Украина и украинско-российские отношения
204,952,013 348,314
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
28 авг 2013 20:03:02

Тред №609308

новая дискуссия Дискуссия  503

Кстати, интересная инфа о состоянии курортного бизнеса в Крыму:

Отдыхавшие в 2013 году в Крыму потратили на товары и услуги около 40 миллиардов гривен.

Об этом заявил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев в эфире передачи "Особое мнение".

Он отметил, что среднестатистический турист тратит в течение своего отдыха на Крымском полуострове около 1 тысячи долларов.
Министр также заявил, что в нынешнем году АРК уже посетило около полумиллиона жителей Евросоюза.

"Как правило, это граждане Германии, Великобритании и стран Прибалтики", - отметил Лиев.
Он также отметил, что четвертое место среди крымских отдыхающих занимают граждане Турции.

"Больше всего в Крыму отдохнуло украинцев, в нынешнем году - 3,5 млн. Россияне на втором месте - 1,5 миллиона, на третьем белорусы - 350 тысяч", - сообщил Лиев, отметив, что во время "бархатного сезона" количество крымских отдыхающих традиционно растет, поэтому окончательные итоги нынешнего курортного сезона подводить еще рано.

http://www.epravda.c…28/391826/

Такое ощущение, что пан бредит вслух. Арихметико, конечно, лженаука, но не настолько же!
Хотя - ничем это сообщение в принципе не отличается от любой укростатистики. Типа не верь глазам своим...
Другой аспект - несмотря на уверения свидомых громадян, что Крымский гадюшник устраивает только увлечённых стекломоем кацапов, украинцев там отдохнуло намного больше, чем из всех остальных стран вместе взятых. Опять виртуальный мир выдал галлюцинацию...
  • +1.75 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 авг 2013 20:30:15

'Гадюшник' спишем на цитирование свидомых уродов.

А  арихметико странное:"Напомним, по состоянию на 13 августа текущего года, Крым принял 4 млн туристов.Ссылка"
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
28 авг 2013 20:51:56

Вы правильно поняли про гадюшник. Лень было кавычки ставить, знал, что народ поймёт.

Вот у Вас ссылка на 4 млн, пан чиновник озвучил цифру уже около 6 млн.Причём, в перечислении отсутствуют, например, граждане азиатских стран, американского континента и тд и тп. Но - ни по одной из цифр не бьётся 40 млрд гривен, при условии трат в 1000 долларов с пассажира.
ЗЫ. Кстати, а почему кацапы со стекломоем не вызвали у Вас никакой реакции? Какие-то все вы очень чувствительные, местечковые ребята с Севастополя. К каждому претензию найдёте. Смешно...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  12.7 ( Слушатель )
28 авг 2013 21:11:21


Почему не бьется? Если 5 млн. отдыхающих потратят по 8 тыс. грн (1 тыс баксов) выйдет 40 млрд гривен Улыбающийся
  • -1.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
28 авг 2013 21:21:36

Это если 5 млн. А где Вы увидели эту цифру?
А, да вы ж с Украины, я забыл...
Смотришь в книгу - видишь фигу, так что ли?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
28 авг 2013 21:35:33

Пля, так и вижу как какелы жующие бутеры с салом на травке Приморского бульвара, тратят по 8 000 грн. на нос  Под столом
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
28 авг 2013 22:57:47


А куле не помечтать то? Улыбающийся
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
28 авг 2013 23:08:23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
28 авг 2013 23:19:57

Это, типа, погранцы сами против себя видео сделали? И подарили несчастному рыбаку?
Вы же взрослый человек.
На личности не переходим, наезд уберите
Убрал. Хотя ни фига не понял, в чём был наезд...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
28 авг 2013 23:30:39


Не забыли, а совралиУлыбающийся Если называть вещи своими именами, то нигде от меня не была никоим боком упомянута принадлежность к украинцам. Временное проживание на территории Африки не делает проживающего негромУлыбающийся

А вместо перехода на личности посмотрите лучше видео, поднимите настроение комментариями "экспертов". Может и беспричинная злость пройдетУлыбающийся
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
28 авг 2013 23:39:24

Да никакой злости. Вы пишете с Украины? Значит, украинец. По стране.

А видео - да, вставляет. Странно, что на майке буквы не КГБ, а ФСБ. И на военном корабле ни одного человека в форме.
Знаете, я на флоте служил. Давно, но не думаю, что устав изменился.
А то, что в незалежности питательная среда для мозгов берётся из вот таких поделок и жёлтой прессы, давно понял.
  • -0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
28 авг 2013 23:55:39


Могу написать с другого государства. Через недельку еще с другого. Смените мне гражданство?Улыбающийся Свидомизм-с?Улыбающийся

"Эксперты" с Вами согласныУлыбающийся

Веселое видео, а Вы все груститеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
28 авг 2013 23:36:09

Действовали пограничники, как и положено действовать с нарушителями. В обще, даже милосердно, без стрельбы.
У меня вопрос к новинам и браконьерам. Зачем надо было убегать от пограничников? Что, предупреждения не слышали? Или флага не видели? Или посоревноваться хотели, кто быстрее?
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
28 авг 2013 23:50:52


Ну, Вы прям как комментарии "экспертов" не читалиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 14:02:54


Почему то пограничники не действуют подобным образом с теми же японскими браконьерами (результат действий как положено - два трупа, два без вести пропавших, и одного покалеченного  выжившего откачивают в Ейске).

Хотя... всё давно понятно - "Ничего личного, только бизнес" ТМ

P.S.
И не бандер же каких давят. Всё нормально, всё идёт по плану. Улыбаемся и машем  Крутой
  • -3.95 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
29 авг 2013 14:06:00
Ну-ну... Японцев и китайцев на ДВ, вообще, мочат с самолётов. И трупов привозят. Просто на ДВ нарушители уже учёные и не дёргаются - лучше заплатить, чем поиметь лишнего в теле.
  • +2.44 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 14:14:41


Презирвативы штопаные и погранцы, и их пресс служба. Раз давят - пусть так и говорят. Так ведь чревато, вот и пошла лапша на уши.

"Пытаясь оторваться от российских силовиков, судно-нарушитель произвело опасный маневр - резко изменило курс в сторону преследователей, нарушив международные правила предупреждения столкновения судов в море. В результате чего лодка навалилась на борт пограничного катера и перевернулась", - сообщает пресс-служба погрануправления.

Туда же

С украинца, который выжил после наезда катера пограничников, выкачали 9 литров крови с жидкостью
  • -5.07 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
29 авг 2013 14:41:27

Гы. Братуха, смотри. В названии "9 литров крови с жидкостью", а в тексте "9 литров жидкости с кровью". Украинские журналисты такие ... журналисты. Создаётся впечатление из заголовка, будто погранцы - члены зондеркоманды СС во главе с лично дохтуром Менгеле взяли в плен хохла - бракоша с единственной целью - выкачать побольше крови для разведения себе подобных. Не тупи, брат. Ты лично хоть одного из бракош на Азове знаешь? Я вот знаю. Там из них очень многие законченные отморозки и беспредельщики, бандосы конкретные, без шуток.
Хотя, откровенно говоря, российские погранцы тоже чудят без баяна. Мог бы порассказать, но не хочу. Народ там подобрался явно тревожный, не чета укровским погранцам - толстым пельменям. Лично моё мнение по ситуации: укровские бракоши ставили сети внаглую возле российского берега. А почему? Да потому что укровский берег засрат, рыбы там нет, море никто не зарыбливает. А в России какая-то госпрограмма есть, даже осетров пытаются разводить. И рыбы там реально больше, в десятки раз. Погранцы накрыли бракош вплотную возле российского берега. Те начали тикать, а погранцы взяли их на таран, чтобы неповадно было беспределить. И ещё: ВСЕ укровские бракоши на Азове платят российским погранцам. Платят серьёзно и конкретно, за промысел по ВСЕМУ Азову. А укровским погранцам не платят нифига, потому что укровские погранцы ваще нихера не решают, сидят без техники, без бензина. И фээсбэшники их имеют как хотят.
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 14:47:03


Я крымских знаю, те похлеще. Но из-за рыбы их глушить.... Пусть тогда их перебьют на берегу за то что они и отморозки, и беспредельщики, и браконьеры. А вот бандосов уже давнл всех поотстреливали, сейчас у нас (и в РФ) бандосы в погонах.
  • -1.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
29 авг 2013 14:52:05

Ну так естественный отбор же никто не отменял. Государство -- самый главный пахан -- победило остальных!
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
29 авг 2013 15:01:38

Братуха, пойми, не из-за рыбы, а из-за принципа. Иначе бракоши ваще на голову сядут. Кстати, ходили глухие такие тёрки, что хозяин погибшей бригады отказался российским погранцам платить. Смешно вот что: Россия и Украина, типа, договаривались, что Азов - их внутреннее море. По факту Азов сейчас - внутреннее море России и российские погранцы утаскивают к себе в Ейск украинские рыболовецкие суда аж из-под Геническа.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 15:22:43


Я о чём и пишу, сейчас бандосы в погонах (что в РФ, что на Украине). Отказались бракоши платить крыше - имеем то что имеем. Правда никто не озвучит, что государство живёт по понятиям, крышует и т.д и т.п. Вот и подаётся обывателю всё под соусом - граница, нарушители границы. А тут вообще не лезет ни в какие ворота - какая нах граница, если её никто не проводил (вспоминаем тёрки по Тузле и по разграничению), и море вообще внутреннее.

Почему я поднял этот случай с браконьерами - вот она вся суть межгосударственных отношений (и не только с Украиной - экс СССР, кроме прибалтов, которые выпрыгнули с этого дерьма). Всё везде поделено, банды, где узаконенные, где не очень, лезут подминать под себя конкурентов и их территорию, а всё это преподносится как интересы Российской Федерации, интересы нэзалэжной Украины и т.д.
  • -2.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
29 авг 2013 15:42:55
Сообщение удалено
Urukhai
03 мар 2015 02:46:23
Отредактировано: Urukhai - 03 мар 2015 02:46:23

  • +0.67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
29 авг 2013 15:46:02

Это кафры и готентоты из Южной Африки так отжигали тоже лет 150 назад... И Нельсон Мандела дал им всем свободу!
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 авг 2013 15:37:12
Вам бы сценарии для Голливуда писать. Нравится
Грохнули бы в 80-ти километрах от берега и не стали бы кино снимать. И командир с честными глазами сказал бы - делов не знаем. 100%. Ни один командир не сдаст своих подчиненных.
Нет, клоуны же, свой косяк на пленку записали. А потом в больничку, что бы он там все про их шуры-муры военному прокурору рассказал. За такую инфу рыбака домой, а не на кичу, а воен-прокурору мИдаль во всю грудь.
 Смеющийся
Список пропавших без вести жителей Генечинска наверняка в УВД есть. Можно ознакомится? Можно не оригиналы. Можно укро-журналисткие расследования.
 Под столом
Все проще. Поступила команда пресечь. Жестко. Выполнено. Граждане РФ не пострадали. А больше ни кому ничего пограничная служба РФ не должна. Согласный
Все. Я пасс.
  • +1.04 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
29 авг 2013 15:46:14
Сообщение удалено
Urukhai
03 мар 2015 02:46:43
Отредактировано: Urukhai - 03 мар 2015 02:46:43

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 авг 2013 14:17:38
 Непонимающий И ловят и стреляют! Разница в том, что Россия и Япония, обе против браконьеров. Потому политической возни не устраивают. Уголовщину с политикой не путают.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 14:29:08

О как. Это в РФ не путают???  Веселый
Зайдите на бел ветку, там совсем сейчас РФ уголовщину с политикой не путает. Походу ещё клоуна Онищенко подключили. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Сделали из страны посмешище
.
Ладно, все к этому бесплатному цирку уже давно привыкли.  У меня вопрос, что произойдёт раньше, развалится Украина по областям (что так усердно перетирается на ветке), или введут визовый режим и закончится всё подобно тому, чем закончилось с Грузией?

P.S.
Лично я глядя на происходящее склоняюсь ко второму варианту.
  • -3.82 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 14:34:30

Грузия то сперва развалилась, а уж потом с её остатками визовый режим.
Коли Вы считаете второй вариант, то и вопрос соответственный: Так что по Вашему отвалится от Украины?
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 14:41:10


Без воздействия из вне (типа принуждения к чему либо) ничего не отвалится. А любая операция по принуждению - последний гвоздь в крышку гроба медвепутов. Так что и хочется, и колется, и мама не велит  Обеспокоенный

борцунство
  • -3.16 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 авг 2013 14:52:13

Э хочешь разговаривать, давай без гнилых лозунгов.
Прежде чем принуждать к чему то, в том месте должна появится потребность к принуждению, а она из воздуха не возникает.
Грузия сперва геноцидить начала, потом отпор получила, затем десятилетия голодом морила, а когда решила раз и навсегда закрыть проблему потребность и возникла.
Думаю что на постсоветском пространстве даже отморозки подобные Сааку и Ющу нынче боятся повторения, и стараются  не попадать под раздачу, дабы Путин не отмедведил. Подмигивающий
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
29 авг 2013 15:09:09


Саакашвили  развели, потом подлили масла в огонь  (на горный темперамент), плюс он как лошара повёлся на то, что "Запад нам поможет" вот и имеем то что имеем. Пэрэмога. На Грузии крест (по крайней мере до тех пор, пока в РФ у власти те, кто устроил эту пэрэмогу). Освобождённый абхазы - тоже какие то не такие, всё не так.  Смотришь на Белоруссию - присутствуют те же самые разводы. С Украиной  то же самое. Как страшно жить, кругом одни дармоеды, нахлебники и враги.
И в примере с Украиной - так хотят присосаться к РФ, и так её сосут, что РФ смотри чего устраивает, лишь бы хохлы не подписали ассоциацию с ЕС. Предлагает РФ халявщикам хохлам кучу всякой разнообразной халявы (в виде внутренних цен на то, да на это, да ещё кучу всего). А они, хохлы, какие-то неправильные халявщики, от своего счастья отказываются.  Крутой

А если серьёзно, я уже давно глядя на лозунги с РФ "ничего личного, только бизнес" сказал - поезд ушёл. Улыбаемся и машем.
  • -1.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 авг 2013 14:37:45

Я не по русски написал?  Россия и Япония политику с уголовщиной не путают. Где Д.Восток и где Белоруссия?
Не делайте из себя посмешище. Язык не родной или через слово читаем?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Guliaka ( Слушатель )
29 авг 2013 14:57:25


Вообще-то уже запись столкновения появилась в сети. Можно поглядеть и послушать. Более интересное чтиво - читать комментариии.
Ссылка

Как оказалось:
1. Им приказывали остановиться.
2. Они крутились перед самым носом пограничного катера, и докрутились.
3. Занятное, что по ним даже не стреляли...
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 авг 2013 15:54:06


Потому, как японские браконьеры давно поняли, что с пограничниками лучше не соревноваться и сразу же выполнить их просьбы. Кстати, в тех же местах это поняли и российские браконьеры.
И вообще, погранчники борются не японцами или украинцами, россиянами или бандеровцами, а с нарушителями. Они потом выясняют, кто ты такой и под каким флагом. А сначала ты для них нарушитель.
  • +3.10 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Василиск ( Слушатель )
29 авг 2013 01:30:02


Украинские Ыксперды - такие Ыксперды...

Я вот ни разу не моряк, поэтому все, что видел на этом видео - сугубое ИМХО. Там ыксперд в чине по моему, каперанга, вопрошает - зачем они такую широкую дугу сделали, не иначе ждали, чтоб утонули. Ога...А этот целый каперанг не пробовал затормозить катер с такой скорости? (Я не ыксперд, но сдается мне, там километров 70-80/ч было.) Далее, не знаю, в чем разница по мнению укроыкспердов между тараном и абордажем, но удар пришелся в борт пограничного катера. Если б в борт браконьерского - вопросов нет, получилось бы, что погранцы таранили, а так - "меня машина сбила. Расскажите, какой именно частью кузова она вас ударила. Левой задней дверью". Еще относительно стрельбы. Не знаю, сколько и какого ракетно-пушечного вооружения на этом пограничном катере, но на 9-й минуте в кадр попадает установленный на станке пулемет, ствол которого мало того, что развернут назад, так еще и ... закрыт заглушкой, специальной такой, со шнурочком, ну чтоб не потерялась. А молодцы погранцы - изрешетили браконьерскую посудину, и сразу ствол (горячий) раз - и заглушечкой закрыли, ога... Ну и еще насчет того, что мол, молча погранцы все делали, аки тати в ночи. Там глухой только не услышит команд "застопорить ход, лечь в дрейф" и сирены...

АУ на УМ
  • +1.39 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 авг 2013 07:20:55
 Рыгающий
Ни петь, ни кукарекать...
Видео постановочное. В кадре бассейн Москва-реки, а не Азов.
На 145сек. за кадром отчетливо слышны голоса актеров Безрукова и Панина.
Ракетно-бомбовый супер крейсер "Смерть Украине" заменен на прогулочный катер. В кадр не попали утонувшие дети-инвалиды и беременные женщины. Всего 209 чел.
Залп из орудий главного калибра (1500мм), по мирным жителям, заменен на кадры со спасательным кругом.
ДОКОЛЕ!?

(*методичка для укро-Ыксперда)
 Нравится
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 авг 2013 14:37:38


Вот Вы, москалик, и попались на откровенном вранье.  Веселый

Калибр не может быть 1500 мм! Таких вообще не бывает. Калибр, по методичке и вообще, может быть только 100500 мм!!!  Под столом
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
29 авг 2013 14:40:50
Может!  Согласный
Новейшая разработка (только тс-с-с-с... никому). Специально для стрельбы по беременным гомосексуалистам-инвалидам. Сейчас идет обкатка в Украинском Океане.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
  jean ( Слушатель )
29 авг 2013 11:42:40


Вы  не учли способ подсчета. Видимо включается также оплата проживания в санаториях и т.д. Суточная стоимость от70 дол в сутки. 2 недели - 1000 дол. По моим оценкам в Болгарию дешевле ехать.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
29 авг 2013 11:54:28

Попытайтесь для начала сложить численность туристов хотя бы только из тех стран, что названы в информации, умножить это число на 1000 долларов североамериканских штатов, а потом результат умножить на курс гривны к доллару. Если полученный Вами результат совпадёт с цифрой 40 млрд, которую назвал укрочиновник, я посыплю голову пеплом!
ЗЫ. Вы уже третий украинец, пытающийся доказать, что арихметико рулит на Украине.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 авг 2013 12:23:08

И не только в Болгарию, а намного дальше и слетать на самолете. Всего за полтысячи долларов. С сервисом и "всё включено".
  • +0.04 / 2
  • АУ