Украина и украинско-российские отношения
205,000,442 348,321
 

  Romao Russo ( Слушатель )
13 апр 2014 05:39:18

Тред №715667

новая дискуссия Дискуссия  452

Немного конспирологии. В процессе мониторинга новостей последних суток возникли некоторые соображения на тему "шумного" видео из Краматорска. Все видели, что процесс снимался ЖУРНАЛИСТАМИ (помимо местной "пацанвы" с мобилками). Причем они поджидали "вежливых тм 2" не у самого отдела, а в месте высадки "десанта". После некоторого гугло-времяпровождения пришел к выводу, что как минимум один из журналистов - россиянин. Скорее всего, москвич (судя по говору и некоторым другим признакам).

А теперь вопрос. Под каждым горотделом на Донбасе дежурят с полдюжины журналистов? Маловероятно. Тогда зачем и, главное, КОМУ нужна была эта картинка?..

Далее, после выкладывания видео в сеть самим автором (100%) - этим самым россиянином, оно сразу копируется известными каналами, как например Антимайдан Инфо, а ссылки на оригинальный источник скрываются - используется функция "может просмотреть только имеющий ссылку". Причем, делается это всё в течение пары часов максимум. У меня чудом сохранилась ссылка только на один клип, но, думаю, приводить её не стоит...

Вот и делайте выводы  Подмигивающий
  • +0.05 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Привет из Питера ( Слушатель )
13 апр 2014 06:06:34
Вы просто плохо себе представляете работу журналиста, ему могли сообщить сами захватчики за час к примеру им же требуется поддержка от России  а инфа в журналистской среде разлетается за минуту(это их работа)
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Romao Russo ( Слушатель )
13 апр 2014 06:22:09


Так вот и я о том же. Инфа у журналистов была - я их насчитал пятерых, как минимум. Соответственно те, кто руководил операцией были заинтересованы именно в таком резонансе. Т.е. ставилась задача не просто захватить горотдел в провинциальном городишке, но и показать это на весь Мир, при этом совсем не беспокоясь о "вежливости".

Сигнал "партнерам"?.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 06:28:16


ломают? нет, просто, "увеличивают" или скорее "растягивают" стереотипы о вежливых, что необходимо для Харькова, Запорожьяи Днепра...
Новый мем вежливые- вполне могут быть и НЕ вежливыми! но эт от вас зависит.

Координатор восставших в Донецке прямо говорил, что у нас 200человек из Днепропетровска, мы им тоже поможем... Чес слово не знаю уловил ли Коломойский сигнал от темнейшего..- вешаться!

p.s. вы кстати заметили что в один из моментов во время штурма в Краматорске, один из "вежливых" обращается к 2-ум репортерам по английски, прося отойти.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
13 апр 2014 07:20:08
                                                                                                                                                                                                  Чем более, даже формально, распространяется протестное движение по Востоку Украины, тем чаще местные чиновники начинают приглядываться к свитеру Чалого и погонам Поклонской... Они осознают свой шанс в этой ситуации... И это неплохо, ведь на наших глазах поначалу вялые и нерешительные Константинов с Аксеновым буквально за неделю сформировались в лидеров  с уверенными голосами и блеском в глазах... Поглядите на мэра Славянска Нелю Штепа, чем не региональный лидер. Тем более, что знает практику административной работы  и не даст себя объегорить  киевским коллегам... Сейчас восставшим как раз не хватает умелых администраторов.
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 07:30:54

На мой взгляд, пока на ЮВ на этот уровень просто не вышли... нет уверенности у людей что все происходящее не растворится завтра.
Харьков и шествие правосеков этому очень способствует. Если сегодня возьмут Харьков под контроль, то тогда у меня не останется сомнений и по Запорожью и по Днепру, с Херсоном, Николаевым и Одессой. Пока рубикон не пройден, хотя, подготовка налицо!
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
13 апр 2014 07:51:58


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=lg8HX4ldPYY[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=3MFBmG3cbvw[/movie]

О чем Вы говорите. Пусть начинают с чего-то. В отличии от Крыма, там уже стреляют. Может и пора. Чтобы завтра не вешали.
  • +1.80 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 08:17:13


Ну, я, об этом и сказал... Необходимо дать понять что все очень серьёзно! Вежливые, могут быть и очень грубыми, в случае сопротивления...
это послание, в первую очередь, для властей Харькова ну и остальным, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
13 апр 2014 07:34:28


Да всем она не региональный лидер.Улыбающийся
А нужны не лидеры, а чиновники из власти, которым нечего терять. Их деловые, рабочие и человеческие качества - вопрос пятый.

То есть одно дело когда полицейский думает "Скорее бы Россия пришла буду в МВД РФ служить", и всячески содействует федералам. Другое - когда человек явно и публично посылает хунту. Во втором случае он всё сделает, чтобы выгнать хунту.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
13 апр 2014 08:18:20


Талантливых администраторов не хватает - факт. Вот только все или почти все нынешние местные руководители  были замазаны в ПР. В том же Славянске, в самом центре, год назад (когда я там проезжал в последний раз) дороги были убиты по самое некуда, курортный сектор (водо- , грязелечебницы) развален. Из работы - глиняные карьеры, посуда, торговля. Я понимаю, что простые люди почти никогда не бывают довольны властью, но если останутся старые "руководители", то Янукович-2 неизбежен.

Транспортный жд-узел Луганской области Попасная. Буквы при вьезде в город разукрашены в цвета российского флага, рядом на трассе блок-пост ГАИ, красить не мешали.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
13 апр 2014 09:13:36
-Других писателей (солдат, врачей, землекопов - нужное подставить) у меня для вас нет.(с) После майдана-1 уже проводилась массовая замена одних продажных чиновников на других продажных. Замена производилась по политической ориентации и деловые качества роли не играли. От слова совсем... Спустя года 1,5 я в разговоре заметил, что построение более-менее нормального государства на укре, возможно только при массовых репрессиях - 180-200 тыс. чиновников всех рангов, что возможно только при наличии внешнего управления, а значит в тех реалиях - никогда. Уже тогда страна 404 была обречена... Уже при овоще массив необходимых люстраций увеличился до 350-500 тыс. Это естественно. Коррупция по сути неуправляемый процесс накопления энтропии и бороться с ней можно только прилагая направленные усилия, как огород полоть от сорняков. Но вот здесь важно понимать, что в планах ЛПР России стоит задача не только ввести укру в сферу своего влияния, но и обеспечить самообеспечение данной территории. Нахлебники не нужны... И вот тут российская власть будет ВЫНУЖДЕННО наводить порядок в этих авгиевых конюшнях, после чего для б/у укр. чиновников настуает эпоха естественного отбора. Одна премия Дарвина уже вручена бывшему помощнику прокурора г. Ялты. Человеку не хватало до счастья 7,5 тыс. гривен Бъющийся об стену Прямо надо вводить в медицину понятие - синдром Шуры Балоганова. Показывает язык Такие эпизоды неизбежны в следствие длительного противоестественного отбора ( см. Пелевина, S.N.A.F.F.) Но нужно отметить, что для многих чиновников, различного ранга, бывшее ранее положение вещей было в тягость. Чиновник любит тишину и спокойствие, а тут приходилось решать: у кого брать, сколько брать, сколько себе и сколько наверх, и кому... Не угадал - получи суровую справидливость. Т.е. многие в новых условиях примут новые правила поведения и все, а обязательно выявленные случаи кретинизма только ускорят процесс привыкания к честности. Вот так мне кажется.
АУ на УМ.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
13 апр 2014 07:59:35
....Так что? После  Украины, уроки   вежливости  в  англоязычных странах????))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 08:04:20


да, ну, зачем народ пугать, этот факт указывает на "подкованность" в т.ч. и в англомове отрядов самообороны Донбасса. Веселый
ну, а, в принципе, ага!
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
13 апр 2014 08:13:05
.....ПМСМ, англомова -отличный  повод потроллить"англичанку", ничуть  не  хуже  продвинутых  стволов и  экиптровки,  "приобретённых   в   местном  "Сильпо"!)))   Экспромт, так  сказать,приготовленный за  год вперёд!))))   (Конечно же, стёб!))))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 08:25:42

Чесно говоря, на данный момент я почти уверен что костяк этих ребят- это Беркут, ваш местный... Нахождение там российских спецов ни кем не подтверждено, но что то подсказывает...
Англичанка? Да, кому она интересна?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 апр 2014 08:26:47


Все верно.
ониНЕдети.
Некоторые успели повоевать на стороне *вероломных друзей*,разочароваться,устроиться на РАБОТУ в Донецкие ЧВК.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Практикант )
13 апр 2014 08:36:26

Кстати знаю что в этом регионе и вероятно по всей украине много участников первой чеченской(ребята поступившие в училища ещё до развала союза), кто после всего уволился из ВС РФ и затем переехал на украину... много-не много, но двоих знаю. Так что таки НЕдети!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Amur ( Слушатель )
13 апр 2014 06:29:31

Очевидный факт - трансляция майдана приводила к увеличению стоящих на нём. Видимо, была нужда в резонансе, с тем, чтобы вывести людей на улицу.
"Идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами" (С)
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2014 06:40:40

Не надо проецировать! Майданутые  выходят не за тем .....Власть Хочется! Получили- а далее?
  • +0.07 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Amur ( Слушатель )
13 апр 2014 06:49:12


ОК, обойдёмся без проекций.
Ваша версия где ?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2014 06:54:20

Ладно .... Моя версия - выйти на майдан, прокричать- и получить должность , минуя Выборы (при том получив финансирование, теневое)
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Amur ( Слушатель )
13 апр 2014 06:56:26

Не уловил, какое это имеет отношение к посту Romao Russo ?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2014 07:03:26

Вы Тупите? Покажите Связь с постами  Romao Russo - или просто пик-пик-пик (т.е если нет никакого отношения а нужно доказать- -  Докажите , что Вы были 15 июля 2013 года в Сочи- если не докажите вы мудило - так? (заранее извиняюсь) )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amur ( Слушатель )
13 апр 2014 07:10:17

Дружище:
1) Ещё Ключевский сказал - "Грубые слова не являются сильным аргументом"
2) ок, туплю - разжуйте, заодно и сами поймёте
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2014 07:13:06

Между  прочим- я- Очень Вежливо! (даже пик-пик-пик  завуалировал)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
13 апр 2014 13:38:33

И много там раздавали должностей, чтобы "выйти, покричать и получить должность"? Извините, но смахивает на бред. На майдане были и идейные. Которые действительно хотели добиться улучшения в жизни. И вряд-ли кто из них рассчитывал получить какую-либо помощьдолжность (исправлено в процессе догона ветки).
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  oxal-nik ( Слушатель )
13 апр 2014 10:03:43

И вот особенности местного чисто Краматорского диалекта звучали: "Пацаны, отойдите за ПОРЕБРИК"Улыбающийся
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
13 апр 2014 10:59:47

Не понял,откуда в Краматорске Питерский говор?  :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
13 апр 2014 11:06:21

Не обязательно. Поребрики еще много где есть, кроме Питера. Например, на Урале и в Зауралье. В общем, ни о чем не говорит.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
  Начком ( Профессионал )
13 апр 2014 10:14:50

Даже, если Вы частично правы, то выводы можно сделать оптимистичные. -Они умные, конечно, на наши УМНЕЕ Хлопающий
Они по оранжевому шаблону, а наши -по нашенскому, за которым они хрен поспевают.
Они заточены на ЕГЭ, а наши , пожалуй ЕГЭ пошлют на .... И будут опять учить русских быть русскими.
Как-то так
  • +0.06 / 5
  • АУ