Украина и украинско-российские отношения
205,209,774 348,414
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
06 июн 2014 13:28:00
! Тред №748204
Дискуссия  235

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
03 апр 2015 22:46:03

  • +0.34
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 июн 2014 13:40:33
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
06 июн 2014 14:46:00
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 06 июн 2014 14:46:00

  • +0.75
 
 
  Боярин ( Профессионал )
06 июн 2014 13:51:54

Для камрада есть только словосочетание "Крым-курорт" с добавлением "убитый хохлами". О том, что есть нефтегаз, промышленные предприятия и доходное сельское хозяйство он и не слышал.  Кавычки
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 июн 2014 14:18:02

В случае конкретно ЛДНР - там достаточно уникальная ситуация - большая доля "частного сектора". Так что "инфраструктурные потери" - там не так значительны
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
06 июн 2014 16:10:10

А отопление? Уголь из копанок? Да и для этого варианта нужна хоть какая-то работающая экономика, нужно продовольствие, нужен транспорт, нужно денежное обращение или его суррогат и много чего еще. В частности замена отопительных приборов на те, которые могут использовать уголь. А ведь там практически сплошная газификация уже невесть сколько лет.
Так что на эту "уникальную ситуацию" "бум посмотреть" в ноябре-декабре этого года и позже. А то, что там будет полноценная "инфраструктурная задница", это уже свершившийся, хотя еще и не проявившийся во всей красе факт. При любом раскладе событий, даже в том маловероятном варианте, когда "Россия придет - порядок наведет". Просто потому, что наведение порядка в таких условиях для населения 4-миллионного региона не только стоит немалых денег, но и немалого времени.
Последствия "трамвайной рельсы б/у" имеют коварное свойство, сравнимое с действием наркоты. Подсесть на нее легко и просто, а вот обратный путь весьма нелегок даже в том, случае, если он вообще возможен.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 июн 2014 16:17:54

Я не спорю с тем, что нелегок. Я обращаю внимание, что в данном конкретном случае - он таки возможен, в отличие от бывших промышленных мегаполисов
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
06 июн 2014 14:39:26

Однажды давно меня вынудили съездить в гости к воякам в Сан Диего. Пришел, разумеется, "в несознанке" - "мужики, что помнил, то давно забыл и вообще...". Мужики (два полковника) - ржут "иного и не ждали, забей, пошли покушаем". Повели они меня в пентхауз местного "Хилтона" - вся бухта и Коронадо с Нимицами как на ладони. "Ну что, похоже твой на Североморск?" - "Нет, ребята, тут песок и пальмы, а там тундра и гранит. У вас денег столько нет, чтобы освоить Североморск так, как мы его освоили. Вам просто повезло, что мы не схлестнулись". На том и разошлись.

Американское понятие Cost of Ownership (коли уж Вам так приперло) не включает в себя необходимые инвестиции, тем более (боже упаси) их социальную составляющую. С позиции социал-дарвинизма, которой придерживаетесь Вы, государство вообще ничего не потеряло, более того, много чего приобрело.

Я плохо понимаю, зачем Вы так убиваетесь, Вы так не убьетесь.
  • +5.87 / 81
  • АУ
 
  Cheburah ( Слушатель )
06 июн 2014 14:41:32

Строительство моста - это поручение Путина, вы с ним спорить будете?  Улыбающийся
  • +0.39 / 6
  • АУ