Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
03 авг 2014 08:15:44

Тред №783747

новая дискуссия Дискуссия  59

Интересное наблюдение.

Кто с кем воюет. Как это идентифицируется людьми. А идентифицируется это по месту проживания противоборствующих сторон, от названия которого, впоследствии, пошли названия воюющих народов. Видимо, идет это с древности. Когда "наше" племя, воевало с племенем, которое жило на другом берегу реки. Их так и называли, заречное племя. Там были все, без исключения, враги. Встретив которого, без разницы где, поступить с ним, как с врагом. Воспоминания об этой вражде сохраняются в памяти многих поколений и проходят через века. Без изменений и в наши дни. Кто с кем воевал в 41 году? Русские с немцами. Немцы - все враги. Вы думаете. эта вражда забылась в народе? А в 60-е годы кто с кем воевал? Вьетнамцы с американцами. Для вьетнамцев все американцы - враги. Даже те, кто устраивал демонстрации против войны. Ведь вьетнамцы знали, что поливали их напалмом именно американцы. Это в народе тоже не забылось. В быту тоже самое. Ребята с верхнего конца деревни завсегда враждовали с ребятами с нижнего конца. И при возможности, с удовольствием отмутузят ихнего человека, забредшего на недружественную территорию.
Что же на Украине? 79-я аэромобильная Николаевская бригада ....уничтожила отряд террористов...в пыль снесла пару населенных пунктов, где поддерживали террористов.... Это из победных донесений в Украинских СМИ. Здесь ключевое слово "Николаевская". А как это воспринимают жители Донецкой области геройства этой бригады, полного названия которой они даже не знают? А воспринимают они просто. Это Николаевские пришли на нашу землю и убивают нас. Это враги. На века. Врагами стали те, кто еще вчера был другом и хорошим соседом. Вы посмотрите, что делает подлая Киевская власть. Создаёт всякие бригады, полки батальоны с названиями городов Восточной Украины. И бросает их в бой на Донецк. С кем теперь воюют донецкие? Нет, не с бандеровцами. И даже не с бандеровскими западенцами. Они воюют с кировоградскими, николаевскими, днепропетровскими и прочими харьковскими. Как ловко посеяна вражда между соседями. Теперь, когда Киевская хунта сгинет безвестно, вражда между соседями останется надолго. Народ долго будет помнить, что николаевские убивали донецких.
  • +3.66 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Вика ( Практикант )
03 авг 2014 14:22:56


Николаевские тоже будут помнить как они убивали. Помнить и каяться. Как немцы.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
03 авг 2014 14:57:03

Не будут. Чтобы каяться в совершенном-нужна зрелость нации. А ее у укров нет. Мазаться будут,переваливать вину на убитых, самообеляться будут. Но каяться-не верю.Это они когда схвачены на поле боя могут каяться и плакать,а через 2 часа в спину ножик воткнут.
  • +1.72 / 27
  • АУ
 
  Реалист ( Практикант )
03 авг 2014 15:33:37

Верно подмечена очень важная проблема: для принятия решения о степени и мере своего участия в каких-либо ситуациях требуется обстоятельный анализ сути происходящего, его причин, а не формы, в которой все это происходит.
Если принятое решение построено на анализе сути происходящего, на выявлении его причин, например: засилие фашистской, бандеровской идеологии как одной из причин происходящего, наличие в сознании жителей Украины установок на насилие как один из методов взаимоотношений с себе подобными, на допустимость физического уничтожения себе подобных ради обогащения в результате незаконного присвоения чужих материальных ценностей, на использование обмана как средства достижения собственных целей, на приоритет материальных ценностей над духовными и т.д., то результат будет достигнут, в любом случае в той мере, насколько адекватен анализ причин.
Если же начинается борьба с формой проявления: борьба между Киевом и Донбассом, николаевскими и луганскими, то чаще всего результат незначителен, кратковременен либо не вообще не достигается, потому что - это борьба со следствием, а не с причиной его. Не говоря уже о том, что на подмене предмета рассмотрения: формы вместо сути -  построены технологии манипуляции с общественным сознанием.
В основе любого процесса лежит причина как программа организации и развития процесса. Если не нравятся текущие  результаты процесса, смотри в корень - программу процесса. Изменишь ее, поменяется направление процесса. Будешь пытаться менять непосредственно результат процесса, вопрос времени, когда безрезультатно истратишь все силы.
Поэтому. вещи нужно называть своими именами, чем точнее, тем эффективнее.
  • +0.99 / 7
  • АУ