Украина и украинско-российские отношения
204,758,685 348,212
 

  Удаленный пользователь
15 мар 2014 22:06:26

Тред №696600

новая дискуссия Дискуссия  109

Украина предлагает реформировать Совбез ООН
Сейчас Россия как постоянный член Совбеза может ветировать все решения.
Украина намерена на следующей неделе обсудить возможность реформированияСовета безопасности ООН.
Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США).
"Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир", - отметил дипломат.
"Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел", - сказал Сергеев, обращаясь к представителю России.
Вместе с тем он выразил благодарность тем членам Совбеза, которые поддержали проект резолюции, заблокированный Россией.
"То, что произнесла российская делегация - это не голос России. Это - голос Советского Союза", - подчеркнул Сергеев.
Он также выразил мнение, что настоящую позицию РФ в субботу выразили те люди, которые вышли на улицы и площади России в защиту территориальной целостности Украины.
Напомним, Россия ветировала проект резолюции Совбеза ООН, признающей предстоящий в Крыму 16 марта референдум нелегитимным.
При этом 13 стран поддержали данную резолюцию, а Китай воздержался.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.94 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Serega ( Слушатель )
15 мар 2014 22:25:55


А вот (детям и впечатлительным женщинам не открывать)


Им еще надо внести предложение о реформировании МВФ. Ну, чтоб кредиты давали без условий и процентов.
Форт Нокс перенести во Львов, чтоб далеко ходить не надо было, а ОБСЕ в Киев.
  • +0.32 / 24
  • АУ
 
  mod52 ( Дилетант )
15 мар 2014 22:26:55

Хорошо, если так.
Хохлам - респект. Такой комплимент дорого стоит.
  • +0.90 / 28
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
15 мар 2014 22:33:27


Аха..этот долбоклюй хоть сам то понял, ЧТО сказал??  ПолСБ за памперсами потом ринется... Улыбающийся
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
15 мар 2014 22:31:24


Ну вот..А говорили , что на Украине буйных мало... Подмигивающий Идиот Смеющийся
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
  antigolubchik ( Слушатель )
15 мар 2014 22:55:04

Чего еще хотят отреформировать хохлопитеки?Они уже свою неньку так отреформировали что не знаешь толи смеяться толи плакать.А Сергеев это тот кто сказал что бандеровцы были оклеветаны НКВД?Такую державу стремно вообще в публичное иесто пускать а не то что еще и разрешать там чего то разговаривать.Ни стыда ни ума и не совести.КЛОУНЫ
  • +0.26 / 9
  • АУ