Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,221
 

  Dobryаk ( Профессионал )
15 сен 2014 21:53:17

Тред №811916

новая дискуссия Дискуссия  132

Россия дала согласие на пролет над своей территорией?  




Дадут поляки нам карт-бланш на открытые росссийские поставки в донецкие сельпо? И чего это Семоняк так языком машет?





Десять беспилотников будут предоставлены миссии ОБСЕ, пообещал глава МИД Австрии в Киеве на встрече с президентом Украины. Польша заявила о готовности поставлять оружие Украине.


По данным администрации президента Украины, для мониторинга перемирия в Донбассе Австрия предоставит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) десять беспилотников. Об этом сообщил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник, 15 сентября, в Киеве.

Кроме того, австрийский министр пообещал увеличить объемы медицинской помощи жителям Восточной Украины, пишет агентство dpa. Курц также отметил, что Австрия готова активизировать свои усилия по урегулированию украинского кризиса в рамках ОБСЕ.

Между тем министр обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что его страна еще не начала поставки оружия Украине, но согласна это сделать. "В ближайшие несколько дней мы ожидаем визит министра обороны Украины, во время которого будем разговаривать, в том числе, о военном сотрудничестве", - заявил он в эфире "Польского радио". Семоняк также сообщил, что одна из стран НАТО, но не Польша, начала поставки вооружений на Украину, передает агентство "Лигабизнесинформ".
Отредактировано: Dobryаk - 15 сен 2014 21:55:54
  • +1.30 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 сен 2014 22:23:01

Вот его заявление http://polska-zbrojn…a-Ukrainy-
Там он подчеркивает, что возможно, если судить по заявлению МО Украины, какая-то страна НАТО и поставляет вооружение в Украину, но это не Польша. При этом министр обороны Польши отметил, что в ближайшее время (КМК, в период с 24 сентября по 2 октября 2014 года) состоится визит МО Украины в Польшу, в ходе котрого "будут обсуждаться поставки возможности поставок вооружения Польшу". При этом МИ Польши признал:
существует проблема в выборе типов вооружений. Поставка современных вооружений - необходимы месяцы (до полугода) обучение, а устаревшее вооружение - непоможет остановить агрессию Росии (ну, а кого ж еще!!!);
существует проблема оплаты - причем оплаты не только собственно вооружений,но и их предпродажной подготовки, доставки в Украину, обучения персонала ВСУ. Судя по мямленью министра "задарма" Польша вооружения поставлять не готова. МО Польши надеется, что раз эти вооружения Украине нужны - то она деньги на них найдет (Но где, Холмс???), или кто-то ей даст (в том, что это будет не ЕС он уверен).
Короче, у поляков с 2015 года начинаются поставки кой-какого вооружения (артиллерия, танки "Леопард" 2А5/6, вертушки), старье (в основном российского производства и их польские аналоги) надо утилизировать - а это расходы. Хоп, а вот и лошки-укры нарисовались, вот им и впарить можно... Пусть и за небольшие денежки, но опять же прибыток для бюджета
Не сомневаюсь (почему???), что аналогичнымобразом поступят болгары, чехи, словакии и все т.д., у кого сохранились более-менее работосопособные образцы российского вооружения
Блин, а что ж пойдет "борцам за демократию" в Ираке, Афганистане, Сирии????
  • +1.61 / 9
  • АУ