Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  гранитчик ( Слушатель )
30 июл 2014 05:16:07

Тред №781178

новая дискуссия Дискуссия  202

Интересная версия вчерашних событий.

хронология событий сегодняшнего дня:
Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.

После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.

Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.

Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.
Три ракеты по словам СNN было выпущено - но они никуда не попали...
РФ сбила ракеты и амерам стало понятно , еще чуть чуть и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны как "нас втягивают" , но именно прямого вмешательства России наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты боше всего боятся.
Потому что если , то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего "союзника" морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине , с Россией свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - "никогда больше братьями") , от экономических любых других сдерживающих факторов.
Это будет конец , не Украины - Штатов как гегемона.
Вот такой сценарий лихорадочно пытается остановить заварившая кашу Вашингтонская банда.

Думаю что снова , в который раз армейская операция готовая начаться будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление ГосДепа.
На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры -- переход границы Российской Армией будет расценен как вероломное нападение.

Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим , что будет дальше.


upd.
Судя по комментам требуются пояснения мысли.

В прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии.

Россия их сбила.

После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN ВСУ произвела по меньшей мере ТРИ пуска Точки-У по целям на востоке Украины.
Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что укропы шмаляли не по России , а по Донбассу.

Россия это к сведению думаю приняла.

Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный пиздец.
Хунта сбрендила.

РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала.

Следующим за этим должен был быть адекватный ответ.
То есть удар по Украине , начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно.
Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.

Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины.


upd2 Если ракеты были пущены с позволения или пуще того по указанию Хозяек , если траектория показывала что летели они на Россию ... если США отдавая такое указание своим холуям готовы были отвечать за последствия и идти до конца -- армагеддон был бы уже сегодня.

Москве были даны разъяснения.

Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант.
И готовы были дать отпор.

Напомню , что во время Карибского кризиса , Москва и Вашингтон прибегали к помощи телевидения для срочных сообщений оппоненту.
Была даже история рассказанная одним из участников событий , когда счет шел на минуты , а он с текстом заявления застрял в лифте Останкино и просовывал листочки сквозь щели в дверях...
http://luciusvorren.…21264.html


Отредактировано: гранитчик - 30 июл 2014 05:47:56
  • +3.61 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 05:24:39
Кстати, а можно ссылку на СиЭнЭн про их признание что Украина баллистические ракеты запустила? Шо-то я явно пропустил важнейшее инфо покруче сбитого Боинга.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
  G_G ( Слушатель )
30 июл 2014 05:29:37

http://www.youtube.c…9-8KvtfjZA
  • +1.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 05:34:23
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
30 июл 2014 06:46:01
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июл 2014 06:46:01

  • +0.00
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 06:08:25
Типа перевод небольшой:

Мы начинаем нашу передачу со срочной новости с Украины о том, что может свидетельствовать о значительном военном обострении украинского кризиса. Как только что стало известно CNN, украинские военные выпустили баллистические ракеты по повстанцам.
Корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр с нами на прямой связи из Вашингтона, военный аналитик CNN, генерал-майор «Паук» Маркс с нами на связи по телефону. Наш старший международный корреспондент Ник Пейтон Уолш выйдет с нами на связь с Украины через несколько мгновений.


БАРБАРА СТАРР, корреспондент CNN: Доброе утро, Кэрол. Не так давно три американских государственных служащих подтвердили в беседе со мной, что разведка США в течение последних 2 суток зафиксировала выпуск нескольких балистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины по территории, которую контролируют пророссийские сепаратисты. Это означало бы существенное обострение ситуации. Баллистические ракеты малой дальности.

Дальность этих ракет, возможно, - около 50 миль. Но их боеголовки достигают веса в тысячу фунтов. Мы говорим о максимальном поражающем действии, об оружии, которое может убить десятки людей за раз, в случае его применения. У нас нет точных сведений о точке запуска, нет точных сведений о месте удара.

Собственно этой информацией сейчас располагают США. Власти пока удерживают информацию, потому что находятся в неловком положении. Ведь именно так называемые «хорошие ребята», украинские правительственные войска, выпустили эти баллистические ракеты. Ни Киев, ни Москва еще никак не отреагировали.

США еще не совсем уверены, попросят ли они Киев не применять больше такое оружие. Потому что сейчас они говорят, что у украинского правительства есть право защищать себя. Но не стоит заблуждаться. Налицо обострение военного конфликта на этом поле боя в то время, когда все за пределами Украины или России, по крайней мере, хотят, чтобы конфликт угас.

Они хотят доставить тех наблюдателей и инспекторов на место крушения MH17, а сейчас, похоже, военные действия только усугубляются, о чем свидетельствует эта новая информация, полученная сейчас, сегодня, о том, что были запущены баллистические ракеты ближнего действия, тысячефунтовые боеголовки. Кэрол?

Хорошо. Итак, генерал Маркс, совсем недавно я разговаривала с главным следователем. Он сказал, что говорил с украинским народом, с украинским правительством. Они заверили его, что будет безопасно добраться до места крушения, а теперь мы слышим такое!

ДЖЕЙМС «ПАУК» МАРКС, генерал-лейтенант сухопутных войск США в отставке: Да, это достаточно удивительно. Но, честно говоря, Кэрол, я думаю, что нам не стоит очень сильно удивляться. Конечно же, украинские войска, как верно отметила Барбара, имеют право защищаться и использовать эти ракеты большой дальности класса «поверхность-поверхность», которые преимущественно используются как наступательное вооружение. Они нужны для подготовки части территории, где необходимо уменьшить силы противника до того, как войска войдут в этот район.

Несомненно, разведывательное сообщество США знает, откуда был произведен выстрел и куда была нацелена эта ракета. Они знают ответы на эти вопросы. И я уверен, что эти ракеты были нацелены таким образом, что они никак не могли задеть зону крушения авиалайнера, и что они знают, как дальше действовать в этой ситуации. Но, конечно же, это усложняет обстановку. Повторюсь, Киев имеет на это права и полномочия.

Проблема, Кэрол, заключается в том, что эти ракеты могут и не быть высокоточными комплексами. И я надеюсь, что они используют их против районов, где находятся российские сепаратисты… где, по заявлениям Киева, они имеют право их использовать в попытке сократить силы и средства противника, и где они не станут причиной непреднамеренных потерь среди местного населения этой части страны, чего мы все опасаемся.
Ссыль
  • +2.07 / 27
  • АУ
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
30 июл 2014 05:33:06
Сообщение удалено
Рустамка
30 июл 2014 06:46:01
Отредактировано: Рустамка - 30 июл 2014 06:46:01

  • +0.33
 
 
  Natpost ( Слушатель )
30 июл 2014 05:45:16

Тоже ссылку искал по CNN и там же нашёл опрос:
http://edition.cnn.com/ в самом низу в правом углу
Quick Vote

Should the U.S. and Europe increase sanctions on Russia over its support for separatists in Ukraine?
Смысл - должны ли сша и европа увеличивать санкции к России, проголосуем? Улыбающийся
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 05:53:21
А чё толку от наших голосов - это для совсем убитой СМИ публики. Я в опросы где-либо не верю давно, тем более в их действенность. Разве тут , в кое-то веки , проголосовал выше. Проголосовал принципиально, т.к. не суетность вопроса , а позиция у меня есть. Остальное суета. Завтра из большинства голосов, даже тутошних, будут другое голосить. Так же и там.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
30 июл 2014 06:18:40

Напрасно. Верить в справедливость вражеских сми, конечно, не приходится. Однако участвующие в опросах внимательно следят за результатами,  подтасовками или удалениями самих опросов в случае невыгодного для вражин свете.
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 06:42:13
У меня свой взгляд на СМИ в целом и на пристально следящих за опросами. Это всё фуфло, или скажем весьма и весьма ненадёжная опора(для меня по крайней мере). Не общественное мнение делает, что-то , а его делают.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
  Милена ( Слушатель )
30 июл 2014 05:56:06
http://112.ua/politi…94386.html
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
30 июл 2014 05:59:45
Сообщение удалено
Андрей. Россия, Поволжье
30 июл 2014 06:06:56
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 30 июл 2014 06:06:56

  • +0.00
 
  xrvr ( Специалист )
30 июл 2014 05:29:45
Сообщение удалено
xrvr
30 июл 2014 09:31:01
Отредактировано: xrvr - 30 июл 2014 09:31:01

  • +0.23
 
  Championatfun ( Слушатель )
30 июл 2014 05:38:07
Сообщение удалено
Championatfun
30 июл 2014 09:46:01
Отредактировано: Championatfun - 30 июл 2014 09:46:01

  • +0.53
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2014 05:48:55
Согласен. Оправдание только одно у них будет и только в том случае если РФ таки введёт свои войска на территорию Укры. На это расчёт, провокации и на это же всё спишут. И дефолт Укры и "Россия должна заплатить дорогую цену"(с) Обама
И прочие траты, на то же восстановление разрушенных регионов и руки у Запада ну просто будут развязаны. Всё оправдано и Паски - гений 21-го века.
  • +0.11 / 1
  • АУ