Русская операция в Южной Осетии
336,854 607
 

  iStalker1 ( Слушатель )
29 авг 2008 06:58:50

Тред №49391

новая дискуссия Дискуссия  184

БШ, можете ответить на серьезный вопрос: как так получилось что какими-то радиолюбителями были перехвачены переговоры наших командующих? Типа "приказываю выдвигаться на цхинвал" и т.п.? На фейк это не похоже. Неужели хотябы руководство не могли снабдить самими новыми средствами связи?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
29 авг 2008 07:08:59


В запарке боя, когда нужно резко предпринимать какие-то действия, можно выйти и в прямой эфир... Можно поймать пробегающего мимо связиста и схватить его "за хвост"... Всякое бывает... Может это именно то, что Шарк тут упомянул про "раззвиздяйство" и "элементарную глупость", которая тоже имела место быть... И почему Вы так уверены, что Шарку известно всё во всех деталях, что там было?  :(

Для начала, а где ссылка? Почему не похоже на "фейк"? "Откуда дровишки"? Чё-та я такую инфу пропустил... Может напомните?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iStalker1 ( Слушатель )
29 авг 2008 13:09:39


Ссылку я кидал тут в одной из тем. Сейчас на работе, не могу кинуть заново, домой приду - отредактирую это сообщение.

UPD: Asphixia опередил меня. Именно об этом: http://www.radioscan…/file6553/, я и говорил.

Цитата
я тот топик на радиосканере читал, где всё это собирали, пока его не убрали в закрытый раздел.

там перехватов было мало. наоборот все отмечали, что по сравнению с чечнёй возросла активность цифровых передач. а эти полчаса, это почти всё что было открытого из тысяч часов переговоров. по раздолбайству или по иным причинам - не знаю. думаю причины самые разные.



Понятно, спасибо за инфу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mid ( Слушатель )
29 авг 2008 09:26:52

Если такой приказ звучит в прямом эфире, то не значит ли это, что он предназначен больше для ушей грузин, окопавшихся в городе? Чтоб лыжи смазывали быстрее?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 авг 2008 11:10:09


Именно. Собственно, тотальный "грузиноцид" устраивать не планировалось...
  • +0.00 / 0
  • АУ