Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
829,656 5,540
 

  ursus ( Слушатель )
10 дек 2008 21:45:24

Тред №69747

новая дискуссия Дискуссия  215

Цитата: Евгений
версия тросов не моя - будьте внимательны!
я поддерживаю Вашего оппонента в том, что никакие направленные взрывы не нужны для падения преступно спроектированного здания.Крутой



Так что в таком случае вы пытаетесь доказать? Преступное проектирование?
Не указывая в чём выразилась преступность? Так это - болтовня.

Я не могу оценить особенности конструкции, но ничего особо преступного в его конструкции не вижу. Скорее даже - избыточную перестраховку.

Могло ли такое здание рухнуть?
Могло. Но - по другому рисунку.

Похож ли этот рисунок на предложенный? Ни в коем разе. Произощло бы смещение верхних этахей в сторону ослаюленных колонн, деформация их и обрушение внутренних перекрытий.

Притом, что ненагретая стена скорее всего осталась бы торчать как есть. А с какого рожна ей падать вообще? С учётом того, что в здании было жёсткое конструктивное ядро - вообще его обрушение вызывает сомнения, тем более, что оно было практически НЕ НАГРУЖЕНО, а обрушение перекрытий сняло бы последнюю нагрузку.

Так что - скорее всего обвалилась бы часть здания до центрального ядра, в виде проломленных насквозь перекрытий до фундамента и торчащих туды-сюды колонн высотой в десяток этажей.

Картинка разрубленных термитными зарядами колонн - только дополняет впечатление.
  • +0.16 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!