Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,200
 

  Фантасмагорик ( Слушатель )
11 мар 2013 16:22:07

Тред №540684

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Pristav
Друзья, всё же будем справедливы. Кто из граждан СССР предполагал последствия уже состоявшегося распада страны? В 1993-99 годах было еще как-то пристойно; народ свободно ездил по всему СНГ без заморочек. Сотрудники МВД Украины СВОБОДНО переводились на службу в Россию (именно в это время). Гражданство давали при необходимости очень быстро. В Погранвойсках - аналогично. Из общего ряда выделялась только Приебалтика, ну да кому она была нужна?..
При таких раскладах зачем 20млн жителей Украины куда-то ехать, тем более, что по привычке тогда еще считалось, что на Украине жизнь получше, чем в России?
Перемены происходили (в худшую сторону), но медленно: для простых людей не очень заметно.



А я не про это собсно пишу. Люди жили в разных условиях, в разных обстоятельствах.
Только мне не понятно вот чего: почему многие Русские в России не смотря на все обстоятельства, держались за свою страну до последнего, разделяя с ней все радости и горести (ну прям как с благоверной супругой), в то время как кто-то занимался подсчетом ништяков (где больше-меньше и жизнь по-слаще). Понятно что речь идет в общем о населении, а не о конкретных личностях. Более того, мне совершенно не понятны пассажы некоторых граждан, пытающихся переложить всю ответственность за принятые ими решения, на проделки дядей со стороны. Ну не красиво энто и если чесно - даже не по мужски.
Отредактировано: Фантасмагорик - 11 мар 2013 16:31:48
  • +1.33 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!