Украина и украинско-российские отношения
205,456,676 348,493
 

  KKKK ( Слушатель )
11 мар 2013 10:40:55

Тред №540516

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Alexey_C
кусь
К примеру я - коренной одессит и русский патриот. И я вместе со своими товарищами борюсь и буду бороться здесь у себя в Новороссии за объединение с остальной Россией. При этом я считаю что именно это единственно возможная позиция настоящего патриота России - и посему предложения переезжать куда-то получаемые от врагов я воспринимаю как нечто естественное. А подобные же предложения. получаемые из РФ я воспринимаю как предательство - как меня лично так и всей России в целом.




Позиция однозначно достойная уважения, НО думаю в данном случае идет речь не о патриотизме, а о любви к России, моральной составляющей патриотизма. Но есть еще и материальная - жить в России такой, какая она есть и любить ее не только за Суворова и Невского, но и просто за то, что она есть - со всеми своими минусами. А минусов у России - выше крыши, Россия - мамка суровая. Реальный пример из новейшей истории ПогранВойск: то офицеров не хватало и набирали из "шурупов" (т.е. общевойсковиков, ПВОшников, РХБЗшников, тыловиков и пр.), то реально подготовленных молодых офицеров-пограничников выкидывали из войск. А сейчас так вообще целый погран округ планируют сократить/урезать - на границе с Казахстаном- и народ бегает по потолку, суетится - мой земик-друган вот в Чечню собирается переводиться (он ее Чучундрой называет), что бы под возможное сокращение не попасть. А сколько было трагедий при сокращении/оптимизации структуры ВС? Да и в гражданской жизни перекосов хватает, был только что в Архангельске - Северодвинске, так там однушка два с половиной "лимона" стоит - местные винят вояк с зарплатами по 100 тыр. - а средняя з/п по городу 15-20 тыр. - как с такой з/п на однушку накопить? Вот  и живут люди в покосившихся бараках - сам видел. Уж не буду плакаться про свои личные бытовые проблемы. Вот тех людей, которые при всем этом любят Россию - несмотря ни на что - и можно, КМК, называть патриотами.

А уж в этой части  "А подобные же предложения. получаемые из РФ я воспринимаю как предательство - как меня лично так и всей России в целом.", Вы, уважаемый, явно погорячились, это нам, россиянам, которые живут здесь, платят налоги, несут общие риски (военные, экономические, политические) судить, что для России предательство, а что - нет.  И позиция, что "нам люди нужны - давайте все к нам!", это не только значимая позиция на нашем форуме, но и официальная позиция РФ, выражающаяся в ряде правительственных программ и заявлений официальных лиц, в т.ч. и ВВП.
Отредактировано: KKKK - 11 мар 2013 10:46:50
  • +3.40 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!