Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
15 мар 2014 22:06:27

Тред №696601

новая дискуссия Дискуссия  62

Новую Объединенную коммунистическую партию России возглавил Владимир Лакеев

Ссылка


МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. На учредительном съезде Объединенной коммунистической партии России (ОКП), который прошел в субботу в Москве, первым секретарем и членом бюро ЦК ОКП избран Владимир Лакеев. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете ОКП.

До этого избрания был вторым секретарем Московского городского комитета КПРФ, первым секретарем альтернативного Московского горкома КПРФ.


На учредительном съезде ОКП был принят устав партии и избраны ее руководящие органы.

В уставе (за документ проголосовали 77 делегатов из 92), в частности, подчеркивается, что "Объединенная коммунистическая партия - это партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов, (она) сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями". Своей целью партийцы видят "выведение России на путь социалистического развития".

ОКП также провозглашает курс на объединение российских коммунистов и коммунистов бывшего СССР, планирует действовать на основе марксистско-ленинской программы на всей территории РФ, подчеркнули в оргкомитете.






Ссылка

На учредительном съезде Объединенной коммунистической партии принят устав


МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. На учредительном съезде Объединенной коммунистической партии /ОКП/, который открылся 15 марта в Москве, принят устав и избраны руководящие органы.

Как сообщили в оргкомитете ОКП, принято "решение о названии партии, приняты программа и устав, избраны центральные органы - Центральный комитет и Центральная ревизионная комиссия".

В уставе (за документ проголосовали 77 делегатов из 92), в частности, подчеркивается, что "Объединенная коммунистическая партия - это партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов, /она/ сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями". Своей целью партийцы видят "выведение России на путь социалистического развития".

ОКП также провозглашает курс на объединение российских коммунистов и коммунистов бывшего СССР, планирует действовать на основе марксистско-ленинской программы на всей территории РФ, подчеркнули в оргкомитете.

Лидером будущего движения является Владимир Лакеев.



Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 15 мар 2014 22:12:36
  • +1.11 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!