Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,212
 

  Granichar ( Слушатель )
15 мар 2014 22:05:33

Тред №696599

новая дискуссия Дискуссия  78

Референдум в Крыму абсолютно законен, считает депутат Европарламента


Народ имеет право высказывать свое мнение и определять свое будущее, считает депутат Европарламента от Венгрии Бела Ковач.
© РИА Новости. Тарас Литвиненко | Купить иллюстрацию


СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости. Референдум в Крыму абсолютно законен, считает депутат Европарламента от Венгрии Бела Ковач, прибывший в республику для работы международным наблюдателем.

"Крымский народ, как и все остальные народы, имеет право высказывать свое мнение. В данном случае путем референдума. Этот референдум абсолютно законный. Демократия — есть такая вещь, и народ имеет право определять свое будущее", — заявил Бела Ковач на пресс-конференции в Симферополе.

"Мы конечно же признаем право людей сказать свое мнение", — заявил в свою очередь депутат Европарламента от Греции Харалампос Ангуракис.

На референдум 16 марта вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосует больше половины участников референдума.

Ссылка
  • +1.99 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!