Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Highskies ( Слушатель )
09 авг 2014 15:07:29

Тред №788219

новая дискуссия Дискуссия  101

Жириновский звонил Авакову, чтобы рассказать, что Россия – друг Украины

Народный депутат Государственной Думы, глава ЛДПР Владимир Жириновский звонил главе МВД Украины Арсену Авакову для того, чтобы «предупредить, насторожить и подтолкнуть его к переговорам». Об этом в четверг, 7 августа, сообщила пресс-служба ЛДПР.

«Телефонный разговор с Аваковым я использовал, чтобы еще раз как-то его предупредить, насторожить и, возможно, подтолкнуть к каким-то переговорам», – заявил г-н Жириновский.

«Враги Украины известно где находятся – это Брюссель и Вашингтон, Тель-Авив и так далее», – отметил политик, напоминая при этом, что Россия остается наиболее дружественным для Украины государством.

«Я предложил Авакову снова встретиться и понял, что Арсен Борисович не против. Но, видимо, он боится, что Порошенко и его окружение будут всячески этому мешать. Он обещал мне перезвонить, мы с ним обговорили ситуацию», – сказал Жириновский.

Следует отметить, что в официальном сообщении ни слова не говорится о том, что Жириновский не смог дозвониться Авакову и ему пришлось разговаривать с советником министра внутренних дел Антоном Геращенко.

Напомним, депутат Государственной думы России Владимир Жириновский, объявленный в розыск в Украине, предпринял попытку провести телефонный разговор с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Жириновский оставил сообщение на автоответчик приемной главы МВД Украины, последний попросил своего советника Антона Геращенко пообщаться с российским политиком.

Как сообщал НБН, 5 августа Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд министра обороны РФ Сергея Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова, российского бизнесмена Константина Малафеева для избрания им меры пресечения в виде ареста.

http://nbnews.com.ua/ru/news/129086/

Видео - http://russian.irib.…tem/229460
  • +0.25 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!