Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Prishtina ( Слушатель )
05 июн 2014 08:48:22

Тред №747438

новая дискуссия Дискуссия  235

После двух успешных рейдов на тылы хунты (на Кипре и потом на Британских Виргинских Островах арестованы активы олигарха Таруты http://crimsonalter.…19260.html ) ВТБ продолжает высасывать финансовые соки из хунты. Украина сегодня заплатила миллиард долларов по облигациям, которые принадлежат ВТБ. ( http://top.rbc.ru/ec…8456.shtml )
Можно твердо быть уверенным что хунта с удовольствием кинула бы москаляк, но опыт боестолкновений с юристами ВТБ (а тут у них были бы огромные возможности поморозить укрианские активы) по всей видимости убедил хунту что это будет очень плохой идеей. В результате, все-таки пришлось платить. Можно констатировать что весь выпуск украинских бондов, которые были прогарантированны США (размером в миллиард долларов) был "сожжен" на выплаты ВТБ. С чем я нас всех и поздравляю.
http://crimsonalter.…19970.html
Отредактировано: Prishtina - 05 июн 2014 21:01:00
  • +7.03 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не он ( Слушатель )
05 июн 2014 09:52:21


А теперь перевод всей этой шелухи.
Окраину спасли от дефолта. Она и так в нем, но (!) официально это не объявлено и на государственном международном уровне ДЕЙСТВИЯМИ не подтверждалось. А именно - неоплата по гос бумагам. Это местных можно заставить скакать и верить в гривну по 11 не отдавая депозиты. Вне территории окраины такой фокус не прокатит и он имеет ОДНОЗНАЧНОЕ название.
Так что не в юристах ВТБ дело. Нельзя не платить по бумагам размещенными на бирже в открытую с известными всем параметрами.

А вот не платить за газ, да и ещё от имени частной компании, или не выполнять условия по поставкам товара по договору например Китаю - тут можно долго девственность изображать. Это дефолтом якобы не считается.
Как и не выдача вкладов в банках населению и игра с 20 000 долларов на дуркаинской бирже для рисования правильного курса местного фантика.

В общем пингвины очень боятся сейчас двух вещей - открытого дефолта трупа государства окраина (отсутствия нац валюты) и отсутствия границ. Иными словами отсутствия двух главных параметров государственности, из-за чего уже ВСЕ население просто поднимет кукуевских опарышей на вилы, а с учетом огромного количества оружия на руках и не только на вилы.
  • +3.44 / 55
  • АУ