Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  shadanakar ( Специалист )
16 июл 2013 06:04:00

Тред №594719

новая дискуссия Дискуссия  623

Цитата: PH55
Любите же Вы ссылаться на Путина. Но, похоже, не понимаете, что он говорит. Для него страшен не то сам факт наличия ракет на Украине, а то, что нужно будет свои ракеты нацеливать на братскую Украину.


Спасибо за расшифровку слов ВВП.
Но вы описали, что волнует ВВП как патриота и человека который стремиться собрать из осколков великую империю. ВВП как главнокомандующего также думаю не меньше беспокоит сокращение подлётного времени, ВВП как политика думаю тоже беспокоит, что факт захода НАТО на территориию ВГН показывает слабость России. Аспектов много, какой важнее не знаю. Видимо все играют. Как видите обошелся без братскости.
  • +0.53 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Боярин ( Профессионал )
16 июл 2013 07:47:18

Думается, что российские аналитики проработали и это. И уже лежат готовые сценарии на всякие подобные случаи.
Больше всех пострадает Украина вплоть до полного исчезновения.  Подмигивающий
А кроме того, у пиндосов просто нет ракет средней и меньшей дальности. После заключения договора, они свои ракеты порезали, а новых не разработали.
Так что пугайте других.  Показывает язык
  • +2.10 / 23
  • АУ
 
 
  Гойко Митич ( Слушатель )
16 июл 2013 11:32:37


А этот вопрос вызывает опасение у руководства РФ. Прямо было сказано - мы свои ракеты порезали, США тоже, а другие страны ведут разработки. Поэтому старый договор надо пересмотреть.
Цитата
Президент РФ Владимир Путин считает спорным решение руководства СССР отказаться от ракет средней дальности. Такое мнение он высказал сегодня на совещании "О ходе выполнения госпрограммы вооружения до 2020 года в части создания основы военно-космической обороны" /ВКО/.


Ссылка
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
  Спекулянт ( Слушатель )
16 июл 2013 09:44:16

Я вообще не понимаю причем здесь НАТО и интеграция!

Вхождение Украины в НАТО по большому счету зависит только от баланса сил между Россией и США. Точка.

Будет Украина членом ТС и ЕЭП или не будет, на вхождение в НАТО это не повлияет. Точка.

Поясняю: если Украина вступит в ТС, а потом соотношение сил Россия/США изменится в пользу штатов, то хохлам ничего не помешает войти в НАТО, а ТС послать всерьез и надолго. С объектом мировой политики (ВГН) по-другому и быть не может.
  • +2.17 / 25
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
16 июл 2013 10:13:40

Думаю на первой точке вам бы стоило остановиться. Или вы думаете что ВГН могло быть членом НАТО и ТС одновременно?
А с первым вашим утверждением абсолютно согласен.
  • +0.83 / 6
  • АУ
 
  Спекулянт ( Слушатель )
16 июл 2013 09:55:47

Вы путаете причину со следствием. Все как раз наоборот. Слабость России может привести к вхождению Украины в НАТО, поэтому нам нужно становиться сильнее. А некоторые товарищи хотят повесить на нас Украину до дефолта, это сделает нас сильнее?  Подмигивающий
А вот после дефолта Украины можно будет  составлять план действий по реальной интеграции, а не витать в интеграторских облаках.
  • +2.28 / 25
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
16 июл 2013 10:20:18

Если бы вы обратили внимание на то что пишут "интеграторы" то у вас бы не было подобных сообщений. Потому что хоть я и по вашей классификации интегратор хоть я и живу в ВГН, мне абсолютно ясно (как и другим интеграторам), что без руины на данном этапе и развала ВГН никак. Вы поймите, что год назад ситуация была одна - ратовали за одно, ситуация поменялась ВВП сказал поезд ушёл - значит ушёл. Вы будьте внимательны к словам оппонентов.
  • +1.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
16 июл 2013 14:04:39


У "интеграторов" слишком меняющаяся позиция. Сначала они кричат, что обрушение ВГН никак неможливо, ибо повысит расходы России на интеграцию. Потом они кричат что расходов не будет. Потом заявляют, что без руины никак. Затем станут говорить, что срок для интеграции должен быть не менее 10-15 лет. А затем согласятся, что ассоциированного членства с Евразес для этой клоаки более чем достаточно.
И всегда они будут на шаг-два-три отставать от объективной оценки реальности, которую дают "бухгалтеры". В силу психологической невозможности принять цинизм этой реальности.
Это как "физики против лириков", бесконечный спор.
  • +3.38 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
17 июл 2013 04:22:53

Ну видите какие интеграторы ненадёжные, вечно свою позицию вслед за меняющейся политической ситуацией меняют. Зато позиции бухгалтеров однозначные - НИКОГДА НИКАКОЙ интеграции ни в какой форме, или крайне оптимистичный прогноз - интеграция возможна не ранее 2100 года.
  • -0.91 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
17 июл 2013 09:29:09


Если бы интеграторы меняли позицию "вслед за", то было бы ещё ничего, приемлемо. Проблема в том, что не "вслед" , а с задержкой в несколько лет. Вы сейчас рассуждаете, как будто только вчера были подписаны харьковские соглашения. Вот только бухгалтерам стало всё ясно уже через пол года после соглашений, когда очередная встреча Путина с Азаровым закончилась пшиком, а ПРасты занялись антироссийской пропагандой. Напомнить, когда это было?
Если элита ВГН херит самые элементарные и будничные шаги экономической интеграции, то что говорить за интеграцию политическую? Чушь. Фантазии. Этой территории не светит ничего, кроме впадания в ничтожество, разбеганием в разные стороны населения и с ментальным ополячиванием оставшихся.

Единственная надежда на то, что идеология украинства умрёт с исчезновением его носителей. А это процесс длительный, и цифра 2100 не выглядит завышенной.
  • +2.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
17 июл 2013 11:40:52
Если взять за пример историю раскола в православии - с 17 века не преодолён. А ведь были едины без вопросов и вдруг - вдребезги.
  • +1.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 июл 2013 11:55:38

Вы таке возможно удивитесь, но советская идеология выветрилась , вернее заместилась украинством за считанные годы. Не побоюсь предположить, что это произошло в головах большинства украинцев , не думаю , что ярые националисты составляли столь уж значимую группу при Союзе
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
17 июл 2013 13:43:24


Она заместилась по факту того, что украинство и было частью советской(большевистской) идеологии, ещё со времён шалашика дедушки Ленина. Отрыжка троцкизма, которую Сталин побоялся выполоть.
  • +1.97 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
18 июл 2013 04:48:57
Православный раскол при Никоне тоже протекал стремительно и молниеносно и сохраняется вот уже четвёртый век. Вообще, очень много общего в этих процессах. Соответственно, прогноз развития взаимоотношений очень печален.
  • +1.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
17 июл 2013 22:32:01

Не сочтите за труд найти когда я начал говорить о неминуемом развале ВГН и сравните со словами ВВП и крайним сроком когда данное вступление было возможно, а потом рассказывайте про мифические несколько лет. Если не найдёте то я про это говорил осенью и зимой (но лучше найдите а вдруг соврал). Когда ВВП обозначил сроки для ВГН подсказать? или найдёте?
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
17 июл 2013 10:57:42
 

Ну зачем же так бессовестно искажать позицию тех, кто с Вами не согласен? Некрасиво, знаете ли. Я достаточно долго вырабатывал собственный взгляд на возможность интеграции, и считаю. что интеграция станет возможной тогда, когда хотя бы относительное  большинство граждан Украины захочет встать с Россией рука об руку. Активно захочет, а не просто сидя за клавиатурой. Хоть тушкой, хоть чучелком. А когда это произойдет - одному Богу известно. Может через несколько лет, а может и через многие десятилетия. В какой форме это произойдет, зависит от множества факторов, вот здесь уже и от России многое зависит, а не только от Украины.
Лично мне думается, что произойдет это только тогда, когда жить на Украине станет не просто тяжело, а очень тяжело во всех смыслах (см. Руина), а в России изменения в лучшую сторону станут явными для укрогромадян, и они сами загонят за Можай тех своих земляков, кто уже больше 20 лет пытается ссорить Украину и Россию.
Хотелось бы вместо выдуманных обвинений увидеть детальный разбор того, что я здесь сейчас написал. По пунктам, чтобы я мог увидеть, в чем я ошибаюсь: В том, что именно от граждан Украины зависит, произойдет ли интеграция и в какие сроки? В том, что пока сами украинцы массово не захотят интегрироваться, попытки их интегрировать и нереальны? В том, что они не захотят, пока им не станет очень плохо, а гражданам России несравнимо лучше? В том, что они самостоятельно (сами, все сами) должны хорошенько прижать тех, кто внушает им враждебность к России?
Попробуете проанализировать мои ошибки? ГА же все-таки аналитический ресурс, а не площадка для взаимного поливания грязью.
  • +3.55 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ташкент ( Слушатель )
17 июл 2013 11:46:20


Я не устану повторять: хохлы до сих пор живут в России,
именно рука об руку, активно так живут, сидя за клавиатурой иногда прямо в Москве
между ВГН и Россией нет ни каких серьёзных барьеров
в этом кроется корень "отсутствия желания интеграции"  (ИМХО)
как можно хотеть то что есть?

Выпускник вукраинской школы № 25 Толик выбирает куда ему поступить в Киев или Питер, по деньгам одинаково
Работяга Вася после строительства бани у меня на даче под Киевом, свалил в Белгород по приглашению кума Коли, строить баню его соседу
Программист Дима работает в Москве пятый год и ездит в Чернигов к родителям жены как на дачу, поезд каждый день ездит быстро и не дорого


что должно произойти, что бы Толик, Вася и Дима будучи гражданами ВГН,  захотели стать с Россией рука об руку?
  • +2.73 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
17 июл 2013 12:06:00

Визовый режим+сдача экзамена по русскому языку, аналогично TOEFL  при пересечении границы по рабочей визе. Причем онлайн.Прямо в поезде на терминале. 20 вопросов-15 минут времени: ться/тся, жи/ши, расстановка запятых. На базовый уровень, аналогичный 7-8 классу русской общеобразовательной школы. С пометкой об этих баллах на въездном листе.
Непосредственно при трудоустройсте расширенный онлайн-тест из 100 или 200 вопросов, уже на 11й класс средней школы-при заключении срочного контракта например на год. При приеме на руководящую должность либо при заключении рабочего договора сроком более года-университетский тест под 500 вопросов.
Все тесты в онлайн, логин-номер визы. Доступность портала 24/7/365 и результат мгновенный. Задания пусть разрабатывают филологические кафедры в вузах РФ и сливают в общую базу данных, система автоматически выбирает задания под уровень тестируемого. Уже через пару месяцев количество заданий будет таким, что зазубрить ответы станет нереально. Если не набрал норматив, или считает что в заданиях были ошибки/двойственная трактовка (например отчество Геннадиевич/Геннадьевич, Наталья/Наталия) - 2 пересдачи с зачетом наивысшего балла.
Чисто технически-не сложнее "онлайн тестов ГИБДД"
Обоснование простое: работник ОБЯЗАН ориентироваться в руководящих документах и инструкциях, Кодексах РФ, Приказах. Гос. язык на территории РФ-русский. Не знаешь его-только туристом и только на 30/60/90 дней. Работаешь без рабочей визы - "бан" на вьезд на 3/5/10 лет.

И все. Не нравится-претензии в МИД,ООН, Спортлото. Не знаешь язык-учи. Не хочешь учить-твои проблемы.
  • +5.15 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
17 июл 2013 13:33:57

Ну ещё бы в тесты немного истории вставить. В очках

Типа сколько лет Украине? 140 000, 20, и т.д.

Кто придумал национальность украинцы? существовала 140 000 лет, выведена австрийским генштабом, Богданом Хмельницким, Иваном Мазепой?

Кто такой Мазепа? Герой Украины? Иуда предатель и т.д.? Расстреливающий

На чьей стороне во 2-й мировой воевали бандеровцы и мельниковцы? Англии и США, Гитлеровской Германии, и т.д. Расстреливающий

С десяток вопросов и тест пошёл..
Неверно ответил? Нету знания!
Не нужен в России такой хохол!  
Ты кто такой? Давай до свидания! Веселый
  • +4.51 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
17 июл 2013 13:58:46

Тот, кто хочет сделать - ищет способы, тот, кто хочет не делать - причины. Хохлы ищут причины иметь только плюшки и не иметь "тягот и лишений". Т.е. пользоваться результатами службы других, но не служить самим. ИМХО, это достаточно очевидно всем, кто не имеет шор "хохлизма"/"хатаскрайности"/"знакокачественности"/"украинства".

Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться
  • +1.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
17 июл 2013 14:06:04


Масленница (добрая ему память) говорил - необходимость присутствия проверяется отсутствием.
Только без фанатизьму, только после того, как все сколь-нибудь важные технологические цепочки замкнутся внутри России.

Так что:
1 Сосредотачиваемся
2 Отключаем ВГН систему искусственного жизнеобеспечения
3 Смотрим: пациент начал сам дышать, или умер.
  • +3.24 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yngwarr ( Слушатель )
17 июл 2013 14:21:04


Под выделенным мною (и Вами) - готов подписаться под каждым словом. Только, как мне кажется, долгонько ждать придется. И все дело в истории. На протяжении многих веков территория Украины была источником миграции людских ресурсов и ареной столкновения цивилизаций. Миграционные потоки временами принимали характер исхода. И, на сегодняшний день, полянские и северянские антротипы можно увидеть по всей России. Кстати, на самой Украине их почти не осталось. А кто уходил? Уходили, условно говоря, пассионарии и гармонические личности. Кроме того, эти человеческие характеры и гибли в многочисленных войнах. Оставались и множились так называемые субпассионарии, то есть пресловутые "хатаскрайники" с привычным набором "у вышневом садочку бджолки верхом на свынке". Вот вам и результат исторического процесса: Украина почти тотально - страна субпассионариев. С присущей им "багатовекторностью", "працовитостью для исключительно собственной пользы" и лабильностью моральных принципов. Встать "рука об руку" с кем бы то ни было они просто не могут по определению - такой понятийный аппарат у них просто отсутствует. Вместо него у них - "знакокачественность" и "140 тысяч лет украинской истории" (последнее - скорее довесок к первому).

"Исходя из вышеизложенного"Улыбающийся, можно сделать, по крайней мере, два вывода. Первый - в таких условиях качели "интеграция-дезинтеграция" могут продолжаться сколь угодно долгое время в зависимости от величины шмата сала, которым располагает Россия (речь идет не только о чисто материальной стороне вопроса, но он -главный). Второй - в случае повторения Руины повторится и Исход. И дай Бог, чтобы исходящие были, по крайней мере, не хуже чем в 17-м веке.
  • +1.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 июл 2013 14:47:00

Уважаемый Yngwarr ,кмк, в Ваши рассуждения вкрались парочка ошибочек.
Касаемо нонешнего населения украины то выглядит оно примерно так :

Миграционные потоки имели и обратную направленность. Разобрать кто из ху на территории ВГН , кто там более русский , а кто более украинский уже наверное не очень то возможно. Непонятно возможно ли установить реальное отношение пассионариев к их противоположности.

Самое главное, что теория  вызывает серьезную критику и не может считаться ,гм, истинной в том плане , что все дальнейшие умозаключения построенные на ее основе имеют очень шаткое ,фактически недоказанное основание.


1. Россия в разные периоды состояла, состоит и в будущем возможно будет состоять из N-ного кол-ва различных субъектов имеющих ту или иную степень самостоятельности (в д.с. под самостоятельностью подразумевается, что центр делегирует часть полномочий адм-террит. единицам). Россия многонациональная страна. В периоды слабости всегда найдется кому подрывать ее изнутри. Без украины следующим подрывником" будет "неукраина"
2. Россия остается без украины (а желательно теряет незначительную часть того, что ноне называется украиной) и по прошествии T-лет (десятков, сотен лет) снова сильна
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 июл 2013 22:34:29

Тут у некоторых в бухгалтерии следующим после Украины стоит Кавказ, а были ещё "счетоводы Вотрубы" которым и дотационные регионы в лом, дескать разоряют.
Им ответил Полпред президента в УрФО Игорь Холманских
"Мы в 90-х уже проходили это, предложили тогда брать суверенитет, сколько унесут. Мы тогда чуть страну не потеряли (СССР все-таки распался). Не надо наступать на те же грабли. Сначала Кавказ отделим, потом дотационные регионы – и от нас ничего не останется. Мы одна большая страна - Российская Федерация", - подчеркнул полпред.


Тут такое дело, если сейчас говорить не нужно, то это навсегда и вопрос закрыт. Но Россия не просто страна, а евразийская цивилизация,  любая цивилизация или расширяется или сжимается, иного природой не дано. Промежуточное состояние ведет к стагнации, которая иногда называется застой.
Если расширяться то Украина естественное направление, основное.
  • -1.48 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
17 июл 2013 22:40:54

Вы про бухгалтерию, которая формируется в "мозгу" т.с. записного интегратора и потом приписывается оппонентам?
Тогда всё на местах Под столом
  • +1.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
17 июл 2013 23:16:25

Процесс "расширение-сжатие" у мировых цивилизаций цикличен. Россия находится в начале нового цикла и расширение уже пошло (ТС). Чем выше скорость в начале цикла, тем быстрее придёт неминуемая фаза сжатия и тем глубже она будетГрустный Оно нам надо спешить с Украиной??
"В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) Впереди Беларусь и Казахстан! Киргизы уже очередь занимают - и все добровольно, с песнямиПодмигивающий
"А Вас здесь не стояло!" (С) Когда территория созреет, тогда САМА станет в конец очереди... И ждать придётся долго.
  • +2.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 июл 2013 23:49:35

Беларусь и Казахстан в ТС, "рядами и колоннами" идут в ЕЭП, обсуждение их вполне можно вести как регионов России. Я там не вижу больших отличий в правах от наших "удельных ханствах" 90х.
Киргизия, она Киргизия, то один переворот, то другой, и хотелось бы чтобы добровольно, а не от нищеты. А то во время крайнего переворота там много проблем было на национальной почве, можете об этом на соответствующей ветке почитать. Стремная она Киргизия эта.
Укра намного понятнее, и главное это свое а не завоеванное когда то, исконное так сказать. А возвращение утерянного, что может быть слаще для национального менталитета? Так что дровишек в топку, и винтиль надежнее закрыть, дабы быстрее зрела.
  • -2.51 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
18 июл 2013 12:14:53


Какие нафиг регионы? Там власть жёстко персонифицирована. И что там будет после того как Лука и Назарбаев уйдут хрен его знает. Вполне могут победить прозападные кланы, особенно в Белоруссии, где проРоссийские просто уничтожены, как вид. Что тогда будет с ТС/ЕЭП и всеми преференциями полученными от России хрен знает. Так что надо сначала, что бы там прошла спокойная и уверенная передача власти "нашему" кандидату, убедится в сохранении курса на Россию новых элит, а уж потом и делать такие заявления.
  • +2.29 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
17 июл 2013 23:38:49


Мне одному показалось, что нечто похожее было у Алоизыча?

ЗЫ.. минусовальщикам советую почитать "Майн Кампф"... там примерно похожее изложено...

Я ушёл....дозревайте, персики..
  • +0.96 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 июл 2013 00:22:49

Далее Алоизыч продолжал чисто по гросбуху про Восток
- нужны территории, население нах
- население неполноценное, вороватое, неумное, его нах, нах
- население это славяне, а они не имеют право на жизнь кроме как рабами,
- те кто останутся в ножки должны кланяться и пахать на ариев,
ничего не напоминает? Что точно ничего? Так совсем ничего? Ну у Вас и память короткая, поэтому я Вам только свежачка от Ваших единомышленников так сказать
Цитата: radson11
Деукраинизация,децимация,  строгий карантин лет на 100 минимум, запреты на профессии, поражение в правах. Мятежная прлвинция должна быть наказана предельно сурово. Исключительно.


Так может вспомним кто громче всех кричит "держи вора!"?
  • -1.95 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
18 июл 2013 06:51:26
Гитлер говорил о расовой неполноценности, а мы о мировоззренческой. Любой хохол, немец или "негр преклонных годов" может стать русским, если сможет сменить свои взгляды на мироустройство.
Чехов А. П. "Добрый немец": "Иван Карлович Швей, старший мастер на сталелитейном заводе Функ и Кº... - ... Я люблю русских людей!.. Ты русский, и моя жена русский, и я русский... Мой отец немец, а я русский человек... Я желаю драться с Германией... — Все мы русские люди и имеем русские языки... Ты у меня русский, — бормотал он, — и кухарка русский, и я русский... Все имеем русские языки... Слесарь — хороший слесарь, и я желаю его обнимать... Россия великолепная земля... С Германией я желаю драться..."
  • +2.68 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
17 июл 2013 22:59:36

Рад что хоть в конце своего спича вы отметили (заметили?) что я отвечал на бред про интеграторов, а не начинал срач.
Те кто со мной несогласен уже давно исказили свои позиции до неузнаваемости это видно если читать ГА насквозь начиная с тех времён когда был запал делать аналитические выкладки и за выкладывание новости с цензора, униана или ещё какого "новостного" ресурса банили нещадно и заканчивая временем нынешним когда подобное плюсуется.
Вы ошибаетесь только в одном, считая что только одной из сторон следует изгонять своих свидомитов.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
18 июл 2013 11:05:35


Мне не особо интересно разбирательство в духе "а он первый начал!", хочется надеяться, что мы оба уже вышли из младшего школьного возраста и способны обсуждать разногласия в конструктивном ключе. Мне было бы интересно увидеть ответы на вопросы, которые я в этом посте задал и либо получить согласие, что я в своих мыслях прав, либо увидеть обоснованные опровержения. На всякий случай повторю вопросы из предыдущего моего поста:

Хотелось бы вместо обвинений в том, что "другие  не лучше нас, а может, и хуже", увидеть детальный разбор того, что я здесь сейчас написал. По пунктам, чтобы я мог увидеть, в чем я ошибаюсь: В том, что именно от граждан Украины зависит, произойдет ли интеграция и в какие сроки? В том, что пока сами украинцы массово не захотят интегрироваться, попытки их интегрировать и нереальны? В том, что они не захотят, пока им не станет очень плохо, а гражданам России несравнимо лучше? В том, что они самостоятельно (сами, все сами) должны хорошенько прижать тех, кто внушает им враждебность к России?

Здесь, как видите, 3 отдельных вопроса. Хотел бы увидеть по каждому из них ответы в стиле "да, с этим согласен" или "нет, с этим несогласен по таким-то причинам, которые считаю объективными". Такой диалог был бы конструктивным, кмк.
  • +2.48 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
18 июл 2013 14:13:06

Поднятые вами вопросы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛИЧКУ. Данные вопросы и их серьёзный разбор давно перестал быть тематикой данной ветки. Вы знаете как со мной связаться. А здесь в моде ответы именно в том ключе который я дал. Как сказал уже не местный классик ЖРИТЕ ЧТО ДАЮТ.
Могу только сказать что по сотому кругу возвращаемся к вопросу кто кого выбирал (в России и ВГН) кто за кого голосовал ну и прочее по мелочи. Оно вам надо? Или это попытка создать новый срач? Так вопросы перетёрты сто раз и каждый остался при своих.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  postum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Егорыч ( Слушатель )
18 июл 2013 14:01:11

согласен с Вами, но небольшое уточнение.

Это необходимое условие , но недостаточное.
Ещё и Россия должна  экономически потянуть эту нагрузку и россияне должны этого захотеть , всякие ссылки по поводу грамотной пиаркомпании распространяются самими приаркомпаниями ,  у нас эти компании не работают примеров не счесть и надеяться на них не стоит, а все почему то по умолчанию считают что россияне  кушать не могут, как хотят что бы Украина стала частью России, а основной части россиян на данном этапе на неё наплевать , и когда встанет вопрос "надо ли её делать частью России"  результат может и не понравится желающим объединить два государства. На мой взгляд проще будет присоединять какие та кусочки.
  • +1.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Русак ( Слушатель )
18 июл 2013 14:13:04


Скажу определённее - только так, по кусочкам, вообще будет возможно, так или иначе, интегрировать.
Скажу более - самое смешное, считаю возможным и вероятным со временем интегрировать и западэнцев. Только не как "украинцев", а скажем, как галичан.
Но это пока чисто теоретически.
  • +0.89 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
18 июл 2013 14:19:00


А вот тогда и встанет вопрос "на каких условиях". И да, Вы правы, придется еще и значительной части населения России растолковывать. что Россия выиграет от присоединения, в чем проиграет, и почему все-таки при многих минусах присоединение в конечном счете для России выгодно. Причем растолковывать максимально внятно, чтобы уже русские не начали вопить, что хохлы у них всю колбасу сожрали и всю водку выпили. Доводов хватит, вот  только не забыть бы донести их до народа
  • +1.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
16 июл 2013 14:57:33

Что до дефолта, что после "Украина" это троянский поросёнок Веселый
А интеграция с поросятами идеальна только тогда, когда они на блюде, с яблоком в зубах Нравится
Так что до безвременной кончины и до полной готовности после оной все попытки интеграции надо рассматривать, как подсовывание свиньи Требующий
  • +1.68 / 30
  • АУ
 
  mse ( Практикант )
16 июл 2013 13:25:52
Почему нет ракет в Прибалтике? Или отвечайте, или не порите феерической чуши!
  • +1.82 / 22
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
16 июл 2013 13:54:54

Кстати, как это нет? Есть - только не ракеты, а пушка, и бо-о-льшая, и нацелена они на самую что ни на есть Россию! В Нарве установлена мортира, она смотрит прямо на Иван-город. Я там был, сам видел.
  • +2.75 / 23
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 июл 2013 19:04:26


Да что ж вы, mse, так Прибалтику запинали.
Горе Печалька у людей. Как ни начнут базу НАТО огараживать, так сразу почти за периметр границ выходят.
Сколько той Прибалтики.
Толи дело Окраина. А толи еще будет. Вот расфигачат сланцевым газом землю. И оппа... готовые шахты для ракет в провалах.
Такой вот просто хитрый план.
  • +2.28 / 22
  • АУ