Украина и украинско-российские отношения
206,246,747 348,920
 

  romull ( Слушатель )
17 дек 2013 21:39:55

Тред №652421

новая дискуссия Дискуссия  174

Мда, интересно девки пляшут... Мы тут с вами уже апельсин поделили, а пришел Волк и все сам съел)))
Походу ВВП вынужден был помочь братской Украине так как реально время не подходящее - фальшстарт! Ну  19 на пресс конференции посмотрим что говорить будет. Все таки я склонен доверять моему Президенту, которого я выбирал и так переживал за его победу.
Конечно можно было бы шашкой рубить, но есть на мой взгляд в этом решении какой-то смысл, причем очень и очень важный. Видимо столько стоит время нынче... Что там будет весной поглядим.
Вот будет прикол если рада правительство в отставку отправит и Янука свергнут)) хотя теперь вряд ли... Вообщем давайте успокаиваться и начинать работать по укреплению дружбы и любви между народами!
Пс.  Ох не люблю я всю эту украинщину... Всю эту выдуманную страну, но что делать коли реальность такова, что ее создали наши предки...
  • +5.09 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Савин ( Специалист )
17 дек 2013 21:45:24


Аналогично. Не будем падать духом, тем более, что:

Цитата
Украинская оппозиция недовольна итогами переговоров в Москве
17 декабря 2013 | 21:30
Об этом речь шла на вечернем митинге на Майдане...

В свою очередь лидер оппозиционной партии "Удар" Виталий Кличко заявил, что, по его данным, Янукович договорился о финансовой помощи под залог украинского имущества, в том числе стратегических объектов. Как передает агентство Рейтер, Кличко назвал это предательством национальных интересов и вызвал украинского президента на ринг.

  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
  Саеш ( Слушатель )
17 дек 2013 22:48:03
Что то мне напоминает это не братская помощь от России, а цистерну бензина в пожар.... по ходу идет к разделу Украины, западенцы же не смирятся, война чи не...?
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
  ivan2 ( Практикант )
17 дек 2013 21:58:50

Да нормально всё. Просто не надо буквально всё воспринимать. Типа:"Мы делили апельсин, ...много наших полегло...".

Важно, чьи будут регламенты, технические условия и прочее.
  • +1.07 / 9
  • АУ
 
  Русский на Украине ( Слушатель )
18 дек 2013 00:50:39


Я тоже склонен доверять Путину, которого, увы, не мог выбиратьУлыбающийся. Он далеко не простак.

Ну и, камрады, надо же анализировать.


Цитата
Россия сегодня потеряла в Украине порядка 18 миллиардов кубометров рынок газа. И, потеряв украинский рынок газа, она тоже терпит убытки, рассказал Виктор Янукович.

РИА Новости http://ria.ru/econom…z2nlZPdHSD



Источник: http://ria.ru/economy/20131127/980083727.html

Дали скидку, но доберут на объемах.

Плюс вроде бы и транзит упал. Можно поднять на время до введния ЮП.

Это первый момент.

Второй — упавший товарооборот. Он упал не только для Украины, хотя для Украины катастрофически.

Договоренности дают восстановление товарооборота и преференции не только для Украины на российском рынке, но и (внимание!) для России на украинском. Ссылку, увы, не нашел, но речь шла точно об автомобилях.


Ну и по ФНД не всё так плачевно.

Цитата
Чуть более месяца назад президент Владимир Путин с кабмином обсуждал планку трат из Фонда национального благосостояния на различные инфраструктурные проекты, было принято решение оставить ее на уровне 40%. На 1 ноября в фонде числилось 2,845 трлн рублей. Немалую часть этой суммы потратят на дружбу с Украиной.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z2nlcENjFc



Источник:http://izvestia.ru/news/562739

К тем 300 миллиардов на инфраструктурные проекты добавим 450 на кредит — и того 750. Это 26% при максимальной планке расхода до 40%.

Т.е. хватит и туда, и туда (а не вместо).


Конечно, меня тоже беспокоит вероятность очередного кидка со стороны Януковича. Но, думаю, у Путина есть защитные меры. И скорее всего дальнейший разговор с ЕС будет в духе «улыбаемся и машем».

И такой вариант лучше немедленного раскола страны. Любой мир лучше войны, да и любая заварушка — это вред или для России (встрянет — потеряет много сил).

(Одно дело смотреть из России, как здесь друг друга мочат и всё крушится, и другое — быть в эпицентре возможной дракиУлыбающийся.)

Вариант же с ТС пока неосуществим: бандерлоги будут блокировать, штурмовать, захватывать, орать. Решение получилось весьма изящное — в рамках ЗСТ СНГ — как бы ничего нового и не добавилиУлыбающийся.

Как по мне, лучший вариант при нынешнем бардаке
. Но время покажет.
  • +4.78 / 44
  • АУ