Украина и украинско-российские отношения
206,233,828 348,912
 

  Хроноскопист ( Специалист )
21 май 2013 10:39:55

Тред №570647

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: shadanakar от 21.05.2013 01:09:46
ваша фраза звучала
"Они служат Украине - стало быть, не наши люди."

То есть если у них паспорт с вилкой они не наши, ну и далее по тексту...
Мы это уже здесь милион раз проходили. С этого начинались эпические срачи.
То что человек живёт за пределами мира ещё не значит что он покинул этот мир. Мир иногда сжимается. А иногда тот факт что ты уехал за пределы не означает, что в душе и по мироощущениям ты не остался русским. Хроноскопист тому явное подтверждение. Да и кстати тысячи западенцев промышляющих на заработках в Сибири очень бодро так голосуют за Свободу. Если бы можно было с вашей пролетарской беспощадностью подойти и решить все вопросы и форум никакой не был бы нужен (а мне ещё приписывают ностальгию по СССР). В общем к чему я. К тому что мир не делится на чёрное и белое. И вариантов намного больше чем два.


Позвольте вставить реплику, раз Вы меня упомянули. Да, я своих взглядов не скрываю. У меня отец с Украины, живу сейчас вдалеке от Отчизны, но - я гражданин России. Плюс, я насмотрелся first -hand на практику решения обсуждаемых вопросов в Северной Америке. (А она ведь - как бы почти колыбель и уж во всяком случае эталон современной цивилизации...) Здесь  - при всём многообразии выбора - маркер практически один -- паспорт. Если он "USA" - всё, больше ничего объяснять не надо, по умолчанию подразумевается, что на все возможные вопросы о человеке ответ найден. (Знакомые со здешней практикой жизни соврать не дадут). А вот работа, место вчерашне-сегодняшне-завтрашнего пребывания, мироощущения, душа и прочий внутренний мир - это всё лирика. Гражданство - вот квинтэссенция выбора стороны. Хорошо это или нет, но я пропитался данной идеологией. Если тебе нравится страна, то ты её гражданин. А если нет - то для тебя она - одна из многих. Поэтому хочу ещё раз подчеркнуть: я - гражданин России и только России. И каждый делает свой выбор сам...
Отредактировано: Хроноскопист - 21 май 2013 10:41:30
  • +5.83 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!