество. Светское государство. И таких как я дохуя. И мы — сила.

   Ответить

omega_soul

30 августа 2012, 00:23:32 Local

Знаете я тоже, за всё это. Как говорится за всё хорошее против всего плохого.

Только скакать в храмах, пилить кресты и писать разное на стенах не признак развитого гражданского общества.

Вы не поверите, но Православие, наверное вторая религия после буддизма, которая не лезет к вам в жизнь.
Католицизм и ислам нервно курят в сторонке.

И зря вы оставили те варианты, потому что у православия к "тебе и таким как ты" претензий то вообще 0. Это у вас к ним претензии. Это вам не нравится как ведут себя иерархи церкви, это вам не нравится как они распоряжаются деньгами, которые не вы им дали, это не они пришли к вам в квартиру и начали молебен.
Зато у ислама, иудаизма к "тебе и таким как ты", претензий будет много и выражаться они будут не в 7 утра по каналу ТВЦ в слове пастыря, а в капитальном шмоне по всем уровням твоей жизни.
Отредактировано: johnsib - 30 авг 2012 08:35:52
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!