Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  SailorJ ( Слушатель )
03 май 2014 21:25:29

Тред №728326

новая дискуссия Дискуссия  221

Не знаю, какого рода санкции к нам применят за ввод войск, но, как минимум, мы должны изолировать Луганск и Донецк от хунтовских карателей вводом военного контингента.
Это вопрос нашего выживания.
На Украине развелось слишком много фашистов, они придут в наши города. Мы должны начать разрушать это фашистское государство.
7 млн жителей Россия потянет. Нас в 20 раз больше. Со странами таможенного союза - в 25 раз. Это 4%. Там нет проблем с мостами или водой.
Плевать на санкции, я готов жить в 2 раза хуже, но со спокойной совестью.
Уверен, что обработка населения информацией из Одессы оправдает в глазах населения любые действия правительства с любыми последствиями от санкций.
Эта же обработка обеспечит более 50% поддержки на референдуме 11 мая в Донецке и Луганске.
  • +2.42 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
03 май 2014 21:48:52

Оправдает на полгода-год, а дальше? А дальнейшее ухудшение? А оно будет, так как чем дальше, тем больше они будут освобождаться от зависимостей от нас. А вот с Азией задружиться мы не успеем. На это нужно пару лет. А Вы предлагаете нам самим от них отказаться. А потом в 20-х наступит горячая фаза, к которой мы просто не сможем подготовиться. Оно нам надо? Или всё же интересы России должны перевесить наши эмоции? Считаю что должны. Ибо только сильная Россия сможет по медвежьи рыкнуть на пиндоского орла: "Закрой клюв, курица!"
  • +1.10 / 24
  • АУ
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
04 май 2014 00:29:11


Я думал как вы некоторое время назад. Но, взвесив все за и против (с учетом доступной мне информации, понятное дело, что Лавров и Путин могут знать что-то, что картину меняет), понял, что такая позиция ничего нам не дает.

Во-первых, бездействовать, надеясь, что "нас наконец-то погладят по головке" - наивно. Это то же самое, что пытаться поступать благородно, надеясь, что в ООН нас похвалят. Мы отжали Крым и договорились с Болгарией о постройке Южного потока (по словам Кэрри вся архитектура их доминирования под угрозой) - мы уже враги №1 США, и они будут душить нас всеми возможными мерами что бы мы не делали;

Во-вторых, в тексте ложная предпосылка, что мы через 2 года станем сильнее. Экономически мы сильнее уже не станем - у нас стагнация. Мы можем разве что надеяться на глубокий кризис Запада - и небезосновательно, сворачивание QE3 вкупе с почти нулевым ростом ВВП США - это звонок. Но за 2 года мир может стать совсем другим.

В-третьих, от каких зависимостей они будут освобождаться? У них есть две глобальные зависимости - экспорт от нас энергоресурсов и импорт к нам продукции высокого передела. Отказаться от обеих зависимостей практически невозможно. Лишних энергоресурсов нет, а если уйти с российского рынка, то прийти на новый не получится - волшебным образом новые рынки не появляются.

А теперь представьте, до какого состояния за 2 года доведут население на Украине. Глобальные дела нужно проворачивать в момент нестабильности. Сейчас Украине дадут кредитов МВФ, за газ они платить не будут (а отключить мы их по сути не можем - только те же Донецк и Луганск, потому что ветка общая с транзитной и они тупо будут воровать) - они на этих деньгах протянут некоторое время. Сейчас же, отсоединив Донецк с Луганском, можно смело грохнуть Приват, как Украина будет выправлять торговый баланс - вообще непонятно, Киев будет сидеть без импорта. Содержание Украины будет обходиться Западу очень дорого - фактически этим мы и наступаем на голову "пиндосскому орлу".
  • +1.43 / 40
  • АУ
 
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
04 май 2014 12:04:53


SailorJ, Вы можете объяснить, как, на каком юридическом основании, Вы собираетесь "отсоединять" Донецк с Луганском? С чего Вы взяли, что запад вообще собирается "содержать" окраину? При чем здесь Приват?

PS. Я так понимаю, ответы на эти вопросы есть у минусовальщиков, так?
  • -1.01 / 18
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
03 май 2014 22:41:58


Я тоже. Однако и не исключено что мы будем жить в 2 раза лучше а не хуже. Все это очень трудно
точно рассчитать. Однако на качественном уровне ясно что экспорт сырьевых материалов из России
никто просто не сможет остановить. Поэтому на входе в Россию почти ничего не изменится. А вот если
Россия примет адекватное реагирование и мобилизационные меры в экономике, выкинет из
правительства этих идиотов из 5-й колонны либеральных "превдоэкономистов" и иностранных биржевых
спекулянтов, наладит контроль ввоза/вывоза капитала (хотя бы как в китае или японии ), начнет
программы реального импорто-замещения и борьбы с коррупцией итд. думаю на выходе все может
измениться в нашу общую пользу в разы и экономика начнет расти как в начале 2000х.
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
  Мурзим ( Слушатель )
03 май 2014 23:08:02


"Изолировать" только Луганск и Донецк - это, имхо, наиглупейшее решение, уж не обессудьте. Это автоматически означает каких-нибуд пшеков, мамалыжников и прочую шелупонь на остальной укре. И как их потом оттуда выковыривать? Либо никак, либо целиком на всю венерианску йымперию.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
03 май 2014 23:27:53


Вы не правы. Всю Украину мы не потянем. А воевать с ней все равно придется - сша до этого дожмет по любому. Теперь стоит вопрос - сколько штыков удастся России отжать от Украины. Если не взять Донецк Луганск и Харьков, то лет через 5-7 те кто сейчас сидят на диванах на юго-востоке пойдут на Россию под гоняемые сзади правосеками
  • +0.52 / 27
  • АУ
 
 
 
  П.K. ( Практикант )
03 май 2014 23:39:10
Минусанул, потому как по выделенному не согласен.
БАбама нас пытается "дожать" уже год по разнообразным вопросам.
Только вот пока всё по-нашему выходит.
Так что, не торопитесь с выводами, любезнейший.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
03 май 2014 23:43:29

Что именно мы не потянем? Мы не можем её "кормить"? А с какой стати нам её кормить? Мы не можем установить полный контроль над окраиной? Можем. Мы не сможем (не захотим) держать её постоянно под военным контролем? А зачем? Там достаточно будет трёх-четырех военных баз и марионеточное правительство, давайте называть вещи своими именами, которое будет этот контроль поддерживать, параллельно с выколачиванием укродури из-под чубов. И никто в этом случае никуда не попрёт, будут дальше сидеть на диванах. А занять сейчас только две области - это такая же глупость, как в 44-м остановиться на немецкой границе.
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
03 май 2014 23:56:24


По предложенному вами сценарию максимум мы получим Прибалтику времен ссср  ( это по вопросу об укродури) а минимум еще одну современную Чечню  но на 43 миллиона ни войск ни дотаций не хватит.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
04 май 2014 00:34:40
Сообщение удалено
Мурзим
05 май 2014 13:49:14
Отредактировано: Мурзим - 05 май 2014 13:49:14

  • -0.20
 
  dnk_ ( Слушатель )
04 май 2014 03:33:21

С чего-бы это "должны" делать ЮВ красиво? Сами сначала пусть непонарошку начнут, а там посмотрим.
Фашики как придут так и лягут. Задолбали уже, Россия уже давно имеет на границах нациков. Прибалты, поляки, чем хохлы опаснее? Друзья России армия и флот, все остальные потенциальные или кинетические враги.
  • -0.62 / 11
  • АУ