Украина и украинско-российские отношения
204,885,048 348,305
 

  Сергий ( Слушатель )
29 ноя 2008 14:21:30

Тред №67394

новая дискуссия Дискуссия  515

Цитата: yalos
"Ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься". Милославский.



"Не гневайся барин"(с)Улыбающийся
По моим личным ощущениям присоединение Украины к России в виде целого, отдельного субъекта федерации - вряд ли найдет понимание у россиян. (Проблема свидомитов на Украине сродни проблеме ваххабитов на Кавказе - а кому, нахрен, нужны лишние прорблемы, да еще и в кризис?)
И опять же, ПМСМ, присоединение возможно, но только по частям, т.е. субъектами присоединения выступают отдельные Украинские области, (а не Украина в целом), которые  присоединяются, либо  в виде районов к сопредельным субъектам РФ, либо как отдельные субъекты федерации.
Но это вопрос дальний, а люди должны жить сейчас - люди важнее земли!Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  yalos ( Слушатель )
29 ноя 2008 19:33:58

Для начала необходимо успокоиться и оглянуться. Что мы наблюдаем? Мы видим слабую, инертную политику со стороны России в отношении к Украине. Нужна ли нам Украина? Я утверждаю, что Россия без Украины достаточно ослаблена и уязвима.  И так, время и инициатива с нашей стороны упущены и вопрос интеграции и в дальнейшем воссоединения, в данный момент многожды усложнён. Но всё не так плохо как кажется на первый взгляд. Антироссийский проект англосаксов на территории Украины потерпел фиаско, споткнувшись о древние славянские грабли. Я имею ввиду "загадочную славянскую душу" - за что-бы мы не взялись, хотим как лучше, а получается как всегда. В чём это вырожается? Вы посмотрите на сегоднешнюю укро-элиту и её эффективность в "борьбе" с Россией - это курам на смех. Всё что проделывает Ющ и иже с ним в отношении России, можно квалифицировать, как мелкое хулиганство. Что более всего забавляет - это эффект многократного отражения негатива, то есть всё чем Ющенко хочет напакостить России, возвращается Украине многократно усиленное. В боксе есть такой снаряд - груша на растяжках, когда с ней работаешь нужно быть внимательным, так как можно схлопотать по балде после своего же удара. О чём это говорит, о полной бездарности Ющенко, как руководителя и исполнителя. Этого ли от него ожидали америкосы с союзниками? Да, что более всего радует - это то, что на Украине в пределах видимости не наблюдается достойных Личностей, которые были бы нам опасны. Но к сожалению нет и эффективных деятелей на которых мы смогли бы всецело расчитывать. В общем тема интересная с точки зрения стратегии, но я устал писать.
На вскидку, что сейчас необходимо делать российским руководителям, момент уж больно подходящий. Так вот, усилия надо прикладывать в двух направлениях - это максимально жестокий прессинг и безкомпромиссность по отношению к так назывемой украинской "элите" в политике и экономике, а так же величайшая мягкость и расположение к населению Украины. Благо для нас это не проблема и большая удача, я имею ввиду украинских гасторбайтеров и остатки украинского ВПК, которые ещё работают во взаимодействии с нами. Наши братские объятия, образно говоря, должны быть тёплыми, но действенно крепкими. Как бы кому не мечталось, но без Украины мы не мы. Архи важно ловить и использовать благоприятные моменты, которые преподносит нам жизнь.
P.S. Для России и для Украины предпочтительнее всего - федеративное устройство Украины, в этом направлении пора начинать активные действия. Это на заметку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Онегин ( Слушатель )
29 ноя 2008 20:43:18


" Время пока терпит" (С) Штирлиц

Да, нет на данный момент про российского  лидера - время еще не пришло.
Время пока не подходящее.
А появится он тогда, когда остановится все, когда нечего будет жрать, когда на улицах будут стрелять.
Вот тогда придет его час.
Есть все основания полагать,что такой лидер готовится, уже весной мы услышим новые фамилии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Сергий ( Слушатель )
29 ноя 2008 22:03:12


Уважаемый Yalos, как я понял из Ваших сообщений, мы с вами по разному смотрим на ситуацию.
Я исхожу из прогноза уважаемого Авантюриста, о том, что проект -У- нежизнеспособен, тем более в условиях ВД2.
Нежизнеспособный проект (обычно) закрывается, а затрачиваемые на него ресурсы перераспределяются между перспективными проектами.
Вы, как я понял, исходите из того что Россия должна затратить не маленькие ресурсы на поддержание проекта -У-, поскольку данный проект осуществляется на исторических землях Руси и в проекте -У- задействован "братский народ".
При том, что сами по себе аргументы не особо сильные, и расчитаны больше на эмоциональное восприятие, (что в циничной России 21 века довольно смешно), так и нет ни одной гарантии того, что проет -У- вновь не станет (в будущем) русофобским, но уже под управлением скажем Пекина, арабов или тех кто больше заплатит.
ПМСМ, проект -У- подлежит закрытию, дроблению и включению в состав России, дабы исключить возможность рецедива русофобии и угрозы Руси на территории российских же земель.
p.s. Что касаемо ВПК. Больше года назад выступал Путин,  смысл его выступления сводился, в том числе и к тому, что Россия должна полностью освободиться от зависимости в продукции ВПК от поставщиков находящихся вне России. И это указание ативно выполняется уже более года. Россия самодостаточна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
29 ноя 2008 23:16:55

Да уж, но в этом и прелесть, что наши взгляды на "ситуацию" рознятся. Вы смотрите скорее, как поэт, а я как циник. Потому мои взгляды, уважаемой госпоже Геополитике ближе. А в вашем видение присутствует фатализм и ещё немалая доля высоких эмоций. Я исхожи из оценки текущего положения дел и расстановки сил в Мире, а вы из неизбежности предрешённого. Если коротко, то "прект У", как вы его называете - актуален по ныне и будет востребован в будущем. Другой вопрос - это степень и форма значения этого "проекта" для задействованных в него сил. Если для США и союзников - это фактор и способ воздействия раздрожительного характера на Россию, с некоторым ослаблением её влияния и потенциала. То для России - это важная составляющая дальнейшего возраждения и усиления позиций в регионе и даже в мире. Я уже писал о дарованном с выше Моменте, который нам необходимо отработать по полной. Что минимизирует ресурсную базу на осуществление желаемого нами.
1. Ющенко и его команда полностью провалили возложенные на них задачи и дискридитировали себя.
2. Заказчикам с Запада не до того, то есть своих Забот хватает.
3. На Украине нет достойного Лидера.
4. Украина ослабла экономически и будет ещё хуже.
5. У нас достаточно сил и возможностей.
В общем если хочешь положительного результата для себя, за малые средства, то начинай суетиться когда карта ляжет, а не когда у тебя желание появится.
P.S. Плз читайте внимательно текст и не приписывайте мне то чего я не говорил. Где я упоминал - "что Россия должна затратить не маленькие ресурсы на поддержание проекта -У-"? Какие мои аргументы - "не особо сильные, и расчитаны больше на эмоциональное восприятие"? Что же касается "дробления" вы снова мимо цели. Я предложил федеративное устройство Украины, вам этого мало? С начало Федерация, а далее ЭКСПРОПРИАЦИЯ. Приходится для вас "разжовывать" банальности, я понимаю - геополитика непростая наука.
Спасибо.
Упс, Сергий вы я вижу дописали о самодостаточности российского ВПК, я только ЗА, давно пора. Но вы опять простите не в тему. Как маленький мальчик, честное слово. Я предложил использовать остатки взаимосвязанного с нами украинского ВПК, как АГЕНТА ВЛИЯНИЯ. Ну что вам всё объяснять то приходиться? Кто такой агент влияния, я надеюсь вы в курсе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
30 ноя 2008 06:08:22

В этом топике эти моменты уже неоднократно проговаривались — сейчас состояние народного хозяйства Украины на порядок хуже, чем в России и на его приведение к стандартам РФ потребуется вложение очень больших средств. Даже в Германии, которая объединилась достаточно давно, уровень жизни в Восточной и Западной частях различается. В данных условиях Россия не потянет такой груз.


Украина будет обузой в случае присоединения. Пока она существует как отдельное государство, позиционирующее себя как государство с целями противоположными целям России, отношения с ней строятся как с обычным участником рыночного процесса. Если вектор движения Украины будет нейтрален, то условия могут измениться,  а в случае изменения отношений на дружественные условия будут пересмотрены однозначно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
30 ноя 2008 06:54:44

В общем и целом я согласен, что для России Украина будет обузой. Но если сейчас в ближайшее время Украина захочет интегрироваться - это обуза будет подъемной.
Но...
Если дать возможность Украинцам еще годик другой пожить в кризисе - то может так получится что обуза будет неподъемной
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Romman ( Слушатель )
30 ноя 2008 08:08:06

У нас может не быть этого годика.
Банально не успеем
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pum ( Слушатель )
30 ноя 2008 10:09:19
Украина может стать обузой для России, если - «всё и сразу» ©. Если же Россия станет присоединять несостоявшееся государство по областям, постепенно, то каждый такой «кусочек» достаточно легко сможет интегрироваться в действующуюся модель государства. А остальные части Украины смогут на примере осознать выгоды и недостатки: быть под протекторатом России или быть в ее составе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  TR1 ( Слушатель )
30 ноя 2008 12:37:31

Саша, а как вы это себе представляете? На Майдане собралась толпа, сквозь слезы сказала: "Ну, проклятые москали, так и быть, давайте вашу халяву...". И тут же на все аэродромы стали садиться ИЛ-76 с рублями, рублями, рублями... А в России все радостно снимают последние рубашки и шлют на Украину - "не наконец то наши братья согласились пожить на нашей халяве!" Примерно так?
Посмотрите на ЮО. 17 лет они сидели под минами и снарядами, доказывая, что они - не грузины. И только сейчас Россия признала их еще не частью России, а всего лишь независимым государством. И отсыпала им помощи на восстановление (халявой это не назовешь, это действительно помощь людям, завоевавшим право на уважение своей доблестью). А вы на что рассчитываете?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dramba ( Слушатель )
30 ноя 2008 12:48:13


Согласен с камрадом TR1, признание России украинцам надо заслужить либо потом либо кровью либо и тем и другим.
А то, что достается без труда, как показала историческая практика, не ценится ни фига, а то еще и счета выставляют, как за оккупацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 13:06:11

План развала страны  был составлен по-дилетански. Точь в точь как план Ленина. А план был. Хотя бы потому, что в ПВО все ядреные головы были ЗАРАНЕЕ вывезены в Россию. И о том, как перегоняли в Россию Ту-160. И запретили военным вмешиваться. Могли сохранить страну как 2*2. Ну было бы много крови. Ну и что. Порезали бы уродов во Львове маленько. Народ бы и не пискнул. В ЧК были списки уверен готовы всех свидомых. А народ дурак, его ведут. Убери всждей и все будет тихо. Кто рулит на украине сейчас - западенцы из бендеры. Тока у них было подобие идеологии. Вот они и вылезли. Кто майданутые - западенцы да молокососы. Даже в России и Грузии высунулись, чтоб повязать кровью развал. Ну и что растоптали их мимоходом, а во Львове это герои. У меня тоже был выбор, но я однозначно выбрал Россию, как и мой друган слинял с Харькова, бросив все. Кстати он сказал вся документация по ракетам была вывезена. Прошло 17 лет. Это уже чужая квазистрана. Уже историю придумывают. Пока живы люди общей страны и их большинство-шанс есть. Наши вожди вроде надеялись. Ющ сбежит в пиндосию-он амер. А вам куда бежать. Лимит времени выбран, газ по 300 баксов будет. Остальное по Авантюристу. Уже сейчас у меня в деревне хохлы пашут на лесоразработках. Потому, что русские за такие деньги не хотят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
30 ноя 2008 13:42:00

Я если честно не очень понял ваше высказывание.
Я не живу на Украине.
Каким образом можно интегрировать нынешнюю Украину я не знаю - есть 2 основных варианта:
1. союзное государство по типу того, что пытаются добиться от батьки.
2. расформирование государства украины и включение в состав России новых регионов .
Оба варианта возможны только по инициативе Украины и очевидно, что не при существующей власти.
Есть еще один маленький нюанс - нужно согласие России.
Если отбросить абстрактные категории то в актив Россия (по 2-му варианту) при этом получит:
а) ГТС
б) металлургическую промышленность
в) химическую промышленность
г) рынок сбыта своих товаров
д) рабочие руки
е) база ЧФ
При этом в пассиве будет
а) модернизация ГТС
б) модернизация промышленности
в) восстановление разрушенных экономических связей
г) содержание и восстановление армии, медицины и образования
д) пенсионеры
е) гос долг украины.
ж) модернизация и поддержание коммунальной и энергетической инфраструктуры.

на данный момент и в ближайшие 3-6 месяцев интеграция Украины может быть обеспечена потенциалом Российской экономики.

Если же экономический кризис будет продолжаться/развиваться то стоимость и количество украинских активов будет уменьшаться, а величина пассивов увеличиваться (при этом слово модернизация начнет заменяться словом восстановление).
При этом в среднесрочной перспективе год-два отрицательная стоимость Украины может достигнуть такой величины, что резервов и потенциала Российской экономике просто не хватит для интеграции Украины - в этом случае:
а) Россия вообще может отказаться от объединения.
б) В случае если Россия согласиться (по политическим и геополитическим причинам) - то как минимум лучше Украине не станет (ибо бабла не хватит), а как максимум ухудщится состояние обоих стран.
в) Россия будет настаивать на варианте 1 - союзного государства - при этом максимально изолировав кризис на территории Украины и извлекая выгоды из ее положения.

Таким образом, сейчас еще есть у украинцев возможность проявить политическую активность - выйти на улицы, потребовать отставки президента и правительства, потребовать проведения референдума о присоединении к России и получить шанс вывернуться из кризиса, отделавшись "легким испугом". Если же и дальше продолжать сидеть на 5-ой точке и ждать чуда - то пособие аргентинца по выживанию может стать очень популярным на Украине.Грустный

А потом уже предлагать России особо и нечего будет кроме себя любимых, и базы ЧФ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 ноя 2008 13:12:24

Ну не может быть Украина обузой, НЕ МОЖЕТ!(ПМСМ).
1. Нет и не должно быть со стороны России никаких силовых вариантов интеграции. Только желание народа Украины или частей Украины (если к сожалению начнется распад) может запустить механизм интеграции, без этого все разговоры. ИНИЦИАТИВА ДОЛЖНА ИДТИ ОТ УКРАИНЫ, Россия будет всегда и нам своих забот хватает, что еще просить кого либо объединится. Тем более все было сказано РОССИЕЙ нанее (ЕЭП, СНГ, ОДБК и т.д. и т.п.)
2. Да интеграция, потребует инвестиций в инфраструктуру Украины. Но это будут именно инвестиции, а не халява. Интеграция даст столько плюсов что грешно говорить про обузу. (Обуза это сейчас!). Союзное государство усилится несколькими десятками миллионов энергичных, образованных граждан.  Любой экономический рост Украины (а падать то больше некуда) создаст новые рынки сбыта для предприятий России, даст возможность рывка в судостроении и новые мощности в машиностроении и авиапроме. Специалисты на Украине есть, а железо это вопрос финансов, на фоне кризиса можно будет покупать у наших "потенциальных партнеров" не шибко дорого. Добавте сельское хозяйство и туризм.
Я уже не говорю про энергетическую империю, ведь в этом случае все иллюзии что можно в обход РОССИИ умрут на корню.
Добавте могучий моральный фактор воссоединения - а это дорогого стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 13:37:28

Проснись дружок. Сча кризис. Какие вливания, какие инвестиции. Самое время довести хохлов до голода. Учить и делать прививки от свидомости. Европе они тоже нахрен не сперлись. Вход в ЕЭС-верх тупости. А наши поплевывают. Кризис. Нам самим надо свои дела делать. Армию реформировать, лишних военных пристраивать, оружием мышцу накачивать. Какие хохлы. Кошка бросила котят-пусть ебутся как хотят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 ноя 2008 14:15:55

Кризис он больше в головах наших банкиров глядящих в рот Амерам, ну тут думаю примером Ходора их поправят(ли).
Инвестиции только после объединения, а это что сейчас? Так о чем речь, причем текущий кризис. Да и инвестиции будут рублевыми, как нибуть без доларов обойдемся, опять кризис нах, наоборот новые рынки.

Доводить до голода никого не треба, мы не Юса. Хохлы свою "незалежную" сами без нас до голода доведут. Такаю чуму на народ напустить как Юща, никаих кризисов и танков ненадо.

Проведут очередную "Преяславскую раду", мы что должны будем их нах?! >:( Мое мнение, давайте входите как губерни Российской Империи. И садится за столик обсуждать условия- чтоб больше не делится НИКОГДА.  
А про армию и мышцу согласен 100%.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
30 ноя 2008 14:38:59
А что было после "Переяславской рады" 1654 года? Конотопская битва в апреле 1659 г.
Затем вторая "Переяславская рада" в октябре 1659 г. Получили Мазепу, который теперь национальный герой Украины.
Может хватит наступать на грабли? Лучше уж нах таких союзничков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 14:02:31

Очнись голубок. Какая метыллургия-в России свои домны и блюминги простаивают. Какой уголь- в России своего завались. Уже выпускать свои ракеты и двигуны для вертущек наладили. Территория даже без свидомитов -это надо. Границу от Москвы отодвинуть. Выживайте сами, кто останется примем на правах рядовой области.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 ноя 2008 15:15:03

Я исхожу из позиции: мы Российская Империя, вышедшая из длинной череды кризисов, потрепанная, подрастерявшая часть территорий, часть влияния, но сохранившая статус Великой державы. Стремящаяся к развитию к возвращению утерянного влияния, и части утерянных территорий, особенно тех, которые издревле населены русским народом, как бы не было его местное самоназвание. Но Империя многому научившиеся в кризисах, и в первую очередь тому, что если осколок империи сам не захочет назад, силой тащить не стоит, а стоит создать условия и внешние и внутренние чтоб захотели сами.

Вот с этой позиции Ваши рассуждения про домны, заводы, пароходы не имеют смысла, это все имущество империи в разной собственности. И при воссоединении надо провести инвентаризацию, тех. осмотр и потом решать что делать, толи в ремонт, толи в утиль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sparrow_AG ( Слушатель )
30 ноя 2008 14:46:26

1. Это верно.
2. А вот это неверно. Уже СЕЙЧАС на металлургических заводах, сотанавливают печи, которые дешевле построить новые, чем восстановит ьстарые. Уже СЕЙЧАС останавливается нефтепереработка, которая жила в основном за счет нефти из России. Уже СЕЙЧАС приходит кирдык химической промышленности, завязанной на газ. ЖЕЛЕЗО на восстановление ЭТИХ отраслей потребует затрат очень больших средств. И эти средства, ввиду ситуации с долгом Украины, потребуется изъяить из средств РФ => сокращение национальных проектов, социального обеспечения увеличение налогов, для компенсации затрат. Даже СЕЙЧАС условия жизни в Восточной и Западной Германии отличаются. А там были совсем другие условия в момент объединения и прошло уже почти 20 лет.


1. Союзное государство это был бы идеальный вариант ИМХО. Но вообще устроит любой статус Украины, кроме враждебного. Нейтральный — чуть хуже дружественного, но все равно хорошо.
2. Включение областей — очень большие затраты на их приведение к уровню жизни в РФ. Это на 20-30 лет повышенная нагрузка на экономику.  Германия до сих пор не выровняла уровень жизни в Восточной и Западной частях. А у них в момент объединения были намного лучшие условия.
По поводу получения:
а) ГТС — сильно изношен, немодернизирован. Потери при транспортировке возрастают все время.
б) Металлургия — останавливается, восстановление остановленных печей зачастую стоит дешевле покупки новых.
в) Химическая промышленность — так же требует дорогостоящей модернизации.
г) Рынок сбыта своих товаров — прирост внутреннего рынка и сокращение внешнего рынка. Погасят ли себя эти 2 позиции или нет сразу сказать невозможно,  но ИМХО тут выйдет либо 0, либо небольшой минус.
д) Рабочие руки — плюс однозначный. НО эти рабочие руки и членов их семей надо будет обеспечить по стандартам РФ. А это уже не так радужно.
е) База ЧФ — однозначный плюс.
ж) Госдолг Украины — однозначный минус, который вместе со стоимостью модернизации промышленности и инфраструктуры дает очень большие затраты, которые лягут на население России.
Уже сейчас накопленный отрицательный потенциал Украины — 30-50 лет.


Как бы этого не хотелось,  НО кризис везде. И в России, и на Украине, и в Европе. Различаются только условия, в которых протекает кризис. У кого- есть востребованные на внешнем рынке ресурсы — те переносят кризис легче, у кого нету — сложнее. Тех же строителей кризис тоже по разному затронет — крупные фирмы, строящие жилье под кредиты, попадают под кризис по полной схеме; мелкие фирмы и бригады, занимающиеся ремонтами квартир и коттеджей — аналогично; середняки, которые занимаются ремонтом и строительством на заказах федеральных, региональных и муниципальных заказчиков, и предприятиях отраслей различных форм промышленности — попадают меньше всего, плюс возможно усилят свои позиции по рабочим и ИТР за счет распавшихся независимых бригад и мелких фирм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
30 ноя 2008 21:34:10


Видите ли, как гражданин имеет права и обязанности перед государством, так и государство имеет права и обязанности перед своими гражданами. И экономическая целесообразность, на которую вы тут так уповаете в данном случае не решает ничего. Свои депрессионные регионы государство должно либо обеспечить дотациями, либо вложить средства в их развитие, чтобы снять депрессивность. В противном случае ставится вопрос о состоятельности государства как такового. И Россия это обеспечивает - как в случае с Чечней, так и в более мирном случае - нашем депрессивном Кизеловском угольном бассейне. Заграничным регионам государство не должно НИЧЕГО!!!



Чушь собачья! В СССР были и подконтрольные СМИ, и даже не десятилетнее, а гораздо большее промывание мозгов в плане дружбы между народами и единой судьбы. И все равно как только было снято давление центра - практически сразу же полезла бандеровская сволота.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  majors ( Слушатель )
29 ноя 2008 23:19:39

Фигушки. Еще свои 5 коп вставлю. У Европы нет своей нефти и сколько-нибуть серьезных запасов газа. Развитое свое с\хозяйство. Нафиг им нахлебники. И нам кстати тоже. Прошло 17 лет, уже начали вымирать представители народности советский народ. Предлагалось уже и общее экономическое пространство и так далее. А сейчас нетушки до тех пор пока не вымрут те кто орал, что мы всех кормим, что Москва все наши галушки и все сало зъила. И не вымрут те кто эти вопли слышал в детстве. Как я своим азиатам в армии в 1990 году говорил-у нас свои проблемы, а вы чупахайтесь сами. Кошка бросила котят-пусть ебутся как хотят. Нас это уже не интересует, скоко вас по кризису сдохнет. Незалежность так незалежность. Никакой братской дружбы. Тока чистая окраина руси, никакой Украины. Дикое поле как прямая часть России, остальные как второсортный народ. Западенцев в резервацию. Тока так. Нет, вы против. Шебелинка ваша, остальное скока напердите. И живите как хотите, пока Северный поток не построим. Потом отключаем на долгий ремонт газопровод. Патаму чта все проехали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
29 ноя 2008 23:44:00


Я дико извиняюсь, но позволю себе отбросить политкорректность вежливость. ИДИОООТ. Если бы в 1991 РСФСР тоже удалось развалить на пяток - десяток свидомито-незалежных "республик", вы бы так же рассуждали, живя в какой-нибудь Западно-Сибирской Газонефтяной Республике? Под одобрительные похлопывания англосаксов... Дескать, всех иных-прочих нах, нехай вымруть. Ну нет слов, кроме матерных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
29 ноя 2008 23:51:08

Не ругайтесь так, нужно объяснять. Многим нелегко мыслить глобально, в масштабах государства.
К слову, тут у некоторых сложилось мнение, что Украина будет обузой для России. На мой взгляд вы ошибаетесь, так как отношения России с Украиной вполне осуществимо сделать взаимовыгодными. С одним условием - если наконец во власть на Украине будет избран по-настоящему проукраинский президент. А это рано или поздно случится, не может же быть вечно плохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Danchik ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:04:22


Очень интересный вопрос вы затронули... А почему все таки РСФСР не развалился? Стараний англосаксы прикладывали не маленькие, при ЕБНе от России один кусочек уже отколупали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:14:21

Ну это очень просто. Такой задачи не стояло, причина банальная и серьёзная. Это наше ядерное оружие, точнее контроль за ним.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danchik ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:59:58


Не могу с вами полностью согласится... При развале СССР вопрос с безопасностью ядерного оружия был успешно решен. Практика есть, можно было и во второй производной попробовать также.

К тому же вы говорит о том что задача не стояла, но это не соответствует фактам. Чечню отделили, а в остальных регионах работа шла полным ходом - поддержка неформальных организаций, национальных движений, финансовые поглощения и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:15:37


Не потому, что этого не могло быть в принципе... Запросто могла сложиться ситуация с развалом в начале-середине 90х. И печально понимать, что точно так же, как сейчас с постсоветскими республиками была бы ситуация. Грызлись бы и гавкали друг на друга, выясняя, кто кого энное число столетий назад обидел и кто кому сейчас сколько должен. Кошмар  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danchik ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:47:32


Так я же вроде и сказал что не только могло, но и было сделано... Чечню-то отколупали после первой войны.

Хочу отметить что начинался этот процесс всегда одинаково... Сначала заводились речи о национальной самоидентификации и подъеме национального сознания, а потом что наша национальность (вписать нужную) избранная и все остальные мешают идти широким шагом к светлому будущему.Улыбающийся

Подобные речи в России 90х слышал о разных регионах - начиная от Якутии и заканчивая Татарстаном. Для того чтобы эти речи превращались в действия требуется чтобы они поддерживались по крайней мере местной элитой, а лучше большинством населения.

На Украине как раз был полный консенсус. Тут как-то приводились сканы агиток к референдуму о независимости Украины. Я себе бережно заховал на память.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:00:55

Я ж не против. Все дело на каких условияж. И какую Украину. Это большевистское недогосударство с недоязыком, недотерриторией. Это икается ленинский бред. Была квазиэлита, что возомнила, что может. Не было бы этой квазиэлиты - ничего бы не было. Нет уж, никакой Украины-тока окраина РФ. Дикое поле - часть России. Западенцев в резервацию по типу как у пиндосов, остальных как у немцев восточные территории. Тут кто то сказанул про Зап Сибирь. Что за бред. Куда бы они делись. И кто бы их повел. И куда в Казахстан. Не смешите мои тапки. И почему невозможно. СССР и Югославия говорит что возможно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:08:31

Осталость добавить "НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ" и в топку их, "Зик,...!" И второе. Если к Вам в квартиру зашел посторонний, насрал, извините, то Вы ему (насравшему) выдвините условия, на которых Вы уберете у себя в квартире?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:23:07

Не нада передергивать. И сведение к абсурду не поможет. Я ж не говорил ничего такого. Ну нет в хохляндии человеков типа Медведева и Путина и не было и не могло быть. А в Москве были. Это политика партии была такая. Хорошая иль плохая другой вопрос, но она была. Кухарки не могут управлять государством и дети кухарок тоже. Внуки может быть, но сомневаюсь, а найти таких не можете. И кризис. Да мы ничего и делать не будем. Хохлы сами все сделают. Мы даже предлагать ничего не будем. Сами захотите как в 1654 году.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:35:28


Я не передергивал я закончил Вашу цитату "Это большевистское недогосударство с недоязыком, недотерриторией."
Прошу меня правильно понять, я не придерживаюсь той точки зрения , что в нынешней ситуации государство Россия чем-то обязана государству Украина, или вести разговор о каких-либо преференциях.Просто я был воспитан в Советском Союзе, со всеми вытекающими.И для меня фраза из фильма Брат-2 "Мы своих не бросаем..." была не пустым звуком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
30 ноя 2008 01:40:11

Очень просто. Вам это кажется ересью по одной простой причине: вы представляете оную Западно-Сибирскую Газонефтеносную Республику в окружении сегодняшней РФ. А представьте ее же в окружении таких же жутко свидомых и незалежных Республик. Тут-то и выяснилось бы, как оные "Республики" друг перед другом виноваты. И вот такие же свидомиты, как вы сейчас, рассуждали бы о том, что надо бы их приопустить, с целью показать им, где их истинное место, и чего они на самом деле заслуживают.
Брррр.  :(
Ну как можно рассуждать о том, что русские земли и русские люди - отрезанный ломоть, о том, чтобы их всеми доступными способами гнобить, а в случае, если пропиндосным агентам влияния удастся это устроить - воевать с ними и радоваться такой ситуации. Театр абсурда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danchik ( Слушатель )
30 ноя 2008 02:17:59


Очень просто можно рассуждать...Улыбающийся Достаточно русским людям говорить на другом языке, считать что москали все сало съели и как Prohor обещать с автоматом в руках отстреливать российских солдат. Но самое главное чтобы они САМИ себя русскими не считали, а считали потомками древних укров.

В этом случае гораздо проще просто рядом постоять и не вмешиваться пока Украина сама себя приводит в ничтожество, чем доказывать что мы друг другу нужны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
30 ноя 2008 02:27:53


Я даже не пытаюсь рассуждать на тему, насколько оправданна эта политика. Моя мысль до безобразия проста. Искать надо не искусственно навязанные пропиндосниками различия. Надо просто держать в памяти ту простую вещь, что мы - один род. И пытаясь загнобить его часть - ты гнобишь целое, в том числе и себя. Почти всегда, за крайне редкими исключениями.

The storm of the century. Стивен Кинг. Очень рекомендую посмотреть, если не видели.
Очень помогает вычистить виртуальные ценности, и осознать реальные. Кинг в этом плане вообще великий писатель.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
30 ноя 2008 10:09:27

Видишь ли в чем дело ... помимо Storm of Century, Кинг ( под псевдонимом Бахман ) написал так-же Long Walk ... на мой взгляд лучшая его вещь в принципе ( смотреть ее, как и любую другую вещь Кинга просто бесполезно - надо читать ). И в плане осознания реальных потребностей в пределе - очень хорошо укладывается на текущую ситуацию, чистая Реконкиста. http://lib.rus.ec/b/67267 - очень рекомендую, всего сутки неспешного чтения, прежде чем заводить разговор о потребностях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
30 ноя 2008 02:47:36


если всех больных, заразных и хромых спихивать в палату для калек, то, боюсь, рано или поздно можно оказаться в ошейнике того, кто эту палату содержит...

вами руководит юношеский максимализм. я бы даже сказал - голые рефлексы. вы даже не замечаете, что у вас в голове соорудили тот же майдан и ваши идеи так же смешны как те блондинко с оранжевыми ленточками.
и мне отрадно, что нонешней Россией рулят действительно державные мужи, мыслящие правильными категориями и не опускающиеся до голых рефлексов.
вам же, на нонешнем этапе, желательно хорошо осознать далеко не глупую фразу из иван васильича о царской морде и "на вас волостей не напасешься", очень уместно, заметьте.
да, здесь выше упоминали о скане агитки как неопровержимой улике майдауности всех жителей украины, вот орудуя такими штампами можно и себя, случайно, в дауны записать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danchik ( Слушатель )
30 ноя 2008 03:20:12


Всегда поражали таланты способные заглянуть в чужую голову...Улыбающийся

Я согласен с вами в оценке Российских державных мужей. Гайки завинчивают во всей округе так, что писк стоит (Финляндия, Прибалтика, Белоруссия, Украина, Грузия). Безо всяких сантиментов и речах о "братских" народах продвигают интересы своего государства. Если при этом другое государство терпит убыток - "это жизнь" (с). Хотите преференций - пожалуйста пройдемте в союзное государство.

Насчет агиток это вы не угадали...Улыбающийся Это совсем не в мае дело было, а в августе.
"В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украинской ССР (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом объявление независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием."

Так что используя ваши термины можно говорить о том что 75% населения Украины было августодаунами.Улыбающийся Если вам будет легче, то лично я был дауном на референдуме "да/да/нет/да".Улыбающийся

Но на самом деле я говорил о том что во ВСЕХ отделившихся и потенциально способных отделится регионах СССР/России проводилась одна и та же стратегия отделения. Выделялось национальная составляющая и общие интересы страны подменялись шкурными одного региона. На примере Украины это просто хорошо иллюстрировалось. То что вы увидели в этом факте что-то другое скорее говорит о том что я попал на вашу больную мозоль.Улыбающийся

То что "волостями" разбрасываться никто не собирается это очевидно. Вопрос только в моменте присоединения. Мое мнение, присоединение к России будет либо добровольное по инициативе внутренних сил на Украине, либо полу-добровольное при полной разрухе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Skopf ( Слушатель )
30 ноя 2008 05:34:10


Особенно мне понравилось: "Украина гарантирует особое уважение освободителям от фашизма...."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  majors ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:05:23

Чего визжишь, не нравится вариант. А ведь вполне могет быть. Это один из вариантов БУДУЩЕГО. А не как у тебя ПРОШЕДШЕГО. В истории сослагательного наклонения нет. Ну и чего не нравится по существу. Грубовато, может быть, даже согласен. А по сути. Чего хошь сказать не было воплей, что все сало, сахар, хлеб москали съели. Я лично сам слышал. Деление окраины на дикое поле и прочие части. Учи историю, дружочек. Мы тока свое берем. Западенцев нам и даром не надо. Даже полякам Львов в выучку можем отдать или обменять за кусок в Калининграду. А западенцев в выучку к польским сантехникам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pufentiy ( Слушатель )
30 ноя 2008 00:27:05

Вас привлекает мысль о разлагающемся трупе у Вас дома?Мы же говорим о том , что нынешняя Украина это часть одной Великой страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ