Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,210
 

  Портос ( Специалист )
07 май 2014 21:09:53

Тред №731049

новая дискуссия Дискуссия  95

"Бурная" АТО на Украине, захваченные блокпосты и телевышки, трагедия в Одессе, референдум, выборы президента.....
Всё очень интересно и важно

У меня единственный вопрос: "Что будет после всего?"

Грубо три варианта развития событий.
1) Хунта победила, утопив в крови сопротивление.
2) Несколько областей ЮВУ получили ни кем не признанный статус независимых территорий, Хунта закрепилась на остальной территории Украины.
3) Референдум, Украина независимая федеративная республика с большой автономией регионов.

1/2) Хунта получает экономические санкции/ экономическую блокаду (не надо бояться этого слова ) с нашей стороны и "развивает" свою экономику ориентируясь на Запад. Хорошо бы просчитать данную модель.
3) Нормальное экономическое сотрудничество двух соседних государств.

1/2) на мой взгляд система не жизнеспособна, необходима конституционная реформа, как один из вариантов 3).

Т.е. если уйти в перспективе дальше чем "нацаревал на 3 рубля, та утик", 3) вариант не обойти.

И тут у меня возникает другой вопрос: "Ради чего убивают людей на Украине?", кто ни будь из украинцев додумался задать этот вопрос Хунте.
  • +2.27 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
07 май 2014 22:22:38

Тут длинно и долго, но суть одна человек описывает сценарий погружения ВГН в гражданскую войну бойня в Одессе в этот сценарий вписывается. Вкратце (ролик длинный) суть такова. Что сил нац гвардии и ультрас мало их будут менять на боевиков из Сирии. Конечная цель по нашей местности (Одесса и область) - передача Румынии для гарантии мира и безопасности.
видео
  • +0.74 / 3
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
07 май 2014 22:31:35


Если мне не изменяет память, в предыдущих случаях появления румынов в Одессе это для них кончалось довольно печально...
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 май 2014 02:38:34

кому? румынам?  Веселый
  • +0.55 / 3
  • АУ