Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Сфероконный свидомит ( Слушатель )
30 мар 2013 19:38:45

Тред №549445

новая дискуссия Дискуссия  172

Цитата: Грамотей от 30.03.2013 19:15:23
27 марта около 500 националистов и футбольных фанатов прошли маршем по центральным улицам Одессы под флагами батальона СС «Нахтигаль» и УПА. Они жгли фаера, скандировали «Москалей на ножи!», «Коммуняку на гиляку!», «Спасибо жителям Донбасса за президента пид…са!», «Свободу честным, свободу Павличенко!», «Государственное признание героям УПА!». Также в ходе марша, молодчики жгли фаера и взрывали петарды, при этом кричали «Революция!», а по окончанию шествия националисты публично сожгли флаги Партии регионов и КПУ у памятника Тарасу Шевченко...

ПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий


А их там точно 500 было? Журналисты часом не наврали, приписав часть уходящих после матча футбольных болельщиков к националистам?

Цитата: sign от 30.03.2013 18:47:42
Но вы не блондинка, потому, на пальцах, поясните мне, где, сколько и как ваша независимость теряется при ассоциации с ЕС или при вхождении в ТС?

Вы можете показать, сколько и в чём потерял независимость Казахстан?
Вы можете предположить, хоть краем ума, что из России поступит команда пограбить вклады в банках Казахстана, например?


Независимость Украины от вступления в ТС никак не пострадает.  Если бы вместо разобщенной Европы на Западе Украины был миллиардный Китай, - Украина давно бы уже вступила в ТС и ОДКБ, для противовеса гиганту. Но сейчас это дело политиков, даже конкретно одного политика - Януковича. - он может повести Украину как в ТС так и в ЕС. Путь в ЕС закреплен законодательно, в Раде сидят много "доброжелателей" Виктора Федоровича, которые попытаются не допустить перемены с курса на запад, и тем более воспользуются возможностью обвинить Президента в предательстве интересов Украины и т.д.
На  мой же личный взгляд, все споры о ТС или ЕС бессмысленны - Россия также вступила в ВТО, ведет переговоры о безвизовом режиме с ЕС, Роснефть сотрудничает с BP и т.д. Европейцам также выгодно расширять сотрудничество с РФ, - через 7-8 лет и Украина, и Россия, возможно,  будут иметь зону свободной торговли с ЕС - со свободным перемещением товаров, услуг и капиталов. Нынешней  российской элите такой ход событий выгоден, будет своеобразная легализация  прихватизированного на Западе, вхождение в западную элиту. Европейцам это тоже выгодно - лишь так они сохранят конкурентноспособность с Китаем и США, получив гарантированный доступ к ресурсам и рынкам сбыта. Для Украины в таком развитии событий также есть плюсы - будет происходить выравнивание уровня жизни и уровня производительности труда с Европой и Россией.    

Одесса: нефтяной гигант запущен



Одесский нефтеперерабатывающий завод сегодня, 29 марта 2013 года, начал пусконаладочные работы.
Торжественное мероприятие прошло в присутствии министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.
Процесс пусконаладочных работ для переработки нефти может занять до полугода.
В будущем компания надеется выйти на годовой объем переработки 2,5 млн. тонн.
Исполнительный директор Восточно-европейской топливно-энергетической компании А.Каплан считает, что продукция НПЗ в основном будет предназначена для внутреннего рынка Украины.
Напомним, что завод в нынешнем году был куплен компанией ВЕТЭК Сергея Курченко.
http://rupor.od.ua/n…iy-025181/
Отредактировано: Сфероконный свидомит - 30 мар 2013 19:48:37
  • -1.25 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!