Украина и украинско-российские отношения
206,312,184 348,937
 

  Alexey_C ( Практикант )
11 мар 2013 03:30:20

Тред №540461

новая дискуссия Дискуссия  138

Уважаемые, долго вас просто читал, но всё же решил зарегистрироваться и поучаствовать.

Будучи членом одной из немногочисленных реально действующих русских организаций Украины позволю себе откомментировать в изобилии присутствующие на форуме высказывания вида "русских на Украине почти нет". "посмотрите на результаты РБ", "они там все поражены свидомизмом" и пр. и следующий из этого вывод "Зачем оно нам такое надо?"

1. "Они там все свидомые"
Действительно, население Украины очень неоднородно и многолетняя свидомая пропаганда не могла не оставить здесь своих следов. Вина за эту ситуацию впрочем в значительной степени лежит и на политике России - полностью устранившейся от идеологического влияния на население Украины все эти годы. Но не в поиске виноватых дело.

Дело в том, что массовый обыватель на Украине в большинстве своём задавлен бытом - и к идеологии относится как к чему-то глубоко неважному. Подавляющее большинство пожав плечами примет смену вектора или даже форму государственного устройства - если это не затронет их личный мирок.

Что же касается относительно активного меньшинства - то оно всё ещё большей частью настроено на интеграцию, а не на сепаратизм. Да, эти люди в большинстве своём не горячие патриоты единства вплоть до вливания Украины в состав России - но они скорее наш контингент, а не укронациковский. Особенно таких много у нас в Новороссии, на Донбассе и в Слобожанщине. Такие будут приветствовать интеграцию. поддерживать тех политиков, кто будет за неё - и станут достойными гражданами Нового Союза. Собственно эта категория граждан составляет электоральную опору ПР - благодаря которой та и побеждала (каждый раз её обманывая в той или иной степени)

2. "Зачем оно нам надо?"

Господа, а зачем было надо Екатерине присоединять земли Белой Руси?  Ради тамошних лесов и болот?
Земли Юго-Запада и Запада России благодаря близорукой национальной политике большевиков (поделивших Россию на национальные республики) теперь оторваны от неё. Их население активно дерусифицируется. И что - на основании этого вы (как я надеюсь в большинстве своём патриоты России) сомневаетесь в необходимости их реинтеграции?
Как же можно?
Я уже не говорю что это является предательством по отношению к нам, таким же русским как и вы но невольным гражданам этого недогосударства.

Разумеется реинтегрировать это угробище будет непросто. Но на мой взгляд сама постановка вопроса "А стоит ли это делать?" недопустима. Вопрос должен стоять "Как это сделать?"

PS Дабы не писать длинных простыней на этом я закругляюсь. Но на вопросы "А что вы предлагаете делать со всем этим стадом свидомых баранов?" я могу подробно ответить )
Отредактировано: Alexey_C - 11 мар 2013 03:35:48
  • +6.13 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!