Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  AVer ( Практикант )
15 мар 2014 16:14:58

Тред №696345

новая дискуссия Дискуссия  1.024

Сьогдня мы уси вукраинцы

  • +1.20 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (104)
 
 
  Opasan Pas ( Слушатель )
15 мар 2014 16:30:27


У группы Океан Эльзы после выступлений на майдане начались проблемы с концертами в России. А этому всё трын-трава?
Эту фотку надо сохранить, для истории.
  • +0.39 / 35
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
15 мар 2014 16:38:10
Я не понял макар за яроша решил заступиться? Думающий
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 мар 2014 17:17:09

Та нее...
Их кумиры теперь Музычко и Балашов!
Как там?
"Стрелять им в головы!"
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
15 мар 2014 17:21:44


Он как то выступил против белоленточного тренда, богемно-либеральная тусовка его нахлобучила и он... прогнулся под изменчивый мир... зато в струе. А жаль, и песни у него хорошие и книжки увлекательные....
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
15 мар 2014 17:28:27
Привычка прогибаться до добра не доведет,в свои 45 сужу о людях по поступкам, пи..ь не мешки ворочать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  veresT ( Слушатель )
15 мар 2014 16:38:16
Скорей бы свалил что ли. Смотреть противно, урод  Рыгающий
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
15 мар 2014 16:38:24

А на заднем плане еще один жид из Одессы , что в Москве бабло поднимает на спектаклях и фильмах
Зажрались они у вас там гоните назад на ланжерон пусть бычков ловят
  • +1.40 / 25
  • АУ
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
15 мар 2014 16:45:04


Николай Расторгуев: «Любэ» и «Океан ...
nsn.fm/2014/03/04/lyube-i-okean-e-l-zy-provedut-kontsert-mira-v-kry-mu

Российская группа «Любэ» и украинская рок-группа «Океан Эльзы» собираются  организовать в Крыму «Концерт мира» с российскими и украинскими музыкантами. Об этом Николай Расторгуев и Святослав Вакарчук договорились после того, как русский музыкант поддержал украинского коллегу на страницах НСН…

Святослав Вакарчук позвонил со словами благодарности Николаю Расторгуеву несколько дней назад, после того, как лидер группы «Любэ» на страницах НСН поддержал «Океан Эльзы» и выступил против отмены концертов украинской группы в России.
  • -0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 мар 2014 16:52:02


Все нормально!!
Зря МИНУСУЕТЕ.
Просто ПЕРЕКУПИЛИ клоуна.
Пусть поработает НА НАС.
Это как трофейный шмайсер.
Пой падонаГ на трояк.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 мар 2014 17:22:45

"Настоящим сообщаю..."
Постоянно мониторю укро-каналы...
Позавчера Вакарчук был на Громадьском.тв.
Вот чего сказал:
"Срочно провести мобилизацию! Отразить агрессию!"
Ну, то есть, мирно призывал с помощью мирной мобилизации мирно залить
кровью Крым...
  • +0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  mod52 ( Дилетант )
15 мар 2014 18:09:00


Сейчас так модно говорить, не называя черного белым.
Поэтому если наши войска войдут на Украину, то это будет не военное вторжение, а мирная инвазия (инвазивная процедура), показанная доктором, который прописал инвазивное лечение бандеровской болезни.

http://ru.wikipedia.…4%F3%F0%E0

Можно сказать - гуманитарная интервенция, но это уже боян.

Кстати, не так давно были модны всякие движение - оккупай Уоллстрит, оккупай абай.
Мы можем сказать, что наши мирные военные решили присоединиться к флешмобам такого рода, но с учетом их мирной специфики. Заметим, что при осуществлении инвазии в крым не было произведено ни одного выстрела, то есть инвазия носит исключительно мирный характер.

Короче, пожелаем мидовцам накидать пиндосам хорошей такой дипломатической хуцпы.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
  antigolubchik ( Слушатель )
15 мар 2014 16:35:11

Вот ничего не хочу сказать нетолерантного.Но вот представьте себе национальный состав вот ентово марша против войны.Правильно-явка почти 100%.Вот с этого псевдоукропского Машиниста и т.д.Упускаем момент товарищи.Всех сразу и в дворники.
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
  tde ( Слушатель )
15 мар 2014 16:46:44

Ашкеназы еп...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Opasan Pas ( Слушатель )
15 мар 2014 17:08:55


Вот ума ни дам - как человек с еврейскими корнями может поддерживать (пусть и не на прямую) фашистов, у них память отшибло что-ли? Это ж позор для всей нации. Интересна позиция раввината по этому вопросу, вроде не высказывались ещё, а пора бы.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2014 17:14:15


если судить по делам , то фашизм не более чем инструмент позволяющий евреям преобразовать окружающий мир в своих целях ..каких , то читайте тору ... см. человеконенавистничество и богоизбранность вне зависимости от имени т.н. бога ...вечный инструмент, кстати
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
15 мар 2014 17:24:59

Он не за Украину и бандеровцы ему пох.
Он против России.
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
15 мар 2014 17:29:34

Высказывались.
1. Еврейский раввин Ходос против сионистов-хабадников
2. Жесткое осуждение фашистов-бандеровцев еврейским раввином Михаилом Финкель
Финкель: - Русская армия снова воюет с фашистами!
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Opasan Pas ( Слушатель )
15 мар 2014 18:40:16


Не знал, спасибо. Хорошая цитата про армию, возьму на вооружение.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ойра-Ойра ( Слушатель )
15 мар 2014 19:48:25

А вам не приходило в голову, что евреи намеренно подыгрывают обеим сторонам, чтобы в любом случае быть в выигрыше? Обратите же внимание и не ведитесь на красивые слова и показушную пламенную поддержку.
Может - это так и они и вправду поддерживают, но! Может, а скорее всего это не так!
Я ещё могу поверить в поддержку русских евреев, тех, кто живёт в России, таких как Соловьёв, Жириновский и иже с ними, но не могу поверить в поддержку евреев израильских.

Скорее всего это очередная разводка гоев!
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  shubin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comrade
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DavudoV
  • Загрузить
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Слушатель )
15 мар 2014 17:39:48


Синдром Подрабинека или о «либеральных» евреях

http://www.iarex.ru/articles/44821.html

Давние высказывания г-на Подрабинека о том, что ему западноукраинские бандеровцы и прибалтийские "лесные братья" милее сотрудников НКВД, заслуживают более пристального внимания. Не только потому, что это был, увы, далеко не единичный случай. Ранее поэт Юрий Колкер писал примерно то же самое - "лучше было бы, если бы нас победили немцы".  Или же более недавние высказывания одного из либеральных идеологов г-на Гозмана о советской контрразведке "Смерш". Нынешнее массовое помешательство российской, украинской и израильской еврейской интеллигенции на бандеровцах с евромайдана – яркий случай исторической неблагодарности, отсутствия исторической памяти и предательства истории собственного народа.

Я сразу хочу заметить, что все эти подрабинеки, колкеры и гозманы существуют только потому, что Советский Союз победил и гитлеровцев, и бандеровцев, и "лесных братьев". Иначе их родители были бы убиты теми же гитлеровцами, братьями и бандеровцами.

Человек, считающий себя евреем, говорит, что ему украинские бандеровцы и прибалтийские "лесные братья" (расстреливавшие евреев при немцах), милее советских офицеров, вместе со Сталиным и Советским Союзом спасших еврейский народ от уничтожения.

Подрабинек и подрабинеки, увы, не одиноки. Поэт Юрий Колкер -  «Слышу окрик: что ж, лучше было бы поражение? Страшно вымолвить, а нужно: похоже на то... Итак, поражение. В историческом смысле - временное. Советская власть рухнула. Сталин бежал. ГУЛАГа нет. Есть оккупация - унизительная, отвратительная, но все же временная» (Юрий Колкер, «НГ», 10.05.2005). Фильмы "Штрафбат" и "Сволочи". Высказывания Леонида "Абажура" Гозмана. Это всё - люди, пришедшие от ненависти к СССР и Сталину к воспеванию гитлеровцев и забывшие о том, что они – евреи, и что СССР и Сталин спасли еврейский народ Европы от полного уничтожения.

Самое интересное состоит в том, что большинство нынешних либеральных евреев просто не появилось бы на свет, если бы тогда победили их нынешние кумиры ...

Нынешние российские подрабинеки, поддерживающие украинский евробандеровский майдан, стоят плечом плечу с идейными наследниками тех, кто убивал их отцов и дедов – на страшных улицах Львова 30 июня – 2 июля 1941 года и в киевском Бабьем Яру.

Когда новые бандеровцы будут вешать киевских евреев на столбах, они не будут спрашивать у них, поддерживали ли они "оранжевую революцию" и евромайдан.

Российские, украинские и израильские "либеральные" евреи, поддерживающие нынешних евробандеровцев, предают историческую память своего народа, предают сотни тысяч евреев, убитых и  замученных бандеровцами во время войны.

Иногда я весьма сожалею, что Советский Союз спас их родителей от уничтожения немецкими нацистами и теми же бандеровцами.

Михаил Ошеров
  • +1.39 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
15 мар 2014 18:50:29


Я не согласна с последним предложением - наши деды-отцы сделали, что должно. Моя бабушка в оккупации носила 2  месяца еду,  оторванную от своих детей, еврейке, прятавшейся в меловых пещерах недалеко от дома и никто не ждал благодарности. А вот почему появились подрабинеки и гозманы это уже отдельный вопрос.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 мар 2014 18:56:54


Низкий поклон Вашей бабушке.
Благодаря ей есть Вассерманы и Перельманы.
А Гозманов исторя СМОЕТ.
Останется Ваша бабушка как СИМВОЛ РУССКОСТИ и Перельман-умный еврей
  • +1.76 / 33
  • АУ
 
  RBO ( Практикант )
15 мар 2014 17:01:42

"Он праздничный был шарик, стал..." (с)

  • +1.89 / 36
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 мар 2014 17:51:57
Почему-то мне врезалась лет 25 назад в память песня Макаревича, мол, "Михал Сергеич, отпусти ты прибалтов, всё равно толку с них, как с козла молока". Что-то такое. Что ж он сейчас не поёт эту песню бандерлогам про Крым?
  • +2.49 / 43
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
15 мар 2014 17:59:39

Ну что вы! Разница же гигантская - прибалты хотели уйти сами, а Крым мечтает быть в Украине, но был коварно ночью захвачен армией РФ, которая гонит мирные народы Крыма на референдум, результаты которого уже нарисованы в чуровских застенках, а чтобы люди формально сходили, их угнетают и над ними издеваются. Даже берут в заложники детей и домашних животных..
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
15 мар 2014 18:33:43
Как говорил классик "Любимому жеребцу глаза выкололи!"
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  valnat ( Слушатель )
15 мар 2014 18:51:44

Удивительно то, что мы, люди 80-х (1971г.р.), думали, что "машина времени"  ведет нас вперёд. И ведь верили !
Сейчас для меня Макаревич - это говно , извините. Говно за его позицию, да вообще ...
  • +2.94 / 61
  • АУ
 
 
 
  IFly ( Слушатель )
15 мар 2014 19:11:40


Камрады. Хватит пинать Макара. Его политическая позиция - отвратительна и слаба, но он музыкант а не политик. А музыка у него - супер)
  • -3.96 / 81
  • АУ
 
 
 
 
  Serj1 ( Слушатель )
15 мар 2014 19:16:17
Кстати - да. Чайковский, Мерькюри - великие музыканты, уважаю, а что касается их пристрастий в иных областях - бог им судья. Однако - заниматься агитацией за всяческую мерзость - не есть достойное занятие для известного в своей области человека.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew2011 ( Слушатель )
15 мар 2014 19:34:40

На Чайковского не гоните, как гонят на него п**сы.
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  IFly ( Слушатель )
15 мар 2014 19:35:33


Согласен. Но вот в чём казус. Восприятие окружающими творческого человека неразделимо с восприятием его творчества. И если мы говорим что человек говно - это затрагивает и его политическую позицию и его творческую сторону. Потому призываю к здравомыслию и честолюбию оценок.

А вообще, Камрады когда обсуждаем людей вне политики, тоесть тех кто не является сознательным политическим деятелем, мы должны учитывать фактор промывки мозгов. У меня куча хороших, добрых друзей со вхлам промытыми мозгами. И что же я должен изза этого о них хуже думать? Вы видите что вокруг творится? О чем новости пишут? Что в школах преподают? Как можно винить людей после этого за такие взгляды, ведь не всем, как нам, интересно дотошно разобраться в тонкостях и сделать свой вывод.
Вы все сегодня ролик смотрели где школьникам втерают националистические лозунги. Посмотрите на этих детей. Их вы тоже готовы поставить в один ряд с самими бандеровцами? Говорить про них гадости будете? Это мальчишки и девчёнки, с круглыми как блюдца чистыми глазами и радугой (беззаботной а не пидерастической) в голове, у них в этом возрасте обострён социальный инстинкт, они самовыражаются через стремление быть частью какой то группы, и им эту группу подсовывают. Если бы им с тем же уровнем профессионализма пропихивали лозунги против вооруженных голубей, безжалостно поработивших Марс - они бы с той же радостью и открытостью прыгали "кто не скачет - голубок".
  • -0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sidorytsh ( Слушатель )
15 мар 2014 19:38:24
Насчет Чайковского - ложь, пиздеж и провокация
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
15 мар 2014 19:18:52


Музыка супер? вам нравится музыка предателя Родины? ничего не смущает?
  • +3.41 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
15 мар 2014 19:33:36

Вы ,эт-та , кончайте здесь .
Музыкант из Макара нулевой . В смысле голоса , слуха и чувства такта . Мне его лажание еще в Архангельске 1979 (+ _) ухо резало .
Но имеет место некоторый талант мелодиста и поэта.Высоцкий , Вовка , должен вам сказать , тоже не басков был . Однако слушаем с удовольствием до сих пор .
Всё , завязали здесь мажоров обсуждать.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexnik ( Практикант )
15 мар 2014 19:42:13
Цитата: IFly от 15.03.2014 19:11:40
Камрады. Хватит пинать Макара. Его политическая позиция - отвратительна и слаба, но он музыкант а не политик. А музыка у него - супер)


Когда-то нравились песни Макаревича, но он стал шестеркой Запада и жидом судя по речам и поступкам.

Слушать его не смогу, зная какая мразь поет песни.


Это нужно докатиться, чтобы выступать против интересов своей страны, своего народа, и защищать местечковый,откровенно гнусный майдановско-бандеровский-бандитский- режим Яценюка и кого там, Яроша с Тягнибоком... Доигрались!

Для меня песни о Севастополе, - не пустой звук, они меня все эти последние 23 года ранили, мне больно было что Севастополь одним росчерком пера в одну пьяную ночь в Беловежской пуще попал в руки захудалых говнюков, а сейчас мне радостно потому что трагическая ошибка будет, я надеюсь исправлена Историей.

А тут какие-то слюнтяи ядовитыми губами шлёпают.

И таких евреев которые против присоединения Крыма и города русской славы  Севастополя целый вагон.

Лишить их гражданства на фиг, пусть катятся...

http://dedvlad8.live…77701.html

Судите сами

Михаил Шац:
Я прошу прощения за литературный русский у своих украинских друзей.
А не пойти ли вам на х#! со своей войной, дорогие россияне?

Валерия Новодворская :
Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.

Роман Доброхотов:
Если хохлы нас победят — я не буду сильно возражать.
Может буду даже встречать их на Красной площади с галушками и хреновухой.

Сергей Алексашенко:
Господи!
Как же мне стыдно быть гражданином этой страны..

Дмитрий Орешкин:
Оккупация — она и есть оккупация, какие объяснения ни предлагай.
Бывает с кровью — и тогда называется агрессией.
А бывает бескровной — и тогда называется аншлюсом. Вам что больше нравится?

Олег Козырев:
хуже нет на свете войны, которая несправедлива и развязана твоим отечеством.

Артемий Троицкий:
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.

Ирина Прохорова:
На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности,
способной спровоцировать новую глобальную бойню.

Андрей Мальгин:
Украину и особенно Крым набить международными наблюдателями, и фиксировать каждое движение зверя. В ближайшей перспективе полностью демилитаризовать Крым. Снизить российские поставки энергоносителей в Европу до нуля, пусть торгует с Востоком, на Китай он не полезет.

Борис Немцов:
Оккупация Украины уже началась и не надо делать вид, что это какие- то отряды самообороны.

Антон Буслов:
С тихим ужасом смотрю на то, что и как происходит в России, складывается такое чувство,
будто многих моих сограждан покусала бешеная собака, и теперь они сами бесятся.

Андрей Макаревич:
Войну с Украиной захотели?
Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, —
за свою страну, за свою независимость.

Божена Рынска:
Я поддерживаю Украинское Сопротивление.

Леонид Гозман:
Так стыдно не было с 68 года.

Илья Файбисович:
Странно очень звучат эти слова, но похоже, что какая-то война будет. Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и предатели т.н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За Россию пусть говно воюет.

..................
  • +7.51 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew2011 ( Слушатель )
15 мар 2014 19:49:37


Да, власовцев богато. На счет некоторых и не сомневался, например - Валерии Ильиничны или госпожи Курицыной, которая себе придумала иностранную фамилию, русская-то не звучит.

Их вой означает, что мы всё делаем правильно!
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  shubin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se
  • Загрузить
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
15 мар 2014 19:19:04

У Александра Грина есть тонкое наблюдение в том смысле, что любоваться можно просто цветком, а если ты знаешь его название, на цветок как будто садится большая муха.
Так вот уже невозможно смотреть на Ахеджакову в "Служебном романе" и не вспоминать, что она истеричная белоленточная дура. На Макаревича. На Шаца и Лазареву. На, прости Господи, Шевчука. Ну и кто им виноват?
Я и сам иногда слушаю старую Машину. Но послевкусие таки есть.
  • +0.76 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лексей ( Слушатель )
15 мар 2014 19:20:20
Таки нужно отделять артиста от человека, впрочем, Макаревич таки не голова.
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Землениус ( Слушатель )
15 мар 2014 19:26:52

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.


В топку "замечательную" музыку Макаревича.
  • +0.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trofim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый ( Слушатель )
15 мар 2014 19:21:47

Если он музыкант - пусть лабает в своей машине с евреями.
А раз полез в политику - пусть получает люлей за свои политические лозунги.
А иначе никак. Мы же здесь не о музыке говорим...

Сорри за офтоп АУ час
  • +0.34 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vale777
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  at48
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mikrob
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mikrob
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
  ELutz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shubin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить