Украина и украинско-российские отношения
206,310,127 348,937
 

  widok ( Слушатель )
23 дек 2013 11:40:25

Тред №654346

новая дискуссия Дискуссия  89

"Упаси Бог Украину от ЕС!!!..." или исповедь "счастливого европейца"
Ссылка

Люди! Мне страшно за будущее Украины. Дай бог, чтобы всё прошло мирным путём. Вчера разослала всем своим друзьям акцию за мир, что на международном сайте "Авааз"… И вдруг, получаю от своей бывшей сотрудницы такое сообщение: "Римма извини, но ты в Европе живёшь. Я тоже хочу жить в Европе. Я не хочу, чтобы бандиты, милиция и чиновники убивали моих детей и внуков, или политики их отправляли на войну как в России. Я хочу жить спокойно и сыто, как все европейцы…".

Как много людей, которые не понимают или не хотят понимать угрозу, которая надвигается в самой Европе и по всему миру... Да спаси нас Бог от кровопролития!!!

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами прелестями жизни в Европе на своем личном опыте.

Я живу в Европе потому, что моя Украина выдавила меня сюда. Я вынуждена была оставить сына и старенькую маму… Я очень хочу вернуться назад, но за 15 лет ничего не изменилось на Украине… Хотя я верю, что, в конце-концов, найдутся НАСТОЯЩИЕ, ЧЕСТНЫЕ и БЛАГОРОДНЫЕ ЛЮДИ — которые изменят жизнь в лучшую сторону для простых людей. Нет, конечно, это не политики. Они все напрочь продажные и лживые — как и везде по миру. И в Европе тоже, между прочим. Только здесь все это происходит тоньше, что ли. Более изощренно, на более высоком уровне их "политического искусства". А так — те же аферисты и воры, только с местным колоритом…

Ладно, теперь о подробностях жизни тех, кто приезжает в Европу на заработки…

Как живу я в Греции — сегодня живет большинство иммигрантов по всей Европе… — если это вообще можно назвать жизнью. Словами не передать. Все это надо это испытать на своей шкуре. Нет, я не жалуюсь, потому что научилась бороться с трудностями ещё дома.

   Везде где я работала в этой самой "благославенной Европе" — это работа на износ — все 24 часа в сутки. Счастьем было поспать хотя бы 3-4 часа в сутки. Первая моя работа — 5 лет без выходных. С ума начала сходить!.. Я мечтала приехать домой, на Украину, опуститься на колени и целовать родную землю. За 15 лет дома была всего 5 раз.

На моём попечении была парализованная, лежачая, без речи бабушка, которую нужно на себе таскать, кормить со шприца и т.д. Дедушка с любовницей постоянно что-то требовали. Плюс 2-х этажный дом… вся уборка, стирка, готовка еды. А ещё к ним частенько приходили гости, которых тоже нужно было обслужить по-европейски. В придачу сад — подрезка деревьев, виноград, 50 горшков цветов и т.д. Ещё и их дочка постоянно приносила грязное белье со всей их семьи — 2 взрослых ребёнка и муж. Все стирала, гладила — до самой поздней ночи. Внук сломал ногу, ему вставили штырь… и его лежачего на 2 месяца опять мне подкинули. При этом, добрые хозяева, когда кормили — постоянно заглядывали в рот, сколько съела. Документов на официальную работу у меня не было, платили мало. Но, конечно, больше чем дома. С документами на право работать в Европе это отдельная история. Каждые 2 года нужно переоформлять, платить налоги.

Чужие мы здесь, никому не нужны — кроме как рабы-прислужники. Мы здесь, в Европе, люди второго сорта. Со всеми своими дипломами. Да, Европе нужны рабы — но никак не равные им сограждане…

Я как-то стала отстаивать свои права. Спросила: "могут ли они сами работать по 16-18 часов в сутки без выходных?..". На что гречанка мне ответила: "но я же не укранеза!". Я ей в сердцах выдала: "сегодня ты не укранеза, а завтра придёшь ко мне проситься на работу!". Но видно, я погорячилась. Украина, где была, там и есть.

Во всяком случае — пока…

В трудовом законодательстве у них — все как положено: выходные, праздники оплачиваемые и зар.плата больше, но нам платили — кому как вздумается. Потому что мы для них — рабы…

ВТОРАЯ МОЯ РАБОТА — уход за ненормальным дедушкой со сломанным позвоночником, весь в трубочках. Моча, кормление, в маске, дышал круглосуточно озоном, руки привязывали к кровати, чтобы он эти трубочки не срывал. Этот, правда, отошёл в мир иной уже через год.

ТРЕТЬЯ РАБОТА была с детьми. Здесь уже был выходной в воскресенье. Здесь была трёх этажная вилла, куры, кролики за которыми надо было убирать, кормить. Деревья и кусты подрезала постоянно. Две хозяйские машины каждую неделю на до было мыть и натирать до блеска.

Семья была большая. Ребёнок родился при мне, и его мама вышла на работу уже через 2 недели. Другому ребёнку было 4 года, и он ходил в садик — повести и привести опять приходилось мне. Моя задача была: с грудным ребёнком на руках — уборка по всему дому, стирка каждый день, повесить и высушить, всё перегладить. Еду готовить приходилось отдельно для взрослых, отдельно для другого ребёнка, и отдельно малышу. Ребёнок был неспокойный, ночами приходилось не спать. Вся работа делалась с ребёнком на руках. Выносила его до 3 лет — пока не стал хорошо ходить. Лестницы мраморные не дай бог упадёт. Я так намучилась, что давление подскочило на 180, опухли ноги, не могла одеть тапочки. А болеть нельзя — подменить некому.. Болезни детей, их капризы и т.д. — всё было на мне.

Да, меня по сей день ребёнок называет мамой… Но каким трудом это слово было заработано!? Когда эти дети говорили маме, что они меня любят больше, чем её — знаете какие истерики она закатывала! Она кричала: "запомните, я плачу деньги за вас!". Я ей отвечала, что "любовь не оплачивается никакими деньгами. Или ты любишь или нет". Дети это чувствуют. Когда вспоминаю об этой работе, говорю: "слава Богу, что я уже не там…". Хотя они часто звонят мне, благодарят, иногда встречаемся…

ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЮ в семье, где дедушке 91 год — у него старческий маразм, он ничего не понимает, а бабушке 80 лет и она давно уже сидит на психотропных лекарствах. Дедушка, когда начал выживать из ума — бегал за нами с ножами, собирал в кучу и бросал на пол всё, что попадалось под руки: одежду, зонтики,.. двигал стулья, столы куда попало... в общем — все как в дурдоме — жизнь была не приведи господь, "весёлой"!... Разговаривал с телевизором и нёс всякую ерунду. 3 года спала урывками — максимум 3-4 часа в сутки. Дед вставал ночью и бродил до утра, а я за ним, как тень — чтоб не дай Бог не упал, не начудил что-либо. Потом, правда, его посадили на коляску.. Сейчас он лежачий — на ноги совсем не встаёт. Поднимаю чтобы оправить постель, а он отталкивает. Подстригаю, брею, в туалет без моей помощи не ходит. Одеваю перчатки и вперёд с песнями... Бабка полу-лежачая.

по ссылке еще больше и очень познавательно. правда, вряд ли кто из майданчиков-хомячков, хотящих в ЕС, умеет читать и соображать. в сказки о светлом будущем нахаляву верить куда проще.
Отредактировано: widok - 23 дек 2013 11:41:01
  • +2.87 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  jean ( Слушатель )
23 дек 2013 11:53:24


К сожалению все гораздо сложнее (или проще, с какого боку глянуть) Нравится людям читать о хорошем, а этой бабе "не повезло" или "дура и не смогла найти хорошей работы, а вот я.....", ну и далее, как всегда.

Мне последнее время все время в голове крутится статрый детский анекдот:
Мальчик: "Дяденька, дяденька, осторожно, ступеньки скользкие!"
Дяденька: "По_е_бать бать бать бать бать.."

Которым заклинило в мозгах - только на ступеньках скользких доходит.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
23 дек 2013 12:41:01

Бред какойто.
Документов на работу нет, работает то бишь нелегально, но визу почему то ей продляют, да еще раз в два года .. то бишь рабочий слип, и до кучи еще налоги платит!!! Причем в Европе!! но работает нелегально!!!

А ктож ей приглашение то делает да еще и с трудоустройством..

Короче сильно смахивает на вранье.
  • -2.49 / 25
  • АУ
 
 
  Александр , Москва ( Слушатель )
23 дек 2013 12:58:46

А на что смахивает Ваше описание своего богатства, всемогущества, благополучия с гонором и пафосом неимоверным здесь, на ветке? Да ещё и бесконечно оффтопя при этом?  
Вы теперь ещё и специалист по незаконным мигрантам в Европе?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
23 дек 2013 13:07:04

Богатством это назвать нельзя, обычный уровень среднего буржуа, коих в Европе десятки миллионов. Насчет гонора, это не так, есть просто собственное мнение и я готов его отстаивать.
А насчет мигрантов, так процедура получения Пинк слипа настолько известна, что не знать ее может только тот кто никогда кроме как туристом в ЕС не был.
Так что рассказ такой "мигрантки " с дикими не стыковками сразу наводит на подозрения в нечестности.. ну или вариант в беспросветной тупости, но таких тупых не бывает!

ЗЫ. Офтоплю исключительно в ответ, вот как сейчас.
За что в очередной раз приношу свои извинения и посыпаю голову пеплом. Улыбающийся
  • -0.02 / 1
  • АУ