Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,798 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2012 00:40:20

Тред №502722

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Малой2
1. Все искусственные водоемы на реках Гуйва и Тетерев созданы без производства работ по углублению, а с учетом рельефа местности ( высокие берега) вдоль русел рек. Уничтожение плотин при уклоне рек 1м/1км влечет плавное повышение уровня воды в руслах, крайний случай - пойменные луга на севере и северо-востоке будут подтоплены, где пехота увязнет по яйца, а техника по башню. Они на фото выделяются своим живым цветом зелени.  ;)



А теперь, по-товарищески, объясните мне - как это мне помешает, если я наступаю с юга, а Гуйва - на севере ????

Цитата: Малой2
2. Вы допускаете, что строительство авиабазы и городка при Союзе было возможно в низине? Подтапливаемой низине? К саперному танку сходите в гости, он Вас просветит.



Авиабазы - нет, военого городка (пос. Озерное), куда вы загнали солдат - да. Это же и так видно, "отмечено зеленым".

Цитата: Малой2
3. Вы не знаете и не умеете читать БД. В БП на оборону мсб я даю рубежи, ограничивая их ориентирами и цели/НСОУ. Все остальное - работа КМСР/КМСВ. Приду - проверю/поощрю/накажу. Ниже в БП даны рубежи для ГО гранатометного взвода, ПУЛО рот, ТВ и ЗРВ с "иголками".  Мы с Портосом на равнозначных должностях - КМСБ, просто каждый свой замысел танцует.



Вот это мне и не понятно.Такое впечатление - что Вы ждете меня с севера, со стороны Житомира. Тогда Ваши действия немного, но понятны. Но я иду-то с юга - от Бердичева ??? Ваше построение напоминает сюжет в фильме "Фанафан-тюльпан", когда из-за безобразий Фанфана противник стал спиной к французам

Цитата: Малой2
4. Я не стал конкретизировать " Здания и дороги поселка подготовить" и подготовку рубежей обороны подразделений средствами маскировки и имитации. Надеялся, что это будет достаточно. Увы, ошибся. Мне поселок надо прикрывать на случай просачивания в него Ваших голодранцев. И я готовлю для них здания на субъективно выявленных направлениях:
- уничтожение лестничных маршей до 2-го этажа включительно ( домики старой постройки - лестницы деревянные, край - марши заводского исполнения с анкерным креплением). В панельках еще проще.
- подвалы топлю через системы водоснабжения и отопления;
- чердачные помещения, дверные и оконные проемы минируются либо баррикадируются скарбом из квартир.

Учитывая, что многоэтажки ( 4, 5 этажей) расположены по сути с подветренной стороны и имеют плоские загудроненные кровли, используя подручные средства - автопокрышки, отработку из автопарков в/частей, матрасы ватные стеганные  :D я создаю нормальное задымление поселка и позиций по розе ветров. Источники огня и дыма на высоте 20 метров. Мне они не мешают, моим бойцам создают тень. Вашим БПЛА - хрен в сумку. Учитывая, что автопокрышек и другого горючего хлама у меня до.. много их размещают на направлениях движения техники и не только. Да, запах не шашлычный ( мы потерпим), но вся оптико-тепловизионная приблуда БЛА получит достойный отпор. Это только подручные средства.  ;)



Вы подставились полностью. Демаскировали себя - вывод гражданский однозначно позволяет мне атаковать поселок всеми имеющмися средствами (ROE потвердит). Вы сконцентрировались на небольшой территории, где нельзя маневрировать. Я бы понял  подобное в Бердичеве, но в Озерном?

Цитата: Малой2
С летающей хренью ( А-10, верты) да тяжело, но можно и нужно. ЗРВ для этого есть. Да, высота "купола" 3,5 км. Ну что же. Воюем тем, что имеем. А-10 с 3,5 км нас утюжить не будут - онанизм однако. Ниже - милости просим.



Все, нет Вас. Чтобы поджечь такой поселок как Озерное мне достаточно было и собственных зажигательных снарядов. Так просто пафосней.Ну и природная лень - если можно кому-то поручить сделать то, что можешьсделать, почему не поручить?
У Вас - бессмысленные потери и подстава Портоса под мой каток
Отредактировано: pro-Horror-off - 17 дек 2012 00:47:38
  • -0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!