Украина и украинско-российские отношения
204,766,732 348,217
 

  urakl ( Слушатель )
05 июн 2014 13:18:50

Тред №747573

новая дискуссия Дискуссия  157

Немного рассуждений.
Район Славянска - Красного Лимана - это северные ворота Донбасса.
карта



Стрелков сделал абсолютно правильно заняв эти два населённых пункта + Краматорск, последний на всякий случай, что бы обеспечить тыл. Удерживая Славянск и Лиман республиканцы не дают перебрасывать тяжёлую технику (танки, пушки и т.д.) из района сосредоточения (Изюм) и со стороны Лозовой по железной дороге к промышленным центрам ДНР и ЛНР, тем самым сохраняя топливо и ресурс техники для боевых действий.
С потерей Красного Лимана открывается путь Изюм-Красный Лиман-Северск и далее на Артёмовск-Никитовку-Горловку-Донецк и через Северск в район Рубежного-Лисичянска, т. е. в тыл этих городов и далее на Стаханов-Дебальцево и Луганск. Против тяжёлой техники и обстрелов населённых пунктов из крупного калибра республиканцы противопоставляют автоматы, пулемёты, гранатомёты. Хунта будет стрелять не задумываясь. Без поддержки техникой из России ЛНР и ДНР продержатсяся 1-2 недели.
Стрелков в Славянске будет отстреливаться, но его всё равно задавят. Рано или поздно.
Единственная надежда для республиканцев - это удержать жд мост через Северский Донец в районе Дроновки (о.п. Прилежный). При невозможности его удержать - мост необходимо разрушить (взорвать). Нужно выиграть время для формирования армии ДНР или убедить Путина помочь войсками.
Красивая сказка может закончиться репрессиями и напрасными жертвами среди дончан и луганчян, которых уже погибло достаточно много… Причём при одобрении "всего мирового сообщества"…

вот такие мои мысли
  • +4.58 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Начком ( Профессионал )
05 июн 2014 14:34:04
Какая уж тут красивая сказка? Вряд ли русские на Донбассе под пули за сказки, скорее за право на жизнь не в концлагере. А в этом случае рассуждать о "напрасных жертвах" не очень уместно...
  • +0.64 / 16
  • АУ