Украина и украинско-российские отношения
204,825,248 348,270
 

  зарун ( Специалист )
24 дек 2013 14:41:53
! Тред №654755
Дискуссия  529

Дискуссия удалена
зарун
02 ноя 2017 07:53:15

  • +0.32
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  jean ( Слушатель )
24 дек 2013 17:58:50


Если Казначейству дадут команду провести выплаты и банки, обслуживающим карточки тоже шуганут, то выплата может произойти в течении 2х часов. Лишь бы бухгалтерии предприятий подсуетились.

На первый взгляд выглядит, как троллизм майдана и толчок населения определиться, что ему нужно: бардак или порядок. Исходя из текста финансовых проблем нет, есть организационные.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
  Ташкент ( Слушатель )
24 дек 2013 18:24:22


Герега вроде как человек Лёвочкина
последний в киевской власти
ИМХО разжигают
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  jean ( Слушатель )
24 дек 2013 18:33:28


В таком случае и к ней уголовка докатится. Пройдутся с ООП по ее магазинам, а там много мелкого товара, не всюду ценники и т.д.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  gadyuka ( Практикант )
24 дек 2013 22:08:53
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:36:00
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:36:00

  • +0.02
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
24 дек 2013 22:34:39


Я-ну-ко-вич!!!!!!!!!!!!!!!! Веселый

Все годы е.ал мозг интеграцией с Европой. А потом передумал. Народ возмутился, пусть ещё примкнули другие с другими требованиями. Но, импульс он задал.
Потом, даже если я бюджетник, то никуда не должен идти кого-то разгонять. Это-прямая обязанность власти-разгонять всё незаконное.
И требовать чего-то НУЖНО у власти.
Какого куя я должен заниматься рискованными противозаконными действиями?
  • +1.74 / 17
  • АУ
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
24 дек 2013 22:46:05
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:35:53
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:35:53

  • +0.21
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
24 дек 2013 22:55:08


Не-не, это Вы предлагали кого-то вышвыривать лично. Для этого есть спецподразделения натренированные профессионалы- правоохранители.
Я из-за Януковича подвергать своё здоровье опасности никуда не пойду!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 дек 2013 23:04:34

А против майдаунов??? А понимаю, что приходится выбирать между не просто "плохо" и "очень плохо", а между двумя "херово" Но, сорри, не Россия же довела Украину до такого состояния...
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
24 дек 2013 23:11:48


Вот моя мама тоже сторонница синих, против майдаунов. При "очной ставке с лампой в лицо" Веселый
ответить в чём между ними разница не смогла.
Эмоции это всё, истерики.
Здравомыслящий человек понимает,что без ликвидации государства Украина кина не будет.
Поэтому и рыпаться нет смысла.
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
24 дек 2013 23:39:58

а надо ?
на окраине сейчас два политических фактора :
1.экономические связи западенцев с европой
2.экономические и родственные связи юго-востока с Россией .
эти факторы разрывают страну на части .
слабая экономика и общее недовольство правительством делает окраину неустойчивой .
есть ещё две политические силы , которые более-менее уравновешивают друг друга - это Россия и Запад .
а "нац лидеры" окраины не лидеры вовсе , а петрушки в укропе .Улыбающийся
тут не рыпаться надо , а дать небольшой толчок волшебным пендалем в нужную сторону .
Россию такой вариант вполне устроит . юго-восток лет через 5-7 интегрируется в Россию , а западенцы узнают еврожизнь по самые гланды и начнуть с плакатами "Россия помоги" на улицах стоять как сербы в своё время .
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
25 дек 2013 17:05:27
Если никто не рыпнется, государство Украина будет существовать еще долго. Как вы себе представляете прекращение его существования иначе-то?
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
25 дек 2013 17:10:34
существование чего-либо требует ресурсов. Как только ресурс становится не доступным, существование прекращается. Это касается всего сущего В очках
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
25 дек 2013 17:14:30
У Украины есть ресурсы для существования - чай, не в открытом космосе находится. Другое дело, что существование это без внешних дотаций будет хреновым, но как минимум половина человечества живет еще хуже и ничего... Для перекройки политической нужно политическое же противостояние.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
25 дек 2013 17:31:28
нет у нее ресурсов, своих нет. Смотрим на платежный счет и структуру импорта.
По продовольствию - отрицательное сальдо, в частности по мясу, по фармацевтике минус, по энергоресурсам там вообще ппц. Сальдо платежного счета в минусе. Итого, если в долг не давать, то покупать еду и энергоносители станет не за что. Нет энергоносителей - ничего не станет вообще, ни химии ни металлургии ни с/х. Как далее жить то стране? Народ побежит туда, где это все есть, с чемоданами или землями. Если растение не поливать оно засохнет. Вот и сказочке конец.
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
25 дек 2013 17:39:16
Ну и? как это противоречит тому, что я написала-то? экономика рухнет, народ побежит, а государство останется. Если никто не будет "рыпаться" против власти.
Вон в ЮАР какой социально-экономический песец по сравнению с тем, что было во времена апартеида (который тоже, безусловно, не был раем на земле. особенно для черных). И ничего, стоит государство, как вкопанное.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
25 дек 2013 17:53:52


Есть одно существенное отличие... Для нынешнего большинства населения в ЮАР - сейчас или лучше, чем было, или вообще не заметили разницы... А вот для Украины - для большинства будет хуже - быстро и стремительно. Потому там стояло и стоит, упадет - не заметят. А тут может быть несколько иначе.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
25 дек 2013 17:55:51

Некорректно сравнивать ЮАР с ее природным ресурсом и инфраструктурной базой с Украиной .
Украина инфраструктуру прое ла.Ресурсов нет.
ЮАР  способна ее поддерживать не взирая на манделл.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned ( Слушатель )
25 дек 2013 18:03:38
Да есть у Украины ресурсы, просто их хватит на гораздо более скромный, мягко выражаясь, уровень жизни населения. И меньшее количество этого населения.
Ожидать, что Украина как государство растворится в воздухе сама собой без конкретного внутреннего разлома и противостояния, довольно странно. Пока есть какой-никакой общественный консенсус, она будет существовать. Ворчание на форумах и плевание в телевизор консенсус не нарушаютУлыбающийся
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
25 дек 2013 19:41:58


Ну чтобы этими ресурсами грамотно воспользоваться - надо чтобы кто-то мог это планировать и развивать... С другой стороны - Украина не имеет исторического опыта государственности... Ну вот не было ничего до 91 года. Робкие попытки, слишком слабые, чтобы сложилось что-то долговечное. А в 91-м ведь тоже - в руки упало уже готовым и что с ним делать - до сих пор внятно не сформулировано. Хрупкое равновесие между - Идти на Запад и Идти в Россию. Только на этом равновесии все и держится - любой толчок и все сразу сыпется. Внутренний разлом есть... Но он не так явно проявляется именно из-за традиции - будем между, на двух стульях. Иначе - все наружу.
Просто развиваться в будущее - Украина не развивается и не может пока... Не знаю почему, но ничего именно для строительства в будущее не делается. В принципе. Отдельные проекты не в счет - это система. А системы нет. Потому просто дойдет до той точки, когда "дальше так жить нельзя", и идти куда-то - значит расколоть сознательно. Но выбор делать придется - и какой может быть итог? Может и сохранится, конечно.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
25 дек 2013 18:02:48

у ЮАР есть на что жить, основа ее экспорта - (более 30%) минеральное и сельскохозяйственное сырье, не подвергшегося существенной переработке (руды металлов, необработанные алмазы, уголь, зерно, скотвживомизабитомвиде, шерсть, шкуры, свежие фрукты и пр.) и (35–40%) полуфабрикаты горнодобывающей промышленности и подвергшаяся обработке сельскохозяйственная продукция (концентраты различных минералов, ферросплавы, жиры растительного и животного происхождения, шерстяная пряжа, сахар, бумажная масса) + почти вся энергетика построена на своем угле. То есть экономика почти самодостаточна. Недаром эта страна входит в БРИКС. В отличии от. Да и там бежать то некуда, вокруг еще более унылые соседи. В отличии от. так что пример не корректен Улыбающийся

зы продолжать дискуссию более не могу, побежал домой, а там и в Самару в командировку Танцующий
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
25 дек 2013 17:50:09

Понятно, что придётся с этим "молодой медведь, глупый" надо что-то делать, "Ндааа, а делать что-то надо...".

Перекройка - уместное слово. Кое что придётся отрезать и выбросить в мусорную корзину. Кое что придётся сшить вопреки визгу сшиваемых деталей. То, что в некоторых местах русской тканью надточить придётся, это понятно всем.

Осталось урегулировать со всеми причастными сторонами.
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stunned
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
24 дек 2013 23:57:17

Я ходил, ещё при Ющенко, на митинг против вступления в НАТО. Пошли почти все коллеги (тогда я в проектном институте работал). Пришли на площадь Ленина к назначенному времени, простояли где-то час с четвертью (стояли там не мы одни, народу весьма много собралось), но никакой митинг не начинался, даже движение не перекрыли. Люди стали уходить - зима, всё же. Мы постояли ещё минут 15, ругая уже не столько померанчевых и НАТО, сколько организаторов митинга. Ушли. Спустя ещё час митинг наконец начался, его показывали по местному ТВ, и людей там было очень мало. Неудивительно.
Потом регионалы объясняли, что кто-то из организаторов ошибочно ( а ошибочно ли? ) время указал на 2,5 часа раньше.  Согласный

Сейчас некоторые коллеги (по нынешней работе) ездят в Киев на антимайдан. Митингуют. Но вряд ли они горят желанием прорываться сквозь омоновцев, а потом громить майдаунов, чтобы потом благодарный до глубины души Янукович посадил их как "провокаторов" и "противников демократии"...  Улыбающийся
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
25 дек 2013 00:08:34

интересно, а тухлыми яйцами закидать майдан, это против омона будет? блин такой повод, где знаменитая шпана?
вот когда мне алкашня мешала спать, то доброе слово (про милицию) и меткий бросок всегда помогали мне выспаться.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
25 дек 2013 00:13:55


Гм, это вариант...  Думающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
25 дек 2013 00:20:49

у меня был один одноклассник из Донецка, вот с трудом представляю что его земели из робкого десятка. как то не вяжется все это.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
25 дек 2013 00:14:45
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:35:36
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:35:36

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
25 дек 2013 00:18:51

да вообщем достаточно гаркнуть обычно). но в случае с киевом - тут дело запущенное. такое ощущение что никто не читал приключения Гека Финна) классика жеж.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
25 дек 2013 00:23:43
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:35:32
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:35:32

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 00:27:15


А , так Вы из личной заинтересованности? Веселый
Чтоб я Вам сладкий сон обеспечил?
Вот так и все политики, под красивыми лозунгами преследуют свои меркантильные интересы.
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
25 дек 2013 01:00:46
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:35:19
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:35:19

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 01:12:43

Люблю самокритику. У вас там тоже Киев указан. Веселый
П.С.У меня проблем нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
25 дек 2013 01:24:24
а как предлагаете решать тнзв "проблему"?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sabsabbas ( Слушатель )
25 дек 2013 00:33:51

до милиции ни разу не дошло. район спокойный) а вот в соседнем спальном могут и кирпич кинуть. были случаи. москва она такая разная) . все ж не женское это дело - вразумлять. у нас больше мужики взрываются.
все личное имхо. имена изменены. районы не разглашаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 00:44:27


Можно писать в прокуратуру на бездействие милиции. Это будет законно.
  • -0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
24 дек 2013 23:26:36
Сообщение удалено
gadyuka
28 сен 2020 12:35:43
Отредактировано: gadyuka - 28 сен 2020 12:35:43

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 00:18:33


Ну, песец!
Это моя мама-пенсионерка должна идти с палкой на бугаёв, если ей пенсию не выплатили?
А сцыкун Янук, который не может отдать приказ о разгоне рагулей, будет деньги в банке пересчитывать?
А как же, при народных волнениях Запад может ввести санкции-и бабки заблокирует.
Да пошёл он нах!!!!!!!!!
Ему выдали право на всенародном голосовании на выборах применять против антизаконных мероприятий силу, вот пусть и применяет.
Голосованием за него моя мама сделала для него всё что от неё требовалось.
Всё! А если не может управлять, то пусть добровольно уходит.
  • +0.76 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 дек 2013 00:59:11

Зачем мама? Вы за маму сходите. Вы сын или кто?
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 01:09:01


Это я теоретически. Пока пенсию платят.
И Вам шоу хочется посмотреть по телевизору, как и тутошним россиянам?
Так ещё раз повторяю:фигвам!
Я сторонник законных методов.
А если власть не может обеспечить выплату бюджетникам, то это проблемы самой власти, потому что она во-первых сама спровоцировала незаконные действия майданутых, вильнув в последний момент жопой; а во-вторых, не смогла и не захотела на корню пресечь эти антизаконные действия.
Если власть не может справиться со своими обязанностями, то пусть слагает добровольно полномочия.
Почему я должен власти помогать решать её проблемы?
Путин предлагал когда в ТС вступать? И не было бы недостатка денег.
Янук доигрался в багатовекторность и теперь через своих сторонников собирает "Гитлер-югенд" уже из бабушек?
Нах,нах!
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
25 дек 2013 01:18:34

Ваше счастье, что власть не сложила добровольно своих полномочий. Поэтому и пенсию Ваша мама пока получает.
Вот удивительно: взрослый человек, а рассуждает, как ребенок. Ну или как... майдауны.
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
25 дек 2013 01:36:36


Это у Вас синдром футбольной болельщицы. Выбрала себе клуб-и болеет за него , несмотря на поражения и плохую игру.
Любая власть на Украине между собой НИЧЕМ не отличается.
А получать пенсию моя мать будет исходя из общей экономической ситуации.
Сегодняшний майдан-это не оранжевый майдан 2004 года, где боролись оранжевые подолигархи с синими олигархами.
Щас внутрисиний майдан, где Фирташ с Ахметовым хотят в Европу, чтоб легализовать свои наворованные капиталы, а часть других-работают с Россией.

Как простой обыватель может на что-то повлиять-я с Вас удивляюсь!

Тем более призывам помочь какой-то части из синих олигархов.
Нах,нах!
  • +1.79 / 16
  • АУ