Украина и украинско-российские отношения
204,821,271 348,269
 

  Plug ( Слушатель )
28 авг 2014 06:23:13

Тред №800169

новая дискуссия Дискуссия  123

http://dnr-news.com/…polem.html

В ДНР заявляют о намерении в короткие сроки установить контроль над Мариуполем
Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены в короткие сроки установить контроль над Мариуполем, заявил 25 августа первый вице-премье ДНР Андрей Пургин, передает ресурс Русвесна.
«Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за национальной гвардией под Иловайском», - сказал Пургин.
«Украинская армия выдохлась, они месяц пытались зайти в Донецк, куда были направлены основные силы. Ничего у них не получилось. А с учетом слабого снабжения их возможности иссякли», - добавил вице-премьер.
Ранее в батальоне Азов сообщили о проникновении из России колонны бронетехники, а также об обстреле позиций украинских силовиков из России.


Я думаю, после установления контроля над Мариуполем, Министерству Обороны РФ имеет смысл продолжить передачу Украине броневой техники, которую не успели передать. Там ее много еще осталось. Естественно, эту технику надо хорошенько подремонтировать, снабдить хорошим запасом боекомплекта. 
И передать украинцам. Более дешевым транспортом (морем) доставить в Мариуполь и передать украинцам. 
Доставить в Мариуполь ночью, танки и БТРы самоходом сойдут на берег и исчезнут в темноте. Ведь ополченцы - это тоже украинцы. У них украинские паспорта. У них доверенность будет с печатями, а что еще надобно? Все чин-чинарем! Украина ведь не хочет отделять ДНР. Где там России разобраться, какие там у них трения между собой? Ополченцы даже расписку дадут, распишутся в получении и даже печать поставят. 
Я думаю, наше Министерство Обороны не обязалось сдать технику конкретной личности в Украине. 
Да и вообще - России надо взять на вооружение дипломатию канонерок, которую не Россия придумала. Изобрели США и бесчисленное число раз применяли эту дипломатию в самых разных вариантах - в том числе с высадкой морпехов для взятия побережья. Почему Россия не может применять эту дипломатию? 
Она что - рыжая, что ли? 
Почему бы сейчас на горизонте возле Мариуполя или, там, возле Одессы, не торчать российской эскадре. 
В Мариуполе - в качестве моральной поддержки, а в Одессе - наоборот! 
Как тока америкосы ввели в Черное море военный корабль - ставить возле Одессы еще один свой корабль аналогичного водоизмещения и вооружения. 
Я думаю, Мариуполь согласится отпустить от себя до Одессы несколько канонерок. Ненадолго. 
Отредактировано: Plug - 28 авг 2014 06:26:05
  • +2.37 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  AK_75 ( Слушатель )
28 авг 2014 06:35:01

о йааа.... дас ист фантастиш.
Вернуть-передать крымскую бывше-укровскую технику ополчению, мотивируя, что это тоже украинцы, и нам пох, кто они "- вы ж едины, сами и разбирайтесь со своими гражданами" - это троллинг за гранью добра и зла.
Осталось только найти из ополченцев таких, кто при жизни в Укре имел право подписи, и дело в шляпе... ПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий
Пуканы и шаблоны будут рваться массово..
  • +2.92 / 40
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2014 09:28:59
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.62
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
28 авг 2014 13:56:07

Янукович?
  • +1.85 / 23
  • АУ
 
  fedor_n ( Слушатель )
28 авг 2014 09:06:05

Корабли в Одессе не помогут ВСУ. Они нужны, в случае чего, для эвакуации "консультантов". Сейчас ВС ДНР войдут в Мариуполь, в РФ 5-колонна белой белугой заревет. Все серьезное только начинается.
  • +2.47 / 32
  • АУ
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
28 авг 2014 09:35:52

а тем временем в одессе....
у нас 7 км захватили

[27.08.2014 15:29:46: http://vesti.ua/odes…j-kilometr

 :-)
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2014 10:15:35
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.87