Украина и украинско-российские отношения
204,781,142 348,223
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
05 июл 2014 18:06:14

Тред №765484

новая дискуссия Дискуссия  76

Ян. Новороссия, сводки, 05 июля 2014г.
----
вот так...
Ночью продолжались бои в районе Краматорска. Были артудары по Краматорску и усиленные по Славянску, работали РСЗО. Связь с Николаевкой и Славянском очень проблемная, в некоторых местах есть элетричество. В Николаевке серьезные разрушения и большое количество жертв. Информация о количестве жертв среди мирного населения за последние двое суток свыше тысячи человек подтверждается. В районах, где после боев дислоцируются нацгады идет изгнание населения из районов проживания.
В Славянске и других городах сопротивления идет передислокация сил ополчения. Информация об оставлении Славянска пока не подтверждается, идет передислокация сил.
Обращаю внимание связи со Славянском почти нет, любые заявление о действиях ополчения в районах БД, где отсутствует связь, как минимум, подлежит сомнению до появления онлайн-картинки. Утром были артобстрелы с южной стороны Красного Климана ближе к Райгородку. Обстановка хоть и тяжелая, но не критичная. Да, ополчение Славянска приглашает гэ ПАрАшенко лично водрузить жовтоблакитную тряпку на здание горисполкома, при этом захватить чистое белье, ну, обмыть уж обмоют.
В районе Карловки и на подступах к аэропорту Донецка идут бои.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 12:35 (МС) Пара сушек с верхнего фронта произвели пуск НАРов по аэропорту Донецка. Напоминаю, вечера к ночи аэропорт перешел под контроль ДНР.
UPD 1: Над Донецком и Горловкой по прежнему в верхнем фронте кружит авиация.
UPD 2: По техническим причинам сводка будет продолжаться с перебоями.
Есть такое понятие, как военная хитрость; многое, что не может быть озвучено, сейчас происходит в местах боевых действий. Может придет время и многое вскроется и раскроется. В свое время Кутузов оставил Москву, чтобы потом разбить на голову Наполеона. Моторолла, Бабай, Стрелков живы; да, как бы это не звучало, решено было оставить Славянск, основная причина - это спасение мирного населения. Дело в том, что укроповские ночные и утренние обстрелы Славянска из РСЗО серьезно угрожали оставшемуся населению в Славянске. То, что украинские фашисты сотворили с Николаевкой реально могло повторится и со Славянском. Однако на месте фашистов я бы не был спокоен в стенах и на улицах Славянска, скоро до них это дойдет.
Сейчас действительно важно сохранить как можно больше жизней донбассцев и ополчения; человеческая жизнь, именно человеческая, а не фашисткая - самое ценное. Передислокация почти завершена и главные сражения еще впереди, победа будет за нами, за Новороссией, помощь идет!
В Донецке сейчас относительно спокойно. Дальнейшие подробности будут позже.

Ссылка
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 05 июл 2014 18:56:53
  • +8.98 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Гирион ( Слушатель )
05 июл 2014 19:57:25


Честно говоря причина какая-то надуманная. То есть жителей Славянска подставлять под удары авиации/артиллерии/установок залпового огня нельзя, а жителей Донецка/Горловки/и т.д. можно?
ИМХО всё это оправдания по типу "это не отступление, а спрямление линии фронта". В реальности после трусости двух полевых командиров дезертировавших и фактически сдавших карателям Николаевку, ибо один отряд Моторолы явно не мог удержать город, у Стелкова осталось два варианта. Плохой и очень плохой. Плохой - это пробиваться к своим, несмотря на сдачу Славянска, Краматорска и возможно других городов и не очень хороший информационный фон и некоторые упаднические настроения ополченцев и жителей Новороссии. Очень плохой - это сидеть в окружении надеясь то ли на деблокирующий удар ДНР, то ли на Россию, то ли на чудо, что скорее всего закончилось бы гибелью Стрелкова и его людей.
П.С. никто не в курсе что-там с этими двумя командирами-дезертирами?
  • +0.35 / 24
  • АУ