Украина и украинско-российские отношения
206,320,386 348,938
 

  Mariner71 ( Слушатель )
17 дек 2012 00:39:56

Тред №502721

новая дискуссия Дискуссия  97

Что-то я уже заплутал в этих лингвистических дебрях, позор мне.
Вообще-то я завидую людям, которым языки даются просто, даже своему мелкому племяннику (13 лет) завидую - помимо русского, английский (в Америке, в Панама Сити Бич) ему американец на полном серьезе сказал, что думал, что пацан из Кентукки, французский (учит "для гламуру", по словам племяша))), испанский - потому как почти нахаляву, ибо выиграл какую-то олимпиаду по английскому и имеет бешеные скидки на изучение еще одного языка, а выбор был между испанским и китайским.
А я вот - лапоть, ну английский - понятно, куда без него. А вот там, где я сейчас живу - испанский, в котором я "ни в зуб ногой", когда приехал. По прошествии 2 месяцев - начал что-то бормотать. Понимать начинаешь гораздо быстрее. А на востоке страны - креольский, аццкая смесь английского с испанским, плюс еще какие-то местные то ли наречия, то ли хз что. В общем - прикольно.
Вчера у нас тут тусовка состоялась, так вот ее состав: мы, русская пара с английским и немецким, чутка испанского, вторая русская пара, примерно такая же, американка - онли инглиш, американец с русской женой - тут вообще приколькно, он на английском говорит так, что вставляет все русские слова, которые знает - пипец как весело и красиво получается!, еще наша русская девченка с мужем-турком, у них и русский, и турецкий (не пригодился), и английский, и испанский (у нее). Так вот - представляете, каков был "язык межнационального общения"? Смесь всего вся! И все прекрасно друг друга понимали!
К чему это я всё пишу - а к тому, что заморочки с "нациАнальными" языками - удел ущербных народишек, желающих максимально изолироваться и своей непролазной тупостью продемонстрировать типа "исключительность". Или как там - "богоизбранность".
Мовоисключительные - дебилы, тьфу.
Пы.Сы. Приезжая на Украину, я как-то сразу понимаю почти все, что слышу не на русском, а вот любимая половинка - совершенно ни фига. Так что про родственность языков - фигня, немецкий с итальянским тоже одной группы.
  • +0.88 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!