Современные российские ВС
38,143,615 99,000
 

  пароход_93fd81 ( Слушатель )
19 сен 2008 00:44:42

Тред №52504

новая дискуссия Дискуссия  608

Камрады кто,что может сказать по нижеизложенному?Выглядит как изсерии от М.Калашникова,но осадок неприятный.

ИСПОВЕДЬ ТЕХНОКРАТА

--------------------------------------------------------------------------------




     

    ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно — я конструктор. У нас есть технические люди, у нас компания техническая. Мы делаем газовые турбины. У нас больше ста кандидатов и докторов технических наук, большая служба инженеров. У нас в компании работает 18000 человек, и 6000 из них — это технические конструкторы. Они испытывают двигатели. Плюс у нас есть дочерние компании, это еще 5000 и 9000 человек, и есть завод-партнер — это еще 20000, итого около 50000 человек. О чем мои непрерывные заботы и думы? Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом. Это происходит в самолетных и ракетных системах, в ПВО, наступательных и защитных вооружениях. И, к сожалению, выхода пока из этого не видно. Мы, заводские люди, делаем все, что в наших силах, все, что зависит от нас. Тратим все накопленные ресурсы, вкладываем последние деньги, потому что прекрасно понимаем: деньги государство в конце концов даст на военный заказ, но время будет утрачено. Страна не может найти ответ на самый главный вопрос: "Что делать"? Кто виноват — это понятно, об этом лучше не говорить, а вот — "Что делать"? Сегодняшнее время, естественно, отличается от того, что было 10 лет назад. Но ведь каждый последующий год равен по значению пяти предыдущим. Это пропорция, которую вывел Билл Гейтс. И с этой пропорцией мы отстаем. Многие вещи лежат на поверхности. Нужно признаться, что сделано много ошибок, что сегодняшняя государственная стратегия не предусматривает активную промышленную политику. Власть поняла, что есть деньги, и думает, что все остальное само собой приложится. Не приложится! Потому что кроме денег, чтобы решать сложные технические вопросы, нужно в одном месте и в одно время собрать тысячи и тысячи квалифицированных людей, нужно их мотивировать, сделать так, чтобы они работали на единую цель. Так было во время великих советских проектов: атомного, целинного, космического. Во многих местах практически все стерто. Есть музеи, флаги, фирмы. Туполев, Ильюшин, Микоян. А самолетов делать не можем. Была такая фирма — МиГ, и ей подобная Локхид — Мартин. Американцы остались, а МиГа нет. Название есть, а продукции нет. И вранье о преуспевании идет по всем уровням. Власть не знает истину, или знает ее, но умудряется не признавать. Она может не признавать вслух, но она обязана что-то делать. Для всех, кто имеет доступ к информации, ясно — у нас осталось считанное время, перед тем как все окончательно загнется и свернется. Через 5-10 лет мы настолько отстанем от Европы, что у нас всех останутся пороховые ружья, а у них — современные снайперские винтовки с лазерными прицелами. Россия будет отброшена в каменный век. Это касается всего — ракет, крейсеров, подводных лодок, самолетов, двигателей. Почему об этом говорю? Потому что мы делаем двигатели для крылатых ракет, самолетов Сухого, для китайских и индийских самолетов. Мы делали двигатели даже тогда, когда развалилась вся страна. Длительное время страна делала очень серьезные ошибки. Она не заказывала ни оружия, ни новейших технологий под лозунгом того, что военно-промышленный комплекс разорил Советский Союз. И он перестал существовать. Эти 15 лет уничтожены почти все возможности страны. Их возродить, или хотя бы остановить их гибель на красной черте, очень сложно. Если ответ на это не будет дан в кратчайшие сроки, то мировые державы просто придут и заберут все, что у нас сегодня есть. Мы останемся в границах Тверского княжества: без Сибири, Дальнего Востока, Урала. Эту огромную территорию нам нечем защитить, все наши богатства, запасы природных ископаемых остались без защиты. У нас очень мало людей и нет современных технологий. Последние войны, которые провела Америка, — Афганистан, Югославия, два, Ирака. Американская пехота решает около 5 % боевых задач. 80 % решает авиация, то есть крылатые ракеты и самолеты, 15 % — это информационное поле, то есть спутники и управление войсками. И только 5% — это полицейские силы. С учетом нашей территории, наших границ, нашей демографии нам нужно защищаться при помощи безлюдных, абсолютно новых видов вооружений. Это современные танки, это современные самолеты, это современные высокоточные ракеты. Все чего достигли американцы в Югославии и на других войнах, — все это они сделали без людей. Потери американцев ничтожны. Потому что средняя дальность сверхточных ракет — это 2000-3000 км. Все что у нас есть, это остатки от Советского Союза, которые догнивают. Что такое ракета, которая пролежала 25 лет в хранилище? А это средний возраст нашей крылатой ракеты. Все ракеты находятся в ампулах. Топливо залито уже в двигатель. Пуск, начинает работать пороховой заряд, потом двигатель, и она полетела. В ампуле есть резинки, которые сгнили. Там образовались пузырьки воздуха, из-за которых уже произошла разгерметизация. Двигатель запускается, пузырек попадет в топливо, попадает в камеру сгорания, и двигатель глохнет, ракета падает там, где ее запустили. Страна не заказывает ни ракет, ни самолетов. Мы видели, на чем мы сейчас воевали в Абхазии, Грузии и Осетии. Это самолеты возрастом 40-50 лет. Какое же это "оружие победы", если летчик летит вслепую? У него нет ни картографии, ни современной "решетки". Такой самолет очень мало может находиться в воздухе, поскольку потребляет чудовищное количество топлива. Чтобы летать по карте, привязанной к GPS, летчик идет в магазин, покупает GPS, приматывает его себе на коленку скотчем, летит и бомбит по этому заморскому GPS. Это позор. Я общаюсь и с руководителями ВВС страны, и с верхушкой Минобороны, и с людьми из Генштаба. И я вижу трагедию. Вместо того, чтобы заниматься делом, сутью процессов, которые происходят в Армии, они занимаются политикой. Как повернутся перед Президентом, что закажут из Кремля, кто на кого как посмотрел. Военные возможности резко сокращаются. По телевидению нам вещают одно, а на самом деле — все совсем иначе. Сейчас я не говорю про престиж военного человека, налеты летчиков, их боевую подготовку. Это не моя компетенция. Имеется огромное количество самолетов. Все они вроде бы боеспособны. Но взлететь не могут. Сегодня бюджет увеличили, залили керосин, но тут же закончились ресурсы двигателей. Все! Деньги-то дали, но на керосин. А починить двигатели — это уже совсем другие суммы. И если Президент приедет в какой-нибудь полк, в Заполярье, например, или еще куда-то, то все это увидит. Только не в Липецкий центр, где сидят не летчики, а акробаты. Они умеют показывать трюки в воздухе. Это представление — что мы видим на авиасалонах. А на войне акробаты не нужны, там противники находятся за сотни километров друг от друга. Они не видят друг друга, видят радар, "решетку". Нужно просто хорошее количество летчиков, нормальное количество ракет и бомб, приведенную в нормальное состояние технику. Больше ничего.

Полностью тут.    
http://zavtra.ru/cgi…74/22.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (76)
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 сен 2008 00:55:07


Статья из гОзЭТТы ЗАВТРЕВА - это дурной тон. Этак мы до евразия.орг и каказ.морг докатимся.
Вообще - газетные МНЕНИЯ, как я заметил - мало кого интересуют. Мнения тут формируют сами, опираясь на дотупные ФАКТЫ.

П.С. Даже фамилии нет. Как можно ТАКОЕ тащить сюда?
Извините, -3.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mid ( Слушатель )
19 сен 2008 01:29:20

Из "Завтры" мигом тиснули на иракваре. Аффтар где-то,  как-то связан с оборонкой. Но либо нервный неудачник, либо враг. Про пиндустанский гиперзвук это из серии неблизкого будущего. Про имеющиеся дозвуковые крылатые ракеты, лучше бы вообще молчал, сбиваться будут еще на дальних рубежах. Здесь вам не Ирак.
Ощутимо желание аффтара направить Россию на избранный СШП путь безлюдных и цифровых технологий. Тупиковый и попильный путь. А если учесть, что война через 4-5 лет, то хрен с ним, пускай разрабатывают хоть "Гигантские Боевые Человекоподобные Роботы".
Насчет "МиГа нет", аффтар загнул. У меня сокурсник начальник КБ на МиГе. Нехватка кадров со знанием тяжелых КАД-систем, это есть. Зарплаты маленькие тоже есть. Но таки ЛМФИ делают и МиГ-35 со следующего года в большую серию.
Чувак не в курсах, что такое "ампулизированные изделия". Слышал звон, да не знает, где он.
Про самолеты в Юго-осетинском конфликте возрастом в 40-50 лет вообще аццкий отжиг. Можно в Кащенку, явный клиент.
В общем притомился комментировать.
Пароходу: источники чуток фильтруйте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  пароход_93fd81 ( Слушатель )
19 сен 2008 11:20:50


Исправлюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
19 сен 2008 00:59:34


Т.е. вот это у Вас читать и потом тащить сюда время нашлось. А коротенькие новости про испытания Булавы, про серьезное увеличение финансирования ГЛОНАСа, про запущенные в серию новые Су-34, об.195 и прочая и т.п. и т.д. Вы умудрились не заметить. Несмотря на то, что каждая из этих новостей опровергает соответствующий абзац в данной статье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  пароход_93fd81 ( Слушатель )
19 сен 2008 01:02:18


Отчего ж заметил и порадовался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rytsev ( Слушатель )
19 сен 2008 10:46:21


Я хотел бы обратить внимание что увеличение финансирования влечет с некоторой вероятностью достижение целей этого финансирования через некоторое время, для Глонаса думаю это года два при вероятности меньше 100%. Во время когда счет идет на месяцы это может оказаться критическим фактором.
Я безымянного автора читал и считаю, что его опасения во многом верны.
А Вы товарищ Страшный Кубаноид видимо не можете отличить желаемое от действительного? Это диагноз всех шапкозакидателей, не стоит превращать форум в оголтелую самодовольную доску объявлений. Здесь должно идти серьезное и разумное обсуждение проблем, а успехи как говорится и так себя покажут.
Успешные испытания это хорошо, у нас много хорошей техники в опытных образцах, вот бы еще успеть её наделать в условиях, когда власть не со стратегической промышленностью, а с каким-то сраным фондовым рынком выключилась из всей остальной жизни уже на 3 дня, не говоря уже про то, что в связи с этим огромные необеспеченные ресурсы просто вкидываются в экономику с огромным риском инфляции для того чтобы спасти отдельных неграмотных банкиров, в то время как для гораздо меньшего по объему увеличения финансирования закупок для ВС требуется ни много ни мало целая войнушка с совершенно неожиданными потерями (я имею ввиду авиацию).
А про пущенный в серию 195-й это вообще шедевр, можно поподробнее? С ссылочкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  VaSъa ( Слушатель )
19 сен 2008 12:11:51

Вот именно, а не статьи от безымянных авторов, фанатов новодворской и американской армии.

"Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом. Это происходит в самолетных и ракетных системах, в ПВО, наступательных и защитных вооружениях."
Хорошо, что с 3-её строки автор уже представился - "хомячок демшизоидный, без образования"
С-300 и С-400 у него проигрывают "патриоту" , Су-30 продули на крайнем "ред флаг" .
Кто у кого ракетные двигатели покупает? Я плакал.
"Потери американцев ничтожны" - ну да, 10 тысяч в войне с попуасами это разве потери?
"С учетом нашей территории, наших границ, нашей демографии нам нужно защищаться при помощи безлюдных, абсолютно новых видов вооружений. Это современные танки, это современные самолеты, это современные высокоточные ракеты." - автор абсолютно неадекватен и некомпетентен в военной сфере. Тут даже комментировать нечего.
"Это самолеты возрастом 40-50 лет. Какое же это "оружие победы", если летчик летит вслепую? У него нет ни картографии, ни современной "решетки". Такой самолет очень мало может находиться в воздухе, поскольку потребляет чудовищное количество топлива." - а ведь кто-нибудь и поверить может в такой бред. Однозначно, за подобную чушь надо привлекать к уголовной ответственности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
19 сен 2008 12:27:57


1. Не надо увязывать то, что я сказал и конкретные намеренные или случайные ляпы того автора. В ответе на мой пост не очень прилично отвечать на третьи источники!
2. Не надо путать теплое с мягким - достоинства военной техники еще не значит, что всё чики-пики в целом и наша армия боеспособна, а, самое главное, что есть задел и обеспечение её боеспособности против вероятного союзника в будущем!
3. Про хомячка Вы специально упомянули, чтобы в очередной раз показать и подтвердить уровень дискуссии?
4. Ну и в качестве психологической разгрузки: фраза про уголовную ответственность за чушь это и есть сама чушьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
19 сен 2008 12:13:49

да просто им гораздо ближе и понятнее этот сраный фондовый рынок, чем настоящая промышленность. уровня не хватает, они ведь - "экономисты с юристами".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
19 сен 2008 12:16:38


О, судя по отрицательным оценкам тут антироссийская мафия собралась?
Вежливо и настойчиво прошу еще раз предоставить ссылку на материалы, подтверждающие запуск объекта 195 в серию.
А также обоснование каждой отрицательной оценки предыдущего поста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  VaSъa ( Слушатель )
19 сен 2008 12:29:29

Вообще-то о запуске в серию пока не объявляли.
Это же секретный объект, как в серию запустят, так и прессе покажут.
Главнокомандующий СВ генерал армии Владимир Болдырев недавно говорил в интервью:
"В настоящее время к лучшим иностранным танкам можно отнести американский "Абрамс", французский "Леклерк", английский "Челленджер", а также немецкий "Леопард". "На одном уровне с ними находятся и российские Т-80, Т-90 " .... "Кроме того, ведутся разработки перспективного российского танка нового поколения и машин на его базе. Его огневая мощь и защищенность будут значительно превышать возможности существующего танка Т-90 "

Цитата: rytsevНе надо увязывать то, что я сказал и конкретные намеренные или случайные ляпы того автора. В ответе на мой пост не очень прилично отвечать на третьи источники!

Разве вы не в связи с этой статьёй говорите об игнорировании острых вопросов ?  ???
Тогда в связи с чем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
19 сен 2008 12:43:53


Ладно, я понял, Акулыч вернётся, поговорю с ним, нет времени с детсадом разговаривать.
Играйте в компьютерные игрушки дальше, мальчики. И не забывайте смотреть новости.

Добавление. Если кто не понял, то я здешнюю тему (публику) просёк и попрощался до момента пока Страшным Кубаноидом не будет сообщено о пуске в серию об. 195.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  COLTman ( Слушатель )
19 сен 2008 12:58:02

Это тот Акулыч который любит про кремлядь потрындеть на русарми? Ничего не скажешь, достойный Вас собеседник.
АУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shaft ( Слушатель )
19 сен 2008 13:05:39


Это про Блэкшарка он. Видимо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Домосед ( Слушатель )
19 сен 2008 13:58:21

Обязательно! Надеемся и вас там увидеть, хотя и не знаем в какой рубрикеПодмигивающий

По поводу минусов - когда вы затребовали ссылку на запуск об.195 в серию, я однозначно вас поддержал (уж испугался что что-то проспалОбеспокоенный), хотя и не со всем согласился в том посте. Но когда дальше вы про статью написали "случайные ляпы того автора" - тут уж извините и примите что заслужили!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
19 сен 2008 14:34:04


Ну вот, как можно с такой публикой полемизировать?
В моем посте было "намеренные или случайные ляпы того автора". Так что избавьте меня от такой поддержки.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
19 сен 2008 18:00:02

Здесь не чат, пишите по делу, и не выясняйте личных отношений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
19 сен 2008 12:47:20


Прошу прощения, не думайте что я пытаюсь как то Вас дискредитировать, но меня интересует такой вот вопрос: Вы давно сам с собой общаетесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Слушатель )
19 сен 2008 20:43:19

про серию никто и не писал. Но про сам об.195 в ЭТОЙ ветке писалось и очень много писалось. Вы же смеете ничего не прочитав из ранее обсужденного становиться в высокомерную позу всезнайки и просто хамить уважаемому форуму:
Цитатанет времени с детсадом разговаривать. Играйте в компьютерные игрушки дальше, мальчики

не в хлеву, сударь. Читайте ветку с начала прежде чем писать чепуху. -3
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
22 сен 2008 12:07:35


Ох, сейчас нахватаю минусов от специально обученных.
Буду отвечать в порядке поступления жалоб.

1. Именно потому, что я читал форум с самого начала, я знаю, что об. 195 в серию не запущен и проходит испытания, о чём здесь неоднократно говорилось.
2. Если Страшный Кубаноид ошибся в формулировках, то он ниже признал свою ошибку. Вопрос только в том, специально ли он выдал желаемое за действительное или с целью сформировать особое мнение у аудитории данной ветки?
3. Тот, что на этой ветке форума, кроме 5-6 действительных специалистов (по крайней мере на мой взгляд), публика представляет собой просто интересующихся в лучшем случае, для любого разумного человека не вызывает сомнения.
4. А что самое плохое, так это то, что специально обученная группа товарищей занимается здесь шапкозакидательством и формированием мнения, что наши ВС находятся чуть ли не в расцвете сил, что с одной стороны хорошо, повышает уровень самосознания, патриотизм, противостоит упадничеству и т.п. что в случае конфликта поможет мобилизовать общественное мнение в правильном направлении, но, к сожалению, данный подход ведет к игнорированию производственных проблем и снижения потенциала производства вооружений, что ослабляет позицию страны в долгосрочном плане.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
22 сен 2008 12:25:18

Нахватаешь. Спасибо за комплимент. Специальное обучение проходил на военной кафедре. Спецкурс назывался "8К84". А БШ специально обучали в ГАБТУ таких вражин выявлять.
Скажи дорогой, тебе что надо? ТТХ об.195 поподробнее? Или цифирь серийного производства?
Может просветишь, что хотя бы близко к об.195 стояло из западных разработок?
Или насчет "Коалиции СВ"... Хочешь фото из цеха и ТТХ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
22 сен 2008 12:38:25


Вы уж определитесь:или же тут сидит офизный планктон или же тут сидят люди,способные снизить потенциал и ослабить позиции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
22 сен 2008 12:51:33


вы хотите сказать, что в случае игнорирования васей пупкиным "производственных проблем и снижения потенциала производства вооружений" вами озвученных, - обороноспособность россии пострадает кардинальным образом? расслабьтесь, родимый, здесь не консультируют первых лиц государства, здесь обычные люди формируют ПРАВИЛЬНОЕ мнение о своей армии, такое, которое не позволит всяким кацам предлагать сдаться первому встречному. а ваша настырность наводит, знаете ли, на нехорошие мысли  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
20 сен 2008 05:07:07

Во-первых, позвольте спросить с чего вы взяли что об. 195 запущен в серию? Как уже неоднократно писалось в этой теме - сейчас об. 195 проходит крайний цикл испытаний.
Во-вторых, обоснование простое - это тон Ваших безапелляционных высказываний, частично граничащий с оскорблениями плюс по Вашим выводам видно что вы их сформировали либо крайне поспешно, либо просто не умеете делать выводы из предоставленной информации, но тем не менее, считает свое мнение истинной в последней инстанции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
22 сен 2008 12:08:34


Так это не я взял, а Страшный Кубаноид, читайте форум внимательней.
А истина в последней инстанции тут это, видимо, коллективное бессознательное мнение о том, что всё у нас хорошо и не надо дёргаться и ставить под сомнение правильность и эффективность действующей власти в отношении ВС и закупок вооружений? Это знаете ли от неграмотности и недалёкости, а между тем Шарк неоднократно подчёркивал, что проблемы сейчас именно в производстве, а тут видимо офисный планктон собрался, которому невдомёк вообще, что это такое, производствоВеселый
Ну ничего, после того как шапками позакидаем, всем выжившим найдется применение по восстановлению народного хозяйства, что должно значительно повысить уровень данной публикиПоказывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
19 сен 2008 13:15:38
Мне кажется, что никто с этим не спорит. Как вы уже сказали, финансовые вливания отнюдь не приводят к получению моментальной отдачи. Для сложных систем необходимы годы разработки и испытаний. Это верно и для ГЛОНАССа. Но все никак не могу взять в толк, к чему вы клоните? Да, тот же ГЛОНАСС нужен нам еще вчера. Но реальность такова, что его полноценное функционирование мы увидим через 2-3 года. Необходимые деньги выделили.

ЦитатаЯ безымянного автора читал и считаю, что его опасения во многом верны.

Я тоже читал этого автора. А если убрать из статьи кучу ляпов, пафоса и алармизма? Лично у меня вызывает сильные сомнения правдивость как самоидентификации автора, так и "факты", изложенные им. Даже я, при наличии некоторых знакомств и не очень большой суммы денег, могу сваять аналогичную статью, представившись хоть главным конструктором в 5-м поколении, хоть лысым чертом.

ЦитатаУспешные испытания это хорошо, у нас много хорошей техники в опытных образцах, вот бы еще успеть её наделать в условиях, когда власть не со стратегической промышленностью, а с каким-то сраным фондовым рынком выключилась из всей остальной жизни уже на 3 дня,
Я еще раз убеждаюсь, что этот форум дает возможность узнать диаметрально противоположные точки зрения. В соседней теме про последствия кризиса на ФР другой форумчанин пытался убедить остальных, что наш фондовый рынок как раз имеет важное значение для экономики и сильно на нее влияет  ::)

Цитатане говоря уже про то, что в связи с этим огромные необеспеченные ресурсы просто вкидываются в экономику с огромным риском инфляции для того чтобы спасти отдельных неграмотных банкиров,
Обсуждение данного вопроса в этой теме будет оффтопиком. Ограничусь лишь тем, что посоветую вам посетить тему "Мировой экономический кризис", где на аналогичные вашим высказывания про "необеспеченные ресурсы" и "инфляцию" уже давно даны исчерпывающие ответы.

В качестве резюме моего сообщения:
Уважаемый rytsev, если вы считаете, что опасения автора обоснованы, то потрудитесь выполнить за этого безымянного автора его работу, т.е. привести необходимые доказательства, подтверждающие высказанные в статье тезисы. Считаю, что мое требование вполне разумно, т.к. бремя доказывания лежит на том, кто выдвинул тезис. Поэтому ваши требования к оппонентам об  обоснования тезисов выглядят странно, т.к. вы сами не потрудились привести доказательства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Слушатель )
19 сен 2008 20:47:53

Ох простите великодушно! Что я дал Вам возможность вот так нагло передергивать. Ведь если бы перечисление через запятую я выполнил в несколько другом порядке: "...новости про об.195, увеличение финансирования ГЛОНАСС, запуск в серию Су-34..." то у Вас бы не было такой возможности придраться к словам.
Идем дальше: ГЛОНАСС УЖЕ летает. Да группировка еще не покрывает весь шарик. А Вы что завтра ЮАР принуждать к миру планируете? А территорию РФ он уже покрывает. И запущенные в серию приемники УЖЕ есть. Да их еще в каждом танке нет. Но с таким финансированием будут уже в самом ближайшем будущем.
Про новую технику в войсках Вы тоже очень виртуозно новости фильтруете. И про то, что многие из Т-72 участвовавшие в конфликте имеют различные модернизации, и применение управляемых снарядов в этом конфликте. Про Искандер-М так вообще по всем каналам крутили. Новые пулеметы Печенег - чуть не на каждой пятой фотке с этой войны.
Уму непостижимо как вы умудряетесь так избирательно информацию воспринимать. Этот ФР еще приплели. Вы хоть на досуге сравните объем акций торгуемых на ФР с ВВП. Ну чтоб в следующий раз такую поразительную чушь не пороть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  TAU ( Слушатель )
22 сен 2008 10:05:27

Да ну что значит "не покрывает"Подмигивающий Любопытствующие могут познакомиться с текущей ситуацией вот здесь:

http://www.glonass-i…7901442755

Отдельные зоны в отдаленных районах - не покрывает. А вот Европа, большая часть США, РФ - давно покрыты полностью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
22 сен 2008 12:16:02


Мне кажется более информативной будет интегральная доступность.
http://www.glonass-i…442755::NO:::
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sish
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladNG
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rytsev
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  negr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sano
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VaSъa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  negr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  negr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  negr
  • Загрузить
 
 
 
 
  rytsev ( Слушатель )
22 сен 2008 12:08:02


Просто видимо не всякому уму здесь это непостижимо, учитывайте больше факторов обороноспособности.
Ну а если вы вдруг выполняете здесь определённую работу, т.е. формируете мнение, то, как говорится, неплохо бы скорректировать методы, а то знаете ли, там сям ляпы, к которым можно придратьсяПоказывает язык
Буду даже очень рад, если у Вас получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mushroom ( Слушатель )
19 сен 2008 01:07:30

Я не знаю как реально обстоят дела с авиацией, но отвечу что вещают по ТВ. Несколько дней назад по телеящику был Путин на каком-то авиационном заводе. И местная женщина принялась бодро рапортовать, "спасибо Правительству и вам лично за заботу, мы уже на себе ощущаем перемены, всё налаживается". Не помню дословно, но Путин сказал типа "не пиздите к сожалению это не так, всё не так радужно, ещё много нерешённых проблем".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  telnet76 ( Слушатель )
19 сен 2008 01:13:16
Вы комментарии к статье читали? Первый же комментарий расставляет все точки над i:


Цитата2008-09-17 10:24 Oleg

Очень искренне, эмоционально, с душой, даже надрывно, НО - "смешались в кучу кони, люди" - и про НДС, и про энергетику, и про "5000 ракет стартующих одноврменно с корабля".. Вот пытаешься вообразить такой корабль - и доверие как автору падает до нуля. А "двигатель - состоящий из турбины, пары деталей - и .. двигателя". И это говорить технарь - человек у которого должно быть хесткое системное мышление? А тут - просто поток расстроенного гуманитарно-философского сознания какой-то... Эксперты по всем вообще ворпосам одновременно - это вызывает чувство здорового скептицизма.
Все перлы, указанные в комментарии, вызвали недоумение и у меня, хотя технарем не являюсь. И последняя фраза в комментарии дает ясное и четкое резюме по статье. В статье слишком много патетики и пафоса (особенно она зашкаливает во вступлении к статье), и слишком мало фактов. И всяким анонимным радетелям за родную землю я не верю. Правильно было сказано: "Эксперты по всем вообще вопросам одновременно - это вызывает чувство здорового скептицизма".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Nikus12 ( Слушатель )
19 сен 2008 04:10:00


Ну что сказать... Сразу вспоминаются сотни курьеров, которые снуют туда-сюда. По таким данным контора сразу вычисляется. Количество "технических конструкторов" тоже. Чушь собачья. Как молодежь говорит кг/ам. А вот "Булава" душу греет. А корабль погоревший не очень. Но это жизнь. Главное большинство не собирается стоять раком и ждать, когда кто-нибудь придет и по спине не похлопает. А работает и не 3,14===лит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 сен 2008 09:34:11


Это не технократ, это у#ебок... Перечитайте "Ревизора", вспомните "курьеры снуют, десять тыщ одних курьеров" - это про 50000 тыщ одних конструкторов... Поскольку я и образование имею и техническое, и военное, и хотя не служу сейчас, но несколько "в теме" - могу сказать: автор пи#дит. Начиная от того, что он технократ, конструктор и кем работает. Дальше - больше. ЖурнАНАЛист он, или грантосос, и "информация" у него если и не высосана из пальца, то почерпнута или из пИсаний Фельгенгауэра и Срулии Латыниной, или "кухонных бесед" гуманитариев, мнящих себя интеллигенцией и "моском нации".

Минус не ставлю, но рекомендую ветку посмотреть по диагонали хотя бы, обращая особое внимание на посты BlackShark'а - это полковник ГАБТУ. Все эти "темы" ТУТ уже давно прояснены.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 сен 2008 09:57:46


Уже полковник? А не проставился.Улыбающийся

БУ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 сен 2008 10:04:37


Предполагаю... он что-то упоминал о предстоящих приятных событиях по службе... но не уверен, что уже.

АУ 1 час

ЗЫ. Кстати, по форуму опять кто-то бродит и минусует. Я местами справедливость поправил слегка.

Нельзя ли ввести возможность Админу/модератору видеть кто какие оценки за пост поставил, или кто какие оценки ставит, и выявлять таких троллей? С последующим занесением выговора в грудную клетку
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 сен 2008 11:16:39


Поддерживаю.
Готов нести полную ответственность за свои оценки.
Считаю, что знать кто и как оценивает - весьма желательно.

БУ сут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
20 сен 2008 04:59:32


Возможно люди просто читают большие темы и не пишутУлыбающийся
Я например уже третью большую тему читаю, а так как нахожусь только в середине, то практически ничего не пишу тамУлыбающийся А плюсы и минусы на зацепившие посты ставлю…
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mouflon ( Слушатель )
19 сен 2008 14:09:42


Вот что бывает, когда конструктор вместо того что бы конструировать занимается писаниной заказных статеек...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  skralex1 ( Слушатель )
19 сен 2008 23:22:25


Не хотел писать, но посмотрел, как копья ломаются и несколько соображений напишу.

Первое, писал журналист, не конструктор, это очевидно. Опытного конструктора, а автор именно так себя представляет, отличет профессиональный слэнг. За годы работы он так привыкает, что по другому говорить не может. Это сразу бросается в глаза, а тут используются типично газетные штампы. Есть много мелочей, по которым видно некомпетентность пишущего.

ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно — я конструктор. У нас есть технические люди, у нас компания техническая. Мы делаем газовые турбины.
........................................
О чем мои непрерывные заботы и думы? Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом. Это происходит в самолетных и ракетных системах, в ПВО, наступательных и защитных вооружениях.

Это вообще одни перлы:
Есть музеи, флаги, фирмы. Туполев, Ильюшин, Микоян. А самолетов делать не можем. Была такая фирма — МиГ, и ей подобная Локхид — Мартин. Американцы остались, а МиГа нет. Название есть, а продукции нет.

Это о продукции:
http://www.migavia.r…index.html
Месяц назад беседовал с Павлом Власовым, шеф-пилотом фирмы, заместителем генерального конструктора, не заметил, чтобы он искал новое место работы. Дальше цитировать уже нет желания. Все остальные проблемы взяты с разных авиафорумов, где половина участников живёт в Израиле, США, Канаде и Европе, т.е. реально не представляют, что происходит в стране и на заводах. Я бываю, и в КБ, и на заводах. Сейчас реально две проблемы, первая квалифицированные рабочие, только нового уровня, типа операторов ЧПУ и т.д., и соответствующего обеспечения  функционирования оборудования, т.е. технологов, программистов, инженеров-конструкторов, владеющих в полном объёме современными САПР CAD/CAM/CAE + PDM. В этом случае обеспечивается непрерывный цикл безбумажного производства. Это пока есть не везде, но на ведущих фирмах, типа Сухого, это уже есть.
В моём родном КБ им Яковлева тоже. По другому уже не выжить, это все знают, но не все понимают. Думаю, что в ближайшее время всех дожмут, как Перминова с ГЛОНАСС.

Тем, кто не в "танке", хочу дать совет, просто не читать алармистских статей, а лучше никаких. Везде враньё, слегка припорошенное правдой. Не дети ведь, правда?

И запомните, проблемы есть всегда. Их нет только у тех, кто ничего не делает. Слава Богу, что настоящие конструктора, херню не пишут, они на работе отдают всё, времени и сил на форумы и болтовню просто нет.

С уважением к участникам!
  • +0.00 / 0
  • АУ