Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Елка ( Практикант )
19 июл 2014 22:53:52

Тред №774714

новая дискуссия Дискуссия  390

Чушь какая-то про нападение на Крым. Кто нападать-то будет? Тогда нужно заградотряды или что-то вроде.  Крым-российская территория,и в Киеве,надеюсь,понимают,что в случае нападения мы не только потрепаем укроармию, но и с принуждением по всей Новороссии пройдемся.
Сразу скажу- при таком сценарии КМК, нам ничего не будет,кроме санкций.
Вся эта ситуация на Украине: не  в тудой пошедший проект ЕС энд США. Они сами не ожидали такого развития. За Украину они с нами ужточно воевать не будут. На что спосбны загнанные в угол Порошенко и Ко не представляю,но не самоубицы же.
Отредактировано: Елка - 20 июл 2014 11:01:01
  • +1.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Вячеслав777 ( Слушатель )
19 июл 2014 23:03:57

Не только некому, но и нечем нападать - вся техника укроармии, которую можно было хотя бы завести давно уже на Донбассе .
Разве что западенцев-уклонистов с вилами пошлют .  Смеющийся
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
  G_G ( Слушатель )
19 июл 2014 23:45:09

1. Украина, военнослужащие ее вооруженных сил. Зачем загрядотряды? Пара-тройка лет пропаганды, и укровоены воодушевленные победой над "путинской Лугандой и Даунбасом" с азартом будутт обстреливать Крым.
2. В Киеве понимают то что велено- а велено считать Крым оккупированной территорией404. И не путайте свою потенцию со своими возможностями. Я вот могу и Николь Кидман обрюхатить, но вот не получается отчего-то. Хотя могу- не сомневайтесь.
3. РФ и сейчас не грозит ничего кроме санкций, тем не менее РФ не вмешивается в конфликт на Востоке.
4. Гениальный вывод. Только вот в выводе не упомянуто что и РФ с США и ЕС воевать изза 404 не собирается что видно на востоке.
5. Не самоубийцы конечно- они прекрасно понимают что им ничего не грозит. По миру благополучно бегает саакашвиля которая отдала приказ убивать граждан РФ и миротворцев РФ- и ничо. Так что бояться им нечего.
  • -0.09 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 00:16:39


Ни одна армия,даже самая упоротая, не пойдет в заведомо проигрышный конфликт.
Перед каждым какловоином будет стоять картинка с жареным мясом 79 и 24 бригады.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  G_G ( Слушатель )
20 июл 2014 00:31:12

аж вприпрыжку побежит, только крути пару тройку роликов по тв- пример грузии в помощь.
картинку какловоенам будете рисовать не вы, не я и даже не киселев, уж об этом позаботятся. картинку будет рисовать 5й куанал порошенко, ясно?
а если не ясно, то помочь понять я не в силах.
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 00:47:02


армия которая побирается на 5 грн через СМС заведомо неспособна воспринимать такие картинки.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 01:21:18

Так что же ее держит в ДНР/ЛНР? Святой дух? По вашей логике она уже давно должна развалиться и разбежаться. Все они воспринимают, и потому идет оборона Донецка и Луганска, а не Львова и Тернополя. А учитывая, какие запасы остались на Украине после распада СССР - боеприпасов хватит еще очень надолго.
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 01:55:03


Держит ? Это тех кто прибежал к нам через границу,как только их стали превращать в мясо?
Безнаказанность их держит,пока у ополчения нет возможности достать все и вся.
По ним не работает дальнобойная арта, их не бомбят Ту-22,толку от запасов,если их будут мочить на подходах,как только в поле палатку поставят или придет эшелон на разгрузку.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 11:30:58

Ну сами и ответили. Правильно ответили, про безнаказанность. Так вот, пока вооружение ополченцев не позволяет им давать адекватную ответку на всех участках фронта. Чтобы котел громить, пришлось стягивать к нему практически всю артиллерию.
У ополченцев не хватает сил его быстро добить, у укров - быстро деблокировать. Но у них хватает сил гадить на других направлениях.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 17:37:35


Тебе сказно,если НАПАДУТ на РФ, безнаказанности не будет,сравнивать действия каклов против ополчения и ВС РФ тупо. И каклы это понимют,не поможет им броник,новая каска и модный обвес.
Разбегутся еще не дойдя до перешейка.
  • -0.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
20 июл 2014 17:43:45
Сообщение удалено
ReF
20 июл 2014 18:46:01
Отредактировано: ReF - 20 июл 2014 18:46:01

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 18:18:19
Сообщение удалено
Creos
21 июл 2014 00:45:35
Отредактировано: Creos - 21 июл 2014 00:45:35

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
20 июл 2014 18:36:33
Сообщение удалено
ReF
20 июл 2014 22:46:02
Отредактировано: ReF - 20 июл 2014 22:46:02

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 18:41:53

Думаешь те кто обстрелял еще живы ?
Не уверен.


Цитата
Сегодня таможенников Гуково  опять эвакуировали.
Это Россия продемонстрировала силу с этими бригадами, или это действия ополченцев.


РСЗО у ополчения и вагон боеприписов откуда ?
Какая разница кто и что продемонстрировал,главное результат-группировка каклов на границе прекращает свое существование.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prishtina ( Слушатель )
20 июл 2014 19:06:11
Сообщение удалено
Prishtina
20 июл 2014 20:16:01
Отредактировано: Prishtina - 20 июл 2014 20:16:01

  • +0.83
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 18:01:50

Не, ты все-таки похоже укр. Харэ тыкать. Не доходит? Еще раз сказать надо?  С битой
Цитата
безнаказанности не будет,


Ой, да ладно. Кто ответил за нашего погибшего? Кто за раненых? Кто за обстрелы? Кто за лисичанский НПЗ?
Знаю, сейчас скажешь - наши ответным огнем обстреляли. Да вот только про это почти никто не знает. А про возможность типа безнаказанно обстреливать нашу территорию знают все. Вот в чем вред таких скрытых акций - они ничему не учат, потому что про них мало кто знает. Не вырабатывается у укров нужный нам рефлекс.
Цитата
сравнивать действия каклов против ополчения и ВС РФ тупо. И каклы это понимют,не поможет им броник,новая каска и модный обвес.


Повторяюсь. Ищешь логику в действиях идиота. Бъющийся об стену В этом твоя коренная ошибка. Ни хрена они не понимают. А если, не дай Бог, задавят Новороссию, то Крым пойдут отжимать только со свистом. Они ведь и сейчас думают, что с русскими воюют.
Цитата
Разбегутся еще не дойдя до перешейка.


Если задавят ДНР/ЛНР - никто там не разбежится. Наоборот, тока со свистом пойдут. Еще бы, будут думать, москалям морду набили. Герои Крут современности.
Первая ошибка твоих рассуждений - ты не понимаешь, что лучшая война - эта та, которую получилось предотвратить. Нам в любом случае придется воевать, в Новороссии или в Крыму. Но в случае поражения Новороссии у укров будет колоссальный подъем, а у нас... Даже думать об этом не хочу. Крым - краеугольный камень нынешней укрской политики и пропаганды.
И да, МО укров уже заявил про свои планы насчет Крыма. Не захочет один министр нападать - найдут другого.
Вторая ошибка - думаешь, что укрополитики задумываются о последствиях. Да срать им на них, нацарюют 100 рублей да убегут.
  • +1.58 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
20 июл 2014 18:09:15
Сообщение удалено
Бомж с дробовиком
20 июл 2014 19:16:01
Отредактировано: Бомж с дробовиком - 20 июл 2014 19:16:01

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 18:25:52

Да я и сейчас так считаю.
Цитата
то то что ее надо избежать определись


Ее избежать уже не получится. А вот ряд форумных товарищей все про это говорят - надо прогнуться и получится отсидеться. "Вы, что, войны хотите!" Не избежим! "Не для того тот цветок растили"...
Цитата
если ты хочешь войны с укропами то радоваться надо если они первыми начнут а ни ныть.


Во-первых, я не ною, мне просто ни хрена не ясно.
Во-вторых, меня эта перспектива ни хрена не радует. У меня на ЮВ родни хватает, и увы, с уже промытыми мозгами. И не хочется воевать против своих дядек, племянников и пр.
В-третьих, о Крыме подумай. Там отдыхающие, военные, гражданские... И жертвы будут.
В-четвертых, если пьянку нельзя предотвратить - ее надо возглавить, тем более, что поводов до хрена, и крайние уже назначены. Вспомни, что БШ писал.
Да, и впредь попрошу на Вы.
  • -0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июл 2014 22:43:11
Сообщение удалено
Russo turisto
21 июл 2014 00:44:04
Отредактировано: Russo turisto - 21 июл 2014 00:44:04

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tushiko ( Слушатель )
20 июл 2014 22:54:06
Сообщение удалено
Tushiko
21 июл 2014 00:01:01
Отредактировано: Tushiko - 21 июл 2014 00:01:01

  • -0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
21 июл 2014 00:39:26
Сообщение удалено
Сизиф
21 июл 2014 01:17:36
Отредактировано: Сизиф - 21 июл 2014 01:17:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 18:26:34


Уже ответили


Так или иначе этих каклов больше нет.


Цитата
Повторяюсь. Ищешь логику в действиях идиота. Бъющийся об стену В этом твоя коренная ошибка. Ни хрена они не понимают. А если, не дай Бог, задавят Новороссию, то Крым пойдут отжимать только со свистом. Они ведь и сейчас думают, что с русскими воюют.


Все понимают, большинство не идейных, а мобилизованных,надеялись отсидеть 10-45 дней и спрыгнуть.

Цитата
Если задавят ДНР/ЛНР - никто там не разбежится. Наоборот, тока со свистом пойдут. Еще бы, будут думать, москалям морду набили. Герои Крут современности.


Смерчу похер их думалка,сравняет с землей,на этом и закончится.

Цитата
Первая ошибка твоих рассуждений - ты не понимаешь, что лучшая война - эта та, которую получилось предотвратить. Нам в любом случае придется воевать, в Новороссии или в Крыму. Но в случае поражения Новороссии у укров будет колоссальный подъем, а у нас... Даже думать об этом не хочу. Крым - краеугольный камень нынешней укрской политики и пропаганды.
И да, МО укров уже заявил про свои планы насчет Крыма. Не захочет один министр нападать - найдут другого.
Вторая ошибка - думаешь, что укрополитики задумываются о последствиях. Да срать им на них, нацарюют 100 рублей да убегут.



Пока у ополчения достаточно сил,не вижу необходимости привлекать регулярку.
В случае поражения,читай выше- под Крымом каклов ждем разгром,быстрый и сокрушительный.
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 18:40:59

Я что-то пропустил? Наши официально сказали, что это ответка за обстрелы? Если нет, тогда к чему приводить фото потерь от действий ополченцев?
Цитата
Все понимают, большинство не идейных, а мобилизованных,надеялись отсидеть 10-45 дней и спрыгнуть.


Вы слишком высокого мнения о них. Да, и про мобилизованных, что же они не спрыгивают? Нехотя, но идут и стреляют. И на камеру жалуются на все, кроме нежелания воевать.
Цитата
Смерчу похер их думалка,сравняет с землей,на этом и закончится.


Ну, где-то я это уже слышал. Еще раз спрашиваю, почему же тогда Смерч не разруливает обстрелы нашей территории? Пока я вижу, что укроСмерчи Луганск ровняют.
Цитата
Пока у ополчения достаточно сил,не вижу необходимости привлекать регулярку.


Да? А вот Стрелков с Мозговым считают, что недостаточно. Кому верить - им или вам? И пока я вижу, что идет оборона уже столиц.
Цитата
В случае поражения,читай выше- под Крымом каклов ждем разгром,быстрый и сокрушительный.


Ну, помнится мне, тоже самое тут обещали пару месяцев назад, если укры вякнут против ДНР/ЛНР.
Потом при применении тяжелого вооружения.
Потом обещали то же самое при обстрелах нашей территории.
Сейчас обещают уже при обстреле Крыма.
Не, я тоже на это рассчитываю, но, ИМХО, лучше до этого не доводить. Поводов более чем достаточно.

Да, кстати, как там с ответом про электронику? Минус уже есть, а ответа нет. Правда глаза стит? Смеющийся
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 18:47:35


Зачем обязательно говорить? Тихой сапой вопрос решили.
Цитата
Вы слишком высокого мнения о них. Да, и про мобилизованных, что же они не спрыгивают? Нехотя, но идут и стреляют. И на камеру жалуются на все, кроме нежелания воевать.


Спрыгнуть непосредственно из района БД сложновато,могут и пристрелить свои.
Как они будут набирать новых,большой вопрос.


Цитата
Ну, где-то я это уже слышал. Еще раз спрашиваю, почему же тогда Смерч не разруливает обстрелы нашей территории? Пока я вижу, что укроСмерчи Луганск ровняют.


Т.е ты в очередной раз не видишь как 24 72 79 прекратили свое существование ?
Понятно,свободен тролль.

Цитата
Да? А вот Стрелков с Мозговым считают, что недостаточно. Кому верить - им или вам? И пока я вижу, что идет оборона уже столиц.


Стрелков всегда ноет,работа у него такая,выгораживать ВПР РФ

Цитата
Ну, помнится мне, тоже самое тут обещали пару месяцев назад, если укры вякнут против ДНР/ЛНР.
Потом при применении тяжелого вооружения.
Потом обещали то же самое при обстрелах нашей территории.
Сейчас обещают уже при обстреле Крыма.
Не, я тоже на это рассчитываю, но, ИМХО, лучше до этого не доводить. Поводов более чем достаточно.



Тебе надо обязательно в открытую,официально ? Зачем эта дурь,пока достаточно руками ополчения, а может и не его руками,выехал Град через границу,отстрелялся и назад пополнять боекомплект.

ВС РФ белые и пушистые.
  • -1.18 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 19:10:59

Зачем? Для вырабатывания нужных рефлексов. А втихаря - ничего не прекратится.
Цитата
Спрыгнуть непосредственно из района БД сложновато,могут и пристрелить свои.
Как они будут набирать новых,большой вопрос.


Ну, поживем-увидим.
Цитата
Т.е ты в очередной раз не видишь как 24 72 79 прекратили свое существование ?


Заладил, как попугай. Это результат действий ОПОЛЧЕНЦЕВ. Все остальное от лукавого. Никаких рефлексов на боязнь России это не вырабатывает.
Цитата
Понятно,свободен тролль.


Забавно. Тролль тут ты, салага. Ибо сливаешься, как облажаешься. Что насчет отпусков? Что насчет электроники? Насчет политиков и армейцев? Есть чего ответить? Говори. Нет? Проваливай со своими обвинениями. До сих пор не дошло, что хамить незнакомым людям, мягко говоря, невоспитанно? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А я тут сижу поболее твоего раз так в 10.
Да, и пока на мои вопросы не ответишь, смысла общаться не вижу. А минуса ставить много ума не надо. Особенно, если ты дуб дубом в рассматриваемых вопросах, но мнение имеешь.
Цитата
Стрелков всегда ноет,работа у него такая,выгораживать ВПР РФ


Если все так прекрасно, то что же тогда ополченцы обороняют последние 2 крупных города? Так и говорят - ситуация стабильно тяжелая. Но, конечно, Creosу с дивана виднее.
Цитата
Тебе надо обязательно в открытую,официально?


Да. Дабы никакая шавка тявкать не смела в нашу сторону. Как это было после 888.
Цитата
Зачем эта дурь,пока достаточно руками ополчения, а может и не его руками,выехал Град через границу,отстрелялся и назад пополнять боекомплект.
ВС РФ белые и пушистые.


Настолько белые и пушистые, что их не боятся. А раз не боятся - могут и сунуться.
К слову сказать, что же с БШ не споришь? Он как-то иначе считает, и я склонен верить ему.
  • +0.97 / 17
  • АУ
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 00:33:09

Легко! Примеров масса. Япония vs США - как пример. Поинтересуйтесь, что Ямамото сказал про сроки войны. Да хотя бы абхазо-грузинская война или 888.
Заведомую проигрышность войны рядовые бойцы и младшие командиры спокойно могут просто не осознавать. А для умных - в армии всегда найдется способ заставить бойца выполнить приказ - и проблемы с этим встречаются только у молодых лейтенантов и у профнепригодных.
Цитата
Перед каждым какловоином будет стоять картинка с жареным мясом 79 и 24 бригады.


Да щас. Прямо вот так и будет. Кто же ему болезному эту картинку покажет? Пропаганду вот взяли и сразу отменили. Сами-то верите в то, что написали?
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 00:42:10


Грызунскую армию накачивали натовской бутафорией,создавая иллюзию современного войска перед ржавыми танками.
Грызуны не рассчитывали на оперативное вмешательство ВС РФ(смотрим планы по взятию рокского туннеля)
Грызуны формально проводили КТО на СВОЕЙ на тот момент территории,рассчитывая на поддержку мирового сообщества.

Ничего подобного каклам в голову не вбить,после того что они уже видели и на себе прочуствовали даже от  ополчения.

Цитата
Заведомую проигрышность войны рядовые бойцы и младшие командиры спокойно могут просто не осознавать. А для умных - в армии всегда найдется способ заставить бойца выполнить приказ - и проблемы с этим встречаются только у молодых лейтенантов и у профнепригодных.


Не надо считать каклов за полных идиотов,они прекрасно знают возможности ВС РФ,которые будут воевать за свою землю без вариантов.
Каждый командир знает,как только он выстрелит в сторону Крыма-его подразделение пыль,это сейчас можно лепить отмазки от ополчения прилетело,в Крумы будет без вариантов.

Цитата
Да щас. Прямо вот так и будет. Кто же ему болезному эту картинку покажет? Пропаганду вот взяли и сразу отменили.


В век мобильных телефонов,ролики,ссылки разлетаются моментально среди ЛС.
Значительна часть какловойска уже нюхнула пороха,от ополчения,здесь будет регулярка.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 01:14:12

Да, видел я эту бутафорию на выставке трофеев. Если вы не в курсе - грузины с помощью этой "бутафории" вскрыли всю нашу систему связи. Отчего штабная колонна попала в засаду, знаете? Так что я бы не стал называть все эти поставки бутафорией. Среди них хватало реально серьезных вещей, ставших потом серьезными трофеями.
Цитата
Грызуны не рассчитывали на оперативное вмешательство ВС РФ(смотрим планы по взятию рокского туннеля)


Вот и ступили - забыли про абхазскую группировку. Кто же виноват в недооценке противника?
Цитата
Грызуны формально проводили КТО на СВОЕЙ на тот момент территории,рассчитывая на поддержку мирового сообщества.


КТО однозначно не катит - потому что со стороны Абхазии и Южной Осетии терактов не было. И раз уж проводили КТО - с чего же они тогда начали наших миротворцев бомбить? Так что это было не КТО.

Ну хорошо, а насчет войны на Тихом океане есть что сказать? У меня примеров еще много Крутой

Цитата
Ничего подобного каклам в голову не вбить,после того что они уже видели и на себе прочуствовали даже от  ополчения.


Ой, да ладно. Что-то я смотрю, как перли, так и прут. Зомбирование работает. Или я пропустил масштабное отступление укров? Пока уменьшается площадь обороны Новороссии, а не Украины.
Цитата
Не надо считать каклов за полных идиотов,они прекрасно знают возможности ВС РФ,которые будут воевать за свою землю без вариантов.


Во-первых, форменные, даже клинические идиоты. Воюют против своего же населения, причем - все ВСУ. А вы все ищите логику в действиях идиота.
Во-вторых, что они знают? Что весь мир за них, что пора отомстить москалям, что им НАТо начало поставлять технику и т.д.
Фактор пропаганды не учитываете абсолютно.
Цитата
Каждый командир знает,как только он выстрелит в сторону Крыма-его подразделение пыль,это сейчас можно лепить отмазки от ополчения прилетело,в Крумы будет без вариантов.


Ой, да ладно. Слишком высокого мнения об украинских командирах. Что им скажут - то и сделают. Тем более на волне головокружения от успехов. А по поводу пыли - у нас уже официально 1 погибший, неофициально еще 2-е десантов, обстрелов территории - пальцев не хватает перечесть, мочат наш НПЗ, и что, остановило это обстрелы? Даже наши неофициальные ответки никого не отрезвляют - потому что неофициальные. Так что неубедительно.
Цитата
В век мобильных телефонов,ролики,ссылки разлетаются моментально среди ЛС.
Значительна часть какловойска уже нюхнула пороха,от ополчения,здесь будет регулярка.


И чего? Еще раз повторяю, недооцениваете пропаганду. Просто считают, что это все брехня москальская и т.д.
Вот неужели неясно - что нет там адекватного отношения? Блин, да там ведутся на брехню про кондиционеры, про самообстрелы, про самосжигания и т.д. А тут неожиданно прозреют. Не верю! (Станиславский)
  • +1.46 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 01:39:00

Связь у нас в 2008 была швах,в 2014 пиндосы так и не поняли как группировка ВС РФ нарисовалась скрытно в Крыму.
За 6 лет ВС качественно изменились.

Цитата
Вот и ступили - забыли про абхазскую группировку. Кто же виноват в недооценке противника?


Причем тут абхазское направление ? По их планам они должны были выйти на рокский туннель и не дать войти ВС РФ в Ю.Осетию,затем объявить всему миру об успешной операции.

Цитата
КТО однозначно не катит - потому что со стороны Абхазии и Южной Осетии терактов не было. И раз уж проводили КТО - с чего же они тогда начали наших миротворцев бомбить? Так что это было не КТО.


По их версии были обстрелы грузинских сел на территории ЮО,официально они назвали операцию КТО.
Выступал генерал на фоне РСЗО 7-го вечером по ТВ

Цитата
Ну хорошо, а насчет войны на Тихом океане есть что сказать? У меня примеров еще много Крутой


Да ты уже с одним примером обделался. Может хватит оффтопить ?

Цитата
Ой, да ладно. Что-то я смотрю, как перли, так и прут. Зомбирование работает. Или я пропустил масштабное отступление укров? Пока уменьшается площадь обороны Новороссии, а не Украины.


Пока происходит перегруппировка ополчения и уничтожение какловойск в товарных кол-ах,операция в самом разгаре,фактически южный котел свершился.
Мог ли об этом рассуждать Стрелков месяц назад,сидя под обстрелами?

Цитата
Во-первых, форменные, даже клинические идиоты. А вы все ищите логику в действиях идиота.
Во-вторых, что они знают? Что весь мир за них, что пора отомстить москалям, что им НАТо начало поставлять технику и т.д.
Фактор пропаганды не учитываете абсолютно.


Обугленный труп товарища,который спал рядом с тобой в палатке-лучшая пропаганда. Не думай,что каклы не юзают ютуб, не передают новости.
Сейчас под раздачу попали те,кто шел на 10 дней переподготовки,но зависли и не понимали положения дел,новые уже будут знать куда идут и не факт что дойдут.

Цитата
Ой, да ладно. Слишком высокого мнения об украинских командирах. Что им скажут - то и сделают. Тем более на волне головокружения от успехов. А по поводу пыли - у нас уже официально 1 погибший, неофициально еще 2-е десантов, обстрелов территории - пальцев не хватает перечесть, и что, остановило это обстрелы? Даже наши неофициальные ответки никого не отрезвляют - потому что неофициальные. Так что неубедительно.


Какие успехи у каклов,разгром нескольких батов,деблакировка ополчением границы  ?
Что не отрезвляет,обстрелы продолжаются или группровка прекратила свое существование ?
Залпы Града рядом с российской границей по каклам тебе о чем говорят ?
Им думаю стало понятно.

Цитата
И чего? Еще раз повторяю, недооцениваете пропаганду. Просто считают, что это все брехня москальская и т.д.
Вот неужели неясно - что нет там адекватного отношения? Блин, да там ведутся на брехню про кондиционеры, про самообстрелы, про самосжигания и т.д. А тут неожиданно прозреют. Не верю! (Станиславский)



Это офисный планктон ведется,у которого есть бабло на откупиться от военкома, в инетах они герои.
Те кто побывал в БД совсем другого мнения-все воют, предательство, отсутствие помощи,тупизм командиров,пипец снабжения и обмундирования

В реале будет так
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 11:24:54

Насчет качественного изменения соглашусь. Но это не дает повода считать, что все поставки Грузии были бутафорией. К слову, именно в области связи трофеи 888 нам весьма помогли сократить отставание.
Цитата
Причем тут абхазское направление ? По их планам они должны были выйти на рокский туннель и не дать войти ВС РФ в Ю.Осетию,затем объявить всему миру об успешной операции.


Вообще-то, по их планам они собирались окучить и ЮО и Абхазию. Но абхазы не стали ждать и ударили первыми. И наши десанты высаживались в Абхазии. Изучите ход операции. Даже в случае блокады рокского тоннеля - абхазское направление они не могли перекрыть при всем желании. Да, было бы больше жертв и больший срок войны - но они бы в любом случае огребли.
Цитата
По их версии были обстрелы грузинских сел на территории ЮО,официально они назвали операцию КТО.
Выступал генерал на фоне РСЗО 7-го вечером по ТВ


Генерала звали Мамука Курашвили. Только, НЯП, объявил он о восстановлении конституционной власти на территории ЮО.
Цитата
Да ты уже с одним примером обделался. Может хватит оффтопить ?


Во-первых, повторяю для особо тупых - для тебя я на Вы. Тыкать мне не надо, на брудершафт мы не пили и не будем. Ферштеен или повторить?
Во-вторых, обделался тут ты и уже неоднократно. Например, с предложением военным воевать в отпуске. Так что выбирай выражения.
Я не зря намекал на Ямамото. Но поскольку ты гуглом пользоваться не хочешь (или не умеешь) - вот что он говорил про войну на Тихом Океане.
"Если разовьётся военный конфликт между Японией и Соединёнными Штатами, будет недостаточно захвата Гуама и Филиппин, и даже Гавайских островов и Сан-Франциско. Нам будет нужно маршировать до самого Вашингтона и подписать капитуляцию Америки в Белом доме. Я сомневаюсь, что наши политики (которые говорят о японо-американской войне с такой беззаботностью) уверены в победе и готовы принести нужные жертвы."
Или вот еще.
"Я буду неудержимо двигаться вперёд в течение половины или целого года, но я абсолютно не ручаюсь за второй или третий год".
Ты делаешь ошибку, думая, что армия сама решает где и когда ей воевать. Войны начинают политики, а заканчивают - солдаты. И когда политики решают воевать, не понимая, что это авантюра, военные говорят "есть!".
Фельдмаршал фон Рунштедт, к слову, в мае 1941 года, писал: "Война с Россией – бессмысленная затея, которая на мой взгляд, не может иметь счастливого конца. Но если по политическим причинам война неизбежна, мы должны согласиться, что ее нельзя выиграть в течении одной лишь летней компании… Мы не можем разгромить противника и оккупировать всю
западную часть России от Балтийского до Черного моря за какие-нибудь несколько месяцев."

Так что - учите историю. Да много войн было, в которых у нападающей стороны не было шансов на победу, и они все равно нападали из-за тупости политиков. Да и по поводу оффтопа - а кто у нас начал рассуждения на тему "да никакая армия не пойдет воевать"? Ась?
Цитата
Пока происходит перегруппировка ополчения и уничтожение какловойск в товарных кол-ах,операция в самом разгаре,фактически южный котел свершился.
Мог ли об этом рассуждать Стрелков месяц назад,сидя под обстрелами?


Котел-то свершился, но он отвлекает на себя почти всю артиллерию. Вы хоть почитайте, что Стрелков пишет. Тактические успехи, но стратегического перелома нет, даже несмотря на южный котел. Количественное превосходство ВСУ никто не отменял. Сравните площадь ДНР/ЛНР месяц назад и сейчас.
Цитата
Обугленный труп товарища,который спал рядом с тобой в палатке-лучшая пропаганда. Не думай,что каклы не юзают ютуб, не передают новости.


Обугленный труп товарища может вызывать две противоположные реакции, вообще-то. Может - страх и желание убежать, а может - злобу и желание отомстить.
Цитата
Сейчас под раздачу попали те,кто шел на 10 дней переподготовки,но зависли и не понимали положения дел,новые уже будут знать куда идут и не факт что дойдут.


Учитывая мобилизационный потенциал Украины и зомбирование - даже если пойдет каждый десятый, то мяса хватит еще очень надолго.
Цитата
Какие успехи у каклов,разгром нескольких батов,деблакировка ополчением границы?


Пишите грамотнее, ошибок до хрена. Деблокирование границы. Успехи? Ну, например, постепенное перерезание коммуникаций Донецка и Луганска. Вот в этом у ВСУ определенные успехи имеются. А с перерезанными коммуникациями особо не повоюешь, тем более тяжелой техникой. 1 залп Града - более 2 тонн. И вообще, вот только не надо тут шапками закидывать. У укров техники как у дурака фантиков, тупо массой давят.
Цитата
Что не отрезвляет,обстрелы продолжаются или группровка прекратила свое существование ?


Обстрелы чего? Луганска? Так они в последние дни самые интенсивные, с большим количеством жертв. Группировка какая? В котле? Она уже почти полностью разложилась. А про другие забыли?
Цитата
Залпы Града рядом с российской границей по каклам тебе о чем говорят ?


Для меня те залпы говорят о провокации, типа наши стреляют. Тут уже не раз выкладывали доказательства, что эта запись - подстава, и не наш град там бьет. Реально, наши отвечают на огонь, но на видео это ни разу не попадало. И только отвечают.
Цитата
Им думаю стало понятно.


Да ни хера им не понятно. Им уже который месяц талдычат, что они воюют с русскими, чего поменялось?
Цитата
Это офисный планктон ведется,у которого есть бабло на откупиться от военкома, в инетах они герои.
Те кто побывал в БД совсем другого мнения-все воют, предательство, отсутствие помощи,тупизм командиров,пипец снабжения и обмундирования.


И тем не менее - почти все опрашиваемые говорят - мы не против воевать, только дайте нам оружие/броню/командование/помощь и т.д. Вот было видео, чтобы кто-нибудь сказал - я не хочу воевать, здесь наши люди, это бойня мирного населения? Им же втирают, что жертвы среди мирняка - это обстрелы самих "террористов".
Цитата
В реале будет так



Оно понятно. Но это совсем не означает, что войны точно не будет. Политический авантюризм, однако. Еще раз повторюсь - войны начинают не армии, а политики. Армии войны заканчивают.
  • +1.48 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mccall ( Слушатель )
20 июл 2014 12:05:13

Откуда информация?
Цитата

Котел-то свершился, но он отвлекает на себя почти всю артиллерию. Вы хоть почитайте, что Стрелков пишет. Тактические успехи, но стратегического перелома нет, даже несмотря на южный котел. Количественное превосходство ВСУ никто не отменял. Сравните площадь ДНР/ЛНР месяц назад и сейчас.

Деблокирование границы. Успехи? Ну, например, постепенное перерезание коммуникаций Донецка и Луганска. Вот в этом у ВСУ определенные успехи имеются. А с перерезанными коммуникациями особо не повоюешь, тем более тяжелой техникой. 1 залп Града - более 2 тонн. И вообще, вот только не надо тут шапками закидывать. У укров техники как у дурака фантиков, тупо массой давят.

Обстрелы чего? Луганска? Так они в последние дни самые интенсивные, с большим количеством жертв. Группировка какая? В котле? Она уже почти полностью разложилась. А про другие забыли?



Коммуникации между Луганском и Донецком под контролем ополчения. Нет там у них успехов. Сейчас ещё были дожди а в распутицу особо тяжёлой техникой не повоюешь. Разгром группировки это не тактический успех, а вполне себе стратегический.
Если говорить объективно, то нет предпосылок к военному поражению ополчения. Слишком большой регион, слишком много населения, 7 млн человек. Это как пять Чеченских республик. Для полного военного контроля нужна полумиллионная группировка, с могучим гарнизоном в каждом крупном городе и с армадой техники. Пукнет там хунта. Она не может не пукнуть. Поэтому все эти "наступления" толпой танков вглубь Луганска обречены на провал при более или менее грамотном противодействии. Я поэтому очень скептически относился к панике при наступлении укров на Луганск на прошлой неделе и крупному наступлению вчера. Я не исключаю что они заходили в Весёлую Тарасовку и Лутугино, как зашли так и вышли. Их оттуда выбили, их не могли не выбить. А каждая неудача это деморализация, это страх.

Это не шапкозакидательство, это такая уверенность в победе. Она будет непростая.Кровавая, противник не сколько умелый и сильный, сколько подлый и коварный. Крови будет много с обеих сторон.
  • +2.91 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 12:12:19
Сообщение удалено
Grau
20 июл 2014 16:16:01
Отредактировано: Grau - 20 июл 2014 16:16:01

  • -0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутолец ( Слушатель )
20 июл 2014 12:29:39
Тот народ ,предков "наших"чеченцев казнил лютой смертью в период гражданской войны."Дикая дивизия",точнее остатки, в степях Украины бесславно сгинула.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2014 12:55:13
Сообщение удалено
ПланктонЪ ©
07 сен 2015 08:27:08
Отредактировано: ПланктонЪ © - 07 сен 2015 08:27:08

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 12:57:17

Уж извините, это комментировать не могу, придется поверить на слово. Но кое-какие намеки дам. Поищите в интернете Harris, Rohde & Schwarz. Оборудование этих марок нам в руки попало. И естественно было изучено до последнего болтика.
Цитата
Коммуникации между Луганском и Донецком под контролем ополчения. Нет там у них успехов. Сейчас ещё были дожди а в распутицу особо тяжёлой техникой не повоюешь. Разгром группировки это не тактический успех, а вполне себе стратегический.


При всем этом пока наступают бандеры, а обороняются ополченцы. Думаю, стратегическим успехом будет ситуация наоборот.
Цитата
Если говорить объективно, то нет предпосылок к военному поражению ополчения. Слишком большой регион, слишком много населения, 7 млн человек. Это как пять Чеченских республик.


Справедливости ради - на момент Чеченских кампаний как 7 республик. Но у Чечни перед Донбассом есть два преимущества - пересеченная местность, нивелирующая превосходство в тяжелой технике и больший процент воевавшего населения. Globalfederation2 так ведь и пишет - что от местных основная поддержка - на словах.
Цитата
Для полного военного контроля нужна полумиллионная группировка, с могучим гарнизоном в каждом крупном городе и с армадой техники. Пукнет там хунта. Она не может не пукнуть. Поэтому все эти "наступления" толпой танков вглубь Луганска обречены на провал при более или менее грамотном противодействии.


Ну, КМК, с полумиллионом Вы загнули раза так в 3. Насчет обреченности провала именно таких действий соглашусь.
Главная угроза для ополчения - это блокада, перерезание коммуникаций. На это в основном ВСУ и налегают. И как ни крути, превосходство в тяжелой технике присутствует.
Цитата
Я поэтому очень скептически относился к панике при наступлении укров на Луганск на прошлой неделе и крупному наступлению вчера. Я не исключаю что они заходили в Весёлую Тарасовку и Лутугино, как зашли так и вышли. Их оттуда выбили, их не могли не выбить. А каждая неудача это деморализация, это страх.


На отбитие Тарасовки и Лутугино - весьма похоже, что так и было. И все же неудача - не только деморализация и страх, но и злоба. И в результате - каждый день все больше крови...
Цитата
Это не шапкозакидательство, это такая уверенность в победе. Она будет непростая.Кровавая, противник не сколько умелый и сильный, сколько подлый и коварный. Крови будет много с обеих сторон.


ППКС.
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
20 июл 2014 13:17:14

В 1945 году Силезский промышленный район не стали окружать и дали немцам уйти, потому что бои в промышленной агломерации такой как Донбасс куда хуже боев в горах, лесах и прочем. В Чечне на 1994 год процент воевавшего населения был в районе нуля.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76 ( Слушатель )
20 июл 2014 12:11:19

ой вот не надо тут тащить информацию из агенства ОБС.
Я лично эти трофеи перебирал, ничего такого сверхъестественного в них не было.
А все наши разработки в криптографии и в ППРЧ исключительно заслуга наших инженеров и программистов.
  • +2.15 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
20 июл 2014 13:02:49

А это не ОБС, это из личного общения и опыта.
Цитата
Я лично эти трофеи перебирал, ничего такого сверхъестественного в них не было.


Сверхъестественного не было - а вот интересного для изучения - вполне. И ценных вещей там хватало, штабные Хаммеры, например.
Цитата
А все наши разработки в криптографии и в ППРЧ исключительно заслуга наших инженеров и программистов.


Криптографией и ППРЧ современная система связи не ограничивается.
Уж извините, тема весьма щекотливая для обсуждения в интернете.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  масагет ( Практикант )
20 июл 2014 14:07:02
Небольшая поправка-грызуны на все сто рассчитывали,что пиндосы ввяжутся сразу,типа им только повод нужен.Вот никак ряженые вояки не рассчитывали на помощ в виде памперсов и туалетной бумаги. А вообще,положа руку на сердце,ВВП развели их с хозяевами на эту авантюру. 58 армия ещё за неделю в полях под Алагиром прохлаждалась,не входя в ущелье. Не думаю,что из соображений перебдеть)))
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2014 14:14:58
Сообщение удалено
Nobody
20 июл 2014 15:16:01
Отредактировано: Nobody - 20 июл 2014 15:16:01

  • +0.06
 
  kdb ( Слушатель )
20 июл 2014 01:36:25
Сообщение удалено
dbk2014
20 июл 2014 06:46:01
Отредактировано: dbk2014 - 20 июл 2014 06:46:01

  • +0.19