Украина и украинско-российские отношения
204,779,801 348,223
 

  гранитчик ( Слушатель )
26 июн 2014 14:23:16

Тред №760206

новая дискуссия Дискуссия  119

Выкладываю свое видение того,что же все таки произошло. Так сказать-ху из ху... просьба-попинайте,укажите... Вчера лишка пива выпил,а сегодня на писанину потянуло... Только сильно не пинайте Выпивающий
Прошло более месяца, как 2 области  украины объявили, что не желают по-старому .  С каким же багажом прибыли  они в «точку разводу»?  Как мне видится-прибыли они с раздолбанными чемоданами, наполненными рухлядью и старьем. Экономика предприятий плачевна- модернизацией тут не пахло, говорить о развитии и новаторстве –вообще не приходится. А если совместить с низкими зарплатами и огромадным людским ресурсом, то можно живо представить, какая же бомба заложена в этом регионе…
Два города-два центра сопротивления, Луганск и Донецк. Один- ничем не примечательный  областной центр, без выдающейся архитектуры, серого и неприметного окраса. Другой- с лоском, шиком и его смело можно было ранее считать второй столицей  украины.  И соответственно они себя повели и в первые дни восстания. Один громко провозгласился,  с криками и шумом под предводительством  гиперактивного  активиста , с  яркими лозунгами и призывами захватил областную раду. Чем кончился захват-все прекрасно помнят. Тогда-ничем…Эйфория сквозила в каждом репортаже из этого города.
Другой же  центр сопротивления, с истинным спокойствием работающего люда-делал все  не торопясь, степенно, основательно. И результаты себя не заставили ждать.
Если сегодня сравнить Донецк и Луганск, то становится очевидным- Луганск « на корпус впереди». Во -всем. Оборона-крепче, законодательная база- растет не по дням,а по часам. Уже активно работает госбезопасность, в городе все под контролем, функционирует. Губернатор Болотов  -несомненный авторитет для луганчан , и не только. К сожалению, сказать то же самое про Донецк не могу. В руководстве в  избытке, не побоюсь этих  слов- мутные личности  с не менее  мутным прошлым.
Да, Донбасс-не конфетка, народ тут суров. И позиции криминалитета кое-где даже сильнее  новоиспеченной власти. Подобное здесь, когда без их ведома не решаются  важные дела-дело привычное и традиционное. И наверное не стоит удивляться, что  радикальные меры, предпринятые Стрелковым, не понравились многим. Пришлось даже вводить расстрелы. В военное время  -оправданная мера. Только так и смогли усмирить мародеров и бандитов. Так на волне всех событий обнажилась  пожалуй самая острая проблема региона-нехватка лидеров. Стрелков конечно гений, но гений военного дела. Иногда складывается впечатление, что  ареал его влияния ограничивается только Славянском . Конечно же это не так. Но, чтобы переломить сложившееся, нужна рота Стрелковых. А где их взять?   В ЛНР активен  Болотов,  который медленно спускается с горы и не спеша…… Ну вы поняли , да? Его позиции и действия вызывают только уважение. Один лидер есть. Гораздо тяжелее ДНР. Народный губернатор-народным  так и не стал. Решения, принимаемые остальными-порой противоречивые ( вспомним отношение к Ахметову, вопросы национализации, построения армии), порой откровенно ошибочные. Скажем честно-еще не созрел. Да, конечно- ошибки неизбежны. Но в последнее время  наметилась тенденция к более близкому взаимодействию обеих республик, что конечно не может не радовать. И вскоре встанет вопрос об одном лидере, едином центре. И этот момент  нельзя прозевать. Кто встанет у руля- так и «поплывут к светлому будушему».
А что же Киев? Лично мне кажется, что Киев в вопросах возвращения обратно земель-полный импотент. Ничего у него не получится. Порой  складывается впечатление, что у власти украины-не компетентное, а просто неадекватное руководство. До коликов рассмешили  выступление перед гопотой  идиота  Дещицы,  глупый выпад нового министра иностранных дел в адрес австрийских властей. Просто  опьяненный майданом народ  украины  так и не может понять, что все творимое ими вызывает не  сожаление, а  смех  и боль  за деградацию некогда братского народа. Путин разыграл свою партию правильно и верно. В конфликт втянуть Россию не дал, ополчение без поддержки не оставил, рычаги воздействия на украину-сохранил. И в данной ситуации Киеву остается только пойти на контакт с  молодыми республиками и строить отношения с ними только на договорной  основе. Другого выхода нет. Силовой  вариант-без вариантов, однозначно.  Сохранить свое лицо можно только по пути переговоров . Но какими бы они не были, в конце их обязательно  проявится выход из состава украины и полный суверенитет.  Сосуществовать вместе они уже не смогут, ни при каких обстоятельствах. Ну а уж далее на горизонте возможно и появится официальный портал  в РФ. В таком исходе я ни капли не сомневаюсь.

Отредактировано: гранитчик - 27 июн 2014 02:31:00
  • +1.89 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
26 июн 2014 18:35:38

У Украины не власти, а марионетки. Других  их хозяева не смогли найти. Шо маемо, то маемо.

Цитата
И в данной ситуации Киеву остается только пойти на контакт с  молодыми республиками и строить отношения с ними только на договорной  основе. Другого выхода нет. Силовой  вариант-без вариантов, однозначно.  Сохранить свое лицо можно только по пути переговоров .


Цель настоящих хозяев - помешать развитию России. Если для этого понадобится залить Украину кровью - зальют. Поэтому сидящие в Киеве марионетки будут воевать до последнего украинского солдата. На это у их хозяев найдутся деньги. Так что наиболее вероятный вариант - силовой.
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
26 июн 2014 19:05:05


Есть там лидер и был всегда – Ахметов. Пока он жив здоров и его предприятия функционируют – он им и останется.
Я рассуждаю о ДНР так (на своем обывательском уровне, конечно):

- повторения 1917 года на Украине не будет и экспроприации экспроприаторов тоже, потому что Россия встроилась в глобальную экономику экспроприаторов на правах равного с ними.  Она теперь сама экспроприатор. И Ахметова примет в свою команду, если он будет за нее играть.  Вот с Коломойским уже наступила полная ясность – он не в нашей команде, поэтому его будут мочить, и всему его бизнесу, завязанному на Россию, хана.  С Ахметовым пока цацкаются. Отсюда и поведение  руководства ДНР  какое-то неопределенное.
Читала на ветке, что Коломойский затеял Майдан и всю  бузу на Украине в надежде оттяпать активы Ахметова.  А может так быть, что теперь Ахметов хочет оттяпать активы Коломойского?  А Россия согласна ему в этом помочь? Если так, то Ахметову нужна своя территориальная база, и это Донецк. У Коломойского же Днепрожидовск.   База Ахметова не может в одночасье стать на всю голову сепаратистской, потому что в настоящее время между олигархами идут лишь позиционные бои, они прощупывают друг друга и в прямой конфликт не вступают.
ИМХО.
  • +1.14 / 14
  • АУ
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
26 июн 2014 19:55:40

он не лидер, он-пахан.
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
26 июн 2014 20:23:20

Майдан Ахметов поддерживал, довольно активно. Его телеканалы и др. СМИ сливали Овоща наравне со всеми. Все ТОПы Ахметова поддерживали майдан и помагали ему финансированием. И когда Янукович приехал к нему из Харькова, чтобы получить поддержку, то Ахметов и все его люди (Колесников, Гуменюк, Фима Звягильский и т.д)  в ней отказали, в результате чего Янукович уехал в Крым.
И как я вижу Ахметов не яляется лидером ДНР, т.к. последний ему не подчиняется. Если бы подчинялся, то люди Немсадзе не ликвидировали бы Чечена в Мариуполе, а в ответ ДНР не похищали бы сына Немсадзе.
  • +2.54 / 27
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
26 июн 2014 20:35:57


О! Вы много знаете. А как тогда прокомментируете вот этот пост:



Чем кончилась консультация?
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
26 июн 2014 21:12:47

Много по причине знакомства с несколькими топами Ахметова лично.
по поводу консультации, через вторые руки. Вроде как уговаривал, толко Медведчук.
И Бородай ответил ему отказом.
  • +2.79 / 31
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 июн 2014 10:09:26
Сообщение удалено
Советчик
27 июн 2014 14:16:01
Отредактировано: Советчик - 27 июн 2014 14:16:01

  • +0.46
 
 
 
  ВК ( Практикант )
27 июн 2014 10:12:24


И то,ИМХО, не надолго.. Потом придут наши, закаленные в условиях работы по российским правилам. И съедят Ахметова Улыбающийся
  • +0.22 / 4
  • АУ