Украина и украинско-российские отношения
206,232,286 348,918
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
20 май 2013 19:59:56

Тред №570429

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: рюрикович
Опять В двадцать пять и  шестью восемь В сорок восемь. Какой  "бесплатный сыр в мышеловке" ? Население ВГН, а особенно юго-востока В СОСТОЯНИИ РАБОТАТЬ И ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ, ОТЧИСЛЯЯ НАЛОГИ В МОСКВУ, как  и все регионы  России! Плохо будет работать- ну и возврата из бюджета меньше получит !!!  Как потопает, так и полопает !!! Чё вы все терзаете себя, что обожрёт вас ВГН ? Вроде здесь ВСЕ на печи сидят и ноги свесили !



Да, не обожрет. Тезис, что ВГН в случае ее присоединения ляжет на плечи России тяжелым и бесполезным грузом, верен, но совсем не потому, что хозяйство ВГН уже почти разрушено, а российское понемногу начинает выправляться. Те камрады, которые именно так понимают этот тезис, на мой взгляд, делают такую же ошибку во вред себе же, как и украинские хатаскрайники.
Если бы дело было только в экономике, то говорить о вреде для России от присоединения к ней Украины было бы величайшей глупостью. Беда в том, что само украинское население после многолетней агитации поверило во враждебность русских по отношению к украинцам (пусть не все, но довольно его значительная часть), а по этой причине присоединить к России нынешнюю Украину означало бы добавить к нашим немцовым и гозманам еще и фарионш с тягнибоками. Сейчас присоединять Украину можно было бы только, кмк, примерно по той методике, которую применил ИВС в 1939 году к прибалтам - когда уже через несколько дней после присоединения, как мне когда-то рассказывали эстонцы, довольно значительная часть населения Эстонии, отчетливо нелояльная к Советам, была вывезена в Сибирь. По отношению к нынешней ВГН это означает, что пришлось бы вывозить в слабо заселенные части России процентов 15-20 населения тернопольщины, львовщины и иванофранковщины, процентов 10 жителей ровенщины, винничины, хмельнитчины и т.д., почти столько же жителей Киева и даже процентов по 5 жителей остальных украинских областей. После этого действительно можно было бы решать совместно экономические вопросы, возникающие после объединения. Это было бы для российской экономики нагрузкой, но необходимой и имеющей перспективу.
То есть вопрос, кмк, стоит так: либо объединение в близком будущем с неизбежными суровыми репрессиями и всеми последствиями таких репрессий для России (а их будет выше крыши), либо "режим ожидания" в надежде на то, что постоянно ухудшающиеся условия жизни украинцев (да, как это ни печально, заодно и живущих там русских, в том числе и тех, кто ничем себя не запятнал перед нашей общей Родиной) не заставят их сбросить свою антироссийскую власть и свернуть шеи не только свободовцам, но и всем, кто пляшет под их дудку. При втором варианте есть некоторые ограниченные возможности для законного завладения теми или иными из украинских производств и поддержания на них хотя бы относительного порядка и неплохих зарплат для работающих, чтобы хотя бы через зависть ставить на место мозги тем, кто видит в России врага. Ограниченные потому, что руководство ВГН наверняка будет всячески этому мешать. Есть и другие варианты, но все они ровно такие же ограниченные.
Да, все это жестоко по отношению к той части русских (и нормальных, а не свидомых, украинцев тоже), но других вариантов я попросту не вижу. Если кто-то может показать мне другие возможности, которых я не замечаю, буду только рад.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 20 май 2013 20:00:18
  • +5.47 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!