Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Demid ( Слушатель )
26 июн 2014 20:36:24

Тред №760398

новая дискуссия Дискуссия  124

Представители американского бизнеса публично высказались против санкций в отношении РФ
Заявление представителей Торговой палаты и Национальной ассоциации производителей США опубликовано в крупнейших американских газетах

ВАШИНГТОН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Представители крупнейших бизнес-организаций США - Торговой палаты и Национальной ассоциации производителей - публично высказались против американских санкций в отношении России.  

Обращение за подписью президентов двух организаций Томаса Донохью и Джея Тиммонса в четверг было опубликовано на правах рекламы в газетах Washighton Post, New York Post и Wall Street Journal.



В документе отмечается, что "американские интересы в России и на Украине находятся под угрозой". "В связи с ростом напряженности в мире некоторые американские политические деятели рассматривают вариант с санкциями, который, как показывает история, причиняет вред интересам США", - говорится в обращении. Его авторы выразили обеспокоенность по поводу "действий, которые нанесут урон американским производителям и отразятся на создании рабочих мест для американцев".

Главы Торговой палаты и Национальной ассоциации производителей считают, что "наиболее эффективным долгосрочным решением для повышения международного влияния США является расширение наших возможностей по предоставлению товаров и услуг в мире". По их словам, это возможно с помощью "торговой политики и многосторонней дипломатии".

"История показывает, что односторонние санкции не работают", - уверены авторы обращения. Они напоминают, что "президент (США Рональд) Рейган признал это три десятилетия назад, когда снял неэффективное зерновое эмбарго против Советского Союза". По их мнению, "единственным результатом этих санкций стал барьер для американских компаний на иностранных рынках и уступки этих возможностей компаниями из других стран". Как считают две влиятельные бизнес-организации, сейчас настало "время поставить на первое место создание рабочих мест и (экономический) рост в США".

Наряду с этим в обращении подчеркивается, что "американская промышленность платит цену за односторонние экономические санкции, которые дают мало надежды на расширение возможностей США по достижению внешнеполитических целей".

Власти США учтут интересы бизнеса при решении вопроса о новых санкциях


В преддверии публикации в СМИ обращения глав Торговой палаты и Национальной ассоциации производителей пресс-секретарь Белого дома  Джош Эрнест заявил, что при принятии решения о введении в отношении России новых санкций администрация президента Барака Обамы постарается учесть мнение представителей бизнес-сообщества.

"Если понадобятся дополнительные санкции (против России), то мы без колебаний их используем", - сказал Эрнест в среду, 25 июня, отвечая на вопросы журналистов о подготовленном представителями бизнеса открытом письме. Однако, добавил он, "мы стараемся, чтобы такие действия не ставили американские компании в невыгодное положение". "Нам приходится соблюдать баланс интересов при одновременном решении многих важных задач", - подчеркнул пресс-секретарь Белого дома.

Ссылка
  • +2.64 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!