Выбор России: текущая политическая ситуация
30,375,385 121,903
 

  Борисович ( Слушатель )
14 мар 2014 02:36:28

Тред №695276

новая дискуссия Дискуссия  470

Голоса из антимира

Мол, разве мы с вами не знаем, что хороший актер или музыкант — не обязательно умный человек? Разве не видим, что в списке — сплошные директора театров, киностудий, музеев, люди подневольные, финансово зависимые от государства? Понятно же, что ум, честь и совесть нации — это вовсе не они, не всенародно любимый Олег Табаков и не знаменитый на весь мир Валерий Гергиев, а мы с вами, широко известные в узких кругах и весьма ценимые друг другом интеллектуалы.


«Этой публике» очень сложно дать определение, хотя всем понятно, о ком идет речь. Рукопожатные, изряднопорядочные, либералы, прогрессивная общественность, пятая колонна? Не то, не то. Либо тавтологично, либо неточно, либо и вовсе противоречит сути явления. Поскольку никакого определения, кроме отрицательного, найти невозможно, на язык просится гумилевское слово «антисистема».


Люди живут в антимире, в антидоме на антиулице, и за антистолом у них сидит антисемит с нашивкой «Правого сектора».  

Всегда ли правительство бывает право? Разумеется, не всегда. Всегда ли граждане, поддерживающие власть, делают это искренне и из лучших побуждений? Тоже не всегда. Но в нормальном мире, где люди ходят кверху головами, а телеги едут позади лошадей, поддержка, оказываемая собственному правительству, по умолчанию может рассчитывать на общественное уважение или хотя бы на пристойную, неистеричную реакцию оппонентов. В верноподданности нет греха.


В антимире, в царстве мировоззренческого вывиха, действует совсем иная логика. Здесь лояльность отечественной власти априори считается зазорной и позорной, а моральные пряники и печеньки раздаются тем, кто лоялен Бараку Обаме, Турчинову с Яценюком, Ярошу с Тягнибоком, мыслящим инопланетным ящерам, черту лысому, только бы не своей стране и не своему народу. Это своеобразный феномен тотальной, но отрицательной, наизнанку вывернутой лояльности.


«Я не предам Украину», — клянется, например, всеми нами обожаемая Лия Ахеджакова. У нее немало единомышленников. Сегодня они не предают Украину, вчера они не предавали Грузию, а когда же дело дойдет до России?


Люди из антимира претендуют на некую высшую, эталонную порядочность. На деле многие из них просто не умеют себя вести за нашим общим столом. Не усвоили правил хорошего тона. Сморкаются в скатерть, громко рыгают и тычут вилкой в соседа.

И выгнать из-за стола их нельзя, они наделены той же свободой слова, что и прочие российские граждане. Одно утешение: этой свободой они нынче пользуются не в МИДе, не в Госдуме и не на первых кнопках ТВ.

Но главная беда от антимирян состоит в том, что они парализуют здравую общественную дискуссию. У них единый фронт антигосударственного кликушества? Но тогда и нормальные люди инстинктивно выстраиваются в столь же монолитный фронт «одобрямса», только чтобы ненароком не оказаться на их стороне. Вот и письмо мастеров культуры, подготовленное в недрах профильного министерства, чего уж греха таить, оказалось лапидарной отпиской.


А разве им, народным любимцам и умницам, не о чем поговорить друг с другом и с нами, простыми гражданами?  


Например, о том, что присоединение Крыма напоминает попытку прикрыть громким, но локальным и дорогостоящим триумфом трудности нашей дипломатии, вывихи пропаганды и провалы спецслужб на киевском направлении.

Например, о том, что правительство, возможно, проявляет в Крыму слабость, а не силу, идя на поводу и у местной элиты, желающей поучаствовать в распределении российской помощи, и у наших ура-патриотов, воспринимающих политическую драму как очередное лазерное шоу Константина Эрнста.


Например, о том, что превращение Украины в подобие Грузии времен Саакашвили, но только в масштабе 10:1 — это угроза, которую не компенсируют никакие территориальные приобретения.


Увы, разговор об этих вещах возможен только между своими. Между людьми, различающимися в подходах, но имеющими единую цель — могущество и славу своей страны.

Голоса из антимира, полные презрения и ненависти, мешают нам и говорить, и слышать друг друга.

http://izvestia.ru/n…z2vsvm7hIh
Отредактировано: Борисович - 14 мар 2014 02:36:41
  • -0.27 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (48)
 
 
  Аква ( Практикант )
14 мар 2014 03:44:44

Какая гнусная статья
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 09:20:22


Отлично написано. Как раз в тему будет статья, которая получила лавину плюсов на укроветке ( я ее заплюсовал именно как великолепный образчик определенного рода статей).

О главном, которое мы часто не замечаем...
http://vvv-ig.livejo…39983.html

Мне было искренне интересно есть ли что то хуже Фриц Моргана и, оказалось - есть!
Если антинародная актриса Ахеджакова вещает из антимира ненависти, то такие статьи пишутся из антимира одобрямса.
Роднит их то, что никакого отношения к реальности сие не имеет.

Другой вопрос, что подобными статьями разогреют определенного рода настроения, которые столкнувшись с реальностью трансформируются как раз в жестокое разочарование и раздражение тем, кто их сейчас так восхищает.

Вполне вероятен вариант, когда из-за конфронтации с Западом Путин лишится опорных групп, на которые опирается сейчас (бюрократия, силовики, часть олигархата) и лишится большой (а возможно и бОльшей) доли, поддерживающего его населения(по причине не оправдавшихся завышенных ожиданий).

Думаю, в этот момент Запад и запустит "русский майдан".
  • -1.31 / 15
  • АУ
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 10:31:41


Из-за конфронтации с Западом Путин лишится поддержки населения?

Вы в своем уме?
  • +1.79 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 10:37:36


Нет, поддержки населения лишится от того, что не оправдаются ожидания, разогретые статьями, пример которых есть в посте. (и прочей пропагандой)

Лишится опорных групп из-за конфронтации с Западом.

зы
пост подкорректировал
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 10:47:41



Давайте конкретно. Каких опорных групп?
На кого именно Запад имеет определяющее влияние и одновременно он является опорой для Путина?
Можно как то очертить круг опасности?
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 11:18:13


Если общО, то это счетократия.
Те люди, которые могут быть управляемы через свои счета на Западе.
Таковые есть и среди бюрократов и силовиков, а уж у олигархата тем более.
После череды цветных революций и попытки оной у нас, Путин пытается эту проблему решить, путем запретов таковые счета иметь.
И это глубоко правильно.

Но суть в том, что десятилетиями до этого "элитка" только и занималась тем, что налаживала контакты с Западом, обживалась там же.
"Обновлялась" (вестернизировалась) Россия так же по западному образцу.

Я вот не вижу чтобы была хоть какая то рефлексия на последнии события. Где ответ - почему несмотря на отказ от советского проекта и принятия западной парадигмы Россия так и не стала для Запада "своей"?
Я вот убежден, что наша "элитка", счетократия в силу своей фундаментальной скудоумности на этот вопрос ответит так: "Путин что то не то мутит. То ли дело Диман, с ним у нас с Западом опять все будет в шоколаде"
Именно так они себя и повели в "болотный" период.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 11:18:26


Если общО, то это счетократия.
Те люди, которые могут быть управляемы через свои счета на Западе.
Таковые есть и среди бюрократов и силовиков, а уж у олигархата тем более.
После череды цветных революций и попытки оной у нас, Путин пытается эту проблему решить, путем запретов таковые счета иметь.
И это глубоко правильно.

Но суть в том, что десятилетиями до этого "элитка" только и занималась тем, что налаживала контакты с Западом, обживалась там же.
"Обновлялась" (вестернизировалась) Россия так же по западному образцу.

Я вот не вижу чтобы была хоть какая то рефлексия на последнии события. Где ответ - почему несмотря на отказ от советского проекта и принятия западной парадигмы Россия так и не стала для Запада "своей"?
Я вот убежден, что наша "элитка", счетократия в силу своей фундаментальной скудоумности на этот вопрос ответит так: "Путин что то не то мутит. То ли дело Диман, с ним у нас с Западом опять все будет в шоколаде"
Именно так они себя и повели в "болотный" период.

То есть влияние и финансовое и идеологическое - поэтому и "отпрыгнут" от главного виновника конфронтации, в худшем варианте при этом парализуют репрессивный аппарат.
На этот случай нужна организованная гражданская сила, способная дать отпор российским "майданутым"
  • -0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 11:39:41


Еще раз, конкретно фамилии, имена, должности.
Без этой мифической формулировки "элитки".
Кто конкретно?
Рогозин, Шойгу, Лавров? Кто?
Медведев, Сечин, Якунин? Или Потанин, Мордашов, Дерибаска?

Откуда ждать опасности?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 12:17:22


Что интересно, до определенного момента вы бы еще добавили "Кудрин"Улыбающийся

На заметку.
Когда речь идет о макросоциальных группах, переводить разговор на персоналии это...как бы помягче..вообщем "Мертвые души" помните?
Уподобляться Манилову или Собакевичу и обсуждать персоналии не стоит (чем наши СМИ и заняты).
Будте выше этогоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 12:56:06


Т.е. опять, бойтесь некую сферическую "элитку".
Ну типа бабайки.

Не, не получается у Вас пока с войной то. Подучиться еще малость надо.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 13:27:24


Маркс, Поппер, Моска, Сорокин, Фромм, Вебер...Описывали именно группы, обьединенные чем бы то ни было - общими интересами различного рода - например, экономичкскими; идеалами..

Называли их по разному "классы" "страты" и так далее..

Все это не имеет значения пока нет конкретной фамилии, с конкретным счетом, в конкретном банке..

Без фамилий "бабайка"Улыбающийся

А знаете почему они делали именно так?
Потому что маломальски образованный человек понимает - макросоциальная группа является субьектом, а ее составные элементы (конкретные фамилии) во многом обусловлены интересами именно группы.
Могут быть исключения и некий ИКС пойдет против интересов группы. Но группа в целом (!) поведет себя весьма определенным образом.

Совершенно безнравственно говорить, что дескать вот этот конкретно предаст, так как пока не предал, мы не можем так сказать. Даже если у него миллирад в американском банке.

Но группа в целом ведет себя весьма предсказуемо.
До Болотной аналитики писали, что "счетократия" сдаст Путина и она его сдавала в режиме нон-стоп - один за одним "элитарии" тянулись на Болото и Сахарова. НИКТО из значимых политиков кроме Путина не поддержал антиоранжевый митинг на Поклонной.
Поэтому то, что я пишу - обосновано и теорией и практикой.

Ёрничанье ваше, как я понимаю, прекратится в тот момент, когда в Москве будут бесноваться "майданутые".
  • -0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 14:22:58


Что, прям так и потянулись на Болотную? И кто же из "значимых" там засветился? Кроме уже всем известных маргиналов и клоунов. Прохоров?  
Казалось бы, столько было возможностей поддержать "наш майдан" у всех, кто бы этого хотел.
А что в результате? Где "сдача" и "предательство элит"?

У этой, именуемой Вами "элитки" нюх, чутье и чувство самосохранения превалируют над "стереотипами поведения классов".

Так что же может измениться в худшую сторону сейчас, что бы Ваши теории вдруг заработали?

А про "Путин поддержал Поклонную" уже даже не смешно.
Поклонная это и был Путин.
И чем скорее Вы это поймете, тем ближе к реальности станете.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 15:08:49


Это далеко не первая попытка представить Поклонную как "это и был Путин.

Что особенно примечательно - эволюцию данного охранительского мифа можно проследить прямо на этой ветке.





Как видим по плюсам тогда ветка поддержала данную оценку, сделанную форумчаниным, который к организатору митинга С.Е. Кургиняну в симпатии замечен не был.

Но это было 3 февраля.
Когда 4 февраля выяснилось, что на митинг пришло в 10 раз больше народу, чем заявлено, охранительская мысль начала судорожно искать обьяснение данному феномену.

Теперь на голубом глазу пишется, что "Поклонная это и есть Путин"

Проблема в том что действительно не Путин. И это крайне тревожно, так как нет никаких гарантий, что власть окажется сейчас более дееспособной, чем во время Болота..
Спасать ситуацию скорее всего придется опять "третьей силе".
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 17:33:58


Да, да, антипутинцу Кургинияну весьма удался митинг, и самое главное, все прям сломали голову, отчего же такая многочисленность.


Остался вопрос, где портреты Кургиняна?

Удивительно, что народ воспринял лозунг "за честные выборы", как призыв выйти "за Путина!", правда?

Вы в следующий раз, когда начнете сочинять про "антипутина" сразу на картинки смотрите.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 17:50:53


А есть ещё такие фотки



Сочинил про "антипутина" не я, вы читаете, на что отвечаете?

Широкий митинг антиоранжевых сил вполне включал в себя и тех, кто поддерживал Путина.
Почему нет-то? =)

Только это не делает его "это Путин и есть"

Вы, кстати, там были?
Я стою с красным флагом прямо по центру у трибуны, если что =)
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 18:20:32


Не удивительно, что Вы не заметили за кого именно этот митинг выступал. Они все у Вас за сппиной.
Отрицать очевидное - нехороший признак.

Вот что было у Вас за спиной




А при ближайшем рассмотрении



Кургиняну не под силу в одиночку организовать ничего подобного. Как бы Вам не хотелось в это верить.

Даже штраф и тот Путин оплатил. Улыбающийся
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 мар 2014 18:27:54

Есть предложение замять кидаться какашками в СВ. Любое публичное политическое движение должно по каждому подходящему поводу пиариться и надувать щеки - это естественно. Судя по поведению СЕК и СВ в моменты действительно серьезных кризисов - это не враги. Точка.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
14 мар 2014 18:30:09

Я лично знаю двух теток с ЖКХ Пушкина,которых под устрашение увольнения туда с плакатиками отправили)
  • -1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 18:39:26


Неужто с плакатиками за Кургиняна? Веселый

Чат!
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
14 мар 2014 18:47:41


На украинской ветке у тебя две шины под Лобней пробило. Ты, эта, определись, что ли. Больно ты широко сегодня трындеть начал.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
14 мар 2014 19:00:23


Мне как то мало приятного 6 штук отдать за ремонт грыж на наших дорогах.

Это ужасающий чат! Профилактический бан.
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 мар 2014 19:14:21

3К за ремонт боковых порезов? Интересные покрышки... Да и как-то мой опыт говорит, что при улете в такую яму, что покрышка йок - основные затраты - на ремонт дисков, а не шин....
Свистим, конечно, художественно...

Чаааат! я бы за это Вас с удовольствием профлактически забанил часа на три, но видимо Кристобальд Хозьевич оказался проворнее
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
14 мар 2014 20:28:09

1рубль за ремонт каждого диска,500 заплатка на каждую грыжу,и плюс это собрать-разобрать,и работы за срочность 2600 за каждое колесо,ну лан чуть меньше 6 тыс.Что это меняет?И так не едишь а крадешься среди ям.Размер 225/45/17
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
14 мар 2014 19:20:34

А вообще замучался.
раньше основная причина поменять машину была переполненая пепельница, то сейчас, да как меня научили до мусырницы дойти - теперь с колесами . .. поддерживаю .. мозгу недоступно как быть...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
14 мар 2014 19:41:52


Собрание в совхозе по распределению прибыли.
Председатель - А столько то потратим на дороги в Гадюкино, а то там сплошные выбоины.
Старый глухой дед - Да-Да! Давеча там когото вы2,716али!
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
14 мар 2014 19:53:29


А мы причем? Ты че нам этим мозг выносишь? Машину водить учись. Борец с рэжимом.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
14 мар 2014 20:31:40

У вас ЛК200 наверное если колеса не пробиваете?Или за пределы МКАД не выбираетесь?Хотя по тому же шоссе Энтузиастов на километров 40 в час красться,ям нет,но асфальт это ппц
  • -0.99 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
14 мар 2014 21:00:05

Ну я за МКАДом живу. У вас методичка сильно устаревшая.
Если года два назад при поездке в Домодедово по М2 было "О, Оку проехали, дорога нормальная будет", то теперь "блин, московская область началась, ни света, ни дороги тихой".
За два года всю дорогу переложили и ~70 км сплошного света поставили ( может и больше, я дальше поворачиваю).
Да и по области много перекладывают ( я в редкий день меньше полтинника проезжаю, а уж торговые наши по 2-3 сотни наворачивают слету ).

Чат!
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 18:39:50


Кто и где говорил, что данный митинг собрал Кургинян в одиночку?  Непонимающий

Это был митинг антиоранжевой коалиции, куда Путин не входил, представляете?

Организаторы митинга: движение "Суть времени", Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.
Присоединившиеся организации:
"Профсоюз граждан России", Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация "Содействие реализации конституционных прав граждан "Права человека", Международное движение "Интернациональная Россия", "Евразийский союз молодежи", Центральное казачье войско, Всевеликое войско Донское, Союз казаков России, Общенациональный совет просветительских организаций, Общество "Наследника Александра Невского", Союз православных граждан, Женское православно-патриотическое общество, Российский союз боевых искусств, Общероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", Российское экологическое движение "Зеленые", Национальный Дельфийский совет России, Союз православных женщин, Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных инициатив "Пчелки", Молодежный клуб "Всемирного русского народного собора", Международное движение "Врачи мира за предотвращение ядерной войны", Молодежное общественное движение "Георгиевцы", Российский союз молодежи и многие другие.

Вот состав анти-оранжевого комитета
http://anti-orange.ru/post/34

Вот заявление Кургиняна от 26 января
http://anti-orange.ru/post/22

....Однако есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций. Пусть и очень далеких от моих.
Давайте вместе дадим ответ оранжевым 4 февраля.
Давайте вместе скажем «нет» оранжевой угрозе.
Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки. Давайте выйдем вместе и скажем то, что у каждого накипело на душе. Пусть мы будем говорить о разном, но пусть мы вместе скажем «нет» разрушителям страны, ревнителям социального неравенства, любителям Запада, силам, готовым призвать ко всему – вплоть до оккупации России.

Услышат ли меня те, кто чувствует приближение беды?
Сможем ли мы объединиться во имя отпора тому, что все считаем губительным для Отечества?
Жду ответа.
Сергей Кургинян.


Кургиняна услышали.
Еще и потому, что до Поклонной, в декабре,  был митинг "Сути времени" на Воробьевых горах, на котором сожгли белую ленту.

Сам митинг на Поклонной открыл именно Кургинян и первым делом сказал, что он против политики Путина.

И вот это факты, а у вас кроме фоток с флагами и оплаты штрафа Путиным нет ничего.
На Болоте были люди из КПРФ  с красными флагами, это означает, что на Болоте ратовали за коммунизм?

ps
Кстати, действительно интересно. Кто из тут присутствующих охранителей был на Поклонной?
  • -0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 18:48:48





Кто услышал, Адамантит? Неужели не догадываетсь?

И эта, Вы путаетесь в показаниях.
То у Вас Кургинян не "антипутинец", то теперь на митинге, где сплошной волной плыли плакаты за Путина, он против него.

Вы того, соберитесь уже. Веселый

PS. Какя то фигня с тегами, но, я думаю разберетесь.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 19:03:40


Вы планомерно скатываетесь уже к простым передергам =)
Это показательно, на этой теме не вы первая срезались.

Антипутинцем Кургиняна назвал Alex_B в той цитате от 3 февраля 2012 года, которую я вам предъявил чтобы было понятно КАК оценивали этот митинг тутошнии охранители меньше чем за сутки ДО митинга.

Я Кургиняна "антипутинцем" не называю, так как говорилось уже многократно - дело не в персоналиях, бессмысленно быть "антипутинцем" можно поддерживать конкретные действия власти, когда они совпадают с твоими представлениями о должном и не поддерживать, когда не совпадают.
Это и есть конструктивная позиция.

В целом(!) проводимую политику Путина и Кургинян и движение "Суть времени" оценивают негативно (о чем Кургинян на митинге и сказал).
Но если нужно прийти на одну площадь с теми, кто поддерживает Путина, чтобы дать отпор оранжевой, например, гадине - мы придем, в том случае, если Путин так же будет против оранжа.
Кстати, эта позиция не встречает одобрения в крайне левых кругах. те "интересные" люди готовы пожертвовать страной, лишь бы Путина убрать ("диван сожгу, но клопов выведу")

Ещё вопросы есть? =)
  • -0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  StGer
  • Загрузить
 
 
 
  Alexander5 ( Слушатель )
14 мар 2014 11:19:41


Путин может лишится поддержки части населения, из-за ухудшения качества жизни. Произойдет ли это ухудшения из-за конфронтации с Западом? Полностью такую возможность исключать нельзя. Многое будет зависеть от того, как далеко готов зайти сам запад, все таки у его бизнеса большие интересы в России. И от того, как быстро мы сможем перестроится на Азиатский регион в случае чего.
  • -0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
14 мар 2014 11:46:26


Вы думаете народ пойдет по граблям?
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 мар 2014 11:53:10

Кстати, а хоть где-нибудь экономические и политические санкции приводили к снижению поддержки руководства страны?
Как бы не наоборот.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  НикВик ( Слушатель )
14 мар 2014 12:07:44

Эйфория проходит через пару-тройку лет. Вспомните позднего Брежнева.
==========
У России пока остаётся возможность свести крымский сюжет, хотя бы формально, к косовскому инциденту - не форсировать присоединение Крыма. Тем самым дать Западу самооправдание для ограничения санкций первой фазой...
  • -1.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
  Edd ( Слушатель )
14 мар 2014 16:43:13


не возникнет, даже не надейтесь. любой майдан будет разогнан, те кто будет оказывать сопротивление полиции пойдет в тюрягу до 6 лет. прецеденты есть.

дело в том что:
- ВВП не опирается на продажную элиту, олигархов и прочее. Олигархи у нас полностью отстранены от власти(мвд, фсб, гру, мо) и только пока частично от распределения (правительство).
  ВВП в первую очередь опирается на патриотов. В большинстве случаев проблема любого политика в том чтоб для того чтоб придти к власти нужны деньги, политик берет деньги у олигархов и затем должен будет в любом случае им отдать, некоторые просто объявляют своих кредиторов террористами и убивают (Саркози и Каддафи), других снимают сами кредиторы когда тот не хочет действовать по их указке (Янукович).
  Заметьте ВВП пришел практически без грандиозных трат скажем так даже с минимальными тратами в отличии от других кандидатов. Единственный долг который у него есть это моральный долг перед теми кто его выбрал, и он успешно пока его погашает.
- все СМИ подконтрольны государству.
- мы самодостаточная страна, у нас есть свои курорты, есть своя промышленность, чего нет то купим в китае, и у нас есть нефтянная и газовая игла. Из-за того что подорожают айфоны или пропадут бмв, и мерседесы никто на улицы не выйдет.
- народ РФ прекрасно видит последствия майдана, я не знаю как в Москве, но если у нас какая нибудь либерастическая мразь выйдет на улицу в Краснодарской крае, ее порвут покруче чем в донецке.
  • +1.98 / 17
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
14 мар 2014 16:52:40

плохо Вы знаете. ..датые шубы только из-за этого и выходят на улицы
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2014 17:14:57


Остальные фундаментально прекрасные тезисы оставлю без внимания, а вот этот мне интересен.

Каким образом он это делает? Каковы механизмы? Как это оформлено политически?
  • -0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Edd ( Слушатель )
14 мар 2014 20:33:49


кровь наверное проверяет, выпьет грамм сто и думает....
вопросы крови  — самые сложные вопросы  в мире (с) Коровьев. "Мастер и Маргарита".

вот как политические оформляет честно говоря не знаю....
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
14 мар 2014 21:02:04


Он просто руководитель. Методы управления почти везде одинаковы. меняются только инструменты. И любой, кому доводилось в этой жизни хоть отделением в армии командовать, понимает, какими механизмами, инструментами и рассуждениями можно задрать людей до уныния и тоски, а какими - поднять в бой. Не выдавайте себя больше такими вопросами. Уж очень они биографичны. Ага?
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить