Украина и украинско-российские отношения
205,014,687 348,321
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
19 дек 2008 16:28:21

Тред №71877

новая дискуссия Дискуссия  85

Прогулялся по ювелиркам Днепра в поисках подарка к НГ для жены.
СпрЭды в обменках просто фантастическиеВеселый от 2 до 2,5 гривень за бакс!!!
Очередей ни в одной обменке не виделПодмигивающий Увидел одну продажу по 8, поинтересовался - баксов нет...
Как вы думаете - многие ли держатели баксов не имеют (в гривне) в своём кармане хотя бы двухнедельного бюджета???
Разве что некоторые буратино, получающие наличные баксы в оплату своего труда. И то таких малая часть из этих буратин.
Чтобы из таких буратин (не самых глупых людей) выдавить их баксы бесполезно за ночь гЭпать курс покупки бакса сразу на 2, а то и 3 гривни. Их надо кошмарить несколько недель, снижая курс ежедневно на 5 - 10 копеек, и то не факт, что они сольют всё или даже большую часть отложенного.
Так что нынешний гЭп имеет под собой скорее политическую основу, чем квазиэкономическуюПодмигивающий

ХОХЛЫ, НУ ПРОДАВАЙТЕ ЖЕ БАКСЫ - Я ИХ КУПЛЮ  :DВеселыйВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Бэрри ( Слушатель )
19 дек 2008 16:45:09


Неуж ктойт повелся на эту лажу??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Не советник ( Слушатель )
19 дек 2008 17:12:18

Если бы только политическую. В большей мере - спекулятивную. Первый этап - распускаем слухи, что бакс ипанется, второй этап - роняем курс бакса. А тут еще НГ на носу, мол люди ВЫНУЖДЕННЫ СДАВАТЬ ВАЛЮТУ. Вот и хотят скупить еще валютки на локальном дне, "да побольше, побольше"! Но "не так сталося, як гадалося".  Во-первых, действительно, у людей некий запас гривни имеется, во-вторых, многие смотрят уже дальше носа Нового Года и сильно что-то подозревают  8)

И потому:
ЦитатаХОХЛЫ, НУ ПРОДАВАЙТЕ ЖЕ БАКСЫ - Я ИХ КУПЛЮ  :DВеселыйВеселый


ХРЕНВАМ!  :D

Друзьям и их родственникам я также сильно не советовал дергаться.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
19 дек 2008 17:28:20

Я назвал её "квазиэкономической" и считаю её вторичной, просто знающие люди пытаются воспользоваться результатами политических судорог недогосударства...

Ты бы лучше рассказал о небывалом подъёме аграрников в этом годуПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Не советник ( Слушатель )
23 дек 2008 02:41:43

Если, вкратце и без разглашения коммерческой тайны, дела обстоят следующим образом. Благодаря низкой себестоимости вследствие интенсификации производства и родному государству, возвращающему НДС на производственные нужны, холдинг оказался в плюсе. Поскольку у нас свои элеваторы, то есть шанс этот плюс увеличить поближе к весне. Из минусов: из-за распиз...ва отдельных агрономов, выраженного в халатном отношении к технологии производства, процент продовольственного зерна получился меньше, чем ожидалось. Плюс, были вопрос с отдельными выдающимися деятелями администрации. Решено: ответственным за качество урожая выписать пи..ды, в т.ч. материальной, и в дальнейшем приделить вопросу соблюдения технических регламентов производства особое внимание. Выдающиеся деятели в качестве поощрения за достигнутые ими локальные "успехи" отправляются сейчас на йух бессрочно. Надеемся, им там понравится и к нам они уже не вернутся. Есть планы по диверсификации инвестиций, но об этом я пока поведать не могу  8) Ввиду поставленных задач штат аграрного сектора немного увеличился.  8) Работаем, чего жаловаться-то?
  • +0.00 / 0
  • АУ