Украина и украинско-российские отношения
204,792,720 348,224
 

  urik77 ( Слушатель )
06 фев 2013 23:06:56

Тред №525751

новая дискуссия Дискуссия  64


Украинское судостроение: Таможенный союз или гибель отрасли.


Чудовищная в своей разбитости автомобильная дорога без разметки. Заброшенные сёла с опустевшими улицами. Одинокие заправки на трассе как островки тлеющей жизни. Такая неприглядная картина является путешественнику, проезжающему Николаевскую область.

В самом областном центре дела обстоят не намного лучше. Всё те же разбитые дороги, слаборазвитая коммунальная сфера и как апофеоз бессмысленности нынешнего существования горожан – многочисленные объявления на столбах и подъездах: «Требуются девушки для приёма входящих звонков». И это знаменитый некогда на весь Союз город судостроителей! Увы, сейчас его жителям вместо постройки кораблей предлагают заниматься сетевым маркетингом и прочей лабудой. Можно подумать, об этом они мечтали в детстве...

Нормальной работы (а в судостроительном городе Николаев таковой по праву может считаться любая специальность, связанная с постройкой кораблей) в городе нет. Всё логично: нет заказов на корабли — нет работы. Общаясь с николаевскими корабелами, понимаешь: заказов не предвидится и в будущем.

Дело в том, что нынешней Украине собственное судостроение не нужно. Нет, оно, вне всякого сомнения, нужно нам, гражданам Украины. Потому как это рабочие места, возможность содержать свои семьи, рожать и воспитывать детей, заниматься достойным делом, быть созидателем. Однако для украинской власти отечественное судостроение — как бельмо на глазу. Военных заказов государство отрасли дать не может — одно только словосочетание «украинский флот» вызывает улыбку у посвящённых. Но, может быть, помощь власти могла бы заключаться в том, чтобы она хотя бы не мешала судостроителям получать заказы от других государств? Как бы не так!
Подробнее: http://odnarodyna.com.ua/node/11955
Как кто то здесь уже писал: " Как страшно жить",действительно ужас!!! Ещё одна отрасль считай угроблена!
"Оглушить бы их трёхпалым свистом, в бабушку и в бога душу мать!" В.В.Маяковский. Это вместо матерных коментариев >:(
Отредактировано: urik77 - 06 фев 2013 23:20:33
  • +4.95 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!