Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  дим ( Специалист )
27 апр 2014 07:23:50

Тред №724564

новая дискуссия Дискуссия  560

Короче, моя догадка про Луганск. Народ захватил СБУ. Причем сначала казалось что они там шибко умно все сделали (по их рассказам на камеру): ребята создали склад оружия, подставили сами себя чтобы их арестовали и посадили в СБУ а потом их же сторонники их и освободили, захватив это самое СБУ. Так и вышло, при этом, по словам лидера повстанцев, СБУ даже не нашло их склад оружия (где то в огородах видать), так что они вооружились еще и тем что нашли в захваченном здании. Затем несколько дней тысячи человек у стен СБУ пели российский гимн с фонариками и телефонами в ночи. Ждали штурма, давали присягу народу, про них наше ТВ даже сняло фильм уже - что они готовы на смерть и исповедовались... Звали население к зданию на защиту... все было по боевому. А потом... Как отключило их. Молчат, не высовываются... От слова совсем.
Или они ожидали что к ним сразу же придет российская армия (как в Крыму) и заберет их в РФ. Или не расчитали свои силы. Или протест затухает. Или их уже кто то перекупил. Это ж надо, у них в области ездит Порошенко и его даже не остановили.

Другой тревожный звоночек: что от них отделилась группа, которой сидеть в здании надоело. И они пошли готовиться в лес
Так или иначе, если они и правда сила - то ДАВНО пора бы уже и город взять под контроль и область и границу с РФ. А раз не взяли то или не сила или не особо хотят.

И как вот к таким вводить войска? Хатаскрайность пассивная прям. Не ультиматумы надо писать а пойти и взять все деревни вокруг под контроль. Ведь область до сих пор исправно платит налоги в Киев.Грустный
Отредактировано: дим - 27 апр 2014 07:28:21
  • -2.39 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 07:33:52


Конечно, вы герой...вы бы все сделали

Да, конечно, нам хочется все красиво и быстро...это понятно

Но есть то, что есть
Главное настрой большинства народа - в Россию.
И я, думаю, все будет хорошо.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
27 апр 2014 07:44:45
да, хочется верить что все будет хорошо...

Просто пока хунта занята славянском - то самое время брать другие города в свои руки. И не только в Луганской области - а как бы везде. Это ж вроде очевидно даже мне
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 07:55:09


Да, собственно, они "взяты"...
Еще раз скажу - Луганская область - не западенство....Там везде наши люди...
Нужно не "брать" по городам всякие здания (что толку), а все решить в центре области - что бы оттуда выходили
четкие и ясные указания, что делать...
Думаю все города Луганщины не будут этому сопротивляться, спокойно выполнят, проведут референдум...
и очень активно
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:03:55

и кто там будет проводить референдум? Такие мэры, как Штепа? А они там везде такие. Ну прям задрав штаны и юбки побегут проводить референдум, ага. Щаз.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
27 апр 2014 09:24:56


Что значит наши люди?

Наших людей дохрена в США и Европе, Китае и на БВ.
И что?

Вот, что сегодня представляют из себя наши люди на украине.

[movie] http://www.youtube.c…Eew9bGi8KA [/movie]

Одни, пославшие, не  понимают, какого хрена еНтот танк оказался один в грязи. Толи за бутылкой поехали, толи к тёще на блины.

Другие, взявшие на абордаж, репу чешут, толи снять пулемёт и с боекомплектом по хатам растащить, толи морды танкистам набить да спалить железяку.

И, что, идти нам из России каждому жопогрейку под задницу подсовывать?

А потом, что?
Эти же наши люди начнут выть на нас же, когда начнутся непонятки с рублями, гривнами, кредитами, социалкой, абсолютно не стыкуемыми законами, созданием рабочих мест, разборки с кухонными олигархами и прочим, прочим и прочим.

Оно нам нужно?
Ну уж дудки, пусть сами пока мозги себе поправят и определятся.

[movie] http://www.youtube.c…nN_KRYHwUM [/movie]

А уж потом и только потом и мы подтянемся.  Пока я вижу больше желаемого, чем действительного, не видно там действительно наших в достаточном количестве.

Вот в Крыму было всё видно и понятно. Поэтому и лидеры появились, и власть сразу взяли, и референдум с понятными вопросами провели, и нашим было понятно куда ехать и кому помогать, и в России оказались, и с понятием переходный период воспринимают.

Крымский сценарий по материковой украине и в микроскоп не рассмотреть.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 07:44:57

вот это главное - "настрой в Россию" - и есть говно. Настрой должен быть - жить своим умом! если затем ум подскажет приткнуться к России, ибо больше никак - вот тогда нужно будет испросить разрешения России. которая ещё может и сказать "погодьте, не время". И пока намёка на свой ум не видать - ну вас нафих, хатаскрайники. России рабы и безмозглые зомби не нужны!
  • -2.81 / 45
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 07:49:14


Эк вы о народе....А вы сами давно не "раб"...своим умом?

Перестаньте лозунги кидать ...
Дело-то житейское...
Люди хотят Домой...что плохого?
Вы сыну откажете, когда он после скитаний и жизни "своим умом" появится у порога вашего дома и попросится к вам?

Это наши люди - такие как и мы....
  • +1.87 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 07:55:22


кто в какой домой хочет? Двести-триста-пусть пять тысяч человек? А там вообще-то миллионы живут, а остальные куда хотят? вот крымчане хотели "домой" - - и органы власти у них для этого поработали - и избавились от говна в органах власти, и референдум организовали. И юридически не придерёшщься. А тут что? Референдум? Где? где даже предпосылки к нему, где даже попытки его организовать? покажьте.
  • -0.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 08:07:31


11 мая в Луганской области проводится референдум о независимости Луганской народной республики и по его результатам, 18 мая второй - о дальнейшей судьбе ЛНР - т.е. вхождении в Россию
(Это делается специально и для тех, кто чтит юридические тонкости), но может сложиться и так, что придется все это обьявлять без
референдумов (в зависимости от поведения хунты) - судьба людей важнее
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:13:02

Ну что ж - посмотрим, как будет проводиться референдум в условиях, когда вся область не контролируется теми, кто собрался проводить референдум.
  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 апр 2014 09:07:12

Ага. Попкорном запасемся и посмотрим, блин.
Я не возражаю против того , что пишут на этом форуме. Но тон- вот это НУ ЧТО Ж...
--------------------------
Служил когда-то срочную.Стою на посту, охраняю склад аб. 19 апреля,травка зеленеет, птички поют, скоро день рождения фюрера.
Мимо идет пьяная мОлодежь, из гаштета, судя по всему. Увидели меня, развернулись и идут ко  мне. Один взял какую-то каменюку...
Ну, снял с предохранителя,передернул затвор , ствол вверх, хальт !!! И тут мысль такая, очень простая-а ведь стрелять
придется. если эти идиоты полезут спьяну.Колючка была,конечно, но пролезть можно было при желании. Пишу это в состоянии сидя-дома-на-диване, но ощущение то помню до сих пор. Не так-то просто выстрелить в человека, если что...
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 апр 2014 09:20:50


Это первый раз непросто.Первый раз многое стремно.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
27 апр 2014 10:46:55

Наверное.Там были такие же пацаны, как и я . Лет по девятнадцать...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
27 апр 2014 09:34:18


Так и нам тогда было по 19-20 лет. Сейчас, в 36, воспринимаешь уже все по другому. Я тоже был в подобной ситуации, когда стрелять не хотелось, но есть устав. И тоже передергивал затвор.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
27 апр 2014 11:21:13


В первый раз оно всё стрёмно. И мадемуазели МПХ заправить, и в дверь на высоте 800 метров выйти, и курице голову отрубить, и кабаанчика заколоть, и машину посадить первый раз без инструктора в задней. А потом... уже и не стрёмно.
  • +1.26 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
27 апр 2014 08:18:43


С сегодняшнего дня россия 24 -новейшая история россии .вчера еще было новейшая история украины.изменили заставку перед новостями.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:22:33

Украину в утиль списали окончательно.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
27 апр 2014 08:58:28

А вопросы уже определены? А то по Донецкой области с вопросом на референдуме определились, а вот про Луганск я как то не видел информации. Подскажите если я пропустил.
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
27 апр 2014 09:04:01

Откуда Вы все это высосали? Я видел другую картинку. В Крыму, точно так же как и у нас, органы власти сидели по норам и ждали, кто победит. А пришли и стали голосовать, только когда увидели, что зеленые человечки это не местные ополченцы, а российский спецназ и им объяснили, что Россия возвращает Крым себе. Улыбающийся И люди массово пошли голосовать, уже уверенные в результате. А от наших чиновников Вы ждете самопожертвования, а вдруг ничего не выйдет? Поддержка антибандеровскому курсу есть, позавчера, на похоронах нашего товарища, разговаривали об этом, десятки шахтеров были, в одном человеке я сомневаюсь, остальные за. Но на баррикады реально ходим человека три, Грустный т.е. если провести референдум будет  Нравится, остальное пусть думают те кому по зарплате. А требовать что то от других людей, никто не имеет права, придут на референдум и за то спасибо.
  • +2.29 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 08:26:10
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:32:14
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:32:14

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:29:07

Реалии ? да страну забанят (Россию)  сцуки конечно- но перебор допускать нельзя
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 08:38:49


Ни каких лозунгов, это мои убеждения..
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 08:51:47
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:32:12
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:32:12

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 09:05:23


Знаете, а давайте немного вернемся назад...в недавнюю историю и попытаемся понять, почему люди там сейчас не
так активны....
Я, считаю, что большая вина здесь есть на Януковиче и на партии регионов
Вот, вспоминая предвыборные митинги за Януковича, в том же Стаханове мне пришлось быть свидетелем одного, выходил
буквально весь город...и он ведь, на митингах, не говорил об европейском выборе...он говорил про русский язык, про
тесные связи с братской Россией....Тогда люди, еще имели надежду, что в этот раз их не обманут, как сделали предыдущие...
Энтузиазм был огромный....
Итог вы знаете...
Теперь, обманутые, боятся во что-то и кому-то поверить....
Поя вились настроения "пропадай все в тартарары"...
Но движение, направление - в Россию, у них все же осталось...

Вот все это и дает сегодняшний результат...
Люди поверят, если увидят подтверждения своим чаяниям...
Просто призывами выйти за то или за это их не убедишь....тем более, что жизнь сейчас, очень трудная там...
Страх за семьи большой (остаться без работы).
Поэтому, конечно, у ДНР и ЛНР должна быть активность...
Но, к сожалению....
Но посмотрим
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 09:29:55
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:32:08
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:32:08

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
27 апр 2014 09:32:01


Согласен
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 апр 2014 09:40:47


Иногда идешь,лопатник лежит *под ногами*.
Так вот УМНЫЕ НЕ БЕРУТ.
А с ВЛАСТЬЮ все еще ЖЕСТЧЕ.
Возьмешь ЧУЖУЮ и считай ТРУП
  • +1.98 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 10:21:04
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:32:02
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:32:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
27 апр 2014 10:09:16

Как в том анекдоте, где медведь говорит.
-Ну я услышал. Легче стало?
Эти в Киеве взяли? Ну и что дальше? Теперь не знают, что с этой властью делать. Очень похоже, за этот подбор с дороги "безхозной власти" башкой придется ответить.
Есть железные слова Ленина.Всякая революция что ни будь стоит, если она умеет защищаться.
Может защищаться киевская хунта? Судя по призывам к мировому демократическому сообществу, не может.
  • +1.90 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 10:39:18
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:32:00
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:32:00

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dic_32 ( Слушатель )
27 апр 2014 11:22:24

Вчера подъехали побеседовать с одним начальником МРУВД в области. На пороге стоят четыре мента, один с автоматом рядовой, два офицера. Автоматчик, увидев нас (тоже 4 человека), сразу смотался в здание, остальные поспешно туда же. Закрылись и усе. Замнача ждали минут 20. Вышел перепуганый, на вопрос- будете ли препятствовать референдуму- Мы с народом, вопрос с каким. Пытались добиться начальника-тот по семейным обстоятельствам нихт, как и почти все руководство по области. По информации с мест, начальник милиции и руководство города полностью срослись с местным бизнесменом-уголовным авторитетом, активистов наших местных посылали на.. Будем работать.
  • +6.09 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bad Dancer ( Слушатель )
27 апр 2014 11:55:11

В том и проблема, что на вопрос "вы с народом или с Киевом" значительная часть ментов ответить не может. Они и ни с теми и ни с другими, они сами за себя. Кормятся на месте, крышуют местный бизнес, срослись с криминалитетом. Мы в России это уже проходили в 90-х. Оторвать ментов от криминалитета удалось лишь после того, как им резко подняли зарплату.
Вместе с тем корни их тут же. Семью надо кормить, детей растить - и никуда они податься не могут, в другом месте своих таких же хватает. Поэтому ментам можно лишь доходчиво объяснить, что Киев далеко, а вы здесь рядом. Что к людям помягше надо, а на вопросы смотреть ширше. И что прежнего дерибана при любом развитии событий уже не будет.
АУ на УМ.
  • +2.89 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 11:57:45
Сообщение удалено
Малой2
27 апр 2014 15:36:07
Отредактировано: Малой2 - 27 апр 2014 15:36:07

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_B
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dic_32
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  pavelpro ( Слушатель )
27 апр 2014 11:14:12
Сообщение удалено
pavelpro
22 июл 2014 23:23:01
Отредактировано: pavelpro - 22 июл 2014 23:23:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
27 апр 2014 11:30:23
Сообщение удалено
Андрей СПб
05 ноя 2022 17:31:58
Отредактировано: Андрей СПб - 05 ноя 2022 17:31:58

  • +0.31
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 07:51:54
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
14 авг 2017 07:42:29
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 14 авг 2017 07:42:29

  • -0.04
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 07:58:49

Хз. В Татарстане вчера был снежок. Как там на диване, спецназовец вы наш? Пружина в задницу не тычет?
Я вижу, у нас полно тех, кто в стрелялки переиграл. Хоть бы в какие стратегички для разнообразия играли, детки.

4 поста подряд об одном и том-же от одного автора ... если это не флуд, то что? Нужен отдых.
  • -1.07 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:05:26
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
14 авг 2017 07:42:22
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 14 авг 2017 07:42:22

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2014 08:07:57

Видимо, задевалку ты ещё не вырастил.
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 апр 2014 12:38:53

Нажрались незалежности по самое не балуйся. Теперь наступило понимание, что игра в вильной команде интереснее, чем непрерывная борьба за выживание. "Это нооормально"(С)
  • +0.13 / 3
  • АУ