Украина и украинско-российские отношения
204,877,494 348,292
 

  Comandante ( Специалист )
09 мар 2014 10:50:17

Тред №691900

новая дискуссия Дискуссия  929

Хотел бы обратить внимание на появление на форуме целенаправленно работающих свидомых троллей с российскими флажками, активно развивающих и закрепляющих следующую тему:

1. Мои украинские родственники (из Харькова, Донецка, Одессы, реже Киева, как вариант Чернигова и Сум) были всегда нормальными (пророссийскими, аполитичными).

2. Я им позвонил (позвонила) и охренел (охренела) все стали ярыми русофобами и говорят мы все как один пойдем воевать с Россией (остановите Путина), мы только за Украину, у нас тут все давно нормально.

Цель - Сменить информационное поле. Поменять плюс на минус. Хотя пропаганда и идет серьезная, но изменить взгляды (кардинально) населения она не в состоянии. В данном конкретном случае необходимо донести до собеседника (собеседников) мысль о том, что им (украинцам) и так хорошо. Защищать их не нужно. Необходимо остановить Путина. Который "стравливает народы" и развязывает войну. Есть конечно конкретные и искренние случаи непонимания ситуации. Особенно если житель Украины и ранее не был силен мозгом. Но в целом любая пропаганда не может серьезно и долговременно влиять на ситуацию. Так что будем внимательнЕе. Насчет подкормки таких ребят. Отрабатывающих свои 30 евро.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 09 мар 2014 11:03:09
  • +6.99 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
09 мар 2014 10:56:01

Да у них там и так ахтунг. Считают, что сидят на дне и хуже не будет. Оптимисты.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
  VictorM ( Слушатель )
09 мар 2014 11:09:55



Тоже это заметил.Улыбающийся Более того, сейчас пытаются продавить мысль о том, что митингующие в Харькове, Донецке и других городах ЮВ Украины против хунты в Киеве - явное неадекватное меньшинство населения.

Думаю, что как раз референдум в Крыму все расставит по местам. Чуть раньше референдум провели в Гагаузии на юге Молдавии где более 90% были за вхождение в ТС.

Поэтому и тролли сейчас возбужденно пытаются сменить информационный фон под личиной обреченных патриотов, которые льют слезы по поводу того, что ЮВ Украины полностью слился и местному населению абсолютно пофиг за свое будущее.
  • +1.07 / 31
  • АУ
 
 
  majors ( Слушатель )
09 мар 2014 11:19:37
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 мар 2014 12:12:42

могу сказать настроения украинских пользователей с закрытых вебмастер-форумов (закрытых в смысле, что посторонний на этих форумах не зарегистрируется, регистрация только по приглашениям, все из участников форума более-менее друг друга знают, соответсвенно, не имея регистрации доступ на форум закрыт и ссобщения на нем читать невозможно). еще недавно нельзя было вообще разобрать кто из какой страны, теперь прошло разделение. и хоть админы постоянно удаляют темы, но они появляются вновь и вновь). у украинской части вебмастеров плотно забито в голову (более или менее), что на востоке буянят титушки, а состав их 80% - русские из россии, а остальные 20% составляют идейные и сумасшедшие-маргиналы, которым лишь бы ломать-крушить. общий посыл, что на юго-востоке не граждане украины ога захватывают. заметил, что чем дальше, тем больше хохлов накручивают. писал еще неделю назад, нужно что-то решать со сми укров, иначе зомбиленд полнейший получится. тут уже никакие объяснения не действуют, что, мол, экономика падает и все летит в трубу. идет переориентация сознания: с экономикой вопрос решится, главное сейчас, мол, "агрессию" остановить. на украине уже сформирован образ врага, из-за которого придется терпеть экономические проблемы, но, мол, главное, что мы не сдались.
вобщем, мозги нужно переформатировать по полной. укросми - оружие массового поражения. со стороны россии идет попытка сделать упор на логику, обращаясь к разуму, но укросми действуют абсолютно иначе - идет обращение к сердцу (читай, бьют на эмоции). на сколько я вижу, обращаться к разуму людей в данной конкретной ситуации абсолютно бесполезно. переигрывать нужно их на их же поле - эмоциях. но как?
  • +0.73 / 26
  • АУ
 
 
 
  VictorM ( Слушатель )
09 мар 2014 12:22:54


Можно точно также сыграть на эмоциях: в центре Харькова и Донецка не только митинговать, но и на огромном экране показывать факты беспредела в Киеве и других районах Украины, где власть перешла к бандеровцам. Причем делать подобные ролики должны профессионалы самого высокого уровня.

Тогда и до многих на ЮВ Украины дойдет тот факт, что принцип "мояхатаскраю" на этот раз не прокатит: бандеровцы зайдут во все хаты, даже те которые с краю. Что касается России, то она как раз и защищает от этого огалтелого беспредела. Сейчас нужно играть на контрасте между Крымом и остальными областями Украины, включая Киев.
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 мар 2014 12:44:53

показывать кому и какие конкретно факты? и кроме того, на сколько я понимаю, если бы можно было круглые сутки крутить в центре харькова-донецка на большом экране эти ролики со звуком, то неужели не было бы проще отрубить там из кабеля укроканалы и крутить эти же ролики уже по кабелю и в эфире? не находите?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  VictorM ( Слушатель )
09 мар 2014 15:42:35


Я выше говорил о том, что ролики надо крутить именно на митингах. Этим будут дополнительно привлекаться прохожие, которые в других обстоятельствах могли бы просто пройти мимо. А уж на самих митингах до каждого жителя ЮВ Украины должны донести тот факт, что то что мы видим на экранах придет к каждому, если не дадут этому отпор. Жалеть несогласных бандеровцы не будут, поэтому и их попытки навязать свою волю жителям ЮВ должны пресекаться также жестко.

Крымчане в большинстве своем осознали это намного раньше других регионов, поэтому и действовали более решительно, особенно когда избранного народом губернатора попытались забрать в Киев. В Донецке подобный вариант прошел.
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 мар 2014 16:16:37

таки слабо себе представляю митинг и киносеанс в одном флаконе. или вы хотите получить полный зеркальный аналог киевского майдана со сценой с артистами, экранами и светомузыкой? эт, можно, но тогда нужно будет по 400 гривень ежедневно для массовки, гонорары для артистов, полевые кухни, дрова, палатки и т.д.
смотрю сейчас стрим из донецка. если счас экран там поставить, то народ домой спать пойдет. вы слабо понимаете психологию толты, им драйв нужен постоянный, чтобы адреналин поддерживался в крови, а не киносеанс.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VictorM ( Слушатель )
09 мар 2014 16:39:04


Например такой ролик добавит адреналина?


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=gd045pPwecQ[/movie]


Думаете, что по отношению к дончанам и харьковчанам эти гоп-стопники будут мягче себя вести? Я не предлагаю крутить на экране концерты со светомузыкой, а показывать что будет с жителями, если они продолжать рассуждать категориями хатаскрайностями.

Например, когда в России собирался Всероссийский Родительский съезд, то там показали ролик как у родителей забирали детей прямо из дома, несмотря на истеричный детский плач, чтобы было понятно что такое ювенальный фашизм. Точно также нужно показывать факты о том что такое бандеровщина, чтобы у людей не было иллюзий по поводу того, чтобы отстояться где-то в сторонке...
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
09 мар 2014 17:01:57
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2014 17:05:24

Встраивание запрещено, может надо на другой ресурс выкладывать?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
09 мар 2014 12:23:47
Когда человек бьётся в истерике, логические доводы бесполезны. Но помогает ведро холодной воды на голову - сразу успокаивается. Проверено. Осталось решить, что может стать таким холодным душем. Может быть, ледяное спокойствие России при принуждении Украины к закону, которому никакой "вызволитель" не может ничего противопоставить??
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 мар 2014 13:00:50

вы рассуждаете основываясь на несколько иных изначальных посылах. у них в головах уже забит тезис, что это именно россия нарушила все мыслимые и немыслимые законы.
но мысль ваша понятна. просто ждать, пока яблоко сгниет и само свалится.
не уверен, что есть время ждать, кроме того не уверен, что при некоторых раскладах ждать выгодно.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 мар 2014 12:33:01


Вспомните *Белое братство* это ПЕРВЫЙ опыт над окраинцами.
Кстати насчет ОПЫТОВ даже ВВП упомянул и это НЕ ШУТКА.
С этим *братством* как-то СПРАВИЛИСЬ а значит есть ОПЫТ и ТЕХНОЛОГИИ.
Где есть,у кого есть мне неведомо.
  • +1.99 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
09 мар 2014 12:37:02
Белое Братство - трудный случай для врачей. Да и после первого майдана много людей с ума сходило и их тоже с трудом к нормальной жизни возвращали. Просто это старались умалчивать.

А что будет после этого... Грустный
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
09 мар 2014 12:45:57


РУИНА
Требующий
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
09 мар 2014 14:37:46


Никак.  Пример - Германия в период ВОВ.  Там всех сделали патриотами еще более зомбированными, чем сейчас укры.  Позже вылечились все.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 мар 2014 14:53:56

тогда без берлинской киевской операции - никак. с тотальным уничтожением укросми, про что я уже давно и говорю.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
09 мар 2014 11:21:55

Команданте, если бы не было личных подтверждений, то я бы посчитал их за троллей. Но сам к сожалению имел подобный опыт общения. Молодежи мозги отбили напрочь. Тут дело даже не во взглядах, хотя двое моих знакомых реально готовы воевать, по крайней мере на словах. А в том еще, что логики нет напрочь. Они реально думают то, что говорит им телевизор. Поэтому сегодня одно, а завтра может быть диаметрально противоположное. И искренне.  Вчера против воров-олигархов, сегодня за Коломийского (вот это у меня всё еще в голове не  укладывается).
Поэтому я считаю, что война будет в любом случае. Если не 15.03, то через год. Просто не было бы референдума, было бы уйдите из Севастополя, нагнетание, истерика и опять тоже самое. Даже если бы ушли (а мы бы не ушли), то был бы еще повод. Иначе амерам Укра просто не нужна. Сейчас возможно даже лучшее время с военной точки зрения. А денег бы хунте дали именно на армию и другие боевые отряды.
При этом ужасно не хочется войны. Я даже на слив казначеек согласен и побыть мировым монстром, который уничтожил экономику, пару лет. А еще больше хочется того, что бы сценаристы и исполнители были нейтрализованы.
  • +1.47 / 41
  • АУ
 
  gsp76 ( Слушатель )
09 мар 2014 11:29:24

Добавлю еще пункты:
3.Миллионы записывающихся по мобилизации в укровойска
4.Ютубные танково-урагано-хаммерные армады на подступах к Перекопу
5.Размещение перевранных изречений западных политиков

ИМХО такое - надо вводить режим КТО на ветке и нещадно отправлять на отдых по указанным признакам. И еще - модераторы видимо не успевают отслеживать, я бы создал Самооборону в помощь им. Улыбающийся
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
  Погонщик ( Слушатель )
09 мар 2014 11:37:14

Если что родственников на Украине у меня нет....

Я просто попробовал спроецировать если не до мелочей, то в общем, конфликт на себя и свою страну.
2020 год, Москва. Ультраправыелевые и фанаты московскопитерских клубов недовольные межнациональной политикой и методами правления президента Ведмедева, после двухмесячного стояния на Манежной площади приводят к власти лидера протестного движения Мудальцова. Народные гуляния, лозунги Долой чернооких и Хватит кормить калмыков. Первым указом ио президента становится языковой закон об отмене в республиках стауса национального языка. На фоне этого народный хурал избрает нового главу республики Мирсана Килямуржинова, который объявляет референдум о присоединении к манголокиргизии.
Какова моя реакция? Мало того, что во власть дебилы пришли, экономика в опе, а президент тряпкой оказался, так еще у нас эту хотят отхряпать, как ее там... Калмыкию...
А упреки в мою сторону, что мол шевелиться надо было когда мудальцовцы покрышки на манежке жгли я отметаю: шо ви на миня тки наизжаите? У  меня таки были важные дела, я гешефт пятикрарный получал с продажи керосина в разлив. Я потерпевшая сторона и мне полгается усиленное питание.

И так, имхо, будет думать процентов 70-80 аполитичного населения.
Ну и пропаганду со счетов конечно скидывать не надо, но и преувеличивать влияние форума на умы населения нельзя
  • +2.49 / 41
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
09 мар 2014 12:09:28


Сейчас невозможно и бесполезно проецировать , ванговать по возможной ситуации в РФ (только если время остановить) .
Путин как президент в течении всего времени строит , строит государственность , строит систему . Строит с нуля .
Кстати чего например не происходит на окраине , там всё больше делят .
Так вот вспомним с чего начинается родина ...  с узурпации власти военным путём , с разрушения государственности , незабвенного нашего Бориса . В меру своих сил (и неспособности) его хватило только на ликвидацию противника (верховной власти РФ) , но на месте ликвидированного (упраздненного) ничего не создано . По этой причине мы имели то что имели в 90-х годах . Вспомним , что такое президент для России с конституцией 1978 года - голый король . Так вот эта работа , поистине великое и первое дело которым занят Путин - одеть короля , построить государство , создать систему , находится сейчас как раз в процессе , до конца которого ещё очень далеко . Не решено очень много проблем , связанных в том числе и с существующей конституцией (закон о ЦБ у всех на слуху) . При чём вся эта "стройка" проходит "под бомбёжками"  и сильным прессом друзей и врагов , как внешних так и внутренних . (в том числе и) По этой причине Путин вызывает у меня не только уважение , а порой и восхищение , при невероятном контрасте с другими главами иноземных государств .
  • +1.05 / 22
  • АУ
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
09 мар 2014 11:54:12

Поставил плюс, но дело в том, что у массы людей оттедова в мозгах не все дома. ИМХО - условно адекватны люди с доперестроечным советским образованием, в остальных как будто черт вселился.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
09 мар 2014 12:07:34


Не у всех. Далеко не у всех. В том то и дело, что пропаганда (как и в любом тоталитарном государстве) старается показать единообразие мышления. И нельзя ей в этом помогать. Кроме того, необходимо понять еще одну простую вещь, чем дальше, тем больше людей будет бояться высказать свою точку зрения. Особенно если она отличается от официальной. И ее просят высказать по телефону. Либо каким-то иным публичным образом.
Украина уже фактически превратилась в тоталитарное государство. Политической оппозиции нет, или она запугана. Правосудия тоже нет, а органы правопорядка превращаются в придаток боевых нацистских организаций. Проводится люстрация всех силовых органов, в том числе армии. Увольняются не только несогласные, но и потенциально несогласные. СМИ с утра до вечера повторяют одну и туже русофобскую песню.
При разрыве этих связей сознание возвращается достаточно быстро. При осознании того, что можно высказывать альтернативную точку зрения и остаться живым/на свободе/не избитым.

Так что все-таки просьба - фильтровать информацию по-поводу ОБС все на Украине как один под знаменами Бандеры готовы на бой с Россией. Это элемент психологического давления и создания негативного фона у россиян. Причем создание этого фона проводится целенаправленно. Вот это нужно понимать. И не делать поспешных выводов. "Очереди в военкоматы" само по себе о многом говорят.

Подмигивающий
  • +1.79 / 24
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
09 мар 2014 14:59:20


кстати, один из тех про кого я писал, ходил 3 дня в военкомат (Львов), не  взяли его в общем, как понял вообще набора нет в ВС сверх призыва.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля ( Дилетант )
09 мар 2014 15:11:56

По Черновицкой и Львовской области могу сказать, что призвали из запаса только некоторые специальности.:- ВДВ, мех-вод, понтонеров, ракетчиков. Те части которые выдвинулись укомплектовали по штатам военного времени. Остальных кто пришел переписали и сказали ждать.
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
  VVSector ( Слушатель )
09 мар 2014 12:28:57


Базиса, базиса устойчивого морального нетути у молодых.  "Что такое - хорошо, и что такое - плохо", понимается неоднозначно.  Сегодня геем быть нельзя, а завтра - будет быть нормально.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
09 мар 2014 14:05:03


И вторая группа троллей, тезисы которых - Украина соберет все войска и рванет в Крым, далее варианты - их не удержать и они всех замочат или мы постараемся отбить атаку, но цена этому море крови. В результате нас объявят агрессорами, забойкотируют и втопчут в грязь, Украина же из этого выйдет сплоченной и монолитной страной.

И из этого делается вывод - чтоб на нас не обиделось мировое сообщество и украинское обчество из Крыма надо уйти.
  • +1.51 / 18
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
09 мар 2014 14:07:50


А не троллят, что после попытки атаки на Крым ВСУ не будет как таковых?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
09 мар 2014 14:37:28

А вот не надо таки шапкозакидательства. Есть огромная прослойка людей не желающих в Россию. Их устраивает ситуация самостийности. Они не хотят и бандерлогов. И в данной ситуации им КАЖЕТСЯ что киевская банда - меньшее из зол. Второй момент. Не надо недооценивать советской школы мобилизации. А там она таки советская. Не будет у хохлов межвидового взаимодействия в их ВС. Но вот привести в боеготовое состояние подразделения и даже части за месяц-два можно. Если проводить интенсивно сколачивание и слаживание. И тогда с ними придётся разговаривать на языке оружия. А это по любому кровь. Сколько её придётся пролить в этом случае не известно. Будет зависеть от желания укроармии, её военнослужащих стоять до конца.
  • +3.56 / 59
  • АУ
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
09 мар 2014 15:15:39


СпокойнЕе, танк, спокойнЕе. Я говорил о сегодняшнем ночном появлении троллей которые проталкивают мысль, что нам надо уйти из Крыма, и уж никаким образом не вступать в боеконтакт с укрармией. Типа они нас все равно задавят, а мы в любом случае останемся агрессорами.
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
09 мар 2014 15:49:01


Дело в том, что у них нет одного-двух месяцев.
Любая войсковая операция в Крыму имеет смысл строго до 16 марта. Поскольку результат ее заранее предсказуем, ее единственная цель -- любым способом сорвать референдум. (Цель-максимум -- заставить НАТО вмешаться.)
  • +1.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
09 мар 2014 15:56:03

Посмотрел заседание укро кабмина, докладывали чиновники что все под контролем хотя малоьвериться
В итоге Яйценович заявил что они не будут идти на провокации устроеные их соседом что весь мир за них и что он летит вьпиндосию на консультации, а вернее за инструкциями
Так что пока или усыпляют или пиндосы еще все просчитывают

Укро ТВ те что пиндосоновыны нонстоп крутит что весь Крым и татары против референдума и на этом фоне показывают военные машины и что их оккупировали , дешевая пропаганда но хуторянам влазит

В гадычине воевать ни кто не пойдет им Крым не нужен, только разве наймут мясо за деньги и то врятли
  • +0.95 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
09 мар 2014 16:05:11
Обратились к олигархам за деньгами на армию. Шокированный
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
09 мар 2014 16:14:50

Ну а че феодализм у каждой укро области свой полк быстрого реагирования на довольствии у олигарха
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
09 мар 2014 16:20:14

Камрад, браво! Не зря олигархов на области назначили. Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  at48 ( Слушатель )
09 мар 2014 17:01:04


Это проведение учений. Не на бумаге. А это в первую очередь деньги. Которых нету.Сомневаюсь, что украинские губернаторы выделят свои "кровные". А от ЕС, МВФ или USA финансовой помощи в ближайшие месяцы не будет.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urukhai
  • Загрузить
 
 
 
 
  oxal-nik ( Слушатель )
10 мар 2014 00:52:54

Причем, никаких ночей с 10 на 11. Только ясный день. Чтоб картинка для TV четкая и красочная. А ночью - кровь черная, от мазута не отличить...
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
  serg-186j ( Слушатель )
09 мар 2014 15:49:10


методичка для бандеровских провокаторов уже давно в сеть уплыла

Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.
Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию
Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет
Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины
Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом.
Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.
Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.

http://oper.ru/news/…1051613356
  • +1.33 / 15
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
09 мар 2014 19:29:44
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:32:26
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:32:26

  • -0.29
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 мар 2014 19:40:56

Не нравиться слово "купить" замените на "увлечь своим примером". Т.е. 16-го пойдёт первый и с ним ничего не случится, а у тех кто останется будут ухудшаться условия. Даже одноклеточные в лабораторных экспериментах пытаются отодвинуться от неблагоприятных условий. И да, Одессы пока нет. Есть непонятное брожение.
  • +0.86 / 7
  • АУ
 
 
 
  answ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mod52
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy
  • Загрузить