Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Нижегородец ( Слушатель )
11 мар 2013 16:12:13

Тред №540676

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Старый Ангел от 11.03.2013 15:22:10
Сергей, тут по поводу "воссоединения" изрядная битва была. И закончилась она репрессиями.
Дабы не повторять, давайте начнем с определений.
Что Вы подразумеваете под "воссоединением"? Единое государство, единое гражданство, единые права и обязанности?
Тогда вопрос "за счет русских" ставится абсолютно закономерно - поскольку существует весьма немалая разница в экономическом уровне, в уровне изношенности инфраструктуры, в социальных льготах и дотациях (как пример последнего - материнский капитал или уровень пенсий). И выравнивание будет происходить за счет перетока средств из более богатой части страны к более бедной. Так сказать, закон сообщающихся сосудов.
Такое воссоединение на сегодняшний день для России неподъемно. Надорвемся. Поэтому лично я, к примеру, категорически против подобного варианта.
Если же Вы видите это пресловутое "воссоединение" в какой-то другой форме, то попробуйте дать его определение - чтобы нам было ясно, о чем мы, собственно, спорим...



Да ни о чём спор-то. Вернее тема обсуждаемая в настоящий момент относится теме толкования верований народов мира - в частности украинцев.
Вот подумал человек из Одессы
- А хорошо было бы к России (но не к РФ) присоединить земли до Дуная?
- Хорошо. Отвечает он сам себе.
- Значит, если хочу сделать для России (но не РФ) хорошо - я думаю и забочусь о благе и могуществе России (но не РФ)?
- Да, так и есть. Отвечает он сам себе.
- А кто тот человек, который заботиться о благе и могуществе России (но не РФ)?
- Этот человек несомненно большой патриот России (но не РФ)
- Так значит, если я мечтаю присоединить к России (но не РФ) земли до Дуная - я большой патриот России (ну той, которая не РФ)?
- Да, так и есть. Отвечает он сам себе и спешит поделится своими умозаключениями на аналитическом форуме ГА.
И всё бы ничего (свобода слова и всё такое), но гражданам РФ (которая в его сознании не совсем Россия) эта идея почему-то не нравится (ну не всем конечно, но важен факт наличия противного мнения). И они отвечают, что мол это ...... ну в общем по набившему оскомину списку проблем, возникающих от осуществления этих мрий. На что им человек из города Одессы отвечает граждан РФ
- Мол плохие вы патриоты "моей" России. О каких-то постыдных вещах думаете, вместо дого, чтобы денно и нощно думать - Как помочь России присоединить земли до Дуная? Ей то, в отличии от РФ, от этого сразу же станет лучше, она станет сильнее, могущественнее, народу прибавится, и вообще старик Бжез сказал (а он-то Голова-а), что Россия без Украины - не империя. Ну а то что от этого РФ загнётся - ну туда ей и дорога. Мол всё равно была она - не Россия.

На мой взгляд это в настоящее время основная модель рассуждения т.н. прорусских украинцев и примкнувших к ним отдельных россиян. И всё бы ни чего, но! Ни кто из т.н. "интеграторов - здесь и сейчас" не смог предложить ни какого боль-менее внятного сценария с указанием основных проблем, их масштаба (относительного) и реальных путей их решения с указанием хотя бы в фор-эскизном варианте источников финансирования работ по расшивке проблем. Твердят как ...... про "русские земли", "русский народ, стонущий под игом украинцев (кто такие, откуда они взялись - то же молчок, или на мифических галицаев всё спихивают) - в общем "За всё хорошее - и против всего плохого".
На все доводы про разруху в инфраструктуре и прочая - мантры "они не виноваты" - и вы подлые "бухгалтера".
И тут у меня, как гражданина РФ, возникает закономерный вопрос: А что это за байда такая? И главное - Что с этим всем делать-то?
Хорошо. Пусть будут земли до Дуная. Пусть. Но только распишите мне процесс так реально, с пунктами, сроками, примерным бюджетом и источников его формирования.
А в ответ от человека с миста Одесса - тишина. А потом человек с Харькова - по новой, только с большим жаром и пафосом.

В общем, судя по последним всплескам интереса украинцев ко всяким "интеграциям" - Нагнетают. Я бы так сказал. Значит хотят чегой-то. Всё идёт по сценарию Авантюриста - следим за карманамиВеселый Украинцы начали агитировать за дружбуВеселый
  • +3.60 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!