Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  ahl65 ( Слушатель )
26 янв 2013 13:53:57

Тред №519689

новая дискуссия Дискуссия  42

varjag-2007: (никак ее фамилию не могу запомнитьГрустный Мирослава Бердник?)

Сегодня в Киеве протестовали против закрытия культового советского магазина "Знання" на Крещатике.

“Мы требуем от премьер-министра немедленно вмешаться в ситуацию с книжными магазинами и сделать все, чтобы “Знання” было восстановлено”, - сказал председатель правления “Молодежного руха  Киева” Арсений Пушкаренко.

Он отметил, что на конец 2010 года из 80 книжных магазинов, которые существовали в Киеве во времена Советского союза, 66 уже было уничтожено. Общественные активисты также требуют разработать государственную программу для поддержки государственных книжных магазинов, где будут распространяться исключительно  книги украинских писателей.

Лично для меня это трагедия, как и закрытие большинства киевских книжных магазинов, - "Поэзия, "Мистецтво", "Планета", "Сяйво (вернули и открыли в непотребном виде), "журналист" и многих других...

Но потом я подумала: а зачем электорату ОПГ "Свободы" книжные магазины, если среднестатистический украинец почти не читает?


По данным исследовательской компании GfK Ukraine, для 73% населения чтение не является сферой интересов, а каждый четвертый украинец вообще не читает книг. Украинская ассоциация издателей и распространителей книг подсчитала, что в среднем каждый житель нашей страны тратит на бумажные носители произведений около 30 гривен в год. Это в 10 раз меньше, чем в соседней Польше и в 40 раз меньше, чем в Германии.
http://varjag-2007.l…46833.html

АУ на УМ
  • +0.07 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!