Украина и украинско-российские отношения
204,918,923 348,314
 

  оттуда... ( Профессионал )
11 апр 2014 14:48:57

Тред №714535

новая дискуссия Дискуссия  136

Глядя на/наблюдая за крайними последними прыжками б,Украины, не могу себе отказать в удовольствии процитировать ещё раз...хотя уже неоднократно  Подмигивающий

Цитата
Хрустело...
     Войска Жукова, прорвав оборону на Зееловских высотах, двигались к пригородам Берлина; армии Конева шли с юга; готовился к удару с севера Рокоссовский...
..........
Гитлер сидел в кресле с отсутствующим взглядом, изредка кивал, то и дело прижимал правой рукой прыгающую левую; однако, когда Кребс начал докладывать о боях, шедших южнее и севернее Берлина, Гитлер поднял руку, словно бы защищаясь от кого-то невидимого:
     – Где генерал Штайнер? Где его танки? Где его дивизии? Почему он до сих пор не отбросил полчища русских?!
     – У него нет сил на это, – устало ответил Кребс. – Русские превосходят нас по всем позициям не менее, чем в четыре-пять раз, мой фюрер!
     – Где армия Венка?
     – Его войска бессильны что-либо сделать, мой фюрер!




 – Уйдите все, – сказал Гитлер, обращаясь к штабным офицерам. – Борман, Кейтель, Йодль, Кребс, Бургдорф, останьтесь...
     Он дождался, пока генералы и офицеры вышли, посмотрел на Бормана замеревшим, холодным взглядом, потом стукнул правой рукой по столу и закричал срывающимся, но – прежним – сильным, властным голосом:
     – Я окружен изменой! Низкие трусы в генеральских погонах предали мое дело! Нет более отвратительной нации, чем та, которая не может встретить трудность лицом к лицу! Когда я вел вас от победы к победе, вы аплодировали мне! Вы присылали мне сводки, из которых неумолимо явствовало, что наша мощь сильна, как никогда! А теперь оказывается, что мы слабее русских в пять раз?! Вы – низкие трусы! Отчего вы не говорили мне правды?! Когда я дал вам право усомниться в моей лояльности по отношению к тем, кто восставал против моей точки зрения?! Я всегда ждал дискуссии, я жаждал столкновения разных точек зрения! Но вы молчали! Или же взрывали бомбы под моим столом! Вы вольны покинуть Берлин немедленно, если боитесь оказаться в русском котле! Я остаюсь здесь! А если война проиграна, то я покончу с собою! Вы свободны!
     Молчание было слышимым, тяжелым.
    ... Xрустело.


Освежите...кто забыл...
  • +0.73 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!