Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Удаленный пользователь
02 авг 2014 23:01:07

Тред №783579

новая дискуссия Дискуссия  90

Цитата: БаранОбама от 31.07.2014 21:29:26
Отсюда напрашивается вывод:ДНР и ЛНР начинались как частный проект Янука и Ахметова,без поддержки Россией.


Верно. Вопрос - нафига поддерживали тогда, хотя бы морально, раз лезть не собирались? Истерия в течении нескольких МЕСЯЦЕВ по федеральным СМИ - это ведь не просто пустячек-с. Нет, больше похоже именно на то, что решили поиграть в "гибридную войну", и вполне очевидно, что военные и пр. силовики в этих играх не специалисты, отсюда выводы, что курировать Украину передали Суркову, который представляет неформальную партию "голубей мира". И подвинули Володина, который представляет "партию войны". А Сурков все просрал. Как обычно.

Цитата: БаранОбама от 31.07.2014 21:29:26
И об окне возможностей,которое якобы возникло после свержения Янука.Представим на минуту,что Россия ввела войска в то время.Наверняка пришлысь бы топать минимум до Киева.А вот дальше...Дальше мог начаться настоящий кошмар.Дольше стал бы вопрос об удержании покорённой территории преддефолтной страны,с огромными долгами с крайне враждебно настроенным населением,с большим количеством готовых стрелять в спину оккупантам,плюс те же,но ещё более суровые санкции,вплоть до создания санитарного кордона,подрыв собственной экономики,гибель своих солдат...и далее гораздо более серьёзное разочарование своего населения,потеря власти и управления Россией и далее без остановок - здравствуй новый 17-й год.


Это выделю целиком. Верно, такие опасения и возобладали, почему курировать развитие ситуации на Украине и отдали Суркову из партии "голубей мира". Но тут дело именно в том чего РФ хотела и как собиралась действовать. Для полноценной и долговременной оккупации страны территорией, размером и населением равным Украине надо 250-400-500 тысяч войск(это если действовать, как сейчас укроармия действует на Донбассе - т.е. выставлять густую сеть блокпостов и группы быстрого реагирования между ними).
Очевидно, что в РФ нет свободного воинского контингента такой численности. Следовательно, в РФ пришлось бы проводить мобилизацию и значительно увеличивать военный бюджет. Но здесь стоит вопрос - а зачем нам долговременная оккупация Украины? Вернувшийся на штыках Овощ должен был дать Якименко и Захарченко подчинить себе силовые структуры(как это сейчас сделали американские марионетки), зачистить нациков, провести федерализацию, конституционную реформу и назначить перевыборы. Русские солдаты тут выполняли бы лишь сдерживающую функцию, основную работу по зачистке нациков проводили бы сами украинские силовики.
После этого России нужно было добивать Украину и забирать Новороссию, НО уже единым куском! Кроме того, превращая Украину в федеративное государство, Овощ должен был отдельно оговорить, что Крым в ее состав уже не входит. И это легитимизировало бы проблему отъема Крыма. Конечно, такому развитию ситуации препятствовали бы США, ЕС, олигархическая фронда и еще множество врагов. Ну и что? Они и сейчас нам препятствуют, навешивают те же самые санкции, демонизируют в мировых СМИ, хоть Лавров и махает лавровой ветвью мира и лишь высказывает "озабоченность". В итоге, РФ все равно поимела все минусы, потеряла доверие жителей Новороссии(даже на Донбассе сейчас многие Россию уже ненавидят за бездействие, бессмысленные жертвы, разрушение домов, инфраструктуры и пр.) и УЖЕ имеет худшие стартовые условия для возможных дальнейших действий.

Цитата: БаранОбама от 31.07.2014 21:29:26
И не надо подменять нормальный анализ украинского кризиса,фейками о том,кто,как и с какого перепугу голосовал на Совбезе.


Про то кто как голосовал на СовБезе 24 апреля - это инфа от патриотичных блоггеров раз(иван-октойбер, люциусворрен), плюс гуляли по сети обзоры анонимных аналитиков с пофамильной раскладкой кто и как голосовал, между прочим из сети они довольно быстро пропали, оперативность зачистки информации говорит, что эти сведения явно кому-то помешали, в рунете например тот же ресурс шалтая-болтая стал запрещенным(хотя была подобная инфа и от некоторых официальных консалтинговых агенств), я уж молчу про слухи, гуляющие в маасковской политологической и прочей околодепутатской тусовке.
Плюс, было объявлено выступление Путина и Лаврова как раз на вечер 24 апреля, когда русские войска двинулись к границе, но оно не состоялось. А в Киеве в это время была истерика, были звонки в Кремль, в трубку кричали, плакали и клялись, что "уже никто никуда не идет" и т.д. и т.п., анонсированное "начало АТО" было отложено в очередной раз. А потом хохлам поступили живительные пиздюлины от янки, была проведена смена командующих АТО, Авакова подвинул прямой агент ЦРУ Наливайченко и прочее. Не было этого? Было, было. Так что обвинения в конспирологии тут не канают. Итого - были все шансы, что война начнется 24 апреля, но на СовБезе решили не воевать. Почему? Самое логичное объяснение - это что "голуби мира" набрали больше голосов, чем "партия войны", причем судя по раскладке голосов на СовБезе большинство вообще было воздержавшихся.
Отредактировано: ymunymu - 01 янв 1970
  • -1.43 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  страх ( Практикант )
03 авг 2014 01:43:33
дорогой неадекват!
Начнем с того, что ты так и не ответил на ранее заданные вопросы, в т.ч. касаемо этого самого куда-то пропавшего совещания Совбеза. Ранее это все подымалось вот тут:
http://glav.su/forum…age2504158
Смотрю, шо пятая точка у тебя таке поджарилась и пошли туманные намеки на неких патриёбических блогеров (чем уровень патриотизма замерялся?) ,на некую тусовку и прочая. Можно подумать, шо ты лично, а так же члены этой тусы сидели на параллельном телефоне када из куявы , якобы , кто-то названивал.

Что касается Суркова , примем за истину, что он курирует уркаинский вопрос то и тут ты , дорогой мой слабоумный дружок, пернул в лужу. Как ты там его поименовал ? Представитель партии "голубей мира" ? Хороши , ять, голуби . С момента назначения Суркова кураина, лишилась Крыма и Севастополя (почти мирно, ога) , а далее распад продолжился. Уже , правда, совсем не мирно. Хороши результаты для "голубей мира" .

Да , болезный, касаемо "гибридной войны" ты выдал очередную пирдуху, бо есть вот такое мнение относительно того, что можно оной считать:

— Это называется hybrid warfare, гибридная война. У этого термина множество дефиниций, ему посвящено много книг. Гибридная война — это смешение классического ведения войны с использованием нерегулярных вооруженных формирований. Государство, которое ведет гибридную войну, совершает сделку с негосударственными исполнителями — боевиками, группами местного населения, организациями, связь с которыми формально полностью отрицается. Эти исполнители могут делать такие вещи, которые само государство делать не может, потому что любое государство обязано следовать Женевской конвенции и Гаагской конвенции о законах сухопутной войны, договоренностям с другими странами. Всю грязную работу можно переложить на плечи негосударственных формирований.
http://argumentua.com/stati/gibridnaya-voina-putina-nikto-ne-znaet-kak-otvetit
источник так себе, а вот личность интервьюируемого некий интерес представляет.
Есть еще ряд определений , которые опровергают тот бред, что ты пытаешься представить за гибридную войну. Роль военных там в любом случае велика , даже более того , можно сказать, что и определяющая .

Остальной поток сознания оставляю без комментариев, хотя бы потому, что ВС РФ больше заняться нечем, как возвращать власть овощу взад  Веселый Ну и выкладки ап уровне доверия Донбасса и тем более жителей РФ политике Президента РФ видимо тебе таке есть чем подтвердить. Надеюсь подтверждение буит более существенным нежели мнение "патриебтических блогеров" и "гейтусовки твоего городка" .

Вместо
Пы.С.
уймись животное , хватит загаживать окрестности (хоть и виртуальные)
  • +1.19 / 38
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 03:31:22
Сообщение удалено
ymunymu
03 авг 2014 17:53:47
Отредактировано: ymunymu - 03 авг 2014 17:53:47

  • -2.77
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 авг 2014 04:26:03
Сообщение удалено
Барристер
03 авг 2014 04:26:32
Отредактировано: Барристер - 03 авг 2014 04:26:32

  • +0.00
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 авг 2014 04:27:28


Россия всегда будет исправлять ошибки народов, которые своей целью провозгласили войну с Россией. Обычным путем - разгром хунт, строительство школ и заводов.
Проиграть Россия не может, так как она не играет.  Она идет своим путем, независящим от УССР, которая может существовать благодаря своей ненависти к России. Революция в России из-за УССР? Чем таким знаменита УССР чтобы Россия "ради нее", да еще и "обязана"?  Вы все мечтаете, что вдруг народы Донбасса, Одессы, Крыма  станут любить хунту? Не с Россией воюют укры, а со своим народом. В этом вся проблема.
Есть еще третий вариант, без обязанностей России. УССР распадается на неспособные к чему-либо части, превращается в сомалийку. Использовать народ которой во вред России США не смогут ввиду разобщенности самого народа.
Им придется вырезать 4 миллиона, что повлечет за собой рост сопротивления и так по второму кругу.
Естественная здоровая часть народа прибьется на восток, свидомые забьются в свой угол на запад, как и было всегда исторически.
  • +4.12 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
03 авг 2014 07:44:44

А где со списком разгромленных хунт можно ознакомиться? Для расширения кругозора.
Цитата
Проиграть Россия не может, так как она не играет.  Она идет своим путем, независящим от УССР, которая может существовать благодаря своей ненависти к России. Революция в России из-за УССР? Чем таким знаменита УССР чтобы Россия "ради нее", да еще и "обязана"?  Вы все мечтаете, что вдруг народы Донбасса, Одессы, Крыма  станут любить хунту? Не с Россией воюют укры, а со своим народом. В этом вся проблема.
Неявившимся на игру засчитывают поражение.
УССР знаменита тем, что на её территории создано антироссийское образование. И еще знаменита тем, что на её территории русские воюют с русскими против России. В этом вся проблема.
ЦитатаЕсть еще третий вариант, без обязанностей России. УССР распадается на неспособные к чему-либо части, превращается в сомалийку. Использовать народ которой во вред России США не смогут ввиду разобщенности самого народа.
Им придется вырезать 4 миллиона, что повлечет за собой рост сопротивления и так по второму кругу.
Естественная здоровая часть народа прибьется на восток, свидомые забьются в свой угол на запад, как и было всегда исторически.
Хороший вариант. Русские будут вырезать русских, по кругу. Именно то, чего хотел Госдеп. Ну и Вы, как я понимаю.
  • -2.87 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  очевидец ( Слушатель )
03 авг 2014 07:51:56


Карателей Хатыни надо было простить - славяне.
Чикатило - славянин.
Цапок - славянин.

Паршивую овцу режут?
Но бешенного пса пристреливают, без вариантов.
  • +3.04 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
03 авг 2014 08:15:50

Да влегкую. Вам списочек хунт начать с Казанского ханства или , опуская совсем старые времена, с Крымского? Можно упомянуть всякие бухарские и кокандские хунты, чукотские, а можно закончить гитлеровской.
По поводу того, что русские убивают русских, так это остатки той самой Гражданской войны, говоря обычным языком или финальный конец фазы надлома, говоря языком Гумилева. И если в России она закончилась, то на окраине еще нет. Это об'ективный фактор и его надо учитывать, что наше руководство и делает, не допуская расширения войны на нашу территорию.
И еще. Помнится на территории России были антироссийские образования, состоящие из русских. Они все закончили тем, что стали частью России. Но тогда было значительно проще.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
03 авг 2014 08:38:36

Да напишите. Прочту с удовольствием.
Цитата
По поводу того, что русские убивают русских, так это остатки той самой Гражданской войны, говоря обычным языком или финальный конец фазы надлома, говоря языком Гумилева. И если в России она закончилась, то на окраине еще нет. Это об'ективный фактор и его надо учитывать, что наше руководство и делает, не допуская расширения войны на нашу территорию.

Вся БУ до Збруча - наша территория. Вот это объективный фактор.
ЦитатаИ еще. Помнится на территории России были антироссийские образования, состоящие из русских. Они все закончили тем, что стали частью России. Но тогда было значительно проще.

Какие? Как стали?
  • -0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 авг 2014 14:02:07


Историю России почитайте, последние хунты занимали всю Европу. И кругозор заодно расширите, всего 69 лет то прошло, а уже забыли... или не знали.
В УССР захватили власть фашисты, которых не поддерживает собственный народ. Та часть, которая одурманена, перестанет поддерживать, как только выключат телевизор. В Германии тоже было время эйфории, посмотрите видеохронику тех времен для кругозора. Но потом народ выздоровел.
Антироссийское фашистское образование малочисленно, хлипко и недееспособно, оно вырождается на глазах. Еще раз - ничего нового хунта не придумала, все уже было в истории, она обречена на развал. Сейчас хунта уже не способна управлять якобы поддерживающим ее народом. И недовольство будет только нарастать.

Сейчас УССР знаменита тем, хунта  насильно сгоняет уже даже не войска, а запуганное отребье на подавление своего же населения, которое против хунты. Еще раз - хунта воюет против собственного народа, не воспринимающего хунту. В этом вся проблема. Донбасс - они воюют не за Россию и не против России, а за себя. Вот это хунта не может признать, но это факт. Нельзя просто сменив власть, заставить народ любить фашистов.

А вы все пытаетесь представить войну "сплоченной" УССР против русских. Нет этой войны. То, что мечтая, говорит хунта по телевизору, легко опровергнуть, - просто выключите телевизор. И  спросите наконец ЕС - где обещанное, членство, кредиты, радость народа, блага, лидирующая роль укры в мире, визы наконец )).

В США в войне между севером и югом, юг официально вышел из США, образовав свое государство. И да, американцы убивали американцев. Вот незадача то...

И как вы говорите, совершенно верно - на территории УССР, народ будет вести войну против хунты.  И вырежет всю хунту. Чему я лично буду очень рад, в отличие от вас, я понимаю...
  • +1.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
03 авг 2014 17:38:59


Да нет. Когда Украина распадется, и перестанет быть субьектом международного права, придут русские из России и наведут порядок на части территории 404. На остальной части пусть наводят порядок кто-то другой...
  • +0.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2014 19:52:37
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 11:34:28
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 11:34:28

  • +2.76