Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  ArchRu ( Слушатель )
07 май 2014 10:32:03

Тред №730629

новая дискуссия Дискуссия  282

Напряжение замерло. Это начало новой фазы развития ситуации.

Сложилась тупиковая ситуация. Ставки сделаны и они крайне высоки.

ЕС и РФ рискует получить войну в сердце Европы, срыв поставок газа.

США пошли на риск потери контроля над ЕС. Аномалия начала этой фазы в том, что США вышли уже в одиночку запугивать РФ санкциями. Нуланд сегодня в одиночку пугала новыми "секторальными санкциями". А вот ЕС по новому этапу санкций не договорился. Все помнят "Fuck the EU". Но времени у США нет. РФ надо шантажировать прямо сегодня и сейчас, потому что разрядка напряжения этой фазы случится в ближайшие дни, если счет не пошел на часы. Лаврова на пресс конференции на Европейском Совете вчера уже прямым текстом спрашивали журналисты не Америка ли стоит за всем этим. Германия четко осознала, что альтернативы энергетического сотрудничества с РФ нет. Сланцевый газ к 2020 году миф.

Пока санкции ограничивались "санкционными списками против десятка конкретных персон" и ЕС честно верил, что территорию Украины можно перетащить в ЕС без военного конфликта, то они участвовали в этом. Но как дело доходит до конкретных "секториальных санкций" и угроза перехода конфликта в горячую стадию уже стала реальностью, то многие начинают думать. ЕС уже понимает, что у них нет контроля над Киевом. Что этот контроль в руках США и они уже запустили горячую фазу конфликта. Война уже началась. Началась она в Европе. Она затронет и ЕС, и РФ и Украину. США спасает свою экономику и геополитическое влияние. В ЕС начинают прорезаться голоса "ЕС только совместно с РФ может предотвратить этот кризис на Украине, как с ключевым глобальным игроком".

Как всегда печаль вызывает то, что США опять решают свои проблемы и задачи через кровь мирного населения. В этот  раз льется кровь славян на Украине. Было ошибочное мнение, что ЕС, США и НАТО делает кольцо вокруг России. Нет! Это США делает "виртуальную" стену между ЕС и Россией. Потери от этого понесут ЕС и Россия. Сейчас на ЕС оказывается большой прессинг со стороны США, чтоб они участвовали в травле России. Все больше эпизодов того, что ЕС начинает это осознавать. Реальность в том, что ни Россия, ни ЕС, ни Украина в лице своего населения _не хочет войны_. Кнопка в виде собранных фашистских отрядов на ЮВ и фашисткой хунты в Киеве в руках США. Но есть большая вероятность, что эта кнопка не сработает при её нажатии в том масштабе, в котором это необходимо. Да, погибнет еще масса людей на ЮВ, возможно применят Грады, войдут миротворцы РФ и вместе с войсками Украины разгонят отряды фашистов, которые при таком сценарии сразу рассосутся или будут уничтожены. ЕС уже тайно хочет ликвидировать это "коричневое" пятно. Если фашисты будут разогнаны, а хунта в Киеве скинута или бежит в США, то ЕС уже сможет сам сказать "Fuck the USA" и вместе с Россией (вместе с Украиной) отреставрировать Украину в том виде, на которую вместе договорятся. По колебаниям в инфо-поле чувствую, что этот вариант обретает все более четкие границы и становится все более вероятным.
Отредактировано: ArchRu - 07 май 2014 10:41:11
  • +6.10 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  gasherbrum ( Слушатель )
07 май 2014 10:53:57



непонятно как американский сланцевый газ может заменить российский, во-первых сама добыча сланцевого газа существенно дороже, во-вторых сжижение делает его ещё дороже, в третьих - транспортировка в Европу - ещё накрутка, ну и ещё расходы по мелочи, в итоге получается цифра ничего общего не имеющая с экономикой, ну если Европа готова всё это оплачивать - флаг ей в руки, возникла мысль, что нас хотят замкнуть на конфликт с Украиной чтобы вплотную заняться Сирией дабы протянуть газопровод из Катара в Европу.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
07 май 2014 10:56:02


Европа не готова. Более того, Европа вообще не рассматривает это всерьез. См. вчерашнее выступление немецкого министра экономики и энергетики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 май 2014 11:09:35

Мало того, у Пендосщины еще терминалов-то под спижженый газ и нет..
  • +1.39 / 13
  • АУ
 
  ArchRu ( Слушатель )
07 май 2014 20:54:32


Только сегодня утром написал, что походу ЕС и Россия, несмотря на натянутые отношения, вместе доперли до вполне логичного вывода, что развитие кризиса и переход его в острую горячую фазу не выгодно ни ЕС, ни России, ни Украине, ни ЮВ. Вчерашняя поездка Лаврова в Совет Европы и выражение лица Лаврова на пресс-конференции и вопрос про то, что США стоит за всем развитием ситуации и привели меня к выводам, которые я привел выше.

Ситуация зашла в тупик. Начинается штурм ЮВ, Славянска, Краматорска - РФ вводит войска жестко и быстро. За сохранность газопровода никто в условиях войны не поручится. С большой долей вероятности физически приостанавливается транзит газа. Россия и ЕС входят в глубокий кризис. Украина вообще становится театром интенсивных боевых действий. Хунта или валит в США или утилизируется.

Вариант, собственно который всех умеющих думать людей нахрен не устраивает. (кроме США). Вот ЕС и Россия начали педалировать ситуацию в сторону урегулирования проблемы. События последних часов - это инициация переговоров. Дорожная карта будет предложена в ближайшее время. О чем договорились ЕС и Россия и принудили часть хунты мы узнаем чуть позже.

Чую, что упоминания о подписанных соглашениях в четырех стороннем формате и то, что обошли вопрос о выборах 25-го говорит о том, что выборы 25-го будут отложены до конца года как это и предусматривалось соглашением от 21-го февраля. В ситуации, когда на Украине идет война проводить выборы и референдум ни 11-го, ни 29-го - нельзя. Либо признавать и те и те, либо откладывать до приведения ситуации в спокойное состоянии.

Я думаю, что в дорожной карте будет и возврат вещания каналов РФ в Украине и резкое падение градуса русофобии в Украине и в ЕС. Надо обязательно решать вопрос с запретом правого сектора. Он и ЕС поперек горла стоит, и России и вменяемому бизнесу. Вариант это рубануть руководящий состав ПС, а бойцов взять под управление в другие официальные силовые структуры, где со временем разделить "упоротых", от еще вменяемых. Возможно, по этой причине и начались переезды правительства и бизнеса в другие регионы. Потому что и США и ПС видимо крепко держали "за яйца" весь и.о аппарат и назначенных губернаторов. (Вспомните как Юля за пол дня изменила свои слова о недопустимости силового решения проблемы на ЮВ на 180% и читала с печальной рожей и заплывшим глазом, что ЮВ надо задавить).

Я вот больше жду реакции США. Мне подсказывает, что в текущей ситуации США сказали "Fuck the USA", но просто дипломатично. Типа мол присоединяетесь - помогайте.
  • +1.83 / 29
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
07 май 2014 20:59:35


Эльфизм!

Если проходят выборы 25, то мы возвращаемся во времена Ющенко, с плавной не торопливой  зачисткой ЮВ.
Плюс лечебное голодание.
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
  ArchRu ( Слушатель )
07 май 2014 21:14:33


Вы читать то умеете? Написал же.

Чую, что упоминания о подписанных соглашениях в четырех стороннем формате и то, что обошли вопрос о выборах 25-го говорит о том, что выборы 25-го будут отложены до конца года как это и предусматривалось соглашением от 21-го февраля. В ситуации, когда на Украине идет война проводить выборы и референдум ни 11-го, ни 29-го - нельзя. Либо признавать и те и те, либо откладывать до приведения ситуации в спокойное состоянии.
  • +0.53 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2014 21:55:35


Фашики против самооборонцев в окружении сплошхатаскрайников - за так называемый ''осознанный украинский выбор'' я и ломанного гроша не дам.

Лично у меня вызвало только уныние от прессконференции обсешника и Президента России...

Такое чувство, что швейцарец привез ультиматум, и уже руководству России позволяют сохранить лицо - в данном случае - в украинском кризисе.

Кмк Россия сегодня пытается спасти тысячи жизней СЕГОДНЯ, но послезавтра украинский нацизм уничтожит миллионы.

Извините, если не понял генеральной мысли.

И да - я лично приверженец крайне жесткой позиции в уничтожении фашизма.
  • -0.54 / 25
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 май 2014 21:36:07


Камрад, выпейте валерьянки и успокойтесь. Усё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает...
Что мы имеем ПОСЛЕ вытупления президента России и разъяснений его помощника?
1. Путин заявил ГЛАВНОЕ - надо вовлекать в переговорный процесс лидеров ЛНР и ДНР. Лидеры были выдвинуты народом (Пономарев, Пушилин, Болотов), созданы пиар-методом, приемлемыми для Запада (Царев) и освобождены (Губарев)... Если хунта и ее покровители (США) - откажутся от этого (а такскорее всего и будет) - ТО У РОССИИ РАЗВЯЗАНЫ РУКИ (по крайней мере, всегда можно будет сказать - вот видите, мы же предлагали...)
2. Но ДНР и ЛНР могут и не согласиться с предложением ВВП (они же не "пророссийские вассалы", что и подтвердится НАГЛЯДНО...). Что тогда? Тогда... оПЯТЬ ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ ... К ПУТИНУ...
3. РОссия не отказывается от идеи РЕФЕРНДУМА КАК ТАКОВОЙ... И ни разу не заявила, что она отказывается ПРИЗНАВАТЬ итоги рефрендума, если таковой будет проведен.
4. Основное условие России - прекращение АТО. Ибо.. если укрохунта контролирует АТО, то она его остановит... Ну-ну, если хунтьа хоть попытку сделает остановить АТО - ее в Киеве ПОРВУТ НА КЛОЧКИ. Проведение АТО в режиме полового акта импотента - это именно то, что и нужно ВВП и юго-востоку... При этом - силовики охреневают (потери, грязь, нервы - и ни хрена толку, блин, опять генералы предали, проходили в первую чеченскую..). Потом -граница то отркрыта, народ подтягивается, вооружается, обстреливается... Да, кровавоЮ да, негуманно, да, грязно - в белом фраке идите факиром на манеж работать.
5. Отвод войск "в районы где проводится повседневная УБД". Ну-ну, павлины, говоришь... Пойду в окно посмотрю...
6. А если хунта пОЙДЕТ вПОЛНЫЙ ОТКАЗ... Ну, мы же вас предупреждали...Ну и кто кому потом будет ЗЛОБНЫМ БУРАТИНОМ??
Вот как-то так
  • +4.04 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
07 май 2014 22:20:43
Сообщение удалено
БаранОбама
27 июн 2014 12:25:27
Отредактировано: БаранОбама - 27 июн 2014 12:25:27

  • +1.30
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
08 май 2014 01:34:53
Законный вопрос.
После фейерверка, совместно исполненного гимна, молитвы, пьянки, наступит рабочий день нового президента. Какие такие новые возможности у него появятся в отличие от И.О.?
Разве проблемы Украины рассосутся одними указами?

Я бы не очень заморачивался по поводу выборов, они по сути ни чего не решают, просто на некоторое время часть "элиты" украинской получит доступ к кормушке. Останется ждать очередного майдана, ввиду неудовлетворённости другой части украинской "элиты" отстранением от кормушки.
Самое главное потом бежать этой "элите" будет не куда, Запад разворовывания "помощи" не простит.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
07 май 2014 21:09:09

Как вы собираетесь понизить градус русофобии, когда минимум полгода толпу накачивали что русские - не люди, которых убивать - благое дело? Бред.. Представьте, сколько там сейчас народу с замаранными кровью руками, принимавшего участие в грабежах и переделе собственности, просто прижившихся в бандгруппах майдана! И что - они все вот так вот просто разойдутся по домам, и будут тихо ждать, когда с них спросят за содеянное? Угу, щас. Как вы объясните десяткам тысяч малолеток, ликовавших после Одессы, что на самом деле это было кошмарное преступление? И да - правый сектор вот прям так и дал себя зачистить и разделить. Можно полюбопытствовать - а кто это будет делать, а?

Маниловщина всё это, прожектёрство. Не будет больше никакого мира на Украине, да и самой Украины - тоже. Поздно, слишком много крови..
  • +1.76 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2014 21:17:49

Кто сказал, что хунта оступится от своих планов по уничтожению инакомыслия на ЮВ?

Яйценюк вновь призвал ополченцев сдать оружие и освободить захваченные админздания, взамен предлагает амнистию

Цитата
"Мы сказали четко, те, кто сдает оружие, те, кто освобождает помещение, и те, кто не совершал тяжких преступлений, могут быть амнистированы. И эта возможность еще сейчас остается", - сказал он в ходе выездного заседания правительства в Харькове в среду.

Вместе с тем, он подчеркнул, что те, кто стреляет в мирное население, должны понести наказание.

"Те, кто взял в руки оружие, и начал стрелять в мирных людей, должен понести наказание", - сказал он.



Какие уступки и гарантии? С фашистами вести переговоры поздно!
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
07 май 2014 21:21:10
Сообщение удалено
skotos
07 май 2014 21:30:48
Отредактировано: skotos - 07 май 2014 21:30:48

  • +0.00
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 май 2014 21:22:28

Какие, нах, уступки? Тут Свидомый запостил вчера пост - ложите перед правосеками игрушки. Лично я себе представляю это так - идёт девачка, ложит перед правосеком плюшевого мишку, и думает... ну, типа он не станет стрелять. Свидомого заминусовали.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2014 21:39:59


Ознакомьтесь с оригиналом сначала, прежде чем врать
http://glav.su/forum…msg2317357

Цитата
Дарите игрушки милиционерам. Все 40 дней КАЖДОМУ милиционеру. Если вы знаете их детей - дарите игрушки их детям.

Дарите игрушки щеневмерликам. Пусть каждый, кто ходит с бандеровской тряпкой или ленточкой, не останется без подарка.
Они собираются возле Дюка? Пусть вся площадь и лестница будет уставлена свечами и игрушками.

Если боитесь лично вручать игрушки, просто оставляйте их на улице в видных местах - в парках, в нишах зданий. Все 40 дней.



Не правосекам - щеневмерликам, обычным дурачкам с ленточками.

118 человек проголосовало, +6.26

Где тут кто-то увидел "маньяков", "правосеков"? Фашисты очень много сил потратили на дегуманизацию русских по духу. И как только местные шавки поняли, что детские игрушки от их кампании по дегуманизации не оставят камня на камне, как тут же сразу всей сворой накинулись - "подари игрушку маньяку". Думаете, здесь дебилы собрались?

Только одесситы мне имеют право сказать что-то по поводу этого обращения. И это обращение было не участникам Сопротивления, а к обычным гражданам, к хатаскрайникам, к тем, кто оставался в стороне, но кого это убийство потрясло до глубины души. Участников сопротивления я просил лишь распространить это обращение по цепочке, ведь многие одесситы, наверняка не знают, что как минимум одного ребенка фашисты убили. Причем мать была случайной жертвой, обычной одесситкой. Они не ее убили - они Одессу убили. Они не ребенка убили - они будущее Украины убили.

Вот о чем было обращение. Одесситам сейчас невыносимо. Постепенно боль начнет притупляться - так уж мы устроены. Но забывать это нельзя. Скоро 9 дней. Нельзя забывать этого ребенка. Небо не простит нам.
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
07 май 2014 21:50:08
Еще с армейских времен , к москвичам отношусь с настороженностью , но после убийства одного встала огромная толпа,или взять похороны у арабов их невинно убенных и что мы видим в Одессе. Сколько нужно убить беременных женьщин что бы они проснулись.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Iskra ( Слушатель )
08 май 2014 03:57:56

_________________________________________________________________________________

Я живу в Киеве, но очень много друзей в Одессе. То, что случилось в Доме Профсоюзов 3 мая - это настоящее горе для тех, у кого жива душа.
Вы предложили очень эмоциональное и человечное проявление скорби. Я согласна с Вами. В Одессе царит атмосфера ненависти и смерти, принесенная из Киева. Страшные нелюди, с багровыми от крови руками продолжают угрожать новыми расправами, мрази в инете смакуют подробности трагедии и радостно лайкают фото с мертвой мамой. Им даже в голову не приходит задуматься, что чувствовали эти люди в последнее мгновение своей жизни, после ударов топоров, палок, выстрелов в голову... Они уверены, что это враги и их смерть справедлива.
Кто-то  написал, что игрушки это глупо и ничего не затронут в пустых душах мразей. Да, не затронут, да и нечего там трогать, мы же знаем. Но представьте тысячи игрушек у Дома Профсоюзов, просто по городу на газонах среди цветов. Игрушки - яркие, цветные, добрые - символ ребенка, радости, мира. Символы того не рожденного малыша и каждого из тех, кто погиб мучительной смертью в том аду. Они ведь тоже были детьми в своей вере, что можно добиться справедливости и стать реальным участником перемен в стране в которой они живут.
Люди не могут подойти в псам и сказать, что на сердце, это опасно и не будет смысла.
Но если каждый житель принесет по игрушке и оставит там, этот символ не останется незамеченным. Тем, кто скорбит он поможет держаться осознанием того, что ты не один и  что нас очень много. Мирных, добрых, честных людей, которые хотят мира и справедливости.
И этот символ не останется незамеченным среди мразей. На самом деле, сейчас, посмотрев видео, почитав комментарии нормальных людей о содеянном,  им уже стало страшно, ибо ненависть и гнев людей он материален. Они это понимают, они нелюди, но инстинкты у них очень развиты. Убежать от пустой души можно, не думать, не говорить, не смотреть. Оперативно сделать ремонт в Доме Профсоюзов, похоронить людей и забыть.  А  игрушки - яркие, цветные, добрые это страшное оружие против пустых душ. Это будет постоянное напоминание о их деяниях. Этот символ будет злить, раздражать, сводить с ума.

Помните инструкции Шарпа по цветным революциям, давайте перехватим инициативу. Дегуманизация врага и противопоставление его своим христианским проявлениям, когда барышни дарили гвоздики беркутовцам, чтобы они не трогали "народ". Это было очень иезуитски трогательно, настолько что в СМИ превратилось в символ картинку, которая разлеталась по всему миру.

Я не в Одессе, но я могу вместо своего аватара в соц сетях поставить фото игрушки. Молча, без комментарием. Кто знает, тот поймет. Они ставили свечи, флаги и черное поле, а мы поставим добрые и хорошие символы. Это будет наша память и наш символ.

Не судите строго, но мне кажется многим, кто сейчас задыхается от жгучей несправедливости, после этого мирного, но массового проявления скорби  станет немного легче и поможет продержаться до тех, наших , справедливых времен.

Я поставлю на АУ на 12 часов, если неправа скажите, удалю.
  • +3.78 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
08 май 2014 04:18:19

Может быть, и права. Может, игрушки - это по-христиански правильно.
Но я так не могу...мирно и светло скорбеть. Мне хочется пройтись по ним напалмом, начиная с Порошенко и кончая подонками с дубинками.
Возможно, потому что я живу в России и не вижу оснований ожидать от Украины наступления "справедливых времен".
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
08 май 2014 05:56:55


Реальная информация скрывается и замалчивается. Так что, большеи фото с мёртвой мамой, но с правдивыми комментприями!
А игрушки-это, мля, нужно ассоциативное мышление подключать, которое у большинства отсутствует.
Проще надо, проще!
В Киеве ваще считают, что что-то было, типо фанаты футбольные подрались.
А начинаешь рассказывать-не верят.

П.С. Ремонт ни в коем случае не делать-это скрытие следов преступления.
И как это забыть? Вы в своём уме?
  • +1.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Iskra ( Слушатель )
08 май 2014 15:25:14
Реальная информация скрывается и замалчивается. Так что, большеи фото с мёртвой мамой, но с правдивыми комментприями!
А игрушки-это, мля, нужно ассоциативное мышление подключать, которое у большинства отсутствует.
Проще надо, проще!
В Киеве ваще считают, что что-то было, типо фанаты футбольные подрались.
А начинаешь рассказывать-не верят.

П.С. Ремонт ни в коем случае не делать-это скрытие следов преступления.
И как это забыть? Вы в своём уме?
[/quote]
_______________________________________________________
Я написала: "И этот символ не останется незамеченным среди мразей. На самом деле, сейчас, посмотрев видео, почитав комментарии нормальных людей о содеянном, им уже стало страшно, ибо ненависть и гнев людей он материален. Они это понимают, они нелюди, но инстинкты у них очень развиты. Убежать от пустой души можно, не думать, не говорить, не смотреть. Оперативно сделать ремонт в Доме Профсоюзов, похоронить людей и забыть."

Прочитайте внимательно еще раз. Я писала о том, что делают мрази убийцы. Это они постараются все сделать, чтобы скорее забыть о том, что сделали, потому и топорно заметают следы все эти дни. Найдите в инете видео, где они уже заложили бетоном дверь в кабинет 334, где закрыли стальными листами стены в других кабинетах Дома Профсоюзов в Одессе и положили свежую штукатурку на стены в коридорах. Это хунта быстро пытается замести следы и не дать возможность провести расследование.

А нам всем, как раз и надо, что что сделать, чтобы они никогда не забыли, что мы помним о том, что они сделали!
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Neand ( Слушатель )
08 май 2014 06:52:06

К сожалению и у обычных людей "крыша" не на месте: inskatel. И это - лишь один пример, а таких - очень много.Грустный
Так что попытка достучаться до совсем не вменяемых и вкусивших вкус крови и вседозволенности мне представляется малоосуществимой. К огромному сожалению.

P.S. В данному вопросе я был бы рад быть не правым.
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 май 2014 12:43:25
В календарь вначале загляните
  • +0.00 / 0
  • АУ