Украина и украинско-российские отношения
204,886,143 348,303
 

  Senya ( Профессионал )
22 фев 2013 16:18:50

Тред №533044

новая дискуссия Дискуссия  36

http://www.kremlin.r…0:1,24:119
ЦитатаВ.ПУТИН: Дорогие друзья!
...
Мне особенно было приятно видеть здесь сегодня представителей нашей братской Украины. Позволю себе употребить именно это слово – именно братской Украины, потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы.

У нас в России, на самом деле, не делают никакой разницы между русским и украинцем. Мы любим самобытную украинскую культуру, любим украинский язык, песни – всё, что связано с Украиной. И мне было, конечно, приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, заботу о русскоязычных гражданах. И мы тоже всегда об этом думаем. Но я хочу сказать, что мы с неменьшим уважением относимся и к украинскому языку, не собираемся вмешиваться во внутриполитическую полемику на Украине, рассчитываем на то, что здравый смысл возобладает. Мы одинаково уважительно относимся к представителям разных политических партий и течений на Украине. Рассчитываем только на одно, что этот здравый смысл будет подталкивать нас к совместной работе на благо наших государств и наших людей.


Даже не знаю, как именно прокомментировать. Сказано очень вежливо и уважительно, награждали людей, делающих большое общее дело, но:
мы ... не собираемся вмешиваться во внутриполитическую полемику на Украине - думаю перевода не требует. Все сами.
одинаково уважительно относимся к представителям разных политических партий и течений - не видим между ними особой разницы.
Думаю так.
  • +3.48 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!