Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Старый ( Слушатель )
12 дек 2013 11:29:46

Тред №650003

новая дискуссия Дискуссия  539

Митингующие в Киеве увеличили высоту баррикад до трех-четырех метров

Баррикады строят изо льда и снега, которыми наполняют мешки для строительного мусора. Митингующие перекрыли баррикадами даже небольшие улочки и подворотни, выходящие на улицу Крещатик.

КИЕВ, 12 дек — РИА Новости, Дмитрий Поликарпов. Сторонники оппозиции, митингующие на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, за ночь увеличили до трех-четырех метров высоту баррикад, защищающих площадь, контролируемую митингующими в центре украинской столицы.
Баррикады строят изо льда и снега, которыми наполняют мешки для строительного мусора. Митингующие перекрыли баррикадами даже небольшие улочки и подворотни, выходящие на улицу Крещатик. Сейчас в Киеве оттепель, снег начал активно таять.
http://ria.ru/world/...l#ixzz2nF99xxes

P.S. Зима однако  Хлопающий

Отредактировано: Старый - 12 дек 2013 11:36:44
  • +0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
12 дек 2013 11:39:03


Лишь бы не работать. Хохлодурка раньше всех в европе начала рождественские гуляния. Улыбающийся
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
12 дек 2013 11:49:48


Причем еще со сноса елки... Гуляют-с.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 11:42:49


Завалится и придавит десяток хомяков.. Это идиото хоть физику учило? Водомет с горячей водой снесет это чудо под корешок..
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
  skotos ( Слушатель )
12 дек 2013 11:46:11

Данная картинка гуглится как
Взятие снежной крепоти
18 февраля 23:16
http://katenok.mopot…11788.html
http://www.novoshodn…370&page=3
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 11:50:12


Купился на фейк.. Ну все одно крепость из снега хороша в снежки играть..
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
12 дек 2013 11:59:30
http://censor.net.ua/n263164
ЕС отклонил просьбу Азарова о 20 млрд евро финпомощи: Мы даже не обсуждаем эти цифры
===================

Евры охренели.
Они ж должны цены на аукционе повышать, биться за такой сверхценный актив... а они на понижение играют.Улыбающийся

P.S. 160, потом 20... интересно, докуда цена упадет?
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 дек 2013 12:15:17

Следующим тезисом укрполитиков в отношениях с ЕС будет: "НА ВСЕ СОГЛАСНАЯ Я!!!! ТОЛЬКО НЕ ПИ..ой, НЕ БЕЙТЕ, НЕ ПО ГОЛОВЕ!!"..Причем кричать будут как троечлен поппозиции, так и команда Проффесора
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
12 дек 2013 12:23:33


Майдан будет вечно, такой например, за выход:

Во время демонстрации в Италии полицейские из спецподразделения по разгону беспорядков сняли шлемы и присоединились к демонстрации
http://mixednews.ru/archives/45310
"Замечательное видео показывает, как полицейские из спецподразделения по разгону беспорядков снимают шлемы и присоединяются к настроенным против Евросоюза гражданам, протестующим против единой валюты, положения в экономике и цен на топливо."

В Италии третий день не стихает волна демонстраций против жесткой экономической политики в рамках "протеста c вилами"
http://www.newsru.co…ilami.html


P.S.
- Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
- Значит, войдёт в ЕС?
- Нет, не войдёт, но будет участвовать.
- Як так?
- Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят.
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
12 дек 2013 12:19:36

А и было 20. 160 - это на 8 лет.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
12 дек 2013 15:39:38

Это означает только одно -- азарова и януковоща уже похоронили... и сомнений в том, что это трупы нет ни у кого -- ни у гейропейсев, ни у Кремля, ни у них самих. "Договариваться" -- совать иголки под ногти -- будут уже с другой властью...

Поразительно, какие феерические идиоты в нашем мире порой приходят ко власти... У януковоща перед глазами был прекраснейший пример Кучмы... и за столько лет все его ошибки можно и нужно было разобрать до мельчайших деталей... Были примеры Милошевича, Хусейна, Каддафи и прочих, которые тоже было необходимо учитывать... Однако... это жалкое и никчемное создание ухитрилось (пока затрудняюсь с точным определением): или проигнорировать их фатальные ошибки, или, наоборот -- во многом повторить...

Ну, а каклы... попрыгав на оранжевых граблях во время ющенки и сменив их во время правления януковоща снова на "грабли кучмы", сейчас опять перепрыгнули на оранжевые грабли... Походу, у каклов нет никакого другого варианта, кроме ПРЯМОГО ВНЕШНЕГО управления... ну, не умеют они сами... просто по природе своей ни к чему другому, кроме как быть под внешним управлением, не приспособлены...
  • +1.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 16:08:16

На том же строимдоме, куда я было сунулся ( и был мгновенно выпилен, гы...) на мой вопрос типа "не надоело по граблям скакать", один из украинцев дал мне ответ
ЦитатаТолько у нас кроме всего выше перечисленного, есть еще нечто… Дух вольности, казачества… Хорошо это или плохо не знаю…Не люб нам стал Гетман, добавить к этому нечего. Просто не люб…


ИМХО - стопроцентное попадание
  • +2.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
12 дек 2013 16:36:35


А вы не спросили НАМ это кому?  Вроде выбирали всей страной.
Чьи вы хлопцы будете?
Вроде наладились в Европу.
Да мастерство гены не пропьЁшь.
  • +1.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 дек 2013 16:50:06

Не успел. Был выпилен и выжжен каленым железом.
Что, собственно - характерно для украинских ресурсов. При всех воплях про свободу - информационное поле у них жестко цензурируется.
Так что давайте, хоть у нас, украинских товарищей - не пинать сильно за "импотенцию" - на Украине, похоже, либерофашизм уже в полный рост
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Влад_10bdb1 ( Слушатель )
12 дек 2013 16:55:49


А кто их пинает?
Те что с головой дружат, живут себе.
Ну а кто не дружит. Кто ж тому поможет.
Только через зад. Иногда доходит.
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
12 дек 2013 18:00:03

Либерфашизм то у них есть, спору нет и трудно им. Но и здесь мы "пинаем" только тех, кто начинает проявлять все характерные признаки хатаскрайника/знакокачественного - "а меня то за шо?", "Россия должна" и т.п. чаще на фоне полного собственного бездействия, реже на фоне изображения бурной деятельности. При этом в бездеятельность входит и входило все эти годы и полное нежелание эвакуироваться, хотя "три-лемма" "борись, эвакуируйся или смирись" высказана здесь давным-давно и своей актуальности не потеряла.
К сожалению многие из тех жителей Украины, кто пишет на форуме или изначально заражены этой заразой, или по ходу пьесы вполне четко мигрирует в этом направлении.
  • +0.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
12 дек 2013 12:04:34

Новость не фейк - по ссылке можно посмотреть. Ну а "снежная крепость" - а что ещё в голову приходит, когда читаешь про трёх-четырёхметровые баррикады из снега и льда? Вот и выложил "иллюстрацию" - зима ведь, недоиграли в детстве дяденьки...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 12:30:53


Вот нашел настоящую картинку баррикад изо льда и снега с майдана


Цитата
На Майдане активисты снег используют в качестве строительного материала. Его набирают в мешки, из которых возводят баррикады высотой до пяти метров. Затем их заливают водой и благодаря морозу все это превращается в монолитную конструкцию.

  • +1.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
12 дек 2013 12:34:12

http://papasha-mueller.livejournal.com/

Разгон "Беркутом" протестантов на "майдане". Максимальный ретвит!!!
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 12:40:35


Опять Суриков.. А до этого была "Боярыня Морозова" по поводу Тимошенко..
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 13:00:06


Почему только "Беркутом"

Каких силовиков власть привлекает или может привлечь к противостоянию с Майданом



Цитата
Численность спецназа официально не разглашается. Редакция ЛІГАБізнесІнформ собрала данные из открытых источников о самых многочисленных отряды спецназа, действующих в структурах МВД и СБУ.

  • +1.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
12 дек 2013 13:41:15


Вот еще парочка









Шо характерно, варили и поливали всю ночь, т.е. электроэнергия и вода в "котел" поступали. Хозяйке на заметку.

Комментарий, тсзть, участника

Цитата
Сечение такой конструкции примерно 10 метров кв, длина около 20... ее поливают водой и она сама фактически из воды.

Таким образом, сооружен монолит фактическим весом 200 тонн или более. Более того, это даже не лед, поскольку он армирован капроном мешков. Это по механическим свойствам завтра утром будет железобетон.

Намертво примороженный к дорожному покрытию... Понятно, что никакому беркуту и никакой технике из наличесвующей в Киеве, это не убрать в принципе. Разбрать назад тоже нельзя. Это прийдется пилить фрезами для бетона/асфальта, причем пилить долго. Легче весны дождаться. Внешний склон путем поливания водой делатся гладким и скользким, высота от 4 метров, сверху забор и колючка - "разгонятелям" пламенный привет.

Ну и отдельный привет автомобилистам - даже если митинг окончится, и все успокоится, разобрать сие народное творение будет нереально - взрывать динамитом в центре города???? Хе-хеУлыбающийся Они, конечно, сами растают. Судя по информации ГМЦ - в конце марта.Улыбающийся Так что про автодвижение по Крещатику и прочим ближайшим улицам забываем надолго. Ну и велика вероятность, что за выходные такое построят по всему центру. В общем, строить легко и приятно, разобрать невозможно. "Титушки" заипутсяУлыбающийся Не говоря уже про "Беркут" с болгарками:) Пилите, ШураУлыбающийся

Предлагаю в выходные разработать стандартный проект баррикады сечением 22 метра квадратных, высотой 5,50, шириной 20 метров (от фасада до фасада) номинальной массой 500 тоннУлыбающийся И настроить их побольше во всем правительственном квартале.



  • +2.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
12 дек 2013 13:51:04

Да, автомобилисты — они с монтировками.
Кто подскажет нормируемый показатель потребного количества благодарных автомобилистов, стоящих с монтировкой над душой ну скажем десятка разбирающих свои творения майдаунов? Мне чисто итоговый порядок цифр прикинуть...Улыбающийся
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
12 дек 2013 14:04:18
....Ох уж эта наивность евродилетантов!))))   Они, наверное, ни разу не видели машины для сушки ВПП на аэродромах.... Несколько тонн керосина и пару(плюс\минус???) часов работы - и из этой баррикады лужа воды и куча разбросаных мешков будет!))))) ....А за керосин высчитать с зарплаты Эштонихи и Нуландихи..... Или с зарплат\пенсий\пособий, предназначенных для  областей-поставщиков рагулей в Киев.
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
12 дек 2013 14:05:55

ну зачаеееем вы так???  Истеричный
Пусть по***тся со своими ледяными иСБушками
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
12 дек 2013 14:50:03
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:15:30
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:15:30

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
12 дек 2013 14:58:27


Из офиса "Батьківщини" изъяли 16,5 млн наличных американских рублей - с головой хватит)
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
12 дек 2013 15:01:15
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:14:54
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:14:54

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  belf ( Слушатель )
12 дек 2013 15:59:01

А если деньги изъятые в офисе ихнего "Отечества" начать выплачивать "еврамайдунам" за то, чтобы они разбирали понастроенные баррикады?
Да не по 250 их рублей, а по 500?
Или там все идейные?
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
12 дек 2013 15:14:39
И перестеклить-отремонтировать несколько улиц Киева. ;О)
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
12 дек 2013 14:47:58

Ппц... мы с девушкой осенью запланировали НГ в Киеве встретить - улочки, переулочки, не очень холодно, все дела... Сдали билеты и сняли бронь через несколько дней после начала этой клоаки. Теперь постоянно представляю, что бы мы там делали, если бы оба не интересовались политикой))

Надеюсь, в довершение всего у них и новогодний туристический сезон будет сорван... Уже представляю поиск виновных в перемоге: кацапы почему-то не приехали в киевские гостиницы, не пришли в киевские рестораны, не потоптали святые камни Крещатика, сфотографировавшись с идиотскими ростовыми куклами за 20 гривен. Зато приехали львовяне. Но без денег. Зато с пассионарностью в глазах. Но живут не в отелях, а в палатках на Крещатике, а их илита - в Мэрии. Кормятся не в кафе и ресторанах, а из общего котла, испражняются тут же. Зате які гарні крижані гірки залили!
  • +0.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
12 дек 2013 14:56:43

Карпаты тоже останутся без посетителей. Всем, короче, "хорошо".
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
12 дек 2013 15:02:40
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:14:49
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:14:49

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
12 дек 2013 16:07:37


Осталось только снаружи поставить пропускной пункт и всех входящих-выходящих пускать по паспортам. Под подпись об участии и материальной ответствености. С присылкой счета (того, что в гривнах) и продажей имущества, если денег на оплату не окажется.
  • +1.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
12 дек 2013 16:20:58

А почему нет?
Оставить все, как есть, до весны.
Киевляне будут в а...уе.
Это должно подействовать даже на самых тупых.
Еще одного майдану уже не захочет никто и никогда Рыгающий
Я даже боюсь представмть, как эта куча гуана будет выглядеть... А запах!!! М-м-м.... Красота! И демократичненько так, чисто по-европейски, гы-гы.. Веселый
Просто подождать, и фсе...
Дать нацикам возможность обосраться и в прямом. и переносном значении этого слова, короче.
  • +2.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 16:40:04


ха-ха Вморозить металлоискатели с вебкамерами в проходы баррикад..
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  номби ( Слушатель )
12 дек 2013 17:17:52

... уже Нравится
Сумасшедший демократический журналист очередные сутки проживает увлекательную жизнь на Майдане. Бегает по центру Киева в мокрых ботинках и с героическим видом фотографирует всех тамошних мудаков, после чего делится в своем фейсбуке оперативными планами свержения режыма Януковича. Причем пишет он эмоционально, очень искренне, от души. Человек действительно думает, что находится среди свободных людей. Если хотите хохотать в голос, обязательно прочитайте этот крик души... Аркашки Бабченко.
"... Третий день на входе в пресс-центр у меня происходит один и тот же разговор:
- У вас пропуск вчерашний.
- Естественно. Потому что, чтобы получить сегодняшний, мне нужно войти внутрь.
- Можно Ваше удостоверение?
Так как я в штате нигде не состою, все удостоверения у меня просроченные. В итоге Инициативный Дурак, поставленный следить за тем, чтобы в пресс-центр не дай бог не проник Провокатор (именно так, с большой буквы, Таинственный и Страшный Провокатор, которого все ловят, предпринимают все меры к его непроникновению, но которого так ни разу нито еще не видел, хотя сомневаться в его существовании означает стать провокатором самому) разворачивает меня назад.
Спорить неохота. Доказывать очевидное - у меня на лбу написано, что я журналюга (да и на жилетке, собственно, тоже) - неохота. Инициативный Дурак победил. Недопустил. Потому что циферки на буковках не те. Его поставили тут стоять и охранять - он стоит и охраняет.
Другой Инициативный Дурак обязательно проверит твой пропуск на входе в Майдан. И решит, можно тебе пройти на танцующую площадь, или нет. Особенно это развлекает, когда возвращаешься с баррикад. Вот тогда реально не понимаешь, что происходит: "Бл.дь! Да ты ох.рел что ли??? Я - москаль! - полдня торчал сегодня на ваших баррикадах, а ты тут стоишь за километр от драки и решаешь, достоин я пройти или нет??"
Третий сегодня решил, что снимать один из плакатов мне не стоит. "Это не интересно", говорит. И загородил плакат рукой. На мою реплику, что, может быть, я буду сам решать, что мне интересно, а что нет, показал бейджик с надписью "охорона".
Каждый второй пролетарий, которому вдруг попала в руки минимальнейшая - постоять в каске на входе на игрушечные баррикады - власть, теперь обязательно считает своим долгом решить за меня, что мне интересно снимать, а что нет, куда я могу проходить, а куда нет, и достоин ли я посетить то или иное мероприятие или нет. При это даже не задавая себе вопрос, в чем смысл всех этих его действий. Но зато он, совершенно не понимающий, как работает инфопространство, теперь, по факту, решает, как инфопространству работать.
Будет ли интервью с Кличко в "Форбсе" или не будет, решает совсем не главный редактор "Форбса", как ему, вероятно, наивно кажется, а Инициативный Дурак на входе в пресс-центр.
Вместо того, чтобы брать власть, они проверяют циферки на бумажках у журналистов и не дают снимать плакаты.
Бюрократия погубит эту революцию. Обязательно..."
https://www.facebook…7409885831
  • +1.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2013 18:00:30
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
12 дек 2013 18:21:04


И с грузинами.. Он еще тот крендель
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
12 дек 2013 15:24:55

Сейчас в Киев ровно 0 градусов и так будет и ночью... Оттепель...
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Cynic_ ( Слушатель )
12 дек 2013 12:53:47

там даже без гугла было понятно по чучелу Масленицы на самом верху что картинка не декабрьская.Улыбающийся
  • +0.01 / 2
  • АУ